Перейти к содержанию

дуга загорается внутри сопла


Рекомендуемые сообщения

@copich, мазак это на кадре с выставки. Кстати, я ни чего против изготовления отечественного оборудования на современном станке иностранного производства не вижу. Есть гранды, которых нам пока не переплюнуть. Но большинство потребностей своим оборудованием вполне можем перекрыть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я правлю вольфрам по-другому, вставляем в цангу один конец а второй зажимаем в тиски. Длина примерно 1000мм. Делаем ток приблизительно 200а и зажигаем дугу т.е замыкаем. Получается как меч в звездных войнах. И немного тянем, направляя в противоположную сторону дуги,но сильно тянуть нельзя диаметр уменьшается, при этом с него выгорает зелёный песок который потом наждаком свищается. Не знаю правильно это или нет, но в дальнейшем в работе кончик вольфрама держится дольше чище. Диаметр 2мм. Забыл добавить на инверторах скорее всего это не получится, делаю тир 315.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ребята приветствую. Столкнулся с такой же проблемой. Дуга загорается внутри сопла, причем только в режиме dc. При этом оплавляет цангодержатель линзы. Если тыкать несколько раз и все-таки зажечь нормально то варит без сбоев. Параметры аппарата менял во всех возможных вариациях. Аппарат lorch Mobil v24

post-26382-0-13001000-1558970108_thumb.jpg

post-26382-0-71109800-1558970115_thumb.jpg

post-26382-0-61974000-1558970125_thumb.jpg

Изменено пользователем Fossil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой. Дуга загорается внутри сопла, причем только в режиме dc

Причин может быть несколько. Металлизация сопла изнутри. Плохая герметичность магистрали. Плохой аргон или его отсутствие.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла ставил, как и всю расходку ,новые. С газом проблем нет, так как не один аппарат на нем работает. А вот по поводу магистрали все может быть. К слову не подскажете как грамотно проверить ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла ставил, как и всю расходку ,новые. С газом проблем нет, так как не один аппарат на нем работает. А вот по поводу магистрали все может быть. К слову не подскажете как грамотно проверить ее?

заткнуть проходное отверстие  на горелке пальцами или чем-то. Со стороны подключения горелки втянуть ртом и заткнуть языком :) . Дальше думаю понятно. Ещё осцилятор можно посмотреть и почистить. Электрод думаю меняли. Он бывает закакивается напылением, особенно при сварке алюминия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) завтра попробую главное чтоб язык не посинел. Электрод менял и по диаметрам в том числе.

 

Кстати может ли дело быть в ротаметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может ли дело быть в ротаметре?

Всё могёт быть. Если дело на производстве, то всегда можно подкинуть составные части и определиться. Проще простого. 

Вот смотрю на фотку вашу. Линза от 20 или 9 горелки. Можно её снять ближе и немного сбоку.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё могёт быть. Если дело на производстве, то всегда можно подкинуть составные части и определиться. Проще простого.

Вот смотрю на фотку вашу. Линза от 20 или 9 горелки. Можно её снять ближе и немного сбоку.

горелка 18 , завтра попробую если телефон сфокусируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка 18 , завтра попробую если телефон сфокусируется

То ли отверстия в столе большие, то ли горелка не 18. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка 18 , завтра попробую если телефон сфокусируется

пересобрал всю магистраль, не помогло. Пробовал с этой же расходкой на евоспарке поварить. Все норм. Единственное что на еве очень редко наблюдается такой эффект на зеленых электродах.Да и еще заметил что на lorch при использовании зеленых электродов на постоянном токе образуется маленький шарик как будто варю на переменке.

post-26382-0-16939600-1559026483_thumb.jpg

post-26382-0-90074500-1559026890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото беды.

Какой-то  франкинштейн. Линза явно от 20 горелки. Что-то у Вас не то. Полностью сфоткайте горелку с вкрученой линзой и сопло отдельно. Судя по электроду газ вообще не идет или полный отстой.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то франкинштейн. Линза явно от 20 горелки. Что-то у Вас не то. Полностью сфоткайте горелку с вкрученой линзой и сопло отдельно. Судя по электроду газ вообще не идет или полный отстой.

газ то идет , это электрод непосредственно после зажигания дуги внутри сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это действительно 20 линза и сопло. Надо будет вечером посмотреть как такое удалось.

да если бы дело было в ней. Есть стандартная там тоже самое. Кстати вот очередной перл

post-26382-0-19397900-1559050377_thumb.jpg

Изменено пользователем Fossil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ ставил на 20 литров толка нет, проверял наличие не герметичности на продувке тоже все ОК. Я не понимаю что за дела?

post-26382-0-72664800-1559050754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо будет вечером посмотреть как такое удалось.
Есть такие в продаже, керамика 9-ка,20-ка, линза под 17-18-26-е горелки.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да если бы дело было в ней. Есть стандартная там тоже самое. Кстати вот очередной перл

Некое катодное напыление.  А может у вас не та полярность :) .

Вот мой кусок фильма так и не вышедшего. Там была плохая китайская линза. Эту загадку я относительно долго разгадывал :) . Там была чистая аэродинамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некое катодное напыление. А может у вас не та полярность :) .
Вот мой кусок фильма так и не вышедшего. Там была плохая китайская линза. Эту загадку я относительно долго разгадывал :) . Там была чистая аэродинамика.

 

=) линзы уже 3 сжог пока разбирался. К сожалению не все так просто.

 

Да и в видео дуга горит с вольфрама . Просто не стабильно. А у меня внутри сопла с выходом вспышек на деталь в различных формах. При попытке зажечь дугу.

 

Вроде только один аппарат в порядок пришел так второй захондрил. Прям везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, эт stubby lens, можно на ебее или али купить без проблем. стоят недорого.

Да как то смысла не вижу ставить на большую горелку мелкие линзы. Разве что сэкономить на горелке  и не покупать 20ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...