Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

@Илария, true color сейчас повсеместно в дешманские маски ставят, Али кишит ими и стоят до 4000р с доставкой. Кинескоп полноформатный, весь фейс перекрывает, а не только область глаз. Если брать за основу СГ ХХ, то у них ХХХ.

Но вот мне думается @saper24 не о цветопередаче (true color) спрашивает, а о качестве самого фильтра, о его работе-долговечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

а о качестве самого фильтра, о его работе-долговечности.
А это вопрос ну ооооочень открытый... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот мне думается saper24 не о цветопередаче (true color) спрашивает, а о качестве самого фильтра, о его работе-долговечности.
Тогда тут нужны отзывы от пользователей подобных фильтров/масок. Я всего лишь ответила на вопрос (привела пример) 

 

Что за зверь?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, true color сейчас повсеместно в дешманские маски ставят, Али кишит ими и стоят до 4000р с доставкой. Кинескоп полноформатный, весь фейс перекрывает, а не только область глаз. Если брать за основу СГ ХХ, то у них ХХХ.

Но вот мне думается @saper24 не о цветопередаче (true color) спрашивает, а о качестве самого фильтра, о его работе-долговечности.

Да о качестве по картинке чего скажешь? Ну разве что оптический класс. Юзал я и 1212 и 1112 и 1111. Разницы особой чет не заметил. К стати не встречал еще и светофильтра который бы пакостил. Были те которые конкретно сдыхали из за брака. В основном проблемы из за качества щитка и оголовья были. Так что когда речть заходит о паршивых светофильтрах, я и не знаю как это. Не было такого опыта. Фоксвелд один с ноля жрал батарейки безбожно. Но работал, пока я его в острый угол профтрубы не приложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну разве что оптический класс.

оптический класс без DIN сертификации вообще ничего не значит, просто цифры красивые. DIN сертификация у китайцев только у Tecmen есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого танца какой? Сыграть в лотерею? Выигрыш будет тыща рублей, проигрыш шесть тысяч. Каковы шансы мы не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптический класс без DIN сертификации вообще ничего не значит, просто цифры красивые. DIN сертификация у китайцев только у Tecmen есть.

Если выбирать изначально что б с гарантией то да. А когда купил и все устраивает, вот не пофиг что там написано. У меня был опыт приобретения дешманского инструмента. Чисто вот по приколу. Очень он меня потом удивил.

И маски китайские не сильно разочаровали. Глаза вопреки обещаниям на месте. Правда по тысяче хамелионы всегда стороной обходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, всё верно ты говоришь, но должна быть ощутимая выгода, ощутимая разница, я вот о чём.

Выбор между сварогом за 6500 рэ, и текменом за 7500 рэ очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, всё верно ты говоришь, но должна быть ощутимая выгода, ощутимая разница, я вот о чём.

Выбор между сварогом за 6500 рэ, и текменом за 7500 рэ очевиден.

Ну тут вообще как бы без вариантов. Тот фильтр что я выложил, друг себе берет как замену ресантовской маске. Которая его выдолбала в край. И станет она ему тыщи в три с половиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И маски китайские не сильно разочаровали. Глаза вопреки обещаниям на месте.

а там эффект не моментальный. просто есть шанс что зрение подсядет. ну и повышается шанс получить катаракту или ещё какие-то неприятные вещи. 

 

ради экономии в 2-3 тысячи лотерея со своим здоровьем.

 

 

сразу сильно чувствуется только медленное срабатывание, но и то от чувствительности глаз зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент по выбору хамелеона, для всех интересующихся этой темой.

 

Свой первый хамелеон я убил своим же потом за лето.  Так что думайте, где вы работаете, и что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там эффект не моментальный. просто есть шанс что зрение подсядет. ну и повышается шанс получить катаракту или ещё какие-то неприятные вещи.

 

ради экономии в 2-3 тысячи лотерея со своим здоровьем.

 

 

сразу сильно чувствуется только медленное срабатывание, но и то от чувствительности глаз зависит.

Зрение садится и от старости. Знал сварщика который хамелионов не юзал вообще. Отслоение сетчатки в итоге. Оперировали.Если фильтр говно, усталость глаз чуствуется уже после первой смены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зрение садится и от старости. Знал сварщика который хамелионов не юзал вообще.
 

от всего садится. я ж написал, что повышает шанс, а не что только из-за этого. мог со стёклами с повреждённым покрытием работать или с треснутыми (такое часто происходит), или вообще периодически без маски.

 

 

 

Если фильтр говно, усталость глаз чуствуется уже после первой смены.

если явных симптомов нет, то не значит, что проблем нет и в дальнейшем не будет.

кто подтвердит, что фильтр хорошо защищает при продолжительном использовании? верить честному китайскому слову?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от всего садится. я ж написал, что повышает шанс, а не что только из-за этого. мог со стёклами с повреждённым покрытием работать или с треснутыми (такое часто происходит), или вообще периодически без маски.

 

если явных симптомов нет, то не значит, что проблем нет и в дальнейшем не будет.

кто подтвердит, что фильтр хорошо защищает при продолжительном использовании? верить честному китайскому слову?

Верить честному европейскому слову , верить честному китайскому слову...да я никогда не верил тем кто продает. То что одни лучше потому что у них есть бумажка, а другие хуже без бумажки может подивердить толькотнезависимое исследование. В условиях миллиардных интересов это не возможно. А значит я никому не должен верить. Кроме своих глаз. А зрение не резинка что может годами тянуться и потом порваться. Если глаза поработали в неблагоприятных условиях, это вылазит очень быстро. Не бывает так что смотрел на сварку десять лет без последствий и вдруг ослеп.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, малый источник радиации ты тоже не сразу почувствуешь. через пару лет вылезет. та же история с фенолом и много чем ещё.

далеко не всё сразу чувствуется. есть ещё накопительный эффект. 

 

 

 

А зрение не резинка что может годами тянуться и потом порваться.
 

так и происходит. моментально со зрением изменения произойдут только если отвёрткой в глаз ткнуть :) 

 

 

 

То что одни лучше потому что у них есть бумажка, а другие хуже без бумажки может подивердить толькотнезависимое исследование.

DIN и есть независимая лаборатория. они на не производстве зарабатывают, а на тестировании. 

 

 

ещё раз скажу - сварочная маска это не та вещь на которой стоит экономить. это твоё здоровье. хотя бесполезно объяснять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бесполезно объяснять :)

Та разумеется, в список моих независимых источников ты не входишь.

А я как лабораторная крыса более десяти лет пользовавшаяся китайскими хамелионами, должен туда сюда ослепнуть. Если что, я еще свинушки ел. Так что погибель моя может и мимо вас просвистеть, в пользу грибников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

не видишь разницы между терминами "повышается шанс" и "обязательно произойдёт"?

 

я почти 20 лет курил, но у меня нет рака лёгких. могу значит утверждать, что минздрав врёт и курить не вредно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

не видишь разницы между терминами "повышается шанс" и "обязательно произойдёт"?

 

я почти 20 лет курил, но у меня нет рака лёгких. могу значит утверждать, что минздрав врёт и курить не вредно? :)

Я вижу разницу между мотивированными и не мотивированными действиями людей. И даже если я не знаю мотив, это не отрицает его наличия. Тут я знаю и вижу и мотивы и действия и да же причины этого всего. Веселитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миром правит бабло.Следовательно гейропейским производителям( брендам) можно смело верить,т,к у них очень сильно натягивают за охрану труда и плохие СИЗы.Работодателю дешевле хорошие СИЗ,чем оплата больничных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вижу разницу между мотивированными и не мотивированными действиями людей. И даже если я не знаю мотив, это не отрицает его наличия. Тут я знаю и вижу и мотивы и действия и да же причины этого всего. Веселитесь.

 

причём тут это? :) если я говорю, что существуют некоторые стандарты для сварочных масок и очень хорошо когда есть гарантия того, что сварочная маска  им соответствует, думаешь троллю тебя? :) 

 

вся европа верит и уважает тестирование DIN, но тут пришёл @saper24 и сказал, что это всё фигня и не важно... :)

 

это не спор о том, что лучше абразив или металлический пильный диск. это вопрос здоровья. тут нельзя основываться на каких-то своих наблюдениях. ты точно не офтальмолог, и я не офтальмолог. так что давай уж верить умным людям, которые все эти стандарты разрабатывали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут это? :) если я говорю, что существуют некоторые стандарты для сварочных масок и очень хорошо когда есть гарантия того, что сварочная маска им соответствует, думаешь троллю тебя? :)

 

вся европа верит и уважает тестирование DIN, но тут пришёл @saper24 и сказал, что это всё фигня и не важно... :)

 

это не спор о том, что лучше абразив или металлический пильный диск. это вопрос здоровья. тут нельзя основываться на каких-то своих наблюдениях. ты точно не офтальмолог, и я не офтальмолог. так что давай уж верить умным людям, которые все эти стандарты разрабатывали.

Я знаю для чего умные европейские люди разрабатывают стандарты. Здоровье там на первом месте как повод, на последнем как цель. Не раскажешь как зона радиационного заражения от чернобыля вдруг стала чистой? По стандартам всё сходится.

 

Веселенькое дело, китайцы делают маски для европейцев. Но пока божественная длань белого человека ее не коснулась - маска опасно. Но после прикрепления к ннй волшебной бумажки, местами даже начинает лечить. Чудо, чудо!

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не раскажешь как зона радиационного заражения от чернобыля вдруг стала чистой? По стандартам всё сходится.

с чего вдруг? зону отчуждения отменили? новость, не знал об этом.

 

 

 

Но после прикрепления к ннй волшебной бумажки,

дело не в бумажке. но ты этого не поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг? зону отчуждения отменили? новость, не знал об этом.

 

дело не в бумажке. но ты этого не поймешь.

Первое. Это касается зоны заражения в Брянской области.

Второе. Конечно не в бумажке. Конечно не пойму. Чем светофильтр сделанный на одном заводе одним оборудованием проданный европейцам, отличается от такого же самого поставленного китайцами в свою маску. Вроде это один и тот же. Но первый с бумажкой и целебный, второй без бумажки и опасен. Первый купил Антошка зе хреллион и он крут. Второй купил Сережка за три косоря и он лох и потенциальный слепой. И все это с одним и тем же светофильтром. Метаморфоза какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не пойму. Чем светофильтр сделанный на одном заводе одним оборудованием проданный европейцам, отличается от такого же самого поставленного китайцами в свою маску.

если на одном заводе, то они все с сертификацией идут. вообще без разницы под китайским брэндом или нет. и даже если маска продаётся под другим брэндом, то на самом фильтре всегда есть маркировка завода-изготовителя.

 

Первый купил Антошка зе хреллион и он крут.

вопрос максимум о разнице в 5 тысяч рублей. в большинстве случаев разница ещё меньше. чего тут крутого? если для тебя покупка вещи за 7 тысяч рублей понты - то лечиться нужно наверное.

 

 

 

И все это с одним и тем же светофильтром. Метаморфоза какая то.

если производитель поставляет свои фильтры другим и при этом они сертифицированы, то и под собственной маркой он торгует сертифицированными. Текмен как пример. 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на одном заводе, то они все с сертификацией идут. вообще без разницы под китайским брэндом или нет. и даже если маска продаётся под другим брэндом, то на самом фильтре всегда есть маркировка завода-изготовителя.

 

вопрос максимум о разнице в 5 тысяч рублей. в большинстве случаев разница ещё меньше. чего тут крутого? если для тебя покупка вещи за 7 тысяч рублей понты - то лечиться нужно наверное.

 

 

 

если производитель поставляет свои фильтры другим и при этом они сертифицированы, то и под собственной маркой он торгует сертифицированными. Текмен как пример.

Ну так ты не ответил, как ты кроме бумажки отличать собрался плохое от хорошего? Маркировку щас вообще не проблема нанести. Это первое. Второе про покупку чего то за 7000р. Начинается все с чего. Сёр твой в частности. Когда речь заходит о том что гдет можно купить за 3000р то что везде продается по 7000р. Оно сразу говном становится. Хотя по сути одно и то же. Только кто то борзеет меньше. Вот и вся разница. Если я покупаю китайскую маску в европейском магазине за 3000 рублей она говно или самая безопасная на свете? Нука, накати на любимую европу! Вот тот светофильтр желтый, с маски которую в польше хотят взять. За 3500 на наши. Она опасна или поляки не европейцы или что... надо за неё 7000отдать что бы она стала безопасной. У тебя логика как у калькулятора. И два значения - нолик с еденичкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...