Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо просто, добротно, надежно.

Тогда что нибудь из Сварога.  Лично я ничего надёжнее из недорогих не знаю. @БекасЧе купил недавно Реал двухсотку,  зарядил в него проволоку 1,2 и остался доволен. Так это самый дешёвый.

Жду, когда другу Вега приедет. Если успею, напишу, что я про неё думаю  :pleasantry: . Тоже на 1,2 пытать буду. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что нибудь из Сварога. Лично я ничего надёжнее из недорогих не знаю. @БекасЧе купил недавно Реал двухсотку, зарядил в него проволоку 1,2 и остался доволен. Так это самый дешёвый.

Жду, когда другу Вега приедет. Если успею, напишу, что я про неё думаю :pleasantry: . Тоже на 1,2 пытать буду.

Неоднократно здесь было написано, что оверман будет надежнее сварога)) какой сварог испытывал? Если можно полное название модели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, у меня с 13 года Сварог J 46, ещё два с того же времени знаю, двухсотку ещё чуть позже взяли.  Два TIG AC\DC 315 , пяток  Z 203. Ещё Real 200 мужики знакомые с год назад взяли. Что то эпизодически используется, что то постоянно. Пока без единой поломки. Ну и сделаны чуток подобротней Авроры. А насчёт Оверман надёжнее Сварога, это я видимо что то пропустил. Может не хуже, но точно не лучше. Был у друга Оверман, то ли 180, то ли двухсотый. Заглядывал я в него, да и варил. Ничего плохого сказать не могу, но Сварог чуток получше сделан. Я бы сказал, Оверман чуть лучше Сварога Real, хотя бы подавалка лучше, но чуть хуже N 220. Он и по цене посерёдке между ними. Цена качеству вполне соответствует. ПВ у него пониже, на максималке в защиту довольно быстро уходил. Но опять таки,  за эту цену - нормальный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего вы все про Форсаж забыли?  Отзывы хорошие о нем.

Ну, забыли  :pardon: . Он подороже  будет. Но и по функционалу побогаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, у форсажа цена конская. 40к без держака и горелки. А подавалка, писали, плохая. И глюков хватает. В итоге за 50к я бы не стал смотреть в сторону форсажа)) Ну эт так, чисто дилетантское мнение. Просто когда-то смотрел на этот аппарат, показался интересным, а потом почитал про него. Ну и бюджет на п/а подсократил и форсаж уже не вписывается в него

Изменено пользователем Kyatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Ну эт так, чисто дилетантское мнение. 

Это точно. Чем подавалка то плоха?? Там венгерская стоит, оооочень не плохая, совсем не китай.  Напридумывают ерунды всякой и потом верят в неё. :rofl:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у форсажа цена конская. 40к без держака и горелки.

За этот функционал цена нормальная. Насчёт глюков - не знаю. Лично с ним не знаком. Но и про глюки что то не слышал, по крайней мере на нашем форуме. Если функционал не востребован, то и смысла за него платить нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Так писал человек имеющий этот аппарат в пользовании. И он говорил, что аппарат хороший. И отметил те самые косяки

@SergDemin,  Насчет того, что аппарат хороший - я и не спорю. Сам смотрел на этот аппарат. Но, как Вы сказали, если эти функции не нужны, нет смысла платить. Только тогда он 35к стоил 

Изменено пользователем Kyatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как Вы сказали, если эти функции не нужны, нет смысла платить.

Вот не как не соглашусь с этим и что лишнего из функционала в Форсаже ? 

За свои деньги он делает свое дело и не каждый справиться с нерж. 

http://websvarka.ru/talk/topic/11819-uchebnyj-tcentrviatskij-elektromashinostroitel/?p=379528

 

 

Просто когда-то смотрел на этот аппарат, показался интересным, а потом почитал про него.

Ну и вот тут намного все серьезнее и запутано покруче , это так к размышлению информация .

http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/page-25#entry379773 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараемся не забывать, функция tig в п/а данной ценовой категории для галочки (урезанная по самое не балуйся) и этой приблудой редко кто пользуется. Например я ищу чистый п/а без лишних нагрузок в виде мма и tig, желательно без синергетики. И дело не в цене (хотя в ней конечно тоже), дело в том, что ручными настройками можно добиться гораздо лучшего эффекта (очень близко к твоим хотелкам) чем это может позволить синергетика. Это мое субъективное мнение основанное на работе с евоспарками и сравнении этих аппаратов со старыми фрониусами и есабами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так писал человек имеющий этот аппарат в пользовании. И он говорил, что аппарат хороший. И отметил те самые косяки

Вполне возможно это был я :blush: 

Глюк у него один, но собака плавающий, иногда произвольно меняет настройки. Я его заборол, разнеся форсажи с плазморезкой по фазам. Остальное неисправности, они у всех бывают, если бы не кривой сервис ГРПЗ, вообще бы проблем не было. Но даже при всем при этом, ничего равного Форсажу 200ПА за его деньги, я не встречал. Не говоря уже про меньшие.

 

icUlc_oN9NA.jpg

 

На линейных режимах, с проволочкой 0.8 и в рамках доступных его мощности, он даже вот эту зверюгу уделал

 

cTxESfh_oLY.jpg

 

А по поводу халявной горелки - не обольщайтесь, обычно это гуано. Как минимум, придется сразу заменить евроразъем на человеческий, иначе подгорит и попортит разъем на аппарате. У дешманских горелок, накидная гайка, фиксирующая разъем, целиком пластмассовая. В результате - малейшая соринка и с контактом проблемы. Меня такая горелка когда-то здорово подвела, эта самая гайка (чтоб перекосило того экономиста, который её внедрил) лопнула прямо во время сварки. Пыхнуло не по детски, в шестистах км от дома... И хреначил я всю оставшуюся работу электродами, до посинения. Ну а потом, еще разъем на аппарате поменял, за 3 штуки. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, @Vanguard,  я про Форсаж говорю чисто со своей стороны. Я себе беру полуавтомат для бытовых гаражных условий. В принципе мне и овермана, пожалуй, многовато будет. А форсаж дороже на 12к. + горелку с массой докупить + доставка + где я заказать собираюсь, еще и ништяков нормальных в подарок. Выходит Форсаж мне выйдет на 20к дороже. Вот я и говорю, вряд ли все эти навороты и плюсы Форсажа будут мне полезны, да еще и за такую разницу в цене. 

Так то я много про него читал и, за исключением пары моментов, все о нем положительно отзывались. После чего я и сам захотел этот аппарат. Но бюджет пришлось урезать. Да и вряд ли я оценю всех этих прелестей аппарата в бытовом использовании. Но, если что, буду знать, что я все же не прав и аппарат достойный. Так что спасибо за разъяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, @Vanguard, я про Форсаж говорю чисто со своей стороны. Я себе беру полуавтомат для бытовых гаражных условий. В принципе мне и овермана, пожалуй, многовато будет. А форсаж дороже на 12к. + горелку с массой докупить + доставка + где я заказать собираюсь, еще и ништяков нормальных в подарок. Выходит Форсаж мне выйдет на 20к дороже. Вот я и говорю, вряд ли все эти навороты и плюсы Форсажа будут мне полезны, да еще и за такую разницу в цене.

Так то я много про него читал и, за исключением пары моментов, все о нем положительно отзывались. После чего я и сам захотел этот аппарат. Но бюджет пришлось урезать. Да и вряд ли я оценю всех этих прелестей аппарата в бытовом использовании. Но, если что, буду знать, что я все же не прав и аппарат достойный. Так что спасибо за разъяснение.

Почитал ветку по форсажу 200 п/а, и что то там все время какие то косяки, то настройки сбиваются, то сборка косячная, то производитель болт кладёт на купивших его поделки. Вроде мелочи но осадочек остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Форсажа, на мой взгляд, главное преимущество перед другими недорогими ПА - полноценный ММА.  Нормально переваривает основные , ещё и регулировка угла наклона ВАХ, отключаемый ограничитель НХХ. 

 

 

то сборка косячная, то производитель болт кладёт на купивших его поделки.

Это всех касается, кого то больше, кого то меньше. Задача любого производителя - деньги зарабатывать, а не пользователей осчастливливать.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Форсажа, на мой взгляд, главное преимущество перед другими недорогими ПА - полноценный ММА.  Нормально переваривает основные , ещё и регулировка угла наклона ВАХ, отключаемый ограничитель НХХ. 

 

 

Это всех касается, кого то больше, кого то меньше. Задача любого производителя - деньги зарабатывать, а не пользователей осчастливливатя 

я думаю многие ищут чистый п/а. например у меня есть ручник отдельно, tig отдельно.не маловажно то, что если и уедет в ремонт аппарат, то какой то один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю многие ищут чистый п/а.

Это кому что удобнее. Бывает работа на выезде, можно одним обойтись.  Ну и по деньгам, два аппарата с такими же параметрами минимум на десятку дороже будут.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому что удобнее. Бывает работа на выезде, можно одним обойтись.  Ну и по деньгам, два аппарата с такими же параметрами минимум на десятку дороже будут.  

каждый подбирает под свои нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линейных режимах, с проволочкой 0.8 и в рамках доступных его мощности, он даже вот эту зверюгу уделал

 

А в чем преимущество?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Помогите, пожалуйста, с выбором MIG/MAG/MMA для дома/гаража, работать будет только для себя, не часто/не много

(варить кузовное железо, стеллажи, забор)

Бюджет 15-18 т.р.

 

Выбор пал на SOLARIS MULTIMIG-225

 

 

На что обратил внимание:

- Хороший разброс силы тока для mig/mag (20 - 220 А) (минимальный ток для тонкого железа, т.к. опыта работы с полуавтоматом мало)

- возможность работы с проволокой без газа

- наличие еврогорелки

- всякие плюшки для начинающих: горячий старт, антизалипание (мне точно пригодится))

 

Кто-то имеет опыт работы с аппаратом? Ремонтопрогодность/обслуживание в России?

 

Может быть что-то аналогичное за тот же ценник есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex2506007, ну что же Вы, как и большинство новичков выбираете кота в мешке, только потому, что цена низкая?  Ну добавьте хоть чуток, возьмите то, что люди уже пробовали и что гарантированно работает.  А то ищете чудо, и ведь найдёте "чудо".

https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23561   Видео про него на форуме есть 

https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335 Тоже проверенный аппарат. 

 

 

- Хороший разброс силы тока для mig/mag (20 - 220 А) (минимальный ток для тонкого железа, т.к. опыта работы с полуавтоматом мало) - возможность работы с проволокой без газа - наличие еврогорелки - всякие плюшки для начинающих: горячий старт, антизалипание (мне точно пригодится))

Типовой набор. Есть у всех. Ну хоть задумайтесь, 220 ампер за 16,5 и двести за 25 или 22, грубо говоря. В одном магазине. Они что, идиоты?  :pleasantry:  Не похоже на то  :pardon: .


 

 

Хороший разброс силы тока для mig/mag (20 - 220 А)

Учите матчасть. Сила тока ПА определяется диаметром проволоки и скоростью подачи, а не тем, что в рекламе написано. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хороший разброс силы тока для mig/mag (20 - 220 А) 

У него потребляемая 4 кВт при 220 Амп, для сравнения у Сварога 7.7 кВт при 200 Амп, разве так может быть? Не позволяйте себя обманывать, берите достойный аппарат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 15-18 т.р.

Блин, я вот сам выбирал полуавтомат. Бюджет для себя заранее обрисовал около 25к +/-. Тратить 15-20к на неизвестно какого качества полуавтомат - мне жалко мои деньги. Из недорогих и нормальных, какие я встречал по отзывам на форумах, это Контур 205 - около 20к, Старт Вега минимиг - около 22, Термит и Циклон встречал. Ближе к 25 - сварог, аврора. По мне так лучше подкопить и взять получше, чем покупать самое дешевое. Плюс к полуавтомату ещё докупить баллон с регулятором. Изменено пользователем Kyatto
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SOLARIS MULTIMIG-225

Дык то ж Wert MIG-200, или как там их всех. На Я.Маркете прайс от 13800руб. начинается, ваще сэйл!

И да. Вроде на солярисы отзываются как на тритоны - ломкие очень.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...