Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Быстро закончился 10л баллон смеси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 caro

caro
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 25 Апрель 2019 19:04

весь разговор о чем? кислота для дома- наше все. после этого в меня не плюнул только ленивый. вот и результат- товарищ смесью варит дома тележку навоз возить. а почему?

а потому, что все хором кричат: кислота- это плохо(особенно плохо для сварки тележек для навоза). но если все- значит. не я(и.х.).и продолжаю утверждать: кислота- это хорошо в быту и даже отлично. пусть смесью дома варят духовно богатые хипстеры и прочие маргиналы. наш российский сварщик твердо знает: обьем поболее(в ДВА РАЗА), ценою подешевле. вот тебе, бабушка, и юрьев день( и весь сказ)  .а по смеси могу лишь посоветовать держать баллон при 30 градусах (цельсия). хватит чуток дольше( если сейчас минус 5) но верно, если Вы фигачите целую смену без остановок от моноблока человек хотя бы 5 . тогда моноблок уходит в глубокий минус и давление того... падает. тогда- в полтора раза дольше, больше и ширее. а для домашней экономии аргона(смеси) сварите кессон(выкопайте яму поглубже) и просто стравите туда смеси по обьему. она тяжелее воздуха же.

потом спускайтесь- и спокойно варите без газа. он уже везде.( для любителей бытовой сварочной смеси) а скромным пользователям углекислоты не нужны особые прибамбасы дорогущие(сэкономлю рубль- потрачу тысячу, пять, десять). пойдет любой редуктор рабочий. и на крайняк лампочку накаливания под него подвесить. и все дела.

удачи! здоровья! всего! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

• 1

#22 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 863

Отправлено 25 Апрель 2019 19:51

а по смеси могу лишь посоветовать держать баллон при 30 градусах (цельсия). хватит чуток дольше

Совет очень правильный. У углекислоты критическая температура +29, выше жидкой фракции в баллоне не будет, и состав смеси на выходе будет стабильным,  по мере расхода. 

• 0

#23 SUNBEAM

SUNBEAM

Полное спокойствие - достигается только на диване

• Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 25 Апрель 2019 22:58

Vlad12 Добрый вечер! А как выложить фотки здесь с телефона? Возможно? Раздобыл шпионским способом - ездил сегодня на эти СпецТехнологии, могучие остатки денег ( 4000р)
  • 0

#24 Vlad12

Vlad12
  • Участник
  • Cообщений: 116

Отправлено 26 Апрель 2019 07:26

Vlad12 Добрый вечер! А как выложить фотки здесь с телефона? Возможно? Раздобыл шпионским способом - ездил сегодня на эти СпецТехнологии, могучие остатки денег ( 4000р)

Можно с телефона перекинуть себе на почту, сохранить и прикрепить уже здесь. Я так делал .

• 0

#25 SUNBEAM

SUNBEAM

Полное спокойствие - достигается только на диване

• Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 26 Апрель 2019 07:39

Спасибо. Еду на работу. Дорога 2часа
  • 0

#26 caro

caro
  • Участник