Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

 

 

и присмотрел вот это-
Фрезировали очень много. Теперь нужно чурбаки подобрать, полосы металлические заготовить, костыли ( ЖД)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезировали очень много. Теперь нужно чурбаки подобрать, полосы металлические заготовить, костыли ( ЖД)

Конус - нос потерян... -((, на нем много чего делается...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Была бы у нас в колхозе транспортная и весила не так много,тяжело таскать,Да ещё знал бы,что тебе нужно,отправил бы почти новую,но ржавую. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Была бы у нас в колхозе транспортная и весила не так много,тяжело таскать
Неее. Юрий, даже и не рассматривал такой вариант. Мне Вам Васьком ,отправить проще чем принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Таких бы курсантов,  да побольше... как говорил товарищ Саахов-"Спортсменка, комсомолка и просто красавица..." и успевает на уровне.... и голова с руками дружит..post-3787-0-51912000-1611776342_thumb.jpg.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не замечал разве?
Как только женщина лезет в мужскую профессию, так обычно добивается лучших результатов. 

 

Отец у меня в таксопарке работал. На такси, водителем. У них было несколько женщин на тысячу машин (это около трёх тысяч водителей) и с ними не было проблем.

В 1989 году я поступил в ПТУ на сварщика, и узнал, что с в нашей группе девчонок уже не будет -- с этого года чисто мужская профессия. А вот курсом раньше учились две, и на третьем курсе в этом году их училось тоже несколько. Я своими глазами видел как минобраз в 89 году решил что не женское это дело. Но...

Мастер производственного обучения у нашей группы была Татьяна Гавриловна. То есть варить меня научила женщина.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины прекрасно себя чувствуют на монотонных,однообразных работах, требующих внимания и терпения....Мужчина более динамичен и нестабилен в действии...

Кто сказал,что сварщик и водитель чисто мужская работа? Скорее эти работы женщинам более подходят.Целый день варить одно и тоже... Или правила соблюдать...У них лучше получается.... И соображалка еще неизвестно у кого лучше...Домашнее хозяйство и за детьми смотреть у них значит ума хватает(кто домашними делами рулит у нас?) ...Странами управлять.А что мужик?  Диван,телевизор,пиво.....И пальцы веером, я хозяин.....

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
.А что мужик?  Диван,телевизор,пиво.....И пальцы веером, я хозяин.....

@aleksein, то-не мужик, а слизень в штанах...

 Я, когда в школе учился, после "трудов" остался в мастерской, какую-то фигню доделать. Надо было сваркой чуток посверкать. А нам, школярам, сие трудовики не доверяли. Вот я и решил сам, втихомолку... В общем, без "руководящей роли" получалось фиговенько. А тут-литераторша зашла, ножи кухонные наточить. И, к моему удивлению, стала мне объяснять, что да как... Оказалось, что она работала на оборонном химзаводе сварщицей. Доросла до 5-го разряда. Но, после родов-резко ухудшилось зрение и ей пришлось сменить вид деятельности.  И позже, в технаре, была в коллективе преподавательница с солидной производственной практикой.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщинам рожать детей надо, а не работать сварщиками. Если сварка еë хобби и увлечение (аж до зуда в одном месте) -тогда да! Здоровья эта профессия никогда не приносила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, у меня на обучении было всего 3 девочки. Одна теперь работает мастером произв.обучения в коледже, вторая удачно вышла замуж, и лишь третья работает по специальности на моем прежнем рабочем месте, варит очень даже прилично, дослужилась в свои 32 года уже до 5-го разряда. И совсем не стесняется иной раз подходить и спрашивать как разобраться с тем или иным швом и технологией. И хотя вижу, что она прекрасный специалист, однако у нее уже двое деток и понятно, что надо жить для них, а не дышать этой грязью и волохать каждый день железки. Конечно для девочек-сварщиков в мужском коллективе больше возможности обратить на себя внимание.... Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решила поделиться почему я осмелилась обучиться такой не женской профессии, как сварщик)

Высшее образование получала в кировском политехе по направлению "Технология машиностроение", где теме сварки было посвящено 2-3 пары максимум, основное внимание направлено на мех.обработку.

Но работодателю не особо интересно на что ты училась и он может переставлять тебя с одного участка на другой. Так случилось и со мной, перевели технологом на слесарно-сварочный участок. Так как большими знаниями в области сварки я не обладаю и ходить на работу "лишь бы часы отсидеть" я не собиралась, первой мыслью было: "где получить необходимые знания?". Рабочие часто отклоняются от технологии и не всегда делают как положено свою работу, поэтому на них большой надежды нет. Пришла мысль отучиться самой, посмотреть все воочию на практике и в дальнейшем подкрепить свои знания теорией. Так я и попала в ВЭМТ на курсы сварщиков, о чем не пожалела. Достойный преподаватель (Сергей Николаевич спасибо, что возитесь со мной) и ребята всегда готовы прийти на помощь.

 

P.S.: что же касается выходить замуж, рожать детей, то одно второму не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kulik_anna, А где вы работаете? Мне интересно, что за организация где технолога могут переставить, к примеру, с цеха гальваники в цех сварочного производства?  Это к мастерам отношение "принеси-подай, пошел нафиг - не мешай" , а технолог должен все-же глубоко разбираться в процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...