Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@ilnursvarka  Не для этого аппарата работа, слабоват он для нее. Проволока 1.2мм подразумевает ток от 170 до 240А, гурманы и 270А поливают.  Не мучай аппарат.

А так ве с виду красиво.  :good:

ПыСы: китайская проволока не стреляет?  И второе -  переходи на смесь, разница есть.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Катет по чертежу должен быть 6 мм, он у меня везде минимум 7-8 мм, а в нижнем положении все 10 мм минимум.

Госты знаю, здесь не тот случай.

@Вад11, возможно, но аппарат тянет без проблем, тем более 380 В редко где на объекте бывает.Китайская проволока стреляет на порядок меньше Есабовской. 

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер,  на нижних фотках вытяжные гайки ? Иногда подобное применяю , только их не прихватываю ( при разборных конструкциях следует это делать - закисают и становится не разборное соединение :pardon:  ). вкручиваю в них или шпильку , или болт и к ним привариваю элементы сопряжения - аккуратней получается ( проф.труба\поручни не подвергается воздействию сварки ).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуавтомат "фламу",  посмотрел фото швов.  Я один это вижу?

Вадим , я вот только сейчас усек твое сообщение ,,, также как и ты увидел нет тут швов полуавтомата .

Сходил по ссылке и чуток их видео посмотрел до тех пор как они упомянули Daihen и по сути облили его Г . 

Выключил,,,, и их потуги в хвальбе своего ПА это как долететь до Солнца , примерно  на таком расстояние они от  Daihen.

 

 

закисают и становится не разборное соединение

Да и заказчик был со мной при сварке и он попросил прихватки так как говорит бывает прокручиваются.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, попробуй единичкой варить вместо 1,2 -- швы сразу станут аккуратнее. По скорости не проиграешь ибо это п/а, он будет наваливать примерно с одинаковой скоростью на примерно одинаковых токах.

 

По порошку -- Вадим прав -- мало тока. Но твоя ошибка в том, что ты на этом токе дал слишком широкий шов. Надо было сделать три нитки, и всё было бы красиво, правильно и прочнее.

 

По порошку -- у тебя там особо не зачищено, поэтому рутил будет куда лучше сплошной проволоки. Вертикал тоже прекрасно ею варится. Немного руку набьёшь, и возле твоих швов люди будут столбенеть, и ронять челюсть на пол, а потом на каждом углу рассказывать всем о супер сварщике (а это уже деньги).

 

По порошку -- наличие аргона в СО2 может серьёзно скомпенсировать нехватку тока.

 

Вот так делит порошковую проволоку тот кто её придумал и внедрил (Линкольн):

E71T-1 (FCAW-G): самая высокая производительность наплавки в сложных пространственных положениях.
E71T-8 (FCAW-S): самая высокая производительность наплавки в сложных пространственных положениях без использования защитного газа.
E70T-4 (FCAW-S): самая высокая производительность наплавки в нижнем положении.
E70T-1 (FCAW-G): самая высокая производительность наплавки в нижнем положении при высокой ударной вязкости.
E71T-14 (FCAW-S): самая высокая скорость сварки стали с цинковым и другими видами покрытия.
E70T-5 (FCAW-G): самая высокая скорость сварки трудносвариваемых сталей.

Ищи буковки на упаковке, чтобы случайно не купить проволоку для безгаза, или нижнего положения.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибростол заказали. 

Скульптору стол понравился. 

 

мне тоже идея нравится.  думаю - пойдет ли в уменьшенном варианте на помост под стиральную машину, чтоб меньше шумела? пружины обмотать резиновой лентой и резиновые кружки под пружины, в трубки ,положить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вибростол заказали
 У нас деятели на покрышках тротуарную плитку трясут.Лист фанеры с прикрученным посерёд самодельным вибратором из электромотора с противовесом и покрышка от грузовика или белоруса.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,От чего такие поры(или что оно такое ) странного вида?Не критикую,просто интересно . Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, всего лишь отскочивший шлак, приглядись там чешую видно. С фотками такое бывает, что выглядит совсем не так как в действительности, фотограф был зверски заезжен. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже идея нравится. думаю - пойдет ли в уменьшенном варианте на помост под стиральную машину, чтоб меньше шумела? пружины обмотать резиновой лентой и резиновые кружки под пружины, в трубки ,положить.

Есть виброопоры для стиралок. На пружинах может скакануть не хило. А если прям пружин хотца, то есть для вентиляции вибропоры пружинные с площадками.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали вибростол на пружинах от клапанов мотора,посадочные места пружин с обоих сторон - приварены сами тарелочки от этих же пружин.

Растяжки - пружины от капота легкового а\м.

Тоже хорошо. Я просто с автотемой знаком не очень. В наменклатуре запчастей ноль полный. Но знаю что зп от авто это клондайк для самодельщика)!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...