Перейти к содержанию

Разъем управления кнопкой


Рекомендуемые сообщения

Ребята, на моем аппарате разъем управления кнопкой на 5 пин.http://svarog-rf.ru/sites/default/files/product/tig_200_p_acdc_e201_b.jpg

Могу ли с помощью каких-нибудь переходников или в обще другим способом подключить к нему горелку с разъемом на 2 пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на моем аппарате разъем управления кнопкой на 5 пин.http://svarog-rf.ru/sites/default/files/product/tig_200_p_acdc_e201_b.jpg

Могу ли с помощью каких-нибудь переходников или в обще другим способом подключить к нему горелку с разъемом на 2 пин?

Разъемы продаются на любые пин. Купите на пять и перепаяйте, прозвонившем фирменную горелку или посмотрев спецификацию. Все довольно просто.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купите на пять и перепаяйте, прозвонившем фирменную горелку или посмотрев спецификацию. Все довольно просто.

Там всего два вывода задействовано для кнопки горелки , остальное для педали и скорее всего еще два провода .

Можно если негде взять "близнеца" разъема то для горелки  да и педали пойдет такое решение , отрезаете родной разъем от горелки и делаем хвостик и можно использовать и авторазъем за копейки . Я так и сделал , так как на Selco весьма специфичный разъем и почти не реально найти , но выход найден с разъемом от авто и главное одна горелка к трем аппаратам без лишних хлопот.

http://websvarka.ru/talk/topic/1305-importnye-gorelki/?p=271406

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего два вывода задействовано для кнопки горелки , остальное для педали и скорее всего еще два провода .

Можно если негде взять "близнеца" разъема то для горелки  да и педали пойдет такое решение , отрезаете родной разъем от горелки и делаем хвостик и можно использовать и авторазъем за копейки . Я так и сделал , так как на Selco весьма специфичный разъем и почти не реально найти , но выход найден с разъемом от авто и главное одна горелка к трем аппаратам без лишних хлопот.

http://websvarka.ru/talk/topic/1305-importnye-gorelki/?p=271406

Вот такая кнопка у меня

P.S. Нумерация и цвета проводов bB4kGtW3rvo.jpg

Изменено пользователем Mikhail_Yanivskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, как рекомендовал Selco, Вам надо подсоединить кнопку горелки к красному и зелёному проводам. У меня на Спике точно такой же разъём, я так и делал (правда, пользоваться предпочитаю не кнопкой, а педалью).

 

Котя, там разъём фельдиперсовый, с хитрыми "ключами". Он не широко распространён, я такой только на али находил.

Изменено пользователем elmech
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, как рекомендовал Selco, Вам надо подсоединить кнопку горелки к красному и зелёному проводам. У меня на Спике точно такой же разъём, я так и делал (правда, пользоваться предпочитаю не кнопкой, а педалью).

 

Котя, там разъём фельдиперсовый, с хитрыми "ключами". Он не широко распространён, я такой только на али находил.

 

Вот такая кнопка едет ко мне, куда какие провода припаивать? И зачем нужен зеленый провод, если он отвечает за переключения между 2т и 4т?

43705d84acb813e08c4fedae72c5ae41e3ce8216

Изменено пользователем Mikhail_Yanivskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая кнопка едет ко мне, куда какие провода припаивать? И зачем нужен зеленый провод, если он отвечает за переключения между 2т и 4т?

 

согласно вашей картинке ранее, то зеленый и красный при замыкании будут поджигать дугу. Т.е. на вашу платку эти два провода должны прийти (зеленый и красный)

 

Желтый, синий и коричневый изолировать друг от друга или откусить, но чтобы не замыкались. 

 

P.S. на разъеме если я правильно понимаю, то №3 и №5 если замыкать между собой то будет загораться дуга на горелке. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Котя, там разъём фельдиперсовый, с хитрыми "ключами". Он не широко распространён, я такой только на али находил.
 

 

А ссылкой не поделитесь? видел только у них БРС xs12 папа-мама, а у на этом аппарате наоборот мама-папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дошли руки до доработки горелки под свой аппарат, Сварог 200 (101) и сразу столкнулся с проблемой, как подсоединить, шланг с силовым кабелем к силовому разьёму ? В магазине сам клемник нашёлся, а про остальные части ни кто не в курсе.
В ВК в группе Сварога спросил - пока тишина.

post-25602-0-36849500-1550051159_thumb.jpg

post-25602-0-96056000-1550051165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой же комплект, но в нём как раз и нет соеденителя, который напрессовывыется на шланг с кабелем. Может кто то собирал себе горелку, как вышли из положения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это то что нужно, теперь хоть знаю как это выглядит, в магазинах не найду - токарь сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе,Да не за что,правда я сильно в этой теме не шарю,резьбы там разные могут быть и т.д.Посмотрите в теме делаем шланг - пакет .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@БекасЧе,Да не за что,правда я сильно в этой теме не шарю,резьбы там разные могут быть и т.д.Посмотрите в теме делаем шланг - пакет .

Резьбы и штуцера действительно бывают разные, всю фурнитуру нашёл в сварочном магазине. Вчера собрал опробовал удобно, рукав больше руку не выкручивает, мягче и легче чем тот что шёл с аппаратом. Кисть свободно лежит на столе, подстраивается угол головы горелки. Новый рукав длинной 5 метров, перекрывает весь верстак, родной горелки чутка не хватало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...