Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

Я согласен с народом в большинстве. Зачем вы всех то под одну гребёнку? Хотите аттестацию проводить на всяких Газпромах, Транснефти... Да пожалуйста! Проводите, на здоровье. Я лично, не хочу на таких предприятиях работать, что они дают, мы все знаем. Мне работы и на других производствах хватает. И там, ваш НаКС, вообще не котируется. Вопрос: зачем вам все сварщики страны? Только не говорите про технологию и ГОСТы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В работе добиваются высоких результатов и своим примером воодушевляют коллег, показывают очень высокую интенсивность, способность работать за пятерых.
-что есть-то есть

 

 

Работают практически всегда без ошибок,
-не ошибается только Господь Бог

 

 

степень личной ответственности очень высока.
-это так

 

 

В моральном отношении вышеуказанные граждане совершенно безупречны, скромны в быту.
-первый и единственный брак, 25 лет, двое детей, старший в МГУ, химик, 5 курс.Бюджет.Неоднократный победитель  и призёр Российских олимпиад по химии .

 

 

Ходатайствую о награждении почетной грамотой "Лучший в производстве".
=складывать подобную макулатуру некуда. Лучше бы деньгами давали.. 

 

 

ваш НаКС, вообще не котируется. Вопрос: зачем вам все сварщики страны?
А БАБКИ ?ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ БАБКИ....из воздуха... и вечно... в одном АЦ на Урале, вообще семейный подряд.... скоро свои кормушки по наследству передавать будут.....новые дворяне ....мать их ети....
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я эту баталию и не знаю даже смеяться или плакать.Даже ребенку с синдромом Дауна понятно и очевидно,что все у нас через анус( за редким исключением,типо как у тов.Вельдермана) как в промышленности ,так и в образовании и любая шарага вообще в государстве направленна в первую очередь на заколачивание бабла .Вполне законно можно соответственно любую дичь протянуть,хоть сварку асфальта по дождю деревянными электродами .Соответственно странно читать слова о том,что это не так ....ПС .Я не сварщик,на досках почета не висел,за пятерых не потяну( за троих не более), так шо табуретки в голову пофиг,ибо в каске) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в космос к примеру трубочки что я варил аргоном и вовсе мм 2 были....

 Надеюсь условный проход был не больше 0,5 мм?

 

 

это попытка подкормиться при сужающейся кормовой базе.

 Да Вы что? А у нас с каждым годом процентов на 10-15 повышается количество сварщиков на аттестациях. Худо-бедно промышленность оживает.

 

грабить нищее и больное профтехобразование-..

грабить - это хоть немного заставить "чесаться" профтехобразование, выпускники которого не соответствуют требованиям, предъявляемых к 3-му разряду? И да: почему "грабить? При оценке квалификации в случае, если за это платит не предприятие ( да: ПТУ платить за ОК точно не будут), все деньги до копейки возвращаются сварщику государством. Я это уже говорил, но как-то вы быстро забываете неудобное Вам... 

 

что это цоку невыгодно

Да сколько можно))) Не судите по себе и себе подробным) 

 

 

И там, ваш НаКС, вообще не котируется. 

 Вопрос: да на здоровье! Тогда какие претензии в НАКСу? Идите паралельно, НАКС за Вас порадуется (по крайней мере я - точно)))

 

 

швах ведь отпечатков нет и доказать,что этот стык варил я будет проблематично.

 Были и есть журналы сварочных работ, клейма.И находились. Даже через десяток лет)

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,в моем случае журнала нет,клейма тоже,юридически я чист).Про аппарат мне так и не ответили,игнорируете,но я помню).Хочется выяснить хоть за что то вы ответственность несете? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аппарат мне так и не ответили,игнорируете,но я помню

Ну уж сколько вы моих вопросов проигнорировали))) А что про аппарат? Могу третий (или четвертый?) раз сказать: по аттестации персонала - всё, что угодно (ну кроме голословных утверждений, что все продается и все покупается - хотя и к этому начинаю привыкать и относиться с юмором), по аттестации технологий, оборудования и, тем более материалов - увольте, я не "копенгаген", т.к.  даже нормативку прочитал по диагонали. А говорить о том, о чем понятия не имеешь - не люблю с детства)

 

в моем случае журнала нет,клейма тоже,юридически я чист

Может быть. Вот только я много раз видел, когда журналы заполнялись постфактум и сварщики об этом даже не знали). Опять же - это я рассуждаю про те объекты, исполнительная документации (помимо всего прочего) на которых контролируется Ростехнадзором. 

 

 

хоть за что то вы ответственность несете?

Лично я? В первую очередь за то, что при проведении аттестационных процедур (от принятия заявки до заполнения протокола) я должен делать все согласно требованиям нормативных документов. И, если бы я каким то образом "сделал" удостоверение другу/сыну/внуку (а уж тем более за "материальное вознаграждение") - то я бы в нашем центре уже не работал бы. Понимаю, что сейчас будут крики нервные (если что, то не про вас речь) но это правда.

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,т.е.предоставить абитуриенту те сварочные материалы и оборудование,которое прописано в тех.карте и имеет сертификат качества накса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

абитуриенту
  А это кто такой???

 

сварочные материалы и оборудование,которое прописано в тех.карте и имеет сертификат качества накса?
это одна сотая от требований. А так да, естественно. Только перед этим убедиться, что данные материалы соответствуют требованиям НД на тот объект, на ту марку стали которые были заявлены. И еще много чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,абитуриент-экзаменуемый.Могу я перед сдачей ксс убедиться в наличии ваших полномочий на проведение данной процедуры и копии сертификатов и паспортов на оборудование и св.материалы с результатами испытаний?В наличии оборудования для подготовки св.материалов к сварке,копии сертификата завода-производителя на св.кабеля,горелку,держатель и пр.?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

абитуриент-экзаменуемый.
Это из образования))) В наших НД написано "кандидат") Но не суть) 

 

наличии ваших полномочий на проведение данной процедуры
нет проблем: висят на стене копии, особо настойчивым предоставим оригиналы. 

 

копии сертификатов и паспортов на оборудование и св.материалы
Только за отдельную плату. 

 

с результатами испытаний?
У Вас паспорта с результатами испытаний? Скан, пожалуйста. Сертификаты и паспорта - без проблем. 

 

оборудования для подготовки св.материалов к сварке
нет проблем. 

 

копии сертификата завода-производителя на св.кабеля,горелку,держатель и пр.?
Утю-тю))) Этого даже при аттестации технологии не требуется))) Только данные о подотчете. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,за отдельную плату?-я уже заплатил за аттестацию и хочу быть уверен,что мне не подсунули китайское фуфло,которое «нормально» варит только мр3 и то на вилке 90-110А.У меня результатов испытаний нет,я же не аттестовывал материалы и сертификат не выдавал,накс же выдавал сертификат на основании чего то,тогда вопрос:на основании чего,если не было испытаний,документально подтвержденных?Опять же по поводу кабелей,держателей и пр.,я должен быть уверен,что вы их не на помойке нашли или сами сплели,мне нужно документальное подтверждение,а не «дядя Вася сказал пойдет».
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedVova

Допустим соединение схожее с гост 16037 ,обозначение у16 правда диаметр трубки 12х18н10т,  2.5-3мм(что нет в этом госте (также как и нет сварки неплавящимся эл. для своих толщин)),

Какой вы примените гост,ост,рд, и какое обозначение св.соединения?

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,он по толщине стенки смотрит,диаметр ему в этом случае не важен,отправит в гост 14771.Хотя если смотреть по разрезу,то в 14771 нет такого соединения,но это не беда,главное чтоб толщина стенки сходилась. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедвова писал:"все деньги до копейки возвращаются сварщику государством. Я это уже говорил, но как-то вы быстро забываете неудобное Вам..."

Деньги в бюджете государства появляются из карманов налогоплательщиков. Стоимость аттестаций многократно завышена. Накс стоит ведь дороже, чем курсы сварщика.

Сравнваете накс с получением водительского удостоверения, значит и стоимость его должна быть не больше стоимости экзамена в ГАИ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накс же выдавал сертификат на основании чего то

  опять холодное с голубым путаете? Так у НАКСа и просите результаты! АЦ совершенно посторонний тут при чем? Есть АЦСП, есть АЦСТ, есть АЦСО, есть АЦСМ - и все они занимаются разными вещами. мало того, оборудование может быть аттестовано  в Хабаровске, откуда тогда результаты в Калининградском центре, который в принципе не знает, что там делают в Хабаровске. 

 

что вы их не на помойке нашли или сами сплели,мне нужно документальное подтверждение

Я так понимаю, что результаты испытания Ваших кабелей у Вас на руках? Скан, пожалуйста, или фото.

 

Хотя если смотреть по разрезу

опять из пустого в порожнее. Покажите разрез трубы в 16037, пожалуйста. 

 

стоимость его должна быть не больше стоимости экзамена в ГАИ.

Когда мы начнем получать деньги из бюджета, то может и будет такая стоимость. Вопрос можно? Сколько бы запросили денег просто, чтобы заварить стыки, заваренные на аттестации (фото заключения ВИК ниже)? Я не спрашиваю, сколько стоят основные и сварочные материалы и подготовка их к сварке, контроль ВИК и РК) А уж тем более, сколько стоит электроэнергия, сварочное и механическое оборудование и производственные помещения.

post-4562-0-48877100-1556606570_thumb.jpg

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,все верно.Допустим подготовка будущих водителей в школах стоит примерно как сдать в наксе экзамен,если бы накс готовил практически и теоретически к этим экзамен,то стоимость обучения была бы приемлемой.Чисто за экзамен платить такие деньги-это явное завышение,но опять же гаи не платят аренду и пр.,т.е.по хорошему накс должен субсидироваться гос-ом,а им это не выгодно,потому что деньги пойдут мимо кассы,вот и вся логика.

@dedVova,при покупке кабелей я могу потребовать копию сертификата завода-изготовителя в магазине.Каким образом вы определяете качество кабелей?Соединение У17 в гост 16037,вам это выше написали.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы определяете качество кабелей?

 Мы верим заводу изготовителю))) А Вы? проводите испытания?

 

 

Соединение У17 в гост 16037,вам это выше написали.

Расшифруйте вопрос, а то там не совсем по-русски. Но, по большому счету, я что: должен смотреть и искать незнакомое мне соединение на потеху г-ну Одиничке? Если я часто встречался в проектах и на практике  с соединениями, однотипными Вашему - это одно дело, а тут оно мне зачем лопатить кучу ГОСТов?

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,а с какого перепуга я у накса должен просить результат?Аттестовываете же вы,вы и делайте запросы.Или вы в магазине при покупке испорченной колбасы,потом едете бодаться на завод-изготовитель?Получается вы ваааще не за что не отвечаете,кабель алюм.будет-не виноватые мы,аппарат не соответствует заявленным хар-ам-езжай в Калининград разбирайся,св.материалы не соответствуют требованиям-пишите запросы в накс,а мы в стороне постоим покурим?Нам главное рукожопов выявить,а то что ни чего не соответствует-это не мы,это накс с Калининградом виноваты,я в а..шоке.

@dedVova,а вы вообще соответствуете своей должности?Что значит «незнакомое» соединение?Или вы только «знакомые» пропускаете на аттестацию?Номер госта хоть знаком-это радует.

@dedVova,кабель случаем не из вашего АЦ?post-9984-0-64325400-1556608092_thumb.jpeg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы верим заводу изготовителю))) А Вы? проводите испытания?

 

 

Расшифруйте вопрос, а то там не совсем по-русски. Но, по большому счету, я что: должен смотреть и искать незнакомое мне соединение на потеху г-ну Одиничке? Если я часто встречался в проектах и на практике  с соединениями, однотипными Вашему - это одно дело, а тут оно мне зачем лопатить кучу ГОСТов?

Поправлю соединение у16(писал про него),какая потеха ,я могу у вас в наксе аттестоваться на аргон и такие диаметры трубок 2,5-5мм,и по каким документам я буду выполнять сварку что бы вы независимые дали оценку годности?

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДедВова писал:"Когда мы начнем получать деньги из бюджета, то может и будет такая стоимость. Вопрос можно? Сколько бы запросили денег просто, чтобы заварить стыки, заваренные"

 

Так Вы и так гребете деньги из бюджета. Если частники обратившиеся за аттестацией не смогут вернуть плтраченное из налоговой, то юр лица непременно это сделают.

А расходуемые материалы и оборудование столько не стоют, на курсах сварщики сваривают такие же стыки много раз и цена ниже. Себестоимость обучения на много выше себестоимости экзамена.

Это только касательно атестации сварщиков. С аттестацией оборудования и материалов вообще грабеж бюджета РФ. Чем УОНИ с НАКС отличаются от УОНИ без НАКС? А цена на них отличается. То есть, завод произвёл эти электроды, потратил на амортизацию оборудования, сырьё, зарплату рабочим, энергию и так далее, плюс НАКС! И вот часть предприятий вынуждена закупать эти электроды с наценкой НАКС! Это же воровство! В чистом виде воровство. Если завод поставит партию бракованных электродов, то ответсвенен завод, а не НАКС! А зачем этот НАКС? Кому он нужен кроме сотрудников НАКС?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,купив две пачки с сертификацией накс,вы можете потом хоть тонну использовать не аттестованных,прикрываясь этими двумя пачками.Накс-это на сегодняшний день бренд,чистая коммерция,не влияющая на качество и не производящая ничего и ни за что не отвечающая.Мыльный пузырь в общем,когда нибудь он лопнет,а АЦ -это допкормушки,расставившие свои щупальца на всей территории нашей необъятной.И какие бы лозунги они ни кричали-это лишь лозунги,основное для них прибыль.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,в росстандарт направят).

Типа мы не можем вас аттестовать на данный вид сварки и данное соединение,так как он несоответствует ни одному госту ,

соответственно у нас нет и обученного персонала для этого(да и вообще мы работаем с однотипными катушками).

Поэтому идите в росстандарт пусть выпустят новый гост а после приходите к нам с деньгами..... :rofl:

PS:Значит создам ту и по нему буду варить и мне шмакс не нужен. :crazy:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,купив две пачки с сертификацией накс,вы можете потом хоть тонну использовать не аттестованных,прикрываясь этими двумя пачками.Накс-это на сегодняшний день бренд,чистая коммерция,не влияющая на качество и не производящая ничего и ни за что не отвечающая.Мыльный пузырь в общем,когда нибудь он лопнет,а АЦ -это допкормушки,расставившие свои щупальца на всей территории нашей необъятной.И какие бы лозунги они ни кричали-это лишь лозунги,основное для них прибыль.

Если бы всё так было, то мыльный пузырь давно уже лопнул бы. А пока тут в теме упоминали, что Путин на юбилей НАКС приезжал поздравлять. Видимо он в доле.

Само собой, что частные предприятия и ИП постараются не отдавать деньги НАКСу. А вот топменеджеры больших гос предприятий всегда ищут возможность украсть. Накс ему откат, а он обязует всех своих подчиненных покупать всевозможные сертификаты накс.

Даже если правоохранительные органы будут расследовать всё это с пристрастием доказать сговор всё равно не смогут.

Хотя особо наглые чиновники воруют вовсе без схем, просто завышением закупочной цены.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...