Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Разъем управления кнопкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mikhail_Yanivskii

Mikhail_Yanivskii
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2018 20:53

Ребята, на моем аппарате разъем управления кнопкой на 5 пин.tig_200_p_acdc_e201_b.jpg

Могу ли с помощью каких-нибудь переходников или в обще другим способом подключить к нему горелку с разъемом на 2 пин?

#2 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 740

Отправлено 13 Январь 2018 20:58

Это надо техсвара, звать. Он поможет.
  • 0

#3 Котя

Котя
  • Участник
  • Cообщений: 145

Отправлено 13 Январь 2018 21:35

Ребята, на моем аппарате разъем управления кнопкой на 5 пин.tig_200_p_acdc_e201_b.jpg
Могу ли с помощью каких-нибудь переходников или в обще другим способом подключить к нему горелку с разъемом на 2 пин?

Разъемы продаются на любые пин. Купите на пять и перепаяйте, прозвонившем фирменную горелку или посмотрев спецификацию. Все довольно просто.
  • 0

#4 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 265

Отправлено 13 Январь 2018 23:07

Купите на пять и перепаяйте, прозвонившем фирменную горелку или посмотрев спецификацию. Все довольно просто.

Там всего два вывода задействовано для кнопки горелки , остальное для педали и скорее всего еще два провода .

Можно если негде взять "близнеца" разъема то для горелки  да и педали пойдет такое решение , отрезаете родной разъем от горелки и делаем хвостик и можно использовать и авторазъем за копейки . Я так и сделал , так как на Selco весьма специфичный разъем и почти не реально найти , но выход найден с разъемом от авто и главное одна горелка к трем аппаратам без лишних хлопот.

http://websvarka.ru/...relki/?p=271406

• 4

#5 Mikhail_Yanivskii

Mikhail_Yanivskii
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2018 23:56

Там всего два вывода задействовано для кнопки горелки , остальное для педали и скорее всего еще два провода .

Можно если негде взять "близнеца" разъема то для горелки  да и педали пойдет такое решение , отрезаете родной разъем от горелки и делаем хвостик и можно использовать и авторазъем за копейки . Я так и сделал , так как на Selco весьма специфичный разъем и почти не реально найти , но выход найден с разъемом от авто и главное одна горелка к трем аппаратам без лишних хлопот.

http://websvarka.ru/...relki/?p=271406

Вот такая кнопка у меня

P.S. Нумерация и цвета проводов bB4kGtW3rvo.jpg

Сообщение отредактировал Mikhail_Yanivskii: 13 Январь 2018 23:57

#6 elmech

elmech
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Январь 2018 00:12

Сделайте, как рекомендовал Selco, Вам надо подсоединить кнопку горелки к красному и зелёному проводам. У меня на Спике точно такой же разъём, я так и делал (правда, пользоваться предпочитаю не кнопкой, а педалью).

Котя, там разъём фельдиперсовый, с хитрыми "ключами". Он не широко распространён, я такой только на али находил.

Сообщение отредактировал elmech: 14 Январь 2018 00:18

• 0

#7 Mikhail_Yanivskii

Mikhail_Yanivskii
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2018 00:23

Сделайте, как рекомендовал Selco, Вам надо подсоединить кнопку горелки к красному и зелёному проводам. У меня на Спике точно такой же разъём, я так и делал (правда, пользоваться предпочитаю не кнопкой, а педалью).

Котя, там разъём фельдиперсовый, с хитрыми "ключами". Он не широко распространён, я такой только на али находил.

Вот такая кнопка едет ко мне, куда какие провода припаивать? И зачем нужен зеленый провод, если он отвечает за переключения между 2т и 4т?

43705d84acb813e08c4fedae72c5ae41e3ce8216

Сообщение отредактировал Mikhail_Yanivskii: 14 Январь 2018 00:24

#8 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 14 Январь 2018 11:54

Без зелёного всё в воздухе повиснет...

• 0

#9 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 106

Отправлено 16 Январь 2018 20:04

Вот такая кнопка едет ко мне, куда какие провода припаивать? И зачем нужен зеленый провод, если он отвечает за переключения между 2т и 4т?

согласно вашей картинке ранее, то зеленый и красный при замыкании будут поджигать дугу. Т.е. на вашу платку эти два провода должны прийти (зеленый и красный)

Желтый, синий и коричневый изолировать друг от друга или откусить, но чтобы не замыкались. 

P.S. на разъеме если я правильно понимаю, то №3 и №5 если замыкать между собой то будет загораться дуга на горелке. 

Сообщение отредактировал copich: 16 Январь 2018 20:07

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#10 yuri

yuri
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Март 2018 17:42

А ссылкой не поделитесь? видел только у них БРС xs12 папа-мама, а у на этом аппарате наоборот мама-папа.