Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Трубка из нержавейки ф22. сломалась пополам руками. Работала в парогенераторе. Именно так выглядит межкристаллитная коррозия?post-18457-0-26166300-1522652900_thumb.jpgpost-18457-0-57966600-1522652924_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейСВ,не факт,что мкк.Возможно из за токов,тоже привозят на ремонт,страшно смотреть,что с нержей становится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли ресивер нещадно поеденный коррозией. Зачистка корд-щеткой, выгрызание фрезой коррозии и наплавка. После наплавки обработка лепестковым кругом и в руки клиенту.

 

0aS0uNVnuuw.jpg

 

tKDN_F54UQs.jpg

 

JDitKQUrvcA.jpg

 

eaOAkMUd_Qw.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парогенератор из химчистки повреждён сквозной коррозией.

Похоже у них это коронка, тож керх лечил post-20539-0-93120700-1522964697_thumb.jpgpost-20539-0-04239900-1522964711_thumb.jpg

Запаял кастолином, там еще пару кратеров на подходе было

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Ustas_, меня бы жаба задавила на такое Кастолин переводить...  Тем более, что рядом-ТЭН. Шибко долго греть-боязно было. Желобки залил водой и на приличном токе за пару секунд  заварил.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, нравится мне ваша мелкочешуйчатость (шва :crazy: ). Мне с ней не очень везёт, всё крупная чешуя получается.

У него видимо ток намного бОльший.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У него видимо ток намного бОльший.  

@Вад11, именно так! Высокий ток и приличная скорость. Если ванну держать на грани провала,  присадку подавать не тычками, а  непрерывно, то швы на алюминии-вообще как литые выходят.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,Доброго дня, тут бы накладку для надежности не помешало бы поставить,а хозяину промыть раму и задуть хотя бы пушечного сала.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,Доброго дня, тут бы накладку для надежности не помешало бы поставить,а хозяину промыть раму и задуть хотя бы пушечного сала.

Накладку делать не стал, так как вырезал гниль до живого металла нормальной толщины (2,5-3,0 мм). Изнутри задул мовилем как положено.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,лучше пушечного сала,но если понадобится сваривать ,то после него нужно отмывать металл,консервирует получше мовиля и даже такую ржавчину

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,а это точно третий паджеро, у них вроде рам как таковых уже нет? 

Да вроде он.

Я знаю, как выглядят Паджерики с 1-го до 4-го, со всеми приходилось иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приехал клиент на Паджеро-3 с лопнувшей рамой. Всё как обычно:
Да, не досмотрел.

 

@Alex_DRUMMER,а это точно третий паджеро, у них вроде рам как таковых уже нет? 

 

Подтверждаю .Починил. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,лучше пушечного сала,но если понадобится сваривать ,то после него нужно отмывать металл,консервирует получше мовиля и даже такую ржавчину

Я фриценваген (старый фолькс джетту) варил. Изматерился, пока пороги переваривал - задуты были пушсалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...