Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

А почему со смайликами? Аппарат хоть и деревянный, но неплохой ведь, или это не так?

Аппарат реально хорош, если реально оценивать свои хотелки и его возможности.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему со смайликами? Аппарат хоть и деревянный, но неплохой ведь, или это не так?

Аппарат простой и достаточно надёжный как АК-47, варит прекрасно Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLAMA MIG 200 Одноразовый обрубок. Я так и не увидел, где там входные конденсаторы фильтра, их вообще нет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLAMA MIG 200 Одноразовый обрубок. Я так и не увидел, где там входные конденсаторы фильтра, их вообще нет?

Ген привет!Так как же так?Внутренностей нет, конденсаторов нет, дросселя нет, а варит зачетно!

Как же так то?!

Колдуны из поднебесной опять придумали чето иновационное?Ну или сперли...

А может сварщикам нуегонах эти заморочки с конденсаторами?Главное варит, а что там внутри-да хоть гравицапа от пепелаца!)))

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген привет!Так как же так?Внутренностей нет, конденсаторов нет, дросселя нет, а варит зачетно!

Как же так то?!

Колдуны из поднебесной опять придумали чето иновационное?Ну или сперли...

А может сварщикам нуегонах эти заморочки с конденсаторами?Главное варит, а что там внутри-да хоть гравицапа от пепелаца!)))

Да....нифига себе, флама для меня больше не существует. 

Изменено пользователем vic17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

START ALUWELD 200 MIG PULSE За эти деньги очень неплохо.

Ген, те же я..а , только в профиль. 

Конденсаторов фильтра нет, дросселя как такового тоже практически нет, движ так же детский.

Абсолютно одинаково, только на моноплате.

Я не оправдываю Фламу, не думай, но и эту дрянь не советую рекламировать.

Тем паче всё зависит от того, как ты заказал аппарат.

У меня с Самары сервисники воют от Старта. Спрашивают, сколько тебе приходит их и как ты их ремонтишь?

Я ответил, что сразу бью Старт об стену. 

 

 

конденсаторов нет

Он имел в виду фильтр. А банки внутри стоят. Видел я эти блочные залитые модули. Они такие же на ММА аппаратах типа 200 ампер используются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, те же я..а , только в профиль.  Конденсаторов фильтра нет, дросселя как такового тоже практически нет,

Посмотри внимательнее, 4 банки на входе и два дросселя на выходе.

 

Я не оправдываю Фламу, не думай, но и эту дрянь не советую рекламировать.

  Я пока ещё ничего не рекламировал, хотя предлагают. 

 

Ну вот ещё один обзор того же мастера, он практически повторил слово в слово, то, что я говорил в своём обзоре на этот аппарат.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Посмотри внимательнее, 4 банки на входе и два дросселя на выходе.

Ты говорил про фильтр, а не банки электролитов.

Во Фламе электролиты так же есть. Они между радиаторов, потому их и не видно. Я уже об этом говорил.  

Компоновка разная. Тут всё разнесено, там упаковано. Смысл, что там дешёвка, что тут.

Эти два дросселя что мёртвому припарка. Ты их индуктивность померь. Сразу всё понятно станет.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня если не будет форс-мажора нарежу полос стали и завтра попробую швы погонять Фламой на токах близких к максимальному.Посмотрим что и как.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил про фильтр, а не банки электролитов.

Во Фламе электролиты так же есть. Они между радиаторов, потому их и не видно. Я уже об этом говорил.  

Компоновка разная. Тут всё разнесено, там упаковано. Смысл, что там дешёвка, что тут.

Эти два дросселя что мёртвому припарка. Ты их индуктивность померь. Сразу всё понятно станет.

Я бы еще добавил что те видео что Гена выложил сняты не вполне специалистами.Оценивают внутренности как то непрофессионально, а проверки устраивают по току вообще неадекватно.Может они не в курсе что у полуавтоматов стабилизация по напряжению(жесткая ВАХ), а у ММА по току?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все апараты Алювелд миг 200, идентичны представленному в ролике выше, у меня точно такой внешне но значительно отличается внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто советовал купить 200й. много чего сделал по кузову машины и не только!)
уже больше года пользуюсь, первые тесты на фото)

post-24731-0-15008500-1581703027_thumb.jpg

post-24731-0-22495400-1581703075_thumb.jpg

post-24731-0-22032300-1581703156_thumb.jpg

post-24731-0-23355800-1581703172_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....нифига себе, флама для меня больше не существует. 

 

Это, насколько я знаю, самый дешевый полуавтомат у Фламы, тот же Гроверс 200 минимум на 15к дороже, а по наполнению не так сильно отличается.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/7183-svarochnyj-poluavtomat-grovers-mig-200/

 

Приводы в механизмах протяжки, что на Фламе, что на Гроверс - одинаковые, насколько я могу судить.

 

Вот, для интереса, внутренности Hypertherm Powermax 45. Аппарат стоит 150 тысяч рублей, на сегодняшний день. Это второй аппарат у них в линейке, наверное самый популярный.

 

Как можно заметить внутри корпуса "наполненность" тоже не шибко богатая, большая часть пространства занята воздухом.

 

 

Не кажется ли Вам, что определять "существование" чего-то по такому не самому объективному признаку - не самая хорошая идея?

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не кажется ли Вам, что определять "существование" чего-то по такому не самому объективному признаку - не самая хорошая идея?

Может и не прав в чем то, но у той же Авроры цена 23 а у этой Фламы 33 , и по сути она брендом не является, по крайней мере не круче Авроры, ну и что можно думать хорошего о Фламе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не прав в чем то, но у той же Авроры цена 23 а у этой Фламы 33 , и по сути она брендом не является, по крайней мере не круче Авроры, ну и что можно думать хорошего о Фламе?

 

С "крутостью" всех этих "брендов", как мне кажется все очень не просто.

 

Overman на мосфетах построен, эта Flama на IGBT.

 

Сейчас меня могут избить палками за техническую неграмотность, поэтому сильно близко к сердцу мои предположения не принимайте. Сборки на IGBT, насколько я знаю, гораздо производительнее, стабильнее(в плане работы под нагрузкой) и компактнее нежели MOSFET, но и дороже, как правило, в полтора-два раза. Секрет разницы в цене примерно в этом заключается, как мне кажется.

 

Но, между тем, хороший такой недостаток, который озвучивал сервисмен "Электронсервис" и tehsvar по-моему, это залитые платы, ремонтировать которые попросту невозможно или около того.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "крутостью" всех этих "брендов", как мне кажется все очень не просто.

 

Overman на мосфетах построен, эта Flama на IGBT.

 

Сейчас меня могут избить палками за техническую неграмотность, поэтому сильно близко к сердцу мои предположения не принимайте. Сборки на IGBT, насколько я знаю, гораздо производительнее, стабильнее(в плане работы под нагрузкой) и компактнее нежели MOSFET, но и дороже, как правило, в полтора-два раза. Секрет разницы в цене примерно в этом заключается, как мне кажется.

 

Но, между тем, хороший такой недостаток, который озвучивал сервисмен "Электронсервис" и tehsvar по-моему, это залитые платы, ремонтировать которые попросту невозможно или около того.

Этот сервисмэн однако отметил входной выпрямитель.Дело же в общем в том что он сразу понял что срубить бабосов на ремонте этой марки не получится.Тунельный обдув всего что греется, мощный входной выпрямитель...А то что сила залита компаундом- может и к лучшему: меньше вероятность пробоя.

Там и плата управления под толстым слоем лака.

 

Я сегодня фламой прошел несколько швов для пробы почти на максимальном режиме.

Дуга мягкая, воздух из аппарата холодный идет, единственное но- много брызг.Металл правда особо не зачищал, газ-чистая углекислота, проволока Дека -0.8 мм.Сталь 8 мм.Марка 9г2с.Ток на тавровом-170А.Подача 12.Напряжение 26В.

Ток на вертикалах-120А.Подача 8.

На верхних двух снимках- тавровые с разной динамикой.Один более выпуклый, второй более широкий и немного вогнутый.

post-15895-0-15344900-1581792432_thumb.jpg

post-15895-0-65462600-1581792457_thumb.jpg

post-15895-0-94287700-1581792525_thumb.jpg

post-15895-0-43907700-1581792538_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи в выборе первого аппарата полуавтомата MMA / MIG-MAG 2 в одном- скажем так  что для хобби, для "гаража". Что можно взять в рамках цена-качество для того чтобы можно было поучиться ну и в дальнейшем не жалеть о выборе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи в выборе первого аппарата полуавтомата MMA / MIG-MAG 2 в одном- скажем так что для хобби, для "гаража". Что можно взять в рамках цена-качество для того чтобы можно было поучиться ну и в дальнейшем не жалеть о выборе ?

Советую почитать вот эту, "небольшую" тему, http://websvarka.ru/talk/topic/12985-%D0%9C%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82

да и эту тоже немного "покурить"...

 

Ну а когда определитесь с моделью, тогда вам по вашему конкретному выбору, уже дадут советы страниц на 10 [emoji2957]

 

А то тут недавно неделю шум стоял, чуть не перекусали друг друга, а человек вместо сварочника, купил лыжи горные[emoji23][emoji23][emoji23]

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сервисмэн однако отметил входной выпрямитель.Дело же в общем в том что он сразу понял что срубить бабосов на ремонте этой марки не получится.Тунельный обдув всего что греется, мощный входной выпрямитель...А то что сила залита компаундом- может и к лучшему: меньше вероятность пробоя.

Там и плата управления под толстым слоем лака.

 

Я сегодня фламой прошел несколько швов для пробы почти на максимальном режиме.

Дуга мягкая, воздух из аппарата холодный идет, единственное но- много брызг.Металл правда особо не зачищал, газ-чистая углекислота, проволока Дека -0.8 мм.Сталь 8 мм.Марка 9г2с.Ток на тавровом-170А.Подача 12.Напряжение 26В.

Ток на вертикалах-120А.Подача 8.

На верхних двух снимках- тавровые с разной динамикой.Один более выпуклый, второй более широкий и немного вогнутый.

Забавно, тоже "тестировали" подобным образом этот аппарат. Где-то даже валяется образец с вертикалом с внешним углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, тоже "тестировали" подобным образом этот аппарат. Где-то даже валяется образец с вертикалом с внешним углом.

Ну и как?

Мне конечно похеру мнения ютубных сервисмэнов у которых даже с проводкой в мастерской проблемы, но интересно твое мнение.

Конечно до EWM ему далеко, до Эвоспарка тоже, но он и не стоит полляма!

А свой тридцатник цены он отбил с первой катушки.

Вообще, это у меня в мастерской уже четвертый п\а.Откровенно: пока нравится.

 

Как то так.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как?

Мне конечно похеру мнения ютубных сервисмэнов у которых даже с проводкой в мастерской проблемы, но интересно твое мнение.

Конечно до EWM ему далеко, до Эвоспарка тоже, но он и не стоит полляма!

А свой тридцатник цены он отбил с первой катушки.

Вообще, это у меня в мастерской уже четвертый п\а.Откровенно: пока нравится.

 

Как то так.

 

Несколько раз садился написать развернутый ответ и постоянно отрывают. Короче говоря, аппарат, по субъективному ощущению - своих денег стоит наверняка и с запасом. Он не "деревянный" как соседи снизу по ценнику, управление, как показалось более отзывчивое, не приходится с ним бороться - вращение регуляторов на самом деле влияет на дугу.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,

Вот и я про то.Еще попробовать бы единичкой и в смеси-картинко была бы полной.

Но со смесью проблемы.Баллон 40 л-геморой тот еще, а 10 литровый под смесь найти не могу.

Под кислоту и аргон-пожалуйста, а под смесь нету в Череповце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,

Под кислоту и аргон-пожалуйста, а под смесь нету в Череповце.

Баллоны типа "кислородный" отличаются только цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...