Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Т.е. квинтет - это отбортовка? Запутали совсем. Чем ента квинтетная отбортовка от обычной отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача сварить с минимумом поводок,

 

Александр ,  этот квинтет такая гадость в смысле поводок и особо до 2мм как змеюка крутится . 

И по сему , бери ровненькие швеллера или профтрубу и примерно так зажми (придумаешь и выгоднее всего будет с торцов швеллеров струбцины) и ко шву как можно ближе и я обычно выставляю так что сопло можно по швеллеру тащить опираясь на него вольфрам можно больше нормы выпустить  газ защита не пострадает с двух сторон преграда есть . Ну и прихватки почаще и потихоньку варим не перегревая (с перекурами) и после сварки сразу не раскручивай и пусть устаканится усе в неволе на часок оставь , 

post-11842-0-74035800-1535394085.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадок: 1,6 - 5356.

А на фига на АДешке  АМГ5 использовать? Пруток 2мм бери (4043), немного ванну охлаждать будет. Тебе надо будет варить быстро и очень быстро короткими стежками с большим разбегом, можно от центра обратно-поступательным способом, так же как на нерже, ее тоже тянет нещадно. 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий отличная идея, опыт, ничего не скажешь.

Ко мне как то принесли от гибочного профиль алюминиевый, заварить кучу трещин (там труба с кучей рёбер жёсткости внутри), вот тогда я к швеллеру его притянул и дал остыть, всё было гуд, а сейчас не подумал даже, видать соображаю только когда надо быстро решения принимать, в других случаях, похоже, мозг либо ленится, либо находится в спящем режиме :)

 

@Вад11, Вадим, я просто не знаю таких нюансов. Квинтет АМГ2н2, поэтому и 5356(из того что есть, содержащего менее 5% магния),. А что значит сокращение Ад-ешка?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Квинтет АМГ2н2, поэтому и 5356(из того что есть, содержащего менее 5% магния),. 

Квинтет бывает АМГ и АД  

А что значит сокращение Ад-ешка?

http://aluminium-guide.ru/?s=сплав+АД 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы!

А если я заготовку будущей детали охолождаю в жидком азоте перед установкой в патрон токарного станка?Кто же я тогда?

Изменено пользователем Ligatura FH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Вот, лист 2мм. При неправильной подготовке, после сварки будут " волны". Подготовка нужна тщательная и сварка пройдёт более прогнозируемо.post-9285-0-38815200-1535557542_thumb.jpgpost-9285-0-72222500-1535557564_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Завтра сварка и всё решится :) Но есть нюанс, не смогли погнуть 3м лист, отрубили 2,5 и 0,5 теперь ещё их стыковать, но тут уже как получится. Плюсом пришлось под геометрию холодильника всё подгонять болгаркой, да там во время реза абразивом всё плывёт, день обещает быть интересным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да там во время реза абразивом всё плывёт, день обещает быть интересным.
Торцы- которые подгоняли с участием абразива рекомендую перед сваркой обработать напильником. Сварочная ванна будет чище.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Вот, лист 2мм. При неправильной подготовке, после сварки будут " волны". Подготовка нужна тщательная и сварка пройдёт более прогнозируемо.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2992.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2993.JPG

П\а для таких работ надо и удобней и в разы быстрее. Соответственно поводок меньше.  Что за конструктив? На бак не похоже, если только своеобразной формы... :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мою тему модер забрал? Она ведь не решена... Не хорошо! Получается  в флуд спихнул...

Тут уж точно концы в воду. 

Не веря в результативность регистрации на этом форуме, все ж переспрошу. Товарищи, по поводу заливки каммеры сгорания что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мою тему модер забрал? Она ведь не решена... Не хорошо! Получается  в флуд спихнул...

Тут уж точно концы в воду. 

Не веря в результативность регистрации на этом форуме, все ж переспрошу. Товарищи, по поводу заливки каммеры сгорания что посоветуете? 

Ты не горячись, скорее всего в отдельную тему выделил. Камеру сгорания хоть полностью залить можно, в чем проблема? Я все прочитав, так и не понял твою задачу... Правильные советы тоже были.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не горячись, скорее всего в отдельную тему выделил. Камеру сгорания хоть полностью залить можно, в чем проблема? Я все прочитав, так и не понял твою задачу... Правильные советы тоже были.

имеетля несколько едениц ЗИЛов и ГАЗелька. Все на газу. С некоторымми манипуляцциямми по степени сжатия определилось что крутящи ммомент и экономия существенно СУЩЕСТВЕННО возрастают, в плюсе и карты зажигания менять надо. Но стандартные методы повышения СТ СЖ, шлиффовки головок и преминения большего диаметра поршня ведут к скручиванию головок(тонкие делаются постели) и смене обема двигателя. Прочитано много научной литературы, кандидатских, кулибиных многооо... Принял решение, себе (простому водителю) и товарищам в колоне наварить, заварить камеры сгорания и сделать по моему видинию под газ. Если понять, научится то поставить на поток, оставить нахрен шоферку  начать налаживать экономные газовые двигатели. Очень круто размечтался. Осталось за малым. Узнать с Вашей помощю технологию, привильную потому что почти никто не умеет и не хочет это делать боятся что отвалится.  Узнать научится купить оборудование... короче как в анекдоте, хочу и все. и пофиг что глупость... прикидываю стоит ли начинать професию осваивать. Что конкретно мне нужно? какой правильный процес наваривания чтоб не повело, не отвалилось... с чего начать и куда продолжить?

Изменено пользователем yurkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

боятся что отвалится
  Бред. При правильной сварке, наплавленный метал будет единое целое с основой. Сложного ничего нет. Ту на форуме есть ребята с Украины, может они помогут? 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Бред. При правильной сварке, наплавленный метал будет единое целое с основой. Сложного ничего нет. Ту на форуме есть ребята с Украины, может они помогут? 

работу сделать могут наверное, я б хотел понять процес. какое именно оборудование нужно наилутшее для этого? ведет ли? греть??? вопросов очень много. с чего начать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего начать
C приобретения ПШМ и борфрез по алюминию

 

куда продолжить?
аппарат сварочный с прочим имуществом приобретать  и учиться варить.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я из Полтавы, далековато конечно. Но одного дня хватит показать , рассказать и дать попробовать самому на моем оборудовании поварить.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Узнать с Вашей помощю технологию, привильную потому что почти никто не умеет и не хочет это делать боятся что отвалится.  Узнать научится купить оборудование... короче как в анекдоте, хочу и все. и пофиг что глупость... прикидываю стоит ли начинать професию осваивать. Что конкретно мне нужно? какой правильный процес наваривания чтоб не повело, не отвалилось... с чего начать и куда продолжить?

Не чего не отвалится и вот почитайте тему и особо вот этого Товарища и он вываривает такое и если бы не он то блок или ГБЦ можно было сразу в цветмет или чермет , а обычно эти Блоки и ГБЦ от очень дорогих авто и стоят не мерянных денех. 

http://websvarka.ru/talk/topic/5321-svarka-detalej-dvigateliatransmissii-i-podves/?p=341699

P.S. нУ и повторюсь я и вам вопрос , зачем камеру сгорания ГБЦ заплавлять всю и можно да и нужно и это будет лучше со всех сторон и для ГБЦ и для вашего кошелька , заплавить (наплавить) необходимое количество металла (объем) и в нужном месте вот и весь ВОПРОС. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое именно оборудование нужно наилутшее
Мне сундука 200х амперного хватает. Это если дёшево и сердито. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...