Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#41 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 611

Отправлено 06 Декабрь 2017 06:28

стоит ли покупать св полуавтомат асп 0,8-500
 Разве что за сущие копейки. А за 25 тыр, как его продают на Авито, думаю не стоит. За такие деньги можно взять современный инвертор, правда однофазный, но вполне уже с синергетикой, то есть он сам настраивается и варит красивые швы. 
  • 0

#42 Calllka_01

Calllka_01
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Декабрь 2017 14:52

Решил купить себе полуавтомат, позвонил в один магазин, узнать о наличие у них Авроры овермана 180, и продавец порекомендовал новую модель инверторного Wester mig-200i. В интернете никакой информации о нем нет, только про старые трансформаторные.  Описание: http://www.220-volt....atalog-486281/ (если ссылки запрещены, модераторы не пинайте) Стоит ли обратить на него внимание? Или на что нибудь другое? Сварка нужна для гаражных нужд, собираю Ниву, подварить ее, силовой бампер, каркас безопасности, и т.д.

Calllka_01, Ваша тема объединена с общей темой по выбору полуавтоматов. Просмотрите раздел Советы в выборе, возможно, найдутся ответы на Ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Илария: 12 Декабрь 2017 19:04

#43 OleJon

OleJon
  • Новичок
  • Cообщений: 35

Отправлено 06 Январь 2018 21:32

Подскажите уважаемые профи, и не только, кто имел дело с этими аппаратоми: AURORA PRO OVERMAN 180 - AURORA PRO OVERMAN 200

Основное назначение сварка кузовщины авто, и иногда авто раму, платформу на эвакуатор. Напряжение сети гаражное 180-200 вольт, но силу тока незнаю, а потребляемая мощность у этих аппаратов разная. Ну и собсвенно вопрос, какой из них будет комфортней для работы?

Мой старый Циклон 200М проситься уйти на покой, нужна срочная замена.

Screenshot_1.jpg

• 1

#44 Alex_lok

Alex_lok
  • Участник
  • Cообщений: 145

Отправлено 06 Январь 2018 22:28

Если проволока 0,8-1мм то подойдет любой. На просадку сети реагируют нормально.
Но я как пользователь 180-го советую поискать что нить другое. Сервис у авроры г*но.
  • 0

#45 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 06 Январь 2018 22:36

OleJon, гроверс посмотрите 

• 1
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#46 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2018 23:57

Если проволока 0,8-1мм то подойдет любой. На просадку сети реагируют нормально.
Но я как пользователь 180-го советую поискать что нить другое. Сервис у авроры г*но.

что Аврора уже сдувается? Но я не превередливый, мне так, для сэбя поварить.

OleJon, гроверс посмотрите 

Спасибо присмотрюсь. Но ценник в 2 раза выше, эээх. 

Сообщение отредактировал OleJon: 06 Январь 2018 23:58

• 0

#47 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 07 Январь 2018 00:07

OleJon, Аврору не пользовал, но судя по таблице отличие по потребляемой мощности.

При напряжении в сети 200 вольт номинальное потребление у овер 180 - 6кВт у овер 200 - 7кВт.

Так что(опираясь на таблицу) различия незначительны, берите, что по деньгам выгоднее.

• 0

#48 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2018 00:38

OleJon, Аврору не пользовал, но судя по таблице отличие по потребляемой мощности.

При напряжении в сети 200 вольт номинальное потребление у овер 180 - 6кВт у овер 200 - 7кВт.

Так что(опираясь на таблицу) различия незначительны, берите, что по деньгам выгоднее.

Спасибо за ясный ответ!

• 1

#49 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 07 Январь 2018 08:02

Берите тот, у которого подающий не на пластике.
  • 1

#50 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2018 10:45

Берите тот, у которого подающий не на пластике.

Извините что за подающее? и у каких аппаратов оно не на пластике?

• 0

#51 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 604

Отправлено 07 Январь 2018 14:38

OleJon, если Оверман, естественно, двухсотый. Если бюджет позволяет, тогда лучше Сварог  http://www.welding-r...l?itemid=11801 или Гроверс http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/poluavtomat-grovers-mig-200-p/       .   Хотя, 21 за эту Аврору - нормальная цена.

Сообщение отредактировал SergDemin: 07 Январь 2018 14:39

• 0

#52 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2018 16:23

OleJon,берите любой. 

• 0

#53 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2018 19:10

OleJon, если Оверман, естественно, двухсотый. Если бюджет позволяет, тогда лучше Сварог  http://www.welding-r...l?itemid=11801 или Гроверс http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/poluavtomat-grovers-mig-200-p/       .   Хотя, 21 за эту Аврору - нормальная цена.

Спасибо братко, вроде бы мелкий вопрос, но спать не дает долго.

OleJon,берите любой. 

Ахаха, а потом к вам на ремонт?

• 0

#54 vottakvot

vottakvot
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Январь 2018 19:35

Здравствуйте!Помогите определиться между FUBAG IRMIG 180 и Aurora PRO OVERMAN 160 Mosfet.Варить в основном профтрубу,да кузовню иногда
Также рассматриваю Aurora PRO OVERMAN 200 чтобы запас по мощности иметь.Сейчас awelco bluemig 170,очень долго с ним боролся,вообщем то привык,но решил таки расставаться

#55 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2018 20:33

Ахаха, а потом к вам на ремонт?

Вряд ли. У Авроры свои СЦ есть. Я к ним никаким боком.

Пластиковый подающий механизм - я не знаю, что Вам ещё тут сказать и как объяснить ?

Есть металлический, есть пластиковый. 

Пластик через 3-5 лет либо ломается, либо при других неисправностях меняется. Но найти их проблемно, потому меняю на металлические. Они практически постоянно имеются в наличии. Но это дороговато. Вот и говорю Вам, что бы чуть переплатили и купили с металлическим подавалой. 

• 4

#56 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 513

Отправлено 07 Январь 2018 22:23

с металлическим подавалой
бывало ранее, что внешне металлический, а внутри шестерни пластиковые. Пока не разберешь не увидишь.  Так что не все то металлическое, что блестит. 
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#57 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2018 00:41

Основная шестерня у всех пластик. И Эсаб и Кемппи и китайские нормальные. Имел в виду опору, станину - металл. Отдельный адаптер, не насадкой. Вот такого типа.
  • 2

#58 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 08 Январь 2018 13:43

Основная шестерня у всех пластик. И Эсаб и Кемппи и китайские нормальные. Имел в виду опору, станину - металл. Отдельный адаптер, не насадкой. Вот такого типа.

Как по вашему мнению, полуавтомат GROVERS MIG 200 C - 42000.руб, стоит того, что бы за него переплачивать ровно в 2 раза, по сравнению с, Aurora PRO overman 200 - 20900 руб.?

Учитывая, что аппарат нужен для редкого использования сварки кузовного железа, что бы понимать объём работ, мне хватает 1 баллона углекислоты на 5 лет. :)

• 0

#59 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 604

Отправлено 08 Январь 2018 13:58

tehsvar, На Оверманах раньше стояли металлические МПП, такие же, как на Сварогах и Гроверсах.  Получше тех, которые в Сварог Real ставят.  Они что МПП поменяли?.  

Учитывая, что аппарат нужен для редкого использования сварки кузовного железа, что бы понимать объём работ, мне хватает 1 баллона углекислоты на 5 лет.

Тогда уточните, какой МПП сейчас на Овермане стоит. Если тот же, что и раньше - это то, что Вам надо.  

• 1

#60 road64

road64
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 08 Январь 2018 15:15

Металлическая подавалка в общем-то недорого стоит чтобы именно из-за неё переплачивать , проще купить и пересадить вместо пластика .

Тынц

• 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

Powwell Apollo DC160 , Telwin Digital MIG 180 , MMA+TIG+MIG самоделка  , Прометей 201И , Кратон NEXT 140