Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Решил купить полуавтомат инверторного типа для гаража,машинку подварить чего нибудь сварганить.и т.д. остановился на двух моделях Сварог PRO MIG 200 SYNERGY(N229) и TESLA MIG\MAG\TIG\MMA 315 кто подскажет подходят эти модели для сравнения или как? По цене и параметрам они вроде одинаковые(если верить написанному)может кто сталкивался или слышал чего про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lasser, я бы присматривался к синергетике. Не вижу смысла в наше время вручную выставлять режим.

И если уж вы пришли сюда спрашивать, то сейчас вас закидают вопросами о целях и задачах которые будет решать аппарат, ибо для гаражного полуавтомата это слишком дорого. Кустарные задачи вполне решает Аврора 160 поло за 13 тыс. рублей, а за что вы собираетесь отдавать 40 штук я как-то не очень понял 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с деньгами все в порядке.аппарат нужен для работы дома на пенсии и вообще для души) у меня стаж около 35 лет.

Изменено пользователем Lasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж 0 лет. Собрался варить пороги, днище авто самостоятельно. На выпрямитель  BestWeld Master 132а стоит обращать внимание? 10500 руб. В эту сумму что из б/у mig можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, товарищи!

 

Нуждаюсь в вашем совете по следующему вопросу:

 

Нужен полуавтомат, инвертор,  для обучения и последующего применения в личных целях. Сварка от профильных труб для калитки до 16-го (а то и 18-го) швеллера в будущем. Питание - три фазы, одна не потянет, сеть слабая. Бюджет весьма ограничен, хорошо бы вписаться в 40к без баллона/газа. Гарантия не меньше 2 лет,  и чтобы вменяемый сервис был в Москве. Катушки 5 кг довольно. Вот, например, нашел такое чудо техники - 

MIG 250 РУСЭЛКОМ (KR) Полуавтомат сварочный инверторный для сварки различных сталей и алюминия сплошной проволокой.

 

Стоит примерно 33к, в комплекте горелка и редуктор с подогревом.

 

По профессии - инженер-связист, опыт сварки нулевой (варил калитки-ворота-кронштейны штучным электродом и дешманским нонейм инвертором). Посоветуйте, годится ли новичку продукция Русэлком, и какие есть альтернативы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@proff2004,руселком обычный дешманский китай,собирают у нас.

вам все покоя не дает руселком я смотрю)они уже давно перешли на kaeirda и king now, если конечно в курсе что это, чтобы сделать выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже давно перешли на kaeirda и king now, если конечно в курсе что это, чтобы сделать выводы)

     - я не в курсе, к сожалению. Это хорошо или плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые гуру сварки..  решили приобрести сварочный полуавтомат основная задача сварка листового металла 5мм. ( котлы водяные). сварщиков придется.. обучать глубинка сибирская.. бюджет 60---70 тыс. рублей сервиса поблизости нет никого... пока остановились на аппарате Сварочный полуавтомат КЕДР MIG-350GF, нужна определенная универсальность

подскажите про сам аппарат и проверенные интернет магазины заранее благодарен.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любопытный,если важен сервис и оперативная тех.поддержка,то посмотрите гроверс http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mig_mag_svarka/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем хорошего настроения. Намечается сварка кузова. Что посоветуете взять в диапазоне 30-40 т.р. из полуавтоматов? Не нашел внятных отзывов о Форсаж 200ПА, хотя аппарат не новый. Есть желание поддержать отечественного производителя, но стоит ли оно того? Может лучше Китай? Если да, то что брать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Аскольд,И если планируете сваривать кузова, то смысла покупать дорогой аппарат нет.Вам хватит и энерджи миг 200(от гроверс)и т.п.. А так в принципе: Сварог, Аврора, Гроверс,  Форсаж все норм, но самый лучший СЦ у Техно-сварки(Гроверса).

pavel83, от гроверс 200C тоже бы не отказался) :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Аскольд,И если планируете сваривать кузова, то смысла покупать дорогой аппарат нет.Вам хватит и энерджи миг 200(от гроверс)и т.п.. А так в принципе: Сварог, Аврора, Гроверс,  Форсаж все норм, но самый лучший СЦ у Техно-сварки(Гроверса).

pavel83, от гроверс 200C тоже бы не отказался) :mellow: 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем.

 

Появилась необходимость в полуавтомате, прошу совета .

Присмотрел несколько вариантов:

Сварог PRO MIG 160 SYNERGY

Сварог PRO MIG 160

Aurora Pro SPEEDWAY 175

Aurora Pro SPEEDWAY 160

Использоваться будет в бытовых "гаражных" условиях .

И есть ли смысл брать синергетик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spin, стоит прочитать тему в которой вы сейчас уже находитесь.

 

Синергетику брать стоит.

В бытовых-гаражных условиях вам вполне хватит Aurora Polo 160

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет. Собираюсь себе брать такой Па(http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/mig-200-energy/), для гаражных целей, но в инете наткнулся еще на такие модификации, собственно, чем они лучше, кроме того, что написано на сайте.

Изменено пользователем vlach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем они лучше

200Р и 200С - это не модификации - они несколько из другого класса.

А линейка Energy - это "бюджетные" аппараты.

 

P.S. В 200Р проще управление и настройка бОльшей частью "автоматическая" с вводом "ассоциативных параметров" понятных даже домохозяйке, 200С - надо самому настраивать в более "специфических терминах" (скорость подачи, напряжение). В Energy просто всё попроще, чем в 200С (но это не значит что аппарат плохой... но всё равно - где-то "сэкономлено", за счёт чего и цена ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200Р и 200С - это не модификации - они несколько из другого класса.

А линейка Energy - это "бюджетные" аппараты.

Хм, понял Вас, спасибо. а на 200Р возможно варить нержу?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на 200Р возможно варить нержу?

Ну режим сварки нержавеющей стали в нём есть: Fe/Al/Ss... вопрос в другом - насколько качественно он сможет её варить? Ну и каков ваш опыт вообще в сварке?

 

P.S. Я это к чему - лично я, как "полный чайник" купил весьма дорогой агрегат, на который, из этого списка, более всего похож 200С (только у меня импульсный режим ещё есть). И чудо :) .. я, с первого же раза (никогда до этого не держав горелку ПА (и лет 25 назад "пытавшийся что-то там "чиркать" электродом) положил вполне приличный шов.. ну а дальше по чуть-чуть само пошло...

А если уже есть большой опыт - то человек и самым дешёвым Polo 160 сделать сможет лучше меня с "крутым" аппаратом  :D .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я это к чему - лично я, как "полный чайник" купил весьма дорогой агрегат, на который, из этого списка, более всего похож 200С (только у меня импульсный режим ещё есть). 

Скажем так, я чайник в Па, но немного варил РДС. Да, в принципе, чайник, чего уж думать)))) Что за импульсный режим? Напишите свою модель ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...