Перейти к содержанию

vik3236

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения vik3236

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. от вспышки чернота может быть а может и нет, как на детали так и на электроде. Но постоянно от этих вспышек на электроде образуется серовато - серебристый налет. Решили не разбирать сварочник а отдать в ремонт спецам. сегодня отвезли.Когда вернется, кому интересно, напишу о результатах.
  2. мы варим только нержавейку. в основном 1 мм, бывает изредка 0.8, 1.2 1.5 в процессе работы токи постоянно приходится менять в зависимости от расположения шва. вспышки внутри сопла происходят на разных токах. проверено не раз. сегодня товарищ ушел в отпуск взял его аппарат, подключил свою так сказать глючную горелку и целый день по сварке никаких вопросов. интереса ради перекинул ее обратно на свой сварочник и опять вспышки внутри сопла. что касается снятия статики - совет безусловно толковый. обычная человеческая особенность - когда все нормально забываеш про необходимые вещи. спасибо за напоминание.
  3. горелка менялась практически в первую очередь. без результата. электроды у всех одинаковые 2 мм. красные. я не один в цехе сварщик. заточка на одном и том же наждаке. все удивляются но толком никто ничего обьяснить и понять не могут. ставлю горелку на чей либо аппарат и все нормально, горит как положено. сегодня до обеда варил без вопросов а ближе к концу дня опять та же песня. есть подозрение что осциллятор сварочника не выдает разряд необходимой мощности. надо как то проверить
  4. люди нужен совет или помощь. Ни с того ни с сего вдруг дуга стала загораться внутри сопла и затем если кнопку не отпускать переходит на конец вольфрама. В момент нажатия кнопки просто жуткий какой то факел вырывается из сопла. Работаю с нержавейкой. Старенький лет 15, JASIK 200 P. До сего дня такое пару раз было. Заменял электрод и на этом все. А теперь все чаще и чаще такое происходит. Замена электрода, сопла, цанги, изолятора а также смена режимов сварки ничего не дает.
×
×
  • Создать...