Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1938

#221 nils190

nils190
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 18 Июль 2012 12:15

[font=Arial]Алюминий – наиболее капризный по части сварки металл. Сложность работы с ним заключается в его высокой теплопроводности и электропроводимости. Как следствие, для сварки алюминия требуется высокий сварочный ток и обязательная защита в среде инертного газа. Таким образом, для сварки алюминия наиболее подходят методы TIG (MasterTig AC/DC) со сваркой на переменном токе (AC) и MIG .[/font]
[font=Arial]Дело в том, что многие предприятия завязаны на очень жестких сроках,поэтому, в этих случаях используют MIG сварку, со специальными синергетическими кривыми, это позволяет увеличить скорость производства, при этом качество шва получается идеальным. Как правило, для этого используется сварочные полуавтоматы Kemppi,серии FastMig Pulse .[/font]
[font=Arial]В качестве защитного газа обычно используется аргон, но при больших толщинах лучше себя покажет аргоно-гелиевая смесь. Что касается тока, то для сваривания четырехмиллиметрового алюминия понадобится ток 250А и выше[/font]
[font=Arial]www.y-tm.ru[/font]
  • 1

#222 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Июль 2012 13:05

nils190, а в какой стране производится оборудование, которым именно Вы торгуете?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#223 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2012 13:33

nils190, а в какой стране производится оборудование, которым именно Вы торгуете?

Финляндия
  • 0

#224 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 18 Июль 2012 14:08

Финляндия

а у меня есть кемпи минарк 150 , а он где производится , а то не которые пишут что в китае собираю , но я уверен что в финляндии
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#225 vovan0905

vovan0905
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 18 Июль 2012 14:09

А чем хуже ЭСАБ, на порядок дешевли KEMPPI
  • 0

#226 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 12:32

а у меня есть кемпи минарк 150 , а он где производится , а то не которые пишут что в китае собираю , но я уверен что в финляндии

Могу вас с полной уверенностью обрадовать,Minarc да и все оборудование Kemppi,производится только в Финляндии,на заводе изготовителе,именно там аппарат проходит полную диагностику и испытания под максимумом в трех отдельных цехах.
Kemppi-это единственное оборудование в мире,из данного ценового сегмента,которое производится там,где он и был придуман.
  • 0

#227 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 12:44

vovan0905,
Чернить своих конкурентов,если эту компанию можно назвать конкурентом,не в наших традициях...
..но.как я говорил выше,только Кемппи собирается на родном заводе изготовителе-это первое
...где собирается Эсаб и Линкольн-думаю всем известно-Польша,Украина...говорят и Китай,но тут конкретной достоверности нет-это два
...Эсаб изначально произодитель действительно хорошей проволоки и электродов,недавно только начал пробовать себя изготовлении сварочного оборудования,Кемппи же изготавливается с 1947года,Кемппи первыми внедрили инверторную технологию и множество инноваций,девиз Кемппи-ВПЕРЕД К ИННОВАЦИЯМ-это три
...ну и в четвертых,на счет цены-это вы зря,я бы не сказал что Эсаб дешевле Кемппи,это не так,даже дороже...а вы пишете аж на целый порядок))))
  • 0

#228 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 19 Июль 2012 13:36

nils190, Из личного опыта хотел приобрести в своё время[font=Tahoma, Geneva, sans-serif][/font][font=Tahoma, Geneva, sans-serif]KEMPPI MASTERTIG MLS 2300[/font]так в Тольятти цену зарядили :blink: взял EWM Tetrix 230 ac/dc

взял и не жалею , функционал почти одинаковый а разбег в полторы тонны , забыл Кемпи с сумашедшими ценами как страшный сон хотя не знаю цену производителя может это наши барыги накручивают, про оборудование Кемпи ничего плохого сказать не могу , только положительно :good: у людей с совдеповских времён до сих пор служит верой и правдой

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#229 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 14:11

skrem du,
ну тут уже на любителя,в итоге проделанной работы в ЮФО,76% используют оборудование Кемппи..я не только о своей заслуге,хотя один из начинающих я,да и верно то,что Кемппи не убиваемый-это в точку,про EWM ничего плохого сказать не хочу,предлагали мне сотрудничество,я не стал,а продолжил заниматься Кемппи..больше взаимопонимания с представителями в России.,всегда помогут,да и менять мерседес на Форд,не вижу смысла..надеюсь сравнение понятно))
  • 0

#230 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Июль 2012 14:24

Впервые заварил поддон TIGомСварочные швы - Страница 51 - Фотогалерея - Форум сварщиков WebSvarka.ru пост номер 1006.
Очень интересно ваше мнение и рекомендации.
И под вечер первый бак Сварочные швы - Страница 51 - Фотогалерея - Форум сварщиков WebSvarka.ru пост номер 1009.Здесь пробовал менять настройки и пробовал пульс.

Сообщение отредактировал владимир из камышина: 19 Июль 2012 22:39

• 0

#231 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 19 Июль 2012 14:52

vovan0905,
Чернить своих конкурентов,если эту компанию можно назвать конкурентом,не в наших традициях...
..но.как я говорил выше,только Кемппи собирается на родном заводе изготовителе-это первое
...где собирается Эсаб и Линкольн-думаю всем известно-Польша,Украина...говорят и Китай,но тут конкретной достоверности нет-это два
...Эсаб изначально произодитель действительно хорошей проволоки и электродов,недавно только начал пробовать себя изготовлении сварочного оборудования,Кемппи же изготавливается с 1947года,Кемппи первыми внедрили инверторную технологию и множество инноваций,девиз Кемппи-ВПЕРЕД К ИННОВАЦИЯМ-это три
...ну и в четвертых,на счет цены-это вы зря,я бы не сказал что Эсаб дешевле Кемппи,это не так,даже дороже...а вы пишете аж на целый порядок))))

У эсаб появилась линейка недорогих источников сделанных в китае, как тема для размышления.
  • 0

#232 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 19 Июль 2012 15:14

Могу вас с полной уверенностью обрадовать,Minarc да и все оборудование Kemppi,производится только в Финляндии,на заводе изготовителе

Где то техсвар выкладывал фото китайских Kemppi. Но он наврядли будет рассказывать подробности, этикет однако.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#233 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 15:18

morgmail,ФОТОШОП В НАШЕ ВРЕМЯ ТВОРИТ ЧУДЕСА ,А ОТ ПРОИСКОВ КОНКУРЕНТОВ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗАЩИЩЕН...ПОВЕРЬТЕ,ВСЕ КЕМППИ,ПРОИЗВОДИТСЯ В ФИНЛЯНДИИ
  • 0

#234 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 15:24

Дмитрий НиНо, НУ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ШВЕДСКОМУ ОБОРУДОВАНИЮ ЭСАБ,СДЕЛАННОМУ В КИТАЕ)))))))
....вы когда нибудь пили бразильский кофе,сделанный в России))?
  • 0

#235 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 19 Июль 2012 15:37

Где то техсвар выкладывал фото китайских Kemppi. Но он наврядли будет рассказывать подробности, этикет однако.

Помню эту тему! Алексей Техсвар выкладывал фотки с китайской выставки со стенда КЕМППИ. Недавно была выставка на Нижегородской Ярмарке, где у нас тоже был стенд с КЕМППИ, но это же не говорит, что его в Нижнем Новгороде делают!
  • 0

#236 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 15:54

Дмитрий НиНо,господи,так речь шла о выставке,Кемппи выставляются по всему миру и Китайцы пользуют его большими шагами,очень много Индия..Россия по закупке Кемппи в мире,стоит на 1-ом месте,как вы думаете-это говорит о чем-то...эти данные с ежегодного декабрьского собрания Кемппи где я учавствуюи вижу все отчеты...
  • 0

#237 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 19 Июль 2012 17:34

А какое вообще отношение к теме треда имеет обсуждение места производства аппаратов? За такие спамерские приёмы засирания всех тем подряд таких горе-комерсантов надо банить синим пламенем. Такую хорошую тему испортили.
  • 1

#238 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Июль 2012 22:41

goshka,
Тема действительно хорошая и нужная.
Надеюсь модераторы исправят.
  • 0

#239 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2012 22:52

ежегодного декабрьского собрания Кемппи где я учавствуюи вижу все отчеты...

goshka, ну дайте представителю хоть сутки поблистать...

#240 bulweld

bulweld
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 21 Июль 2012 23:45

.... Кемппи не убиваемый-.....

Здравствуйте, nils190. На нашем заводе, оборудование только Fronius и Kemppi, машины этих двух брендов, регулярно выходит из строя, так что не убиваемая техника - нет ! :sorry:
Может быть, немного не по теме, но так как вы являетесь представителем Kemppi, может быть сможите ответить на следующий вопрос,для настройка баланса MasterTig MLS 2300 ACDC.В сварке TIG на переменном токе, баланс регулируется только в диапазоне от 0 до -50%, при вращении потенциометра вправо,шкала остается до 0, в инструкции написано, что баланс можно регулировать в диапазоне от (- 50 ... 0 ... +10%)
Исключаю что это машина повреждена, ,на заводе, есть другой такой машины который ведет себя точно так же.Вы,можете ли мне поможет? Могу ли я сделать установку например от (Функции Set-up) или других настраиваемые параметры , чтобы иметь возможность регулировать баланс в положительном диапазоне . Я спросил, и в других форумах, но до сих пор никто не может ответить мне!
  • 1