Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 232

Отправлено 27 Февраль 2019 08:24

" Другой вопрос - нет аппаратов без синергетики с памятью. Без памяти хотя бы на 5 - 10 вариантов режима делать работы с частой переменой пространственного положения не удобно, поскольку надо каждый раз корректировать режим. " -
- у меня аппарат с 10-ю ячейками памяти в каждом из режимов , синергетика отсутствует . Кроме базовых параметров можно изменить индутивность , а так-же токи ( стартовый и базовый ) .
Мега удобно для оперативной работы и разных условий двумя нажатиями вызвать нужные комбинации настроек
  • 1

#122 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 676

Отправлено 27 Февраль 2019 08:26

- у меня аппарат с 10-ю ячейками памяти в каждом из режимов , синергетика отсутствует .

А можно ссылку на него глянуть? Или название?  

• 0

#123 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 232

Отправлено 27 Февраль 2019 08:46

https://atomweld.com...50-mig-mag.html
  • 2

#124 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 27 Февраль 2019 09:38

Мне очень интересно как мма у него,как дуга загорается стабильность горения,как на малых токах варит 1.5мм 2мм профиль ?
Я по динамику
  • 0

#125 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Новичок
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 Февраль 2019 11:27

Мне очень интересно как мма у него,как дуга загорается стабильность горения,как на малых токах варит 1.5мм 2мм профиль ?
Я по динамику

Я канеш не профи и чего-то может не понимаю, но зачем варить полторашку электродами, это же издевательство )), тем более, что в аппарате есть МИГ ??

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 27 Февраль 2019 11:28

• 0

#126 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2019 12:08

Я канеш не профи и чего-то может не понимаю, но зачем варить полторашку электродами, это же издевательство )), тем более, что в аппарате есть МИГ ??

я к примеру варю мма металлы разные.в основном 1.5-2-3мм.и попадается в перемычках 1.5мм метал ради 5-10-15 перемычек таскать кислоту.миг фермы варю тк чистить не надо.и авто подвариваю
  • 1

#127 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Новичок

Отправлено 27 Февраль 2019 14:25

я к примеру варю мма металлы разные.в основном 1.5-2-3мм.и попадается в перемычках 1.5мм метал ради 5-10-15 перемычек таскать кислоту.миг фермы варю тк чистить не надо.и авто подвариваю

Понятно.

Но не проще ли тогда иметь маленький удобный инвертор ММА на 160 ампер, для работ на выезде или на высоте, а в гараже поставить ПА. Динамика хоть и небольшой аппарат, но тем не менее, весит чуть больше 9-ти кг и имеет приличные габариты, на плече таскать тяжело и неудобно будет.

• 0

#128 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2019 14:36

Понятно.
Но не проще ли тогда иметь маленький удобный инвертор ММА на 160 ампер, для работ на выезде или на высоте, а в гараже поставить ПА. Динамика хоть и небольшой аппарат, но тем не менее, весит чуть больше 9-ти кг и имеет приличные габариты, на плече таскать тяжело и неудобно будет.

есть,и зачетно работает,я не ожидал даже

Прикрепленные изображения

• WP_20180816_17_37_59_Pro.jpg

• 0

#129 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 097

Отправлено 27 Февраль 2019 19:05

Что бы аппарат не простаивал некоторое время, дал его другу, он кузовными работами занимается, варит Оверманом 180. Увидел у меня Динамику и я не смог ему отказать. Поварит недельку, приеду видео у него в мастерской сделаю, заодно уже расскажу о его впечатлениях.
  • 3

#130 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 299

Отправлено 27 Февраль 2019 19:20

SergDemin, 4 ячейки памяти, регулируемый предгаз, аналогично постгаз, так же отжиг проволоки и индуктивность

Скрытый текст

Жужжит аки пчелка, при правильной настройке, хоть в СО, хоть в смеси. Нерж тоже им варил, БрКМЦ - без проблем. Есть правда и пара обидных косяков/недоработок. Но появилась надежда их исправить.

• 7
Крылья-ноги..Главное хвост!

#131 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 434

Отправлено 27 Февраль 2019 20:12

Только они по большей части бестолковые,
 Напряжение от скорости подачи отличить не может комментатор :)
  • 1

#132 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 097

Отправлено 27 Февраль 2019 20:38

Миротворец, зато видос по людски и качественно снят и слушать не противно!
  • 0

#133 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 434

Отправлено 27 Февраль 2019 20:52

по людски и качественно снят
 А перед съёмкой инструкцию западло полистать, да и на табло значки есть указывающие на данный параметр настройки. Сам же знаешь, там всё просто.
  • 2

#134 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Новичок

Отправлено 28 Февраль 2019 06:13

Миротворец, зато видос по людски и качественно снят и слушать не противно!

Если человек путается в настройках, где гарантия, что он об остальном правильно расскажет ?

Я после этого выключил видео.

Напряжение от скорости подачи отличить не может комментатор

• 0

#135 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 03 Март 2019 11:05

Hlorofos, Доброго времени, как по-вашему мнению, стоит брать динамику 200, для гаража?  В качестве защитной среды будет CO2. 

По поводу Динамики, добралась она до нашей дыры, вчера в магазине видел и ценник приятно удивил.

Ну если Красноярск-дыра, то про Абакан я вообще молчу. У нас из приличного только аврора. Динамика 200 мне понравилась по виду и ценник нормальный.)

Сообщение отредактировал artem 1: 03 Март 2019 11:21

• 3

#136 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 299

Отправлено 03 Март 2019 17:33

artem 1, Примерно одинаково, только у Вас климат по приятней. 

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#137 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 722

Отправлено 03 Март 2019 23:12

МИГ без развитой инфраструктуры продажи расходки превращается в оружие последнего шанса. Электроды где хош найдеш. Конечно тонкое электродом варить сложновато, но полтора это не тонко. Есть еще 1.2мм, довольно распостраненная толщина профтрубы. И как то особых трудностей не доставляет.
  • 1

#138 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 03 Март 2019 23:27

МИГ без развитой инфраструктуры продажи расходки превращается в оружие последнего шанса. Электроды где хош найдеш. Конечно тонкое электродом варить сложновато, но полтора это не тонко. Есть еще 1.2мм, довольно распостраненная толщина профтрубы. И как то особых трудностей не доставляет.

Да ладно, не пугайте), пару катушек проволоки разных диаметров и десяток наконечников хватит на год, а то и побольше. Заказать в интернете с доставкой не проблема. Главное- доступ к углекислоте, баллон в посылку не засунешь)
  • 3

#139 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Новичок

Отправлено 04 Март 2019 13:57

но полтора это не тонко

Да вопросов нет, варить-то можно, я когда-то даже кузовщину немного электродами варил, по необходимости. Но нормальный шов труднее сделать, а самое главное, это комфорт работы, один только шлак весь мозг вынесет.

Главное- доступ к углекислоте, баллон в посылку не засунешь)

Это прям реально в тайге жить надо))) с углекислотой в более-менее крупном населенном пункте проблем нет, в крайнем случае, зайти в ближайшую пивнушку и взять контакты, кто им возит кислоту)))

Да и вообще, электродами щас нормально варит любая китайская поделка, я даже не знаю, чо там должно быть особенного в аппарате, чтобы поварить им и прям воскликнуть "вау, какое чудо!!" )))) тем более в бытовых условиях, варить профиль из, извиняюсь, говенного металла, ладно бы там еще какие-то нормальные стали сваривать и большие толщины.

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 04 Март 2019 13:58

• 2

#140 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 722

Отправлено 04 Март 2019 15:21

Lavr,Vosmerkin,  

Скрытый текст

Скрытый текст

• 1