Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@AMBIVERT42, как после строжки чугуна его фреза грызет? Отбеленный слой не формируется?

Если отбеленный слой и формируется, то совсем несущественный. По крайней мере, фрезой он не ощущался. Как и после кромления плазмой, после строжки металл в массе-холодный. Если строгать понемногу, без фанатизма и не жалеть воздуха, то нагрев будет незначительный.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Крымнаш :)

 

 

,а дно там целое ? Судя по транцу лодка свои лучшие дни уже пережила .
Лодка с АМГ, сварная, ее ушатать - очень тяжело, да и ремонтопригодность на высоте. Их еще очень много живых осталось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, Днище более-менее, транец поднимаю, второй этап буду тоннель делать.  Переверну - сфоткаю.  


@Вад11,а дно там целое ? Судя по транцу лодка свои лучшие дни уже пережила .

Она даже такое пережила! 

post-10800-0-73357800-1553442891_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вото дэлориан вспомнил))) вы в прошлое или будущее? ;-)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама румунская печка очень мне не понравилась ,как вся сварена

Ну этого стоило ждать , румыны не когда не могли варить , и если только вино.

 

 

Пришлось 100500 раз переваривать вилки для рихтовки и давить днище ломом,ибо запретили применять кувалду

Вот как то смотрел видео и сейчас не найти , там лодку подводную  рихтовали -  правили , кувалдой.

 

 

Дали мне даже в рабство для этих целей молодого слесаря по кличке Рафуля

Вот и в видео белому человеку с молоточком дали огромного негра , белый человек стук молоточком и тут же негр кувалдой по сему же месту , белый дальше стук молоточком и тут как тут негр с кувалдой "жах" и т.д. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,ну тут смысл в том ,что в этой конструкции или один или несколько зондов в трубах,каждый что- то около 2500 эвро стоит и они могут от вибрации луснуть.Вообще не знаю,чем эта катавасия закончится,но что-то мы на термичке стали частыми гостями).А слесаря обучим и расскажем,проконтролируем,в принципе нормальный парень и главное качок.Мне и не такие попадались.)Гы,помню на старой работе начальник говорит,мол ученик тебе будет.Мне лет немного за 20.Приходит дядя,три меня ,под полтос возрастом.Я прифигел малость .Но оказался отличным мужиком,сработались.Сварщик кстати по образованию.)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, румыны не когда не могли варить

 Был у нас в канторе грейдер румынский,толщина металла на всём запредельная,сварен весь видно что в ручную электродами в несколько проходов.Правда поработать ему не пришлось.В новом сразу мотор стукнул,запчастей нет(развал СССР) три года постоял и я его порезал у чермет.

 

 

,толщина металла на всём запредельная

 Рабочий отвал у него был 4 см.толщиной(у наших 2 см.Я предлагал механикам этот отвал на наш грейдер переделать(наши гнулись от того что оголовки ими цепляли) но что то никто морочится не стал и всё сдали на переплавку.

Изменено пользователем Дед мазай
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,Был у нас в леспромхозе бульдозер итальянский. Новый. И был в нем таймер запуска с часами. И кому-то этот циферблат понадобился, приглянулся, вырвали ночью с пучком проводов. (93 г был) и все, стал бульдозер мертвым грузом, а потом леспромхоз развалили :pardon: , вот такая печальная история об импортной высокотехнологичной технике. А русские Т-170 без циферблатов и автотаймеров мы резали в чермет в 2006 г. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И был в нем таймер запуска с часами. И кому-то этот циферблат понадобился, приглянулся, вырвали ночью с пучком проводов
 У нас так в ГДРовском катке вибрационном двадцатитонном (кировец тягал) какой то дурак генератор скрал на 48 вольт и каток стал на прикол.И потом всему пришёл камбец и ГДРу иСССРу и технику покромсали и сейчас бурьян на месте той конторы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца работы 10 метров и 2700 кг по крановым весам седня поехали на обьект )

 

DSC_0489.JPG DSC_0489.JPG DSC_0488.JPG

Не шибко то и тяжелая вышла. Думал по факту будет больше. Хорошая работа.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День ушел на втаскивание ее в здание ))

DSC_0491.JPG

DSC_0492.JPG

Завтра самый сложный день , установить )

А тянули внутрь лебедками? Высота потолков какая? Просто волоком или ролики использовали? Нам предстоит эскалатор затягивать в здание, половинка весит шесть тонн. Вот думаю тали использовать или нет. Обещали четыре такелажных тележки дать с поворотными платформами, но не уверен что людской тяги хватит на перемещение. Хотя пол промышленный, относительно ровный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втаскивали и поднимать будем 5т цепной талью с мотором по железным профилям ( она на фото ). Приварил ухо к балке и вперед , по чуть-чуть . На железных колесах вам тяги ручной не хватит , а если на резиновом подвесе -то тяги хватит , но есть риск потом ее ловить . У нас впереди шахта , коса отметалась сразу , только волоком не спеша .
В вашем случае-мы бы делали так же : профильные трубы и по ним волоком талью . Слишком велик риск не поймать если оно само поедет туда, куда не надо . Ну и уши-заранее варить, где только можно конструктивно.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...