Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 

 

В магазине, к сожалению, не поварить лично, т.к. такой возможности. 
 Я знаю такой магазин, где можно поварить, но это север Краснодарского края. Так что может и у вас есть, поищите диллеров Авроры вокруг себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глобул, дилер у меня под боком. У них, к сожалению, нет сварочного поста, где можно поварить, почему не могут или не хотят организовать его я не знаю.) Только пару-тройку электродов можно сжечь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, вообще видео ни о чем. Скорость подачи стоит маленькая на Динамике, по отношению к напряжению. Из видео понятно только одно, что на динамике - цифровое управление, а не аналоговое. Так же тыкнул в загрунтованный участок и проволока уперлась. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же тыкнул в загрунтованный участок и проволока уперлась. 

Так и будет через грунт , и грунт то обычно через отверстие просверленное "перышком" если не снялся то чертилка или еще что подходящее шкрябаем через отверстие и уже сразу усе хорошо . 

Что то мне оба не понравились в "точках" фыркают а должны одним броском спеть свою песню или так грунт мешает или не корректно настроен ПА или ...........  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,@selco, да мне вообще фиолетово, тыркнул, не тыркнул. Я по грунту, ржавчине, не варю. Кузовных работ не касаюсь, чур меня!! Сварщик сварщику рознь, кузовных дел мастера, сварщики только от части. Я вижу и слышу, что оба аппарата не настроены, но я то тут причём?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я то тут причём?

Виктор , ты чо на себя взял и мы про аппаратики и кузовщики конечно не сварщики да и к аппарату надо притереться и за неделю сие не получится , так что не переживай.

Впрочем я уже где то говорил об этом что обычный трансформаторный ПА "точки" лепит лучше любого инвертора и даже моего большого Меркле у коего аж два импульса поджига и знаю у меня Брима немецкая была (сейчас наверное REHM или как то эти две конторы связаны были) транс правда 320 ампер так вот он точки лепил раза в два лучше чем Меркле . Вот для себя я таков вывод сделал ТРАНС всегда при полной мощи на кончике проволоки кою ему поставил сварщик и он не думает и лепит точку , инвертор хоть и быстр но тупят-тормозят у него  мозги для точки и пока он "подумает " то уже испортил точку наплавленном через чур или наоборот не сплавлением. Как то так 

P.S. похоже это понимают и в самом Меркле и для авторемонта у них ТРАНС серия и менять на инвертор не хотят и правильно делают .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авторемонте очень часто место под сварочные работы не готовят, а если и готовят то самым простым способом, хорошо если чем подлезишь пошкрябать, конечно же это не относится к замене деталей кузова, там подготовка соблюдается (по крайней мере у нас) хотя не по всем правилам. Сварочный грунт мне в жизни не купят. Очень часто заежают транзиты, им надо срочно прихватить лишбы до дома добраться, и разбирать пол машины ни кто не согласиться. Сегодня пришлось подварить прицепное устройство (фаркоп) на уазе, причём новый уже куплен, но авто гружоное и до дома надо добраться, да понимаем что такие работы опасны.

А так да с настройками ещё можно поиграть.

Изменено пользователем nik633
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился брат близнец и на Украине, вот только не понятно почему он там на 100$ дешевле стоит, да и в комплекте есть керамическое сопло для порошковой проволоки. Первый раз в жизни увидел что такое есть [emoji3166]

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

керамическое сопло для порошковой проволоки.
 Бред.

Еслиб я не варил порошком, то может и промолчал бы, а так уверен что это бред.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите чего на Алибабе нашел, заказ от 1 шт! Двойной импульс! Цена 452$! Интересно во сколько доставка вылезет.

https://russian.alibaba.com/product-detail/Master-MIG-215DPP-200-Amp-Synergic-60797609750.html?spm=a2700.7724838.2017115.225.2c095aaeYyDoTf

Ой, еще и Российский Сварог скопировали уже гады! :crazy:

https://russian.alibaba.com/product-detail/MIG-Machines-MIG200-IGBT-MIG-220V-60816641685.html?spm=a2700.7724838.2017115.474.4a286adenIB73h

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и он. Цена - 200$ в Китае. Должно быть у Авроры не плохая маржа...

https://russian.alibaba.com/product-detail/MIG-215-200-Amp-Synergic-IGBT-60787152986.html?spm=a2700.7724838.2017115.148.295c624606l3ZW

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Еслиб я не варил порошком, то может и промолчал бы, а так уверен что это бред.

))) так я и не говорил что это пипец как круто, не видел в жизни ни разу... Темнота, чего уж там!)))

А вот собственно и он. Цена - 200$ в Китае. Должно быть у Авроры не плохая маржа...

https://russian.alibaba.com/product-detail/MIG-215-200-Amp-Synergic-IGBT-60787152986.html?spm=a2700.7724838.2017115.148.295c624606l3ZW

Тут скорее всего вопрос почему наши торгаши такие жадные? На Украине то дешевле с учётом жадности ( наверное меньшей чем у наших [emoji24]) их торгашей...

 

"За державу обидно..."[emoji2398] [emoji24]

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему наши торгаши такие жадные?
 Ну это же OEM. Брендирование + доставка + содержание манагеров + склады теплые... В общем не все так радужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ролик у страта тоже с двойным пульсом аппарат появился и ценник 23 т вроде,китайцы поперли покорять пульсы).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же OEM. Брендирование + доставка + содержание манагеров + склады теплые... В общем не все так радужно.

То есть в соседней Украине как то по другому? Там нет брендирования и прочего? Может все проще и они менее жадные?

А цены думаю для Авроры ещё ниже чем для более мелкой фирмы у соседей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, страна у нас большая, логистика сложнее чем в/на Украине, а цена для диллеров одна на всю страну. Плюс гарантийные обязательства, далеко не у каждого диллера есть аккредитованный сервис в городе.Не думаю что они жаднее, просто расходов больше.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, она меняет только напряжение. Интересно эта функция работает именно так и в других, более продвинутых аппаратах?! Почему спрашиваю, в моем Алюмиге эта функция работает точно так же, а мне казалось, что длинна дуги это отдельный параметр, типа индуктивности, регулируя который и ток и напряжение должны оставаться неизменными.

Ну давайте разбираться.

 

§ 1.

Источник п/а является источником напряжения, а не тока как у ММА и TiG. То есть.

При прочих меняющихся внешних параметрах источник напряжения стремится поддерживать его неизменным.

 

§ 2.

Длинная дуга имеет большее сопротивление чем короткая. И если мы прикладываем к ним одно и тоже напряжение, то через длинную дугу потечёт меньший ток чем через короткую.

 

§3.

Нагрев. Равно как и плавление проводника происходит только в следствии протекающего в нём тока -- напряжение в этот расчёт не входит.

 

Таким образом п/а без всякой синергетики всегда стремится поддерживать единую длину дуги, ибо если она вдруг, ни с того ни с сего удлиняется (сварщик руку отводит) то через неё начинает протекать меньший ток, который медленнее плавит проволоку, и она не успевая расплавиться приближается к ванне, следовательно дуга укорачивается, и ток в ней начинает расти, при этом быстрее сплавляя проволоку.

Это и есть процесс, который имеет определение полуавтоматической сварки (автоматическая поддержка длины дуги, при ручном перемещении горелки). Половина процесса автоматизирована, за счет нехитрого устройства из стабилизатора напряжения и механизма подачи проволоки.

 

Когда это проглотите, скажите -- поедем дальше.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

§3.

Нагрев. Равно как и плавление проводника происходит только в следствии протекающего в нём тока -- напряжение в этот расчёт не входит.

Закон Ома учи!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Саш , наверное это усе так ,,,, но в тоже время и не так.  Скорее всего это выше описанное тобой относится к узкому диапазону напряжение+ сила тока + диаметр проволоки . 

На практике получается обратное , например недостаточная скорость подачи выбрана и дуга длинная но амперы не убавляются и на мой взгляд даже выше делаются что приводит к привариванию проволоки к наконечнику в худшем случае наконечник наполовину переходит в сварочную ванну в жидком состоянии.

Вот поищу и в СССР был замечательный ПА с полным саморегулированием проволоки , и состоял он из транса тока , мотор- генератора механического питающегося от напряжения дуги и вырабатывающего электричество для двигателя подачи проволоки и тут полное саморегулирование , то есть длина дуги увеличилась и напряжение подросло и мотор-генератор завертелся с более быстрыми оборотами и тем самым поднял напряжение питания двигателя подачи и система пришла к балансу. Да сложно и зачем городить такой огород , но и все просто с такой схемой полностью саморегулирование , что не происходит с законом ома или еще каким ,,,  и разработчик был ВПК .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, а кроме этого ты чонить умеешь?

Ты, кажись, описать не можешь в чём я там не прав. И я знаю причину, почему не можешь.

Это наверное ниже твоего достоинства, да? Это я могу разжевать, рассказать, обсудить... а тебя это не интересует -- ты мега мозг, ты бог. Который даёт наставления не подлежащие обсуждению.

 

 

Скорее всего это выше описанное тобой относится к узкому диапазону

разумеется к тому диапазону в котором нормальный сварочный процесс. За его пределами всё сыпется. Если к примеру напряжение не может развить ток достаточный для плавления проволоки с такой скоростью, то и дуги не будет, а тут всё на её горении завязано.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...