Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

Привезли обе крышки , сваривал в паре , после сварки все встало как нужно.
 

Как ты смело все порезал-разделал...  Я стараюсь сначала все четко подогнать, совместить. Потом собрать на прихватки и только потом уже разделка и сварка. Х.з. может я и не прав..

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты смело все порезал-разделал...  Я стараюсь сначала все четко подогнать, совместить. Потом собрать на прихватки и только потом уже разделка и сварка. Х.з. может я и не прав..

я тоже бы собирал на прихватках если бы одна крышка была .Когда есть ответная часть , то все гораздо проще .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бы собирал на прихватках если бы одна крышка была .Когда есть ответная часть , то все гораздо проще .

Согласен, но что бы избежать лишних напряжений можно вначале подсобрать, а потом уже и обварить.  ИМХО конечно.  :friends:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но что бы избежать лишних напряжений можно вначале подсобрать, а потом уже и обварить.

Ну с ответной частью проще конечно , но надо смотреть и я вот поглазев решил сперва разделать и так легче во стократ и потом на ответную часть прикрутил и погнали .

P.S. В общем сегодня в 9..00 звоню в Грузовой и говорю колокол готов забирайте , на что мне начальник приеду в 11.00 .

В 10.30 машина подъехала и шофер с самосвала чей колокол  забрал , оплату не отдал и сказал они сами то есть Грузовой . 

Ладно в 11.30 звонок и начальник сервиса , Валер я у дома за колоколом , выхожу говорю водила забрал , он мне да нет его в сервисе.

В 12.30 поехал за внуком в школу и заскочил в грузовой , начальник говорит ,, водила увез колокол к ген. директору показывать можно ставить такой али нет . Ты не переживай и если их генеральный заартачится то мы колокол тогда продадим нуждающимся и мне деньги за сварку отдал. 

В 17.30 позвонили слесаря и сказали водила колокол привез и их ген директор дал добро на установку .

Вот меня и улыбнуло  :crazy: , какого понимает их ген. директор и наверное только бумажки подписывает, на согласование ставить- не ставить день   угробили . 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот меня и улыбнуло  , какого понимает их ген. директор и наверное только бумажки подписывает, на согласование ставить- не ставить день   угробили . 

 

Валерий,есть такие директора,что соображают и в слесарке,и в сварке.Иной раз лучше согласовать,чем потом разгрёбывать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такие директора,что соображают и в слесарке,и в сварке.Иной раз лучше согласовать,чем потом разгрёбывать. 

Ну да согласен и похоже водила переживает , он горе слесарям говорил что асфальт таскает и дорогостоящий груз да и быстропортящийся и поэтому перестраховался наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Сфотайте пожалуйста хомуты крепления кабеля к кабельросту крупным планом. У нас были случаи продавливания изоляции до жилы хомутами из никеля, после этого пользуемся только пластиковыми. Как проводите входной контроль кабеля на соответствие ГОСТу? Кабелем,каких заводов пользуетесь, и каков срок поставки от заказа до отгрузки? Извиняюсь, если не в тему, профессиональный интерес. И, ещё одна просьба, если не затруднит, и будет возможность, когда зайдут вторичники, сфотографируйте, зажим заземления на экран кабеля.

Изменено пользователем ep331
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомуты железные, продавить кабель очень проблематично, изоляция толстенная, кабель бахаю мегером на катушке и после прокладки каждую линию, поставка не на мне, заземления не будет, кабель без брони 3х185

post-19975-0-71479600-1553066818_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кабель бахаю мегером на катушке и после прокладки каждую линию

Мы ещё проводим замеры толщины изоляции, толщины экрана, и соответствие сечения жилы ГОСТу, но у нас в основном кабель контрольный, силового, и высоковольтного мало, но есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё проводим замеры толщины изоляции, толщины экрана, и соответствие сечения жилы ГОСТу, но у нас в основном кабель контрольный, силового, и высоковольтного мало, но есть.

Возможно это кто и делает, но в мою задачу не входит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190320_141522.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190320_145431.jpg

 

Ст.3, Ст.20. РАДС,130 А.

Я наверно в жизни чего-то не понимаю. Вижу фото тройника на прихватке и чертеж.  Возникает вопрос, что мы должны увидеть? Сварку? Её нет.  Странно все это......  Где прикол?  Объяснить никто ничего не хочет? 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Можно конечно.Более 30 лет валялся в загашниках .Несколько станков привезли с консервации- все кривое,паспортной точности нет,тарахтят как зараза.Станки ЧПУ.Печально. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...