Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1678

#641 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 257

Отправлено 05 Март 2019 10:07

Vanguard, а почему не гладкие отверстия? Не засрется резьба сваркой?
  • 1

#642 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 151

Отправлено 05 Март 2019 19:08

... из опыта ( часто нахожусь на стройках ) , низко расположены светильники норовят ослепить ., из Советского опыта при ремонтах ( на производстве ) развешивали гирлянды -свет равномерный , одиночный из них ни так слепит :pardon:

Пророк блин....
  • 2

#643 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 476

Отправлено 05 Март 2019 19:57

Us1981, гладкие отверстия как в заводских столах не канают, это чугун, да и при всём моём усердии, точность не та. В то же время, М16 позволит притянуть любую заготовку или упор намертво. А электродом на этом столе, никто и ничего варить не будет.

• 6
Крылья-ноги..Главное хвост!

#644 Павел163

Павел163
  • Участник
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Март 2019 22:01

. В то же время, М16 позволит притянуть любую заготовку или упор намертво. А электродом на этом столе, никто и ничего варить не будет.
Хороший сварочный стол :good:   

Заходил к знакомым ребятам, они варили на такой плите, а тут смотрю стоит красавец стол новый Siegmund с линейкой, азотированный или тефлоном покрыт я так и не понял, но искры никакие не прилипают, плиту чугунную убрали. Правда цена на этот Siegmund..... Сфоткать забыл.

• 1

#645 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 05 Март 2019 22:15

Us1981, гладкие отверстия как в заводских столах не канают, это чугун, да и при всём моём усердии, точность не та. В то же время, М16 позволит притянуть любую заготовку или упор намертво. А электродом на этом столе, никто и ничего варить не будет.

притянуть можно все что угодно , но от деформации это не спасет . при обварке 6-ти метровой балки из металла 8 мм  под середину ложили вкладыш 6 см , а края в принудиловку стягивали сгибая ее в дугу , после обварки она была идеально ровная ( добились этого  экспериментальным путем ). ни какая фиксация на плоскости или кондукторе  даже при правильной обварке в разбег , вдвоем с разных сторон и т.д не давала такого результата . 

фиксация на столе разве что чтоб детали не расползлись , не более того , нужны ли для этого крепежи м16 ? ) 

• 1

#646 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 353

Отправлено 05 Март 2019 23:02

Правда цена на этот Siegmund.....

Скрытый текст

• 4
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#647 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 485

Отправлено 05 Март 2019 23:13

Взяли три фуры плазовых плит бу по цене шихты ,отфрезеровали,запилили плаз с бетонной подливкой и т- образными пазами и голова не болит.Кормить ещё всяких буржуев.)

Сообщение отредактировал Schlosser: 05 Март 2019 23:14

• 4
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#648 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 481

Отправлено 06 Март 2019 00:32

*
Популярное сообщение!

Фланцы. 

Скрытый текст

проволока 1.2мм ,  настройки 21.1V - 188A , смесь 82/18

Трубы(спицы).

Скрытый текст

стыковые швы , 1.2мм , 17V 70-90A корень , 19V 160A облицовка , 21V 200A заполнение , газ 82/18 

Еще трубы.

Скрытый текст

Немного кривая сборка + еще разные толщины. Внутрянку постарался не засирать сильно.

1.2мм , 18V 110-120A облицовка, 16-16.5V 60-70A корень , газ 82/18

Какая то мелочь .

Скрытый текст

Каолин на резьбу чтобы не забрызгать.

18V 120A и корень и облицовка, корень на спуск. Сваривал на вращателе с ручным приводом.

Сообщение отредактировал PecToPaH: 06 Март 2019 00:51

• 26

#649 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 06 Март 2019 17:39

*
Популярное сообщение!

Ganimed,я имею представление о сварочных деформациях, о методе предварительной обратной деформации тоже кое что знаю и применяю иногда. И про компенсацию напряжений "холостыми" швами то же в курсе. Так же дополнительный теплосъем иногда организую. И во всех этих замечательных начинаниях, будущий стол должен стать хорошим помощником.

Для примера, геометрические отклонения этих штуковин, в рамках 2-3 мм.

0WsVysaUYdQ.jpg

eV1wx-H5TRg.jpg

Пробный образец, по которому заказчик оценивал наши способности, делался вот в таких условиях

UkNQohBC0rE.jpg

Однако полностью вписался в обозначенные допуски.

Посему имею представление, в чем и как эта пластинка может мне помочь  ;)

Павел163,Спасибо :friends:  кстати пластинка эта из Самары приехала. 

Сообщение отредактировал Vanguard: 06 Март 2019 17:39

• 23

#650 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 328

Отправлено 06 Март 2019 19:10

*
Популярное сообщение!

Сварки в каркасах под баннеры нет, вот такой будень .100_3185.JPG В собранном виде для перевозки.100_3186.JPG

• 11

#651 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 06 Март 2019 19:34

нельзя ли позаботится и о качестве фото  :D  

• 1

#652 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 06 Март 2019 20:54

Vanguard я вот плотно столкнулся с деформацией кручения ( или как она там называется , извините самоучка ) . когда длинный профиль скручивает в "спираль" из-за одного не верно положенного шва . точнее не в свое время . приходится не спеша . по чуть-чуть от середины шва и т.д и т.п 

================

мужики . вопрос : условия работы ПА 3 метра рукава мало . 5 метров многовато . постоянно выравнивать петли тоже не дело . вообщем хочется и нашим и вашим ) есть мысль заменить спираль на тефлон  . цена вопроса на втором плане . 

стоит овчинка выделки или нет чтоб уменьшить трение проволоки 1 мм по изгибам рукава или распилит быстро ? 

• 1

#653 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 06 Март 2019 21:04

Vanguard я вот плотно столкнулся с деформацией кручения ( или как она там называется , извините самоучка ) . когда длинный профиль скручивает в "спираль" из-за одного не верно положенного шва . точнее не в свое время . приходится не спеша . по чуть-чуть от середины шва и т.д и т.п 
================
мужики . вопрос : условия работы ПА 3 метра рукава мало . 5 метров многовато . постоянно выравнивать петли тоже не дело . вообщем хочется и нашим и вашим ) есть мысль заменить спираль на тефлон  . цена вопроса на втором плане . 
стоит овчинка выделки или нет чтоб уменьшить трение проволоки 1 мм по изгибам рукава или распилит быстро ?

есть горелки 4м, у Кемппи есть 4,5м. Пользую полиамидный канал, нагрузка небольшая, но 5-6 катушек спалил- полёт нормальный.
  • 3

#654 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 06 Март 2019 21:07

Ganimed,У нас все с минимум 5 м кишками ,нет проблем,правда проволока от 1.2.
Четырех роликовое подавало само собой.
  • 3

#655 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 06 Март 2019 21:11

Ganimed,У нас все с минимум 5 м кишками ,нет проблем,правда проволока от 1.2.Четырех роликовое подавало само собой.

Schlosser,по всей видимости ему просто мешает лишний шланг под ногами, протяга должна справляться на пяти м.
  • 2

#656 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 06 Март 2019 21:12

нельзя ли позаботится и о качестве фото  :D  

Это в мой адрес?

В основном стараюсь выкладывать только то что зеркалкой отснял. Но в данном случае, ничего более подходящего для иллюстрации ответа не нашел в архиве.

Скрытый текст

================

Последовательность наложения швов - ключевой момент.

По поводу тефлона, более полугода отстоял такой канал на 0.8 проволоке, все говорили прогрызет  :fool:  а вот хренушки, как новый. Че ему будет-то, фторопласт однако. Разительной разницы нет, но в целом вроде по приятней. Горелка 4м  :good:

• 6

#657 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 06 Март 2019 21:14

Lavr,Ну не знаю,у нас мужики и поболее конструкции варят и не мешает,можно кстати подвесить подающее на что- либо,видел и такое.У меня на маленьком ПА 3 м ну ваще ни о чем)
  • 1

#658 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 517

Отправлено 06 Март 2019 21:14

есть мысль заменить спираль на тефлон  . цена вопроса на втором плане .  стоит овчинка выделки или нет чтоб уменьшить трение проволоки 1 мм по изгибам рукава или распилит быстро ? 

Не распилит и ставьте , стальной быстрее пилит . Ну и в качестве примера можно эксперимент провести , возьмите кусочек стали и такой же фторопласта и напильник , сперва сталь попилете и засечете время за сколь и сколько ММ спилите ну и потом фторопласт .   

• 6

#659 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 06 Март 2019 21:17

Vanguard не не. Освещеница часто не хватает. 
  • 0

#660 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 06 Март 2019 21:31

Schlosser,у меня 4.5, тоже дискомфорта не испытываю. Даже если близко к аппарату работаю, перекинул петлю в сторону, где посвободнее, и вперёд. По поводу подвески подающего- есть такая мысль. Один из аппаратов большой и тяжёлый, зато шланг-пакет 5м. Поворотная стрела плюс горелка 4.5м обеспечат радиус метров в 8. Но это в перспективе, пока не до этого.
  • 1