Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Напарник сварил под моим чутким руководством гиперэкстензию для прокачки спины. Пришлось и самому послесарить\посверкать немного :)

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifГиперэкстензия.jpg

Чертежом не поделитесь?[emoji846]
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, Юра, мы ж вроде "на ты" были :) Есть такая схемка:

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifГиперэкстензия_прямая_1.JPG

Привычка к людям на Вы обращаться )))

За чертеж спасибо. Хочу попробовать на своей спине...

А есть где нибудь описание как пользоваться этим девайсом?

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, Юра, мы ж вроде "на ты" были :) Есть такая схемка:

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifГиперэкстензия_прямая_1.JPG

Странная конструкция. Упор получается под бедра, даже не под колени.  Мне кажется что должно быть под пятки где то. А тут и хозяйство можно прищемить пока уляжешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, post-17496-0-24464700-1599007388_thumb.jpg

Чтоб ничего не прищемить, подушки две раздельные же.

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого тренажёра я спину выкину((((

Не выкинешь. Это лучший тренажёр для спины, что я видел. На нем прокачиваешь позвоночные столбы, а они снижают нагрузки на позвоночник. Пока занимался в зале проблем со спиной не знал. Хотя сорвана была до этого очень сильно. А теперь каждый год на уколах.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif36616.970.jpg

Чтоб ничего не прищемить, подушки две раздельные же.

Фото не совпадает с чертежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, там два момента изменено - расстояние между подушками больше и расстояние между валиками и подушками увеличено на 100мм. Все остальное без изменений. Это что-то меняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городке запретили оградки. Планировал этим летом, но обломили власти. Изменено пользователем 3comma62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас в городке запретили оградки. Планировал этим летом, но обломили власти.

У нас на новых захоронениях тоже запретили, но на старых можно поменять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, там два момента изменено - расстояние между подушками больше и расстояние между валиками и подушками увеличено на 100мм. Все остальное без изменений. Это что-то меняет?

Я вчера измерил длину своих ног. Прикинул себя в той позе что человек на фото, 500 мм мало. Для меня 750. Мой рост 188

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, мужики!

Сын попросил для своего знакомого починить "соковарку". Пока все было замазано поксиполом, я думал, что шов лопнул. А знакомый сына предположил, что бачок лопнул из-за того, что ручки к крышке приварены и вот сварка не выдержала нагрузки). На это я заметил, что даже если бы в этом бачонке носили свинец, то должны были оторваться ручки у носильщика, но не сварочный шов.

В общем почистил от клея и оказалось как в той поговорке 'шов красивый, но мимо"

 

post-23174-0-12075600-1599511301_thumb.jpgpost-23174-0-66500100-1599511354_thumb.jpgpost-23174-0-92588500-1599511370_thumb.jpgpost-23174-0-41433300-1599511385_thumb.jpgpost-23174-0-76693900-1599511397_thumb.jpg

Пришлось обварить по кругу. Мой шов конечно совсем некрасивый, но зато на месте). Так-то за такие работы не берусь, вообще за ремонтные сварочные работы не берусь, но тут сын попросил, да и сварка разложена, делаю работу на конкурс, давай и "соковарку" заварю)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, шов не мимо, это трещина рядом со швом. Верхняя часть "дышит", какое-то количество циклов отработает и опять порвет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,я также думал, что лист лопнул по границе шва, но оказалось не так, ну если только не чудеса, чтобы кромка по трещине не имела следов разрыва металла, а имела тупую кромку цельного листа (фиг знает, может конечно сталь такая чудесная, что слоями отходит...)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, если через месяц притащит с трещиной с другой стороны или с оторванным дном, то тогда точно это была трещина :) Следим за развитием событий в сварочном детективе:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(гибка и сверление отверстий....но в нержавейке)
Скорость ниже, подача больше.даже р6м5 справляются, 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где то видел что ремонтировали крестовины от стиралки. Мне вот принесли первую. Охота бы усилить, но не знаю как. У кого был опыт - посоветуйте. post-13118-0-01351600-1599760440_thumb.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Охота бы усилить, но не знаю как. У кого был опыт - посоветуйте.
 

Владислав , по первому попробуй сварить ее без усиления ,,,,, по чему так ? ,,,, и если свариться боле менее то тогды и усиление подумать. 

Вот смотрю я на сию крестовину и даже на фотке видно что она напрочь и на сквозь изъедена коррозией ,,,, сварки не получиться усе будет пузырить и т.д.    , и думаю ее место уже в чермете ,,,,,, но попробуйте и может фото врут и я ошибаюсь .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...