Перейти к содержанию

svir

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svir

  1. сеть хорошая, перепадов и скачков нет, стабильные 220, масса заменена на хорошую медь и держак, на проволоке что деко что барс, периодически выскакивает этот косяк непонятного пинания проволоки и брызг, начинаеш варить, шов идёт идеально, шипящий звук, капли хорошо сползают в ванну, а потом что то происходит и проволока начинает пинаться, брызги сразу же начинают лететь, как будто увеличивается подача проволоки.
  2. у меня есть аврора динамика 200, но она мне не нравится или она мне дефектная попалась, но я не могу её нормально настроить, начинаеш варить нормально, но потом начинает пинаться, иногда варит нормально, в общем хочу я от него избавится и купить что то получше, про криворукость писать не надо, так как прихожу в гараж к знакомым с и пробую варить их аппаратами, всё нормально получается и варят они хорошо.
  3. а в плане самой сварки па, он лучше минимиг варит или это просто допы что бы увеличить стоимость аппарата? а как будут в сравнении гроверс миг 200 и вега техномиг 200? какой из этих аппаратов будет лучше варить, 0.8 1.2 и 1.5 мм чёрный профиль?
  4. а что это за характеристики такие в этом вега техномиг, что они улучшают в аппарате в отличии от мини миг?
  5. а чем WEGA 200 miniMIG отличается от такойже веги только с жк экраном? есть ещё маленький аппарат HELVI FOX 165 он будет лучше веги или нет?
  6. здравствуйте. можете подсказать чем отличаются аппараты WEGA 200 miniMIG от аврора динамика 200?
  7. всё тоже самое, ничего не изменилось и только напрягает больше, так что смотрите на старую серию спидвей или что то другое.
  8. здравствуйте, такие периоды с брызгами могут внезапно начинаться и кончаться на прогретом металле и с любым током маленьким или большим, я вот тоже думаю что что то с подачей проволоки но что там регулировать не знаю, надо сначала разобраться что это механика подачи или что то электронное в мозгах аппарата.
  9. здравствуйте. вот сделал фото, на фото 4 участка, участок номер 2, на нём произошла описанная мною проблема, неровное стекание металла и брызги.
  10. здравствуйте. поддавшись на видосы с ютуба, купил месяца полтора назад этот аппарат, вобщем у меня он как то странно варит, может я что то не то делаю или сам аппарат дифективный попался и его надо нести в ремонт по гарантии. проволока обыкновенная 0.8 типа фохвельд, газ тоже обыкновенная углекислота, на аппарате все настройки видно работают регулируются в общем всё работает, начинаю варить, обычную профильную трубу 1.5 мм, поджиг проволоки хороший, шов хороший, металл стекает в ванну ровнненько, треска и брызг нет, вариш и радуешся шву и аппарату, но буквально проварив, когда как от 5 до 10 см дуга начинает трещать а не шипеть куча брызг, металл с проволоки стекает не равномерно а рывками какими то, брызгается, так он может проварить сантиметра два три и опять потом варит нормально. сеть дома хорошая стабильные 220-225 вольт есть, давление на редукторе пробовал разное и маленькое и большое, всё тоже самое. подскажите что это может быть такое? я что то не правильно делаю или аппарат в ремонт нести надо? ещё электродом варит отвратительно, электрод плохо разжигается постоянно залипает.
  11. я варил, себе, джонбот 4 метра длинной и 1.5 ширина, себестоимость с материалом, газом, присадкой вышла 33000 рублей. alumboats во фришипе раскрой лодки делали или по готовым планам? толщина дна и бортов одинакова или дно потолще? красиво и аккуратно у вас получается!
  12. у меня он тоже сгорел, когда варил именно алюминий. вам то хорошо, вы знаете что из себя представляют, чёрные коробочки с тремя ножками.
  13. тоже самое сказали в мастерской по ремонту аппаратов, буду менять у них плату целиком, дороговато, но с гарантией.
  14. здравствуйте. спрошу ещё раз в этой теме. аппарат сварог 200р ас\дс, в верхней плате (jasic В16007) в режиме сварки алюминия, выгорели диоды D9202 200В и разорвало конденсаторы, все эти детали купил в местной радиолавке и впаял в плату, но ещё в одном ряде из 10 штук сгорел один транзистор IXTQ50N25T в магазине такого не оказалось, подскажите что лучше сделать заказать этот IXTQ50N25T в интернете или заместо него поставить другие транзисторы типа IRFP260M IRFP264 или IRFP4332 может какие ещё транзисторы ставятся заместо IRFP4332? как мне вообще лучше поступить в этой ситуации?
  15. да, спасибо, по типу детальки сразу же всё нагуглилось.
  16. здравствуйте. подскажите марку левого элемента, у меня он выгорел в хлам одни ножки остались на плате.
×
×
  • Создать...