Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения

Молодой человек приходит на приём к доктору и говорит:
— Доктор, моя девушка беременна, мы всегда предохранялись с ней, но это почему-то не помогло. Как вообще такое возможно?
Доктор:
— Позвольте мне рассказать вам одну историю. Жил-был охотник, который всегда носил с собой ружьё, куда бы он ни пошёл. Однажды он взял с собой зонтик вместо ружья и вышел из дома. Внезапно перед ним прыгнул лев. Чтобы напугать льва, охотник использовал зонтик, будто бы это было ружьё, и насмерть застрелил льва!
Молодой человек:
— Ерунда! Такого просто не может быть. Это кто-то другой застрелил льва...
Доктор:
— Отлично! Вы понимаете суть данной истории. Следующий пациент, пожалуйста!

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, Это у них  были сборы военного духовенства.

Например этот священик был командиром полка, прошел Афганистан. Имеет ордена и медали. Полковник в отставке. Кандидат военных наук, доцент. Преподавал в военной академии им. Фрунзе.inx960x1440.jpg

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы хотите сказать, что он не истово верующий человек, а просто коньюктурщик? Когда было почетно Родину защищать - служил в армии, когда было престижно заниматься научной деятельностью - был ученым, по а когда стало выгодно "наставлять паству на путь ко спасению" - стал служителем церкви?

Зря вы так. Я не говорю про конкретного человека, но достойные люди есть и в наше время, как в духовенстве так и в армии.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что он не истово верующий человек, а просто коньюктурщик?

Нет, я не это хотел сказать. 

Для поста  #1815 (в котором стоял знак вопроса) я просто уточнил, что на фото впролне конкретные люди, собрались по какой-то своей теме и обладают некими опытом и знаниями, типа это не просто прохожие туристы, которые решили вдруг зачикиниться у прикольной вывески.

Что же касательно вашей шутки про коньюктурщика...Наверное, вы не совсем правильно истолковываете здесь  этот термин. Конечно понятие коньюктуры, говорит об изменчивости и предполагает какие-то временные участки, и вы их совершенно чётко указали:  "...было почетно Родину защищать" - теперь, видимо, по вашему, уже не почётно; "...было престижно заниматься научной деятельностью" - теперь, видимо, на ваш взгляд, не престижно; "...стало выгодно "наставлять паству на путь ко спасению"" -  стало быть сейчас мы находимся в этой точке очерченных вами  координат. 

С другой стороны, согласитесь, есть и другие люди, которые до сих пор наивно полагают, что  "Родину защищать" и "заниматься научной деятельностью" всегда было и остаётся почётно и, возможно, престижно. Для них эти понятия не подвержены коньюктуре, этих людей становится всё меньше, но они есть. Скорее всего есть ещё и другие точки зрения. 

А вашу "шутку", увы,  не оценил, вы же умнее. Назвать коньюктурщиком (читай приспособленцем) боевого офицера, не комильфо. Хотя пятерым здесь  понравилось, жгите дальше. :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,   
  Про данного персонажа ничего не знаю, но посудите сами, как мне относиться к человеку который сегодня готов ехать на другой конец мира убивать людей "исполняя свой интернациональный долг с целью укрепления сплоченности мирового социалистического содружества", а завтра учит людей что "только прощая, мы обретаем прощение". Как мне относиться к человеку, который сегодня говорит одно, завтра - противоположное, а послезавтра (я уже догадываюсь) - третье. 

  Меня всегда привлекали цельные люди, у которых слово не расходится с делом. Умеющие глубокие внутренние убеждения, выработанные в процессе длительной работы над собой, и готовые твердо отстаивать их.  А не трепыхающиеся в зависимости от направления ветра.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле-покупки забил "Станок для заточки цепей",  в настройках -показать по возрастанию цены

Первое что показало-НАПИЛЬНИК

Изменено пользователем Бархударов
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...