Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

тока маловато видимо и подача плохо отлажена... таких бугров быть не должно... последний шов уже на прогретом металле получается - вот и лучше

 

здравствуйте, такие периоды с брызгами могут внезапно начинаться и кончаться на прогретом металле и с любым током маленьким или большим, я вот тоже думаю что что то с подачей проволоки но что там регулировать не знаю, надо сначала разобраться что это механика подачи или что то электронное в мозгах аппарата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, кто проволокой 1мм работает? Вот до 4м/мин все вроде неплохо, как выше надо прибавить начинается свистопляска- то плюет, то проволока толкает, стабильности нет вообще, пробывал крутить регулировки, немогу добиться нормального ,стабильного результата. Если честно уже жалею что взял его вместо, спидвея 175, тот работал куда более лучше. Думаю то, что производители разные сказывается не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@svir, как аппарат поживает? А то покупать собираюсь, но твой случай смущает.

всё тоже самое, ничего не изменилось и только напрягает больше, так что смотрите на старую серию спидвей или что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, такое впечатление, что все работают на оборонку и варят танковую броню. хотелось бы узнать как он на металле тоньше миллиметра. и по возможности сравнение с поло 160 именно по качеству сварки (учитывая их схожесть). у меня поло позволяет проволокой 0.6 в со металл 0.8 сплошным швом, валик шириной с зубочистку. может ли динамика такое? и может ли она вообще проволокой 0.6, в настройках я так понял ее нет, хотя и заявлена в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetbrat, в ухнарь гнилые глушаки варит без проблем, а главное быстро. Не всегда сплошным, потому как труха, в ней металл не всегда есть. Вот точками и накидываю для сцепления. Онанизм типа лезвие к лезвию или фольге, как то не страдал и не было задач и не будет думаю.

А вам чего варить то надо, или просто хотите успокоиться, что мол Поло лучше/хуже?

P.s проволокой 0.8, а 0.6 и не пробовал никогда, смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlorofos, спасибо за информацию. лезвия тоже не интересуют... кузовной металл после 0.6 зачистки меньше. и электрозаклепки маленькие получаются. да и сплошным при необходимости позволяет, почти не ведет, прожигов нет. трубы тонкостенные сплошным удобнее. цель вопроса почти угадал. появляются новые модели, вот и возникает соблазн, но малогабаритных выбор не велик. поло совсем маленький, очень удобно и даже короткий не съемный рукав в этом случае только плюс (кстати, я гусак немного укоротил). но вот отсутствие цифровых индикаторов... сложнее возвращаться к наработанным режимам. и синергетика у динамики кажется более вразумительная, хотя делать выводы по видео сварки толстого металла не совсем корректно. так что пока в раздумьях, вот и хотел услышать мнение обладателей девайса. исходя из габаритов альтернатива только вега минимиг, но он подороже...

Изменено пользователем vetbrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А вчера-попытал его ПАНЧем. Вполне себе! При том, что мой Меркле с ПАНЧем я так подружить и не смог..

Эээээ..... Алексей как это не смог ????

Неповерю что однофазнО-бытовая Аврора лучше справляется и вот смотри Меркле хоть и нет программы под ПАНЧ но отлично справляется в программе нерж а еще лучше в обычной для черной стали , и твой PU300 усе это имеет , ,,,, и не верю и не поверю не когда что хуже Авроры .

http://websvarka.ru/talk/topic/2825-svarka-chuguna-poluavtomatom/?p=387418

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Диаметр проволочки 1.2 или 1.0?

@BUTCHER,  ф 0.8 мм.

@selco,  пробовал и проги для чернухи и для нержи.И пульс и интерпульс и МИГ/МАГ-режимы. И коррекцию дуги крутил. И в трёхметровый шлейф тефлон под ф 0.8 мм заряжал. Всё какая-то хрень получалась... То проволока в наконечнике насмерть  приварится, то податчик мочалку наплетёт...Может, я-баран косорукий, или чего не догоняю? А у Авроры при нулевых настройках коррекции индуктивности и напруги-всё получилось. Впрочем, я заметил одну весчь... Хорошо шпарит мой аппарат только проволокой ф 1.2 мм. И алюмом и нержой и чернухой. Под 1 мм-надо уже приспосабливаться, а под 0.8 мм-настраиваться самому и аппарат настраивать. Поэтому я для себя и решил, что пускай герр Меркле-существует для струйного режима сварки относительно толстых металлов (где он-велик и могуч), а всякое гнильё/тонкотьё-буду штопать Авророй. Впрочем, именно для этого она и покупалась. А возможность переварить тощий ПАНЧ-оказалась приятным бонусом. Педальный П/А Брима-250, от которого я так и не добился адекватной работы-был продан дверникам-перильщикам по цене, большей, чем мне обошлась новая Аврора-200. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@BUTCHER,  ф 0.8 мм.

@selco,  пробовал и проги для чернухи и для нержи.И пульс и интерпульс и МИГ/МАГ-режимы. И коррекцию дуги крутил. И в трёхметровый шлейф тефлон под ф 0.8 мм заряжал. Всё какая-то хрень получалась... То проволока в наконечнике насмерть  приварится, то податчик мочалку наплетёт...Может, я-баран косорукий, или чего не догоняю? А у Авроры при нулевых настройках коррекции индуктивности и напруги-всё получилось. Впрочем, я заметил одну весчь... Хорошо шпарит мой аппарат только проволокой ф 1.2 мм. И алюмом и нержой и чернухой. Под 1 мм-надо уже приспосабливаться, а под 0.8 мм-настраиваться самому и аппарат настраивать. Поэтому я для себя и решил, что пускай герр Меркле-существует для струйного режима сварки относительно толстых металлов (где он-велик и могуч), а всякое гнильё/тонкотьё-буду штопать Авророй. Впрочем, именно для этого она и покупалась. А возможность переварить тощий ПАНЧ-оказалась приятным бонусом. Педальный П/А Брима-250, от которого я так и не добился адекватной работы-был продан дверникам-перильщикам по цене, большей. чем мне обошлась новая Аврора-200. 

 

Логично.Аппараты типа Авроры нужны для сварки тонколистового металла 1-3мм...основное их назначение.Вернусь к Меркле:на аппарате разве нельзя выставить режим 138а/19,8в для 0,8мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меркле есть очень серьезный косяк, он-полный синергик. Кто-то из немцев пожадничал с  ручными настройками. Вот и имеем от предустановленных значений напряжения всего лишь +-30% коррекцию. У Хайпульс программ, которыми обмануть судьбу-больше, нежели чем в PU. Но, Алексей правильно говорит, все программы-под 1.2 мм проволоку, с таким диаметром этот монстр отрабатывает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я несколько лет подряд в работе использовал проволоку 1мм. Аппарат поменял на динамику и соответственно тоже на нем милимитровкой работал а вчера кончились запасы поставил специально купленную 0.8 и хочу сказать с 0.8 он работает намного лучше. С милимитровой мне не нравилось жалел о покупке. А щяс можно сказать даже отлегло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Если кому интересно.

Настоящий производитель сего аппарата - Shenzhen powertek electric

Модель mig 200 digital

http://www.szpowertek.com/index.php?s=/article/detail/id/96/

 

И кстати ранее ссылку тут на alibaba приводили - она не совсем правильная, по ней mig-215 был.

Вот mig-200:

https://www.alibaba.com/product-detail/MIG200-IGBT-Inverter-digital-MIG-TIG_60695026056.html

Цена 180-164$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Виктор, ну твои фото и видео доказывают только одно)) что аппарат за 20 или за 500 т.р варит одинаково, но вот Руки разные)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, Миша, поверь очень немного бюджетных аппаратов работают нормально. И 500тыс за аппарат, не гарант, что все будет уметь делать правильно. Данная Аврора скорее исключение.

Свой Меркле кстати, в режиме миг/маг я и близко настроить не могу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная Аврора скорее исключение.

 

+ твои натренированные ПА руки .

 

Свой Меркле кстати, в режиме миг/маг я и близко настроить не могу.

 

Виктор , а тут "пургу" нагоняешь на аппарат , нормально он настраивается и не как уж не хуже Авроры на черняге. 

Вот у меня в ПА намного меньше руки тренированны и посему не так красиво , но Меркле настраивается на раз да и варит отлично чернягу , впрочем и усе остальное .

 post-11842-0-07878600-1575141286_thumb.jpg post-11842-0-01235100-1575141339_thumb.jpg

post-11842-0-13087200-1575141385_thumb.jpg  post-11842-0-81867000-1575141420_thumb.jpg

post-11842-0-33063800-1575141468_thumb.jpg   post-11842-0-58868100-1575141703_thumb.jpg

post-11842-0-14239700-1575141755_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не могу Мерклю в Mig/Mag в частые КЗ загнать, хоть убей. Как-то редко он стрекочет, волнует ванну и не выходит на оптимальный режим, может я чего недопонимаю, но настроить что бы испытывать удовольствие ни разу не получилось. Но включаю ColdMig и как подменили аппарат, отрабатывает так, что по ногам течёт, ну а о пульсовых и струйных процессах не стану говорить.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...