Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбираем маску хамелеон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#61 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 144

Отправлено 01 Декабрь 2017 12:34

Tuborg, ну конструкция FX тоже не без минусов. по мне лучше уж тогда отдельно маску и отдельно щиток для шлифовки/зачистки.

• 0

#62 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 281

Отправлено 01 Декабрь 2017 12:49

Tuborg, зачем иметь две дорогих маски под мои задачи, бегать то за одной, то за другой, если можно вполне обойтись одной, она мои задачи покрывает.
А теперь цена, два СГ против одной tecmen, а?????

Сообщение отредактировал Hlorofos: 01 Декабрь 2017 12:50

• 2

#63 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 01 Декабрь 2017 13:35

А мне датчик эл.магнитный по любому нужен.
  • 0

#64 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2017 13:45

Георгий 11, Отос бери, но тяжелый зараза.
  • 0

#65 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 01 Декабрь 2017 13:47

Hlorofos,это я так,для расширения модельного ряда текмен.На работе эсабовская вполне устраивает.
  • 0

#66 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 727

Отправлено 01 Декабрь 2017 14:04

xofpool,запчасти к маскам есть, в наличии?
  • 0

#67 Tuborg

Tuborg
  • Участник
  • Cообщений: 238

Отправлено 01 Декабрь 2017 15:25

Tuborg, зачем иметь две дорогих маски под мои задачи, бегать то за одной, то за другой, если можно вполне обойтись одной, она мои задачи покрывает.
А теперь цена, два СГ против одной tecmen, а?????

Hlorofos, то, что Текмен, после подгона в Ваш адрес со стороны esva.ru, вдруг начал Вам очень сильно нравится (хотя еще совсем недавно раздражал), еще не делает эту маску лучше какой-либо другой ;)
  • 0

#68 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 214

Отправлено 01 Декабрь 2017 16:53

а чем Вам Linkoln Electric не подходит в качестве оф. дилера? - в них те же фильтры Текмен, прошедшие селекцию, да еще и маски человеческого дизайна.

Ну у Линкольна и подороже (хотя про дизайн согласен) и с поставками иногда бывает такие строки выстреливают.

Хотя если бы почему-то был выбор купить Текмен подешевле или такой Линкольн подороже, то может и подождал бы, и переплатил бы.

• 0

#69 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2017 17:22

Tuborg, да не злись, я же у тебя СГ не отбираю!
Я просто для себя масочный вопрос решил! А то, что цвет не нравился, признаю. Привык, все устраивает! Зелёный уже не в кайф.
Да и, подгона какого? Маска дана на тест, живая или мертвая будет возвращена обратно, рекламой tecmen мне нет смысла заниматься.
Отданный мной фильтр на модернизацию, вернётся и вся любовь.
Устраивал бы меня СГ на 100%, никогда бы не подумал ее менять, или искать иное.
Но не устраивает, увы! И это не мои капризы, а косяки производителя. Неужели не очевидно, что 3М ведёт умную маркетинговую игру, заставляя потребителя покупать очень недешевые комплекты.
Почему скажи, нет на выбор корпуса 9100, с каналами и без? Меня вынуждают купить или 100V с урезанными возможностями и слабого по оптическому классу фильтром, или FX со своими недостатками, или комплект Air с Адфло. И дергаться, не зная какую напялить.
Вот за это ненавижу 3М.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 01 Декабрь 2017 17:55

• 3

#70 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 02 Декабрь 2017 00:08

Есва. В этой конторе заведует Георгий, фамилию к сожалению не знаю. Через него любой вопрос по маскам tecmen решается. Номер телефона есть, если надо.

Витя если не трудно брось в личку его телефон

#71 Tuborg

Tuborg
  • Участник
  • Cообщений: 238

Отправлено 02 Декабрь 2017 00:27

Tuborg, да не злись, я же у тебя СГ не отбираю!

А я и не злюсь, просто завидую  <_<  

(шучу, конечно же)

Неужели не очевидно, что 3М ведёт умную маркетинговую игру, заставляя потребителя покупать очень недешевые комплекты.

То что в 3M не дураки - это, безусловно, очевидно, но это лишь здесь, в стране с убогой экономикой и мизерными зарплатами, цены на SG кажутся непомерными, в то время как для европы и штатов (основной целевой аудитории) картина выглядит иначе.

Поэтому не уверен в том, стоит ли винить 3M за выбранную маркетинговую стратегию.

Почему скажи, нет на выбор корпуса 9100, с каналами и без? 

Наверное по тем же причнам, по которым на iPhone была только одна кнопка - им виднее, и в этом они правы.

• 2

#72 brat_h

brat_h
  • Новичок
  • Cообщений: 91

Отправлено 02 Декабрь 2017 05:06

Speedglas однажды был очень таки отзывчивым на "конструктивную критику", когда одному из пользователей не понравилось что маска не удерживается в верхнем положении, и как бы он не затягивал крепление маска все равно падала, так как сила затягивания не влияла на силу фиксации. Сначала ему прислали более толстую версию обычного крепления, после того как было сломано и оно они прислали версию в новом дизайне, которая позволяла регулировать силу фиксации. И последняя версия стала основной впоследствии. Вот пару фото из темы:
large-temp4f8f28583372b.jpg
large-temp4f8f2858b5763.jpg

В данном случае у Speedglas была проблема не только с версией 9100, но даже еще больше с 9100FX, и решили они ее даже элегантно, так как это могло серъезно отпугнуть покупателей.
В случае с вентиляционными отверстиями они скорее прибегают к "структуризации" мышления пользователя. Если ты просто варишь в нижнем положении или TIG-ом, то брызги особо не мешают, если варишь "вне положения" или с большим количеством дыма - то должен пользоваться респиратором и очками  или системами с вентиляцией (3M предложит и лучший респиратор и систему с вентиляцией). Сварочные фильтры для полумасок в виде "блинчиков" могут работать долго и нудно или не так долго если будут регулярно прогорать от сварочных брызг - польза от дополнительных брызг и дыма для 3M очевидна. "Корпоративное зло" выглядит еще таким образом - имея одни из лучших сварочных масок и лучшие респираторы-полумаски они не предлагают сварщикам одну из лучших для сварщиков, дешевых и экономных комбинаций, такую как:
41v-PQ-rjEL.jpg

так она выглядит на человеке:
71OBkpzeajL.jpg

Плюсы этой системы - воздух для дыхания забирается в стороне от сварки, он изначально намного чище и прохладнее чем тот который попадает под маску при сварке, компактнее чем просто прикерпить фильтры к респиратору, раз в 10-20 дешевле чем системы типа ADFLO и экономнее в эксплуатации;
Из минусов - единственная самая удобная модель полумаски есть только у 3M (серии 6500QL), а систему с воздуховодами для естественного дыхания они не делают, только воздуховоды для подачи сжатого воздуха. Мне пришлось "химичить" самому и переходники и систему шлангов и креплений фильтров... В принципе копеечные затраты и наверное поэтому 3M о ней и забыло, потому что у них от нее станут и копеечные доходы в данной ситуации.

Сообщение отредактировал brat_h: 02 Декабрь 2017 05:18

• 6

#73 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 614

Отправлено 02 Декабрь 2017 07:02

так она выглядит на человеке:

Вот тут поподробней пожалуйста, как сконструировать, какие запчасти купить, общая сумма затрат, можно в личку, а лучше отдельной статьёй на форуме, если не трудно естественно. :)

Сообщение отредактировал Учусь: 02 Декабрь 2017 07:04

• 1

#74 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок
  • Cообщений: 81

Отправлено 02 Декабрь 2017 09:46

аврора sun9, все один в один

С али?

Я нашел Aurora Sun 9 с неплохой скидкой по случаю черной пятницы, взял себе.

Вроде по ней обзора здесь еще нет?

Если народу интересно могу потом попробовать сделать.

Вот тут поподробней пожалуйста, как сконструировать, какие запчасти купить, общая сумма затрат, можно в личку, а лучше отдельной статьёй на форуме, если не трудно естественно. :)

На ebay нашлось уже с маской https://www.ebay.com...gMAAOSw0W5Z8tgy

150 баксов и бесплатная доставка, но доставляет ли в Россию непонятно. Украина и Финляндия в списке доставки есть. В принципе и посредники типа Шипито баксов за 10 сверху доставят в любой крупный город.

Но насколько сама маска там годная, или есть смысл брать только шланги-удлинители?

Вообще конечно дороговато, я для начала себе заказал из Гонконга копию 3М 7502. Но фильтры у китайцев, говорят, брать не стоит, там какая-то хитрая технология, статическое электричество. Поэтому маску заказал на ebay, вдвое дешевле восток-сервиса, а фильтры 2138 взял уже у офдилера 3М.

То есть как раз в Восток-сервисе.

Маска пока не пришла, проверить влезет ли под Sun 9 с 2138 не могу.

Но судя по рекламе влезет. рпг-67 влезла.

• 0

#75 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 10:06

При резке плазмой, респиратор защищает только рот и нос, а лоб и глаза остаются беззащитными от потока сжатого воздуха с ошмётками металла. У кого 70-100А плазма есть, могут попробовать, сесть в уголке, и на уровне лица чего-либо отрезать.
Вот и выходит, что 9100 с респиратором, вроде подходит для всех видов сварки, но для резки ее использовать нельзя.
  • 0

#76 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 706

Отправлено 02 Декабрь 2017 10:07

С али?

Да, если не секрет почем Sun 9 взяли

• 0

#77 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2017 10:08

Да, если не секрет почем Sun 9 взяли

5300 в вольтах, у них акция была. сейчас уже закончилась, цена теперь "рекомендуемая производителем". али тоже смотрел но про те что дешевле были какие-то сомнения насчет сертификата и плохие отзывы. А те что с сертификатом как у Sun 9 на али были дороже, да еще и доставка сверху.

в общем хз, время покажет.

Сообщение отредактировал Yuriy82: 02 Декабрь 2017 10:09

• 0

#78 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 10:17

али тоже смотрел но про те что дешевле были какие-то сомнения насчет сертификата и плохие отзывы. А те что с сертификатом как у Sun 9 на али были дороже, да еще и доставка сверху.

Вот он мне сертификат скидывал, не знай на сколько правда, и отзывы в основном были положительные, фирма производящая светофильтры Artotic, такая же как и у авроры, вроде как на Украине эти маски так и называются Artotic у нас Aurora, в общем как вы написали хз время покажет

333333333333333333.jpg

• 0

#79 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2017 10:27

Угу. Осталось найти доктора Бернарда Шмидта из города Аален и спросить, по какой методике он эти фильтры тестировал )

Посмотрел, организация-то реальная. http://www.ecs-eyesafe.de/en/85.html

Dr. Bernhard Schmitz
General Manager and Head of Certification
Huettfeldstrasse 50 / Obere Bahnstrasse 74
73430 AALEN / 73431 AALEN
GERMANY

Tel. ++49 (0) 7361 9757396
Fax. ++49 (0) 7361 5562434
email: bernhard.schmitz@ecs-eyesafe.de

Кстати есть недорогие датчики УФ и ИК типа https://www.chipdip....oduct/uv-sensor, никто под маску не пробовал ставить? можно было бы объективно сравнить и дорогие, и дешевые.

Я так понимаю, количество пропущенного излучения для глаз важнее чем скорость срабатывания фильтра.

Сообщение отредактировал Yuriy82: 02 Декабрь 2017 10:31

• 0

#80 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 10:57

Ну осталось только написать им и спросить тестируют ли они эти светофильтры)))

Сообщение отредактировал Elektro_D: 02 Декабрь 2017 10:57

• 0