Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Начальники и наёмники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 481

Отправлено 19 Октябрь 2017 18:36

Скрытый текст

Камраден, да шли ты их нах прямым текстом, уходи и набивай клиентуру, раскидай объявы по местным форумам и сообществам. Месяц работы на себя - и к тебе будет очередь на полгода, с твоим-то качеством. В том числе из бывших "насяльнике", которые не орать будут, а в ножки кланяться.

• 7

#22 pasha_d

pasha_d
  • Участник
  • Cообщений: 113

Отправлено 19 Октябрь 2017 18:51

Камраден, да шли ты их нах прямым текстом, уходи и набивай клиентуру, раскидай объявы по местным форумам и сообществам. Месяц работы на себя - и к тебе будет очередь на полгода, с твоим-то качеством. В том числе из бывших "насяльнике", которые не орать будут, а в ножки кланяться.

Поддерживаю: с такими людьми нельзя работать, обидно за такого мастера на которого молится нужно работодателю, хоть сам ехай начальство бить.Сам вот ,дурак, опять с подобными связался, хоть и зарекался год назад. Сам материалы за свой счет закупил чтобы объект доделать, от "заказчика" хрен дождешься. Божились отдадут сразу, типа некогда.Фиг в нос. Отдали через год и то не все, когда жопа подгорела и нужно было срочно следующую важную работу сделать. Теперь и за новую работу хвост завис, хотя и выручил их нехило и больной и по выходным и по ночам выходил делал.. Лучше с такими негодяями не связываться вообще, плюнуть на долги и забыть и жить дальше, а не фигней срадать.

С ув.

• 7

#23 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 573

Отправлено 19 Октябрь 2017 22:41

Читаю тему,и думаю, почему у всех на вольных хлебах все супер.Толи я криворукий,толи город у нас ни правильный.По сути на этих же гон....в и работаю,только неофициально,единственно что нравиться,не понравилось послал и ушел.А вот в мастерской по мелочи,это да,но к сожалению работа нестабильна,поэтому приходится заниматься старыми неблагодарными делами.
  • 5

Welder58.ru

#24 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 485

Отправлено 19 Октябрь 2017 22:50

и работаю,только неофициально,единственно что нравиться,не понравилось послал и ушел

Вот она проблема, как в революции - один не хочет, другой не может. Вижу только одно решение, тебе нужен ДРУГ и товарищ по работе который должен на себя взять организационные проблемы (которые тебе чужды) и обеспечивать личную помощь в выполнении заказов. Т.е. нужен "организатор", пробивной и со знакомствами.... Как-то так....Главное честный, только не знаю есть ли такие.

• 5

#25 gyrza

gyrza
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2017 22:57

Вад11,так я и есть этот человек,иногда даже и работать не успеваю по профессии,но не всегда все гладко,особенно работа с людьми.Сейчас думаю об ИП со счетом,да вот сомнения гложет,вывезу ли,хотя все чаще людям требуется безнал.
  • 2

Welder58.ru

#26 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 458

Отправлено 19 Октябрь 2017 23:02

gyrza,если сомневаться и не пробовать,то не узнаешь.Открывай конечно,закрыть всегда можно или приостановить деятельность.Я вот тоже год попробовал на себя,но нерентабельно оказалось.Понятно,что что бы много зарабатывать-нужно много оборудования и знаний,но мне не нужно было много,но и этого не получалось.
  • 2

#27 gyrza

gyrza
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2017 23:17

Георгий 11,так в том то и дело,что пока не рентабельно,один объект провели по другому ИП,а дальше говорит пока без вас справимся,поэтому и сомневаюсь,лишних вложений нет возможности делать.
  • 0

Welder58.ru

#28 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 485

Отправлено 19 Октябрь 2017 23:46

Вад11,так я и есть этот человек,иногда даже и работать не успеваю по профессии,но не всегда все гладко,особенно работа с людьми.Сейчас думаю об ИП со счетом,да вот сомнения гложет,вывезу ли,хотя все чаще людям требуется безнал.

Андрей, извини, тупанул. Я на Игоря все проецировал... Ему для движухи толчок нужен, а сейчас вижу и тебе тоже.

• 0

#29 Bug

Bug
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Октябрь 2017 23:51

А я признаться думал что у Вас в Пензе все хорошо, работы полно, и ИП давно открыто,
  • 0

#30 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено 20 Октябрь 2017 01:45

безнальные деньги у нас за деньги не считают. они есть а толку с них нету. а ИП всегда закрыть можно да и кто муже первые два или три года ни каких налогов.

• 0

#31 gyrza

gyrza
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 01:53

Bug,Да не совсем все хорошо.Мы знакомы?Че то не признал.
ALEX47,36 в год плюс за оформление документов,плюс за открытие и ведение счета,мне уже этого достаточно с сегодняшними заработками.
  • 1

Welder58.ru

#32 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено 20 Октябрь 2017 02:00

Bug,Да не совсем все хорошо.Мы знакомы?Че то не признал.
ALEX47,36 в год плюс за оформление документов,плюс за открытие и ведение счета,мне уже этого достаточно с сегодняшними заработками.

что такое з6 в год?

• 0

#33 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 20 Октябрь 2017 06:16

Вольные хлеба - тёмная для меня сторона , и возраст , и характер , и воспитание советское , и обязательства , и возможности
  Фсёясно :pardon: 

Есть такие люди, их на волю за ухо не вытащишь, даже к хорошо знакомым. Считаю что дальнейшие уговоры бесполезны, но, Игорь, не распускай начальство. Твоя вина в таком к тебе отношении тоже есть.

Насчёт бить начальство -- не знаю, не пробовал. А вот ОРАТЬ на них, это я практиковал. Одного начальнека над прорабами на стройке так отполоскал, что он неделю из вагончика носа не высовывал. А потом резко сменил тактику работы. Раньше он приходил на участок и сразу начинал сношать местного прораба, а после стал напрямую идти к рабочим, а потом к их прорабу. 

Это комично выглядело, когда главженер (или кто он там был) проходил мимо прораба, как мимо пустого места, и лез ручкаться с рабочими, и пол часа там руками махать вместе с ними. А уже потом возвращался к прорабу, и начинал перед ним пальцем водить. 

Главное -- орать надо по делу, а не "я уволюсь". То есть надо орать про снабжение, про хреновую расходку, про непонятные чертежи, вобщем орать на начальника про всё что уже одолело в край. Только не переходить на личности и не угрожать увольнением.

• 2

#34 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 787

Отправлено 20 Октябрь 2017 07:21

Сейчас думаю об ИП со счетом,да вот сомнения гложет,вывезу ли,хотя все чаще людям требуется безнал.

Мой Вам совет, не открывайте ИП. Открывайте ООО. И буха на аутсорсинг для отчетности, сами с бухгалтерией не заморачивайтесь.

Сообщение отредактировал Kondor416: 20 Октябрь 2017 07:22

• 0

#35 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 270

Отправлено 20 Октябрь 2017 09:03

Kondor416, ООО в плане всяких ТБ и пожаробезопасности могут сильнее подтянуть, чем ИП. хотя в плане ответственности ООО конечно лучше.

чтоб с бухгалтерией не заморачиваться можно по патентной системе работать.

• 0

#36 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 20 Октябрь 2017 09:20

Есть такие люди, их на волю за ухо не вытащишь, даже к хорошо знакомым.

Есть, я одного такого в зеркале часто вижу, но он лентяй по натуре и азартные игры не любит, особенно с государством.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#37 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 09:42

Kondor416, ООО в плане всяких ТБ и пожаробезопасности могут сильнее подтянуть, чем ИП. хотя в плане ответственности ООО конечно лучше.

чтоб с бухгалтерией не заморачиваться можно по патентной системе работать.

Фигня это все, извиняюсь за выражение, и патенты тоже фигня. Когда все выплаты по ИП сделаешь к концу года тогда и осознаешь что выгоднее. А ООО если оборота нет по счету, а идет черный нал к примеру, сдал нулевые и сидишь в ус не дуешь.
Про проверки-мелкие ООО никому не нужны, мы что завод или предприятие огромное? Нету этих проверок.

Сообщение отредактировал Kondor416: 20 Октябрь 2017 09:45

• 0

#38 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 270

Отправлено 20 Октябрь 2017 09:50

Kondor416, ага. пожарники пришли проверять ип

- огнетушитель есть?

- есть

- свободен

пришли проверять ооо

- огнетушители есть? а как поставлены? а пожарная сигнализация есть? а внутренние нормативные документы где? а кто инструктаж проводит? ну и т.д.

:)

если на патент и на выплату в пенсионный за год не можешь заработать - то наверное лучше тогда на кого-то работать.

Сообщение отредактировал Anton VL: 20 Октябрь 2017 09:51

• 0

#39 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 10:03

Kondor416, ага. пожарники пришли проверять ип
- огнетушитель есть?
- есть
- свободен

пришли проверять ооо
- огнетушители есть? а как поставлены? а пожарная сигнализация есть? а внутренние нормативные документы где? а кто инструктаж проводит? ну и т.д.

:)

если на патент и на выплату в пенсионный за год не можешь заработать - то наверное лучше тогда на кого-то работать.

За 4 года ни разу не приходили.
Зачем отдавать государству то, что можешь оставить себе?
  • 1

#40 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 20 Октябрь 2017 10:56

Зачем отдавать

Вот она рулетка, или честно самому не отдавать или нечестным путём с тебя последние штаны снимут.

Скрытый текст

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх