Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 957

#941 tslava393

tslava393
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено Вчера, 20:01

Но с пульсом и на черняге шов красивее?
  • 1

#942 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 433

Отправлено Вчера, 20:01

Просто в живую щупал миг 200с очень понравилась быстрая перенастройка с одной толщины металла на другую.

Он что, ещё и проволоку сам меняет? :pleasantry: .  В остальном, особых преимуществ по скорости "перенастройки" не вижу.  

• 0

#943 tslava393

tslava393
  • Участник

Отправлено Вчера, 20:04

Ну почему выбрал другую толщину металла и работаешь дальше. Удобно когда например в одном изделие и профиль полторашка и уголок 4мм
  • 0

#944 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 20:06

Но с пульсом и на черняге шов красивее?

Да я бы не сказал.  Понимаете, в линейном режиме при нормальном дросселе в аппарате  или при нормально функционирующей настройке "индуктивность" можно подобрать тихо шуршащий режим, почти без брызг. А с импульсом - :pardon: . Может очень богатых наворотами аппаратах с хитрой формой импульса это решается , но в ценовом диапазоне 100 + импульс простой. 

• 1

#945 zynsk

zynsk
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено Вчера, 20:08

Ну почему выбрал другую толщину металла и работаешь дальше. Удобно когда например в одном изделие и профиль полторашка и уголок 4мм

Это точно не гроверс ))) посмотреть нужно в сторону например EWM ))).
У моего товарища есть такой, где можно выбрать разные толщины свариваемых деталей. Но цена аппарата по моему близится к 5к$ ((((
  • 1

#946 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 20:09

Ага, и он все нюансы угадал, вплоть до манеры ведения горелки сварщиком :pleasantry: .  Вся "синергетика" в голове оседает за неделю работы, а воспроизвести режим приналичии цифровых шкал - 0 проблем. 

• 2

#947 tslava393

tslava393
  • Участник

Отправлено Вчера, 20:16

Т.е. для черного металла импульс ни чего не даёт? Ещё вопрос аппарат схожей по качеству с гроверс но чистый полуавтомат без тига, я же думаю за его наличие ты все равно платишь а оно мне не надо

Ага, и он все нюансы угадал, вплоть до манеры ведения горелки сварщиком :pleasantry: . Вся "синергетика" в голове оседает за неделю работы, а воспроизвести режим приналичии цифровых шкал - 0 проблем.

Вот об этом не подумал, просто сейчас у меня трансформаторный аппарат без цифровых шкал. Я конечно же помню настройки для толщины металла но настройки не точны и после пары швов приходится подстраиваться.
  • 0

#948 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 20:17

tslava393, Да почти ничего не платишь, если горелки в комплекте нет. Ну на пару тысяч дешевле будет.  Раньше такой у Гроверса был.  У Сварога  такой есть, но он без цифровых шкал.  Лично я привык, но со шкалами удобнее.   Р берите, шкалы есть.  35 стоит.  

• 0

#949 zynsk

zynsk
  • Новичок

Отправлено Вчера, 20:23

tslava393, Да почти ничего не платишь, если горелки в комплекте нет. Ну на пару тысяч дешевле будет. Раньше такой у Гроверса был. У Сварога такой есть, но он без цифровых шкал. Лично я привык, но со шкалами удобнее. Р берите, шкалы есть. 35 стоит.

А миг200р сейчас с горелкой миг идет или нет? Раньше не комплектовали ни чем кроме держака и клеммы массы.

@tslava393 можно посмотреть в сторону например спидвея 200... Как вариант. Неплохой вариант, простой и понятный.
  • 0

#950 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 20:29

Вот об этом не подумал, просто сейчас у меня трансформаторный аппарат без цифровых шкал. Я конечно же помню настройки для толщины металла но настройки не точны и после пары швов приходится подстраиваться.

Вы ещё об одном факте не подумали. У тансформаторника  , особливо простенького однофазного весь бардак в питающей сети в дуге видно. А нормальному инверторному сеть , в определённых пределах - по фигу.  Поэтому подстраивать ничего не надо, хоть с утра до вечера вари. 

можно посмотреть в сторону например спидвея 200... Как вариант. Неплохой вариант, простой и понятный.

Посмотреть можно. Только чем он лучше Гровеса, при той же цене?  А если учесть сервис Гроверса, я бы даже не смотрел.

• 3

#951 tslava393

tslava393
  • Участник

Отправлено Вчера, 20:41

У меня сейчас трёх фазный 300а. В принципе с ним все нормально. Просто хочется однофазный па. Что бы с ним и выехать можно было. Просто не пойму разницы между р и с ни из-за ЛСД дисплеяже одного разница в 10к
  • 0

#952 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 20:52

tslava393, на этот вопрос Алексей уже отвечал, силовая одинаковая, МПП тоже. Разница только в управлении и дисплее.  Ну вот такая разница в цене.  Торговая политика производителя или продавца ( в данном случае - скорее производителя)  не всегда даёт разницу в цене адекватную реальным затратам на производство.  Модель чуток поновее, может и поэтому подороже.  Будут плохо брать - снизят цену.  Наверное пока хорошо берут.

• 1

#953 tslava393

tslava393
  • Участник

Отправлено Вчера, 21:19

tslava393, на этот вопрос Алексей уже отвечал, силовая одинаковая, МПП тоже. Разница только в управлении и дисплее. Ну вот такая разница в цене. Торговая политика производителя или продавца ( в данном случае - скорее производителя) не всегда даёт разницу в цене адекватную реальным затратам на производство. Модель чуток поновее, может и поэтому подороже. Будут плохо брать - снизят цену. Наверное пока хорошо берут.

Ну хорошо тогда 200с отпадает. Но есть ли смысл добавить 20 тысяч и взять мультимиг. Или как написали выше все эти модные функции работают только на дорогих аппаратах.

Там не все так радужно )))
Руками все равно докручивать приходится... Это же не та синергетика что в аппаратах за 100к. Рублей ))) Да и там тоже крутить иногда нужно, хотя меньше ))
Я когда увидел 200с, обрадовался как туземец на стеклянные бусы... Продал овермана и .... Дальше рассказывать не буду )))

Т.е между 200с и оверман ом разница в работе очень даже ощущается?
  • 0

#954 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 23:28

Но есть ли смысл добавить 20 тысяч и взять мультимиг

Не знаю. По мне, так смысла нет. 

Т.е между 200с и оверман ом разница в работе очень даже ощущается?

Это вряд ли. По сварочным характеристикам большинство современных недорогих  инверторных ПА весьма похожи. У Гроверса ПВ повыше будет, пользоваться им удобнее.  Но это тоже денег стоит.  Если не ошибаюсь, у Гроверса нормальный дроссель на выходе стоит, да и НХХ чуток повыше. В чистой углекислоте лучше работать будет. Но особо существенное отличия от Овермана Вы вряд ли увидите.  Если есть Оверман и его Вам хватает по току и ПВ, особого смысла брать Гроверс или тот же Сварог я не вижу.  Разве что у Гроверса режим воспроизводить удобнее будет.

Сообщение отредактировал SergDemin: Вчера, 23:33

• 1

#955 tslava393

tslava393
  • Участник

Отправлено Вчера, 23:41

Нет овермана нет, просто он распространен и попробовать им поработать получилось. Ну наверное поеду завтра закажу 200с. Просто брошюра гроверса которую взял в магазине очень не корректна.
  • 0

#956 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 23:55

tslava393, если покупать, тогда уж Гроверс.  Он посерьёзнее Овермана сделан.  

• 1

#957 tslava393

tslava393
  • Участник

Отправлено Сегодня, 00:05

Но в 200р синергетике нет правильно?
Или я так понял все то же самое только толщину металла нельзя выбрать
  • 0

#958 zynsk

zynsk
  • Новичок

Отправлено Сегодня, 04:26

Или я так понял все то же самое только толщину металла нельзя выбрать

Что в 200р, что в 200с синергетика"как бы" есть. В 200с выбор толщины и ещё какая то разница есть. И раньше, не знаю как сейчас 200р не комплектовали горелкой.

tslava393, если покупать, тогда уж Гроверс. Он посерьёзнее Овермана сделан.

Овермана , да, соглашусь. Но не критично, так как тоже пользовался им. Если задачи не каждый день шпарить хотя бы по пол катушки в день, то вполне хороший аппарат. У меня остались только положительные эмоции. Тот же Спидвей 200-й тоже хорошо сделан и народ на нем сутками работает.

Главное помнить что Лучшее, враг Хорошего! ))))

Сообщение отредактировал zynsk: Сегодня, 04:27

• 2