Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Потом будет профлист с верху под бетон.
 Скорее всего профлист придётся приваривать к таврам. Мне такое попадалось -- стале-бетонное перекрытие. После укладки профиля на балки требуется приварить к балкам стойки из арматуры высотой по 150 мм примерно, и по ним уже заармировать саму плиту перекрытия. Вот этими стойками и приваривается профиль к балкам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего профлист придётся приваривать к таврам. Мне такое попадалось -- стале-бетонное перекрытие. После укладки профиля на балки требуется приварить к балкам стойки из арматуры высотой по 150 мм примерно, и по ним уже заармировать саму плиту перекрытия. Вот этими стойками и приваривается профиль к балкам.

Саморезами к полкам профлист крутить будем. Монолит я делать не буду, там своя бригада есть, но скорее всего в волну по арматурине положат на пластиковые стульчики, а сверху сетку свяжут. По такой раме и профлисту бетон вообще без арматуры лить можно, с дорожной сеткой.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Корень - ТИГ , заполнение - ПА , облицовка - РДС .
- а можно параметры трубочки озвучить, плиззз :friends:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришлось , заодно , и второй опуск переделать , нашёл себе геморрой на полдня 
 

Частое явление, сколько раз зарекался за чужие старые краны руками браться, тронул - сам сломал, теперь меняй. Сто лет бы не трогал, но если сам себе воду не перекроешь подтекающую никто не перекроет.Вот и приходится , начиная день с попытки замены входных задвижек на детском садике, заканчивать к ночи через полкилометра и два подвала, меняя поломанные собственноручно гнилые задвижки в соседних зданиях. Постоянно такие истории...

С ув.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а можно параметры трубочки озвучить

Так на ней написано (5-й снимок)   :drinks:  530х7 , отвод немного более и получилось смещение по плоскостям ( внутри и снаружи ) . 

Первая 500-ка под просветку . :pardon: И 2 года не аттестован  :rofl:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это первая жидкостная ЭВМ.

Судя по схеме должен был радиоприемник получиться)))

Зато получил огромный опыт проектирования теплоузлов.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проекта не было, только этот чертеж.
 Не чертёж -- схема. Так то всё красивенько, но п/а в неудобных позах по моему не работают. Всё таки надо обе руки чтоб нормально горелку вести.

И непонятно на чём лежит 320-я труба -- прямо на трубе что ли?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Первая 500-ка под просветку

-ой , да не переживайте так-чем больше Ду и толщина-тем проще всё это проходит... самый гемор-Ду-50-100.. с толщиной 3.0-4.5 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый гемор-Ду-50-100.. с толщиной 3.0-4.5 

Вот это - мы как семечки , на них уже рука набита за эти годы , самый ходовой диаметр в буднях . Под них и все приблуды ориентированы . С этими монстрами приходится по ходу действия экспериментировать ( монтаж , в основном , сварка - она везде сварка  :pleasantry: ) .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Главное-чтоб схема была...а вот если нету-тут без опыта(порой печального)/знаний-дело дохлое-такого можно наворотить-не разгребёшь :pleasantry:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,  согласен на 1000%. Многие аттестованные сварщики, работающие на больших диаметрах и толщинах, 57 трубу варить под просвет не могут. На мелких трубах немного сложнее. Но если научишься, будешь варить любые трубы(речь о диаметрах).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из них половина -- термометры

 

Опыт это хорошо. Я при виде теплоузлов теряюсь.

Такая же ситуация , ничего в этом не понимаю .  :fool:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт это хорошо. Я при виде теплоузлов теряюсь.

В первый день вообще не понимал, как сделать эту работу. Но, ничего, вроде получилось.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

57 трубу варить под просвет
-это хороший сварочный понт-показатель мастерства-всем новоприбывшим в своё время давал подобный тест--ну и после распределял по задачам-имел много гадостных слов в спину.... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: - силовая конструкция ., ( трогать нельзя ), будем обходить другим путем  :sorry: .

Вот ведь бывает так, шов (ну шов же) как будто мой, но точно знаю что не мой (я там не был)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...