Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Уроки от Vnuk.TiG нержавейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#381 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 879

Отправлено 07 Март 2019 19:58

Пробовал без присадки пройтись немного на 1,5 мм, и на 4 мм метле с присадкой,скорости не хватает в руках. Но теперь знаю в каком направлении двигаться дальше!

Нормально двигаетесь и удачи  :good:  , а скорость сама прийдет .  

• 5

#382 Ievgen Prokop

Ievgen Prokop
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 07 Март 2019 20:02

Нормально двигаетесь и удачи  :good:  , а скорость сама прийдет .

От знатока дорогого стоит))) спасибо большое!!!
Ошибки свои вижу. буду исправлятся.
Присадку взял сегодня 1 мм и 1,2 мм.
  • 0

#383 vnuk

vnuk
  • Мастер
  • Cообщений: 589

Отправлено 08 Март 2019 14:13

Иглы заточены отлично, прихватки хороши, постарайся их еще уменьшить, прямо ты ювелир, самый минимал сделай. Все начинаешь понимать и результат идет на лицо. 

Теперь стабильность движения нужна и скорость. Старайся на сопло не опираться, ибо давите на него по неопытности, а оно не скользит по стали, как хотелось бы. 

Опору делайте на пальцы руки, в которой держите горелку, это и отработайте в стабильности движений. Перчатка должна хорошо скользить. Бывает так, что есть прорезиненные 

перчатки и некоторые переворачивают их на кулаки на битки и данная резина не скользит. Вот приготовился на 100 мм проварить красиво, проведи вначале сотку без зажигания дуги, да несколько  раз, что бы ничего не мешало и убедившись в этом вари. 

За фото резов спасибо. Они идеальны! С такими резами можно творить чудеса в сварке. Данный рез не нужно обрабатывать и так как на нем уже был след реза, то есть не 

большого плавления, то аргоно дуговая сварка подхватывает процесс сварки так  весело, что порой превосходит заводской рез листа в чистоте самого плавления сварочной ванны. 

Вот как то так, сказал бы Влад Чижов ЧЁ

• 4

#384 Ievgen Prokop

Ievgen Prokop
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2019 15:24

Огромное спасибо всем, кто охарактеризовал и наставил меня в моем начинании!!!

Твердо решил посвятить свою жизнь этому ремеслу! Уйти с нынешней работы и на все сто окунутся в мир сварки! Поверьте, для меня это важное решение! И важно поимать что не рукож..п и не все так безнадежно)))

По сему еще раз благодарю и желаю всем успеха!

Буду продолжать карпеть над наукой, пару месяцев есть в запасе)

Надеюсь откликнетесь в следующий раз!

Очень хорошо, что существует такой форум! Куда можно обратиться за помощью и советом! В наше время мало кто желает помочь ближнему!

Твердо решил посвятить свою жизнь этому ремеслу! Уйти с нынешней работы и на все сто окунутся в мир сварки! Поверьте, для меня это важное решение! И важно поимать что не рукож..п и не все так безнадежно)))

Очень хорошо, что существует такой форум! Куда можно обратиться за помощью и советом! В наше время мало кто желает помочь ближнему!

...кууда ж меньше прихватки!? это реально? и так еле-еле видел ванну, почти на угад догадался что готово))))

постараюсь еще! 

• 1

#385 vnuk

vnuk
  • Мастер
  • Cообщений: 589

Отправлено 08 Март 2019 17:37

...кууда ж меньше прихватки!? это реально? и так еле-еле видел ванну, почти на угад догадался что готово))))

постараюсь еще! 

Стекло светофильтра поставь светлее. Многие убивают глаза в темных стеклах на малых А, а ты береги. Сказали так передать Вам

• 1

#386 Ievgen Prokop

Ievgen Prokop
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2019 18:07

Стекло светофильтра поставь светлее. Многие убивают глаза в темных стеклах на малых А, а ты береги. Сказали так передать Вам
А вот это достойно уважения! От души!!! На глаза чувствуется, заметил! Маска с Алли - говняшка! Пока не наварил еще на что-то лучше))) после сеанса минут 5 делаю упражнения для кристалика и для мышц глаз! Профилактика - сильная штука, но незаметная . На пальцы упор налажу! Слава Богу по утрам зарядку делаю, отжимания на пальцах должны помочь! Себя не похвалить - никто не похвалит!!!
  • 0

#387 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 08 Март 2019 19:39

Пока не наварил еще на что-то лучше))) после сеанса минут 5 делаю упражнения для кристалика и для мышц глаз! Профилактика - сильная штука, но незаметная .

Освещение , качество фильтра и правильная степень затемнения - немаловажные детали . Самая лучшая видимость и восприятие св.ванны - это в "простой" св. маске . Могу заверить , что любой хамелеон в этом плане проигрывает вчистую . Единственное его преимущество во всём остальном .  

• 6

#388 Ievgen Prokop

Ievgen Prokop
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2019 20:54

[quote name="BelaZZ" post="371955" timestamp="1552063166"]

Освещение , качество фильтра и правильная степень затемнения - немаловажные детали . Самая лучшая видимость и восприятие св.ванны - это в "простой" св. маске . Могу заверить , что любой хамелеон в этом плане проигрывает вчистую . Единственное его преимущество во всём остальном .

Спасибо! Это, я, понял, что не мало важно! А как правильно не знаю, не знаю как правильно, блин!!! В моей чоко-маске сказал бы что либо не настроен хамелион, либо хз, но даже как-то сильно подсвечивает мне кажется что-ли!
Но, по сути, действительно подумывал взять сто-про! Старую стопроцентную маску! Но тормознуло нежелание покупать, хоть и прочный, ч/б телевизор, чем не уверенный,но цветной! Все же колор сыграл свою роль)))
Консервативен все же не по годам! По-этому старую школу, следуя вашему совету, предпочту конечно, хоть на пробу)))
  • 1

#389 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 08 Март 2019 21:09

Ievgen Prokop, С освещением у меня на работе проблемы , решал их сам и "по дилетантски" - нынче всё стоит денег , но пытался , а уж правильно это было реализовано или нет , тут уж сказка сказалась . Проблему СИЗ тоже решал сам , и , даже в ущерб семейному бюджету , в этом не себе не отказывал . Прессинг сварки , неправильное освещение , возраст , компьютер и гаджеты ... Что повлияло ? НО !!! В простой св. маске на данный момент восприятие лучше , чем в тех же Спидглассах и иже с ними . Хотя работаю в Спиде , потому как там я могу поставить линзу , менять затемнения и иметь ряд "плюшек" , чего лишены простые маски . Тут решать вам . Можно решить массу проблем и в простом варианте СИЗ - не мало их мелькает на просторе сети , а может мои наговоры на хамелеоны беспочвенны ( я же не отказался , хотя имею к ним претензии ) .  :pardon:

• 1

#390 Ievgen Prokop

Ievgen Prokop
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2019 21:29

Да нет, я ж не спорю, не подумайте! Я же желторотик в этих вопросах! Покурил чуток, форумы-шморумы, в этих вопросах, - у каждого своя правда, ведь! Кому чего доказывать?! Смысл? Мне показалось, ну, на основе весьма малого опыта!, что "сто-про(100%)" маска - АГОНЬ! Хоть и пользуюсь китайской какой-то! Которую все равно подумаю постоянно! Если задуматься, то смысла в ней нет!
Наверное с этой темой в другую тему!? Простите! Удалите если что! Хотел ответить тов. Белазу.
  • 2

#391 Кулак

Кулак
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 08 Март 2019 23:47

Доброго времени суток. Читаю, смотрю, учусь. Пока вот что наварил. Нержа, 2мм. В нахлест импульсом. Вообщем терпимо, учесть что опыта в тиг нет вообще. А вот 1.5мм то же нахлест каша вылезает, показывать не буду, смотреть не на что. Учусь.
IMG_20190301_200206.jpg IMG_20190301_200233.jpg
43А, газовая линза, 5л.
Набрал обрезков нержи, завтра буду тренироваться дальше.

• 3

#392 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 17:04

День добрый. Сегодня немного по варил. Толщина на всех железок 1.2мм
IMG_20190309_164419.jpg IMG_20190309_164453.jpg IMG_20190309_164533.jpg IMG_20190309_164620.jpg IMG_20190309_164638.jpg IMG_20190309_164638.jpg IMG_20190309_164941.jpg
Цель, нужно сварить котёл, стенки которого 1.5мм, т е сварка должна быть и будет в нахлест. Тренировался на 1.2мм. Тиг в руках буквально 5 раз, ванну вижу, как плавится тоже, вообщем набиваю руку-скорость.
Фото плохо передаёт, но почти все швы золотистые.
Понятно что ещё очень далеко до уверенного шва и т д.
Но хочу спросить, не важно кто ответит, любой совет на вес золота. На швах видно что немного вылезла "шуба", а если в этом месте организовать поддув, то эта минимальная "шуба" уберётья?
IMG_20190309_113936.jpg IMG_20190309_114014.jpg IMG_20190309_134011.jpg

Сообщение отредактировал Кулак: 09 Март 2019 17:18

• 2

#393 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 663

Отправлено 09 Март 2019 17:22

Кулак,или подкладку плотно приложить из алюминия или меди,или поддув-ежиков не будет.
  • 5

#394 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 17:39

Само иделие диаметром 400мм, наверное внутри придётся клеить ал.скотч для вн защиты шва.
  • 1

#395 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Март 2019 18:24

Кулак,вы бы эскиз нарисовали изделия,вариантов можно несколько применить.
  • 1

#396 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 18:49

Вот, это пивные кеги.
Одна вставлена в другую. Между ними есть зазор порядка 10мм. Если шуба вылезет в рубашку, т е между кега и то это ерунда, не так страшно. А если вовнутрь, это будет беда. Т е брак, все в помойку.
Хочу организовать поддув и в рубашку и в котёл. В котле приклеить камеру из скотча, по диаметру шва.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190208_211743.jpg

Сообщение отредактировал круазик: 09 Март 2019 18:54

• 0

#397 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Март 2019 20:00

Кулак,вы снаружи скотч приклейте и внутрь поддув организуйте,скотч постепенно убирать по месту где варить будете.
  • 3

#398 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 09 Март 2019 20:04

Одна вставлена в другую. Между ними есть зазор порядка 10мм.

Вот это не хорошо и надо как то убрать сей зазор и это много для его заварки с толщиной самой стенки в 1.мм 

Вот вижу буртик на фото и может осадить так до буртика чтобы зазор ушел.

Сообщение отредактировал selco: 09 Март 2019 20:06

• 5

#399 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 20:11

Валерий, да зазор есть и он около 1.5мм, кега ещё не осажена + сам срез сделан в развал. Ещё буду подгонять.
Да скотчем обязательно заклею. Уроки Внука смотрю.
Но сейчас ещё рано варить, пока тренировка.
Валерий зазор в 10мм, между двумя кегами. Между обечайками.

Сообщение отредактировал Кулак: 09 Март 2019 20:12

• 1

#400 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 09 Март 2019 20:22

зазор в 10мм, между двумя кегами. Между обечайками.

Понял .

да зазор есть и он около 1.5мм, кега ещё не осажена + сам срез сделан в развал. Ещё буду подгонять.

Вот это главное и тогда будет успех ,,, убирайте зазор и желательно в 0. 

• 4