Перейти к содержанию

Начальники и наёмники


Учусь

Рекомендуемые сообщения

@gyrza,если сомневаться и не пробовать,то не узнаешь.Открывай конечно,закрыть всегда можно или приостановить деятельность.Я вот тоже год попробовал на себя,но нерентабельно оказалось.Понятно,что что бы много зарабатывать-нужно много оборудования и знаний,но мне не нужно было много,но и этого не получалось.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,так в том то и дело,что пока не рентабельно,один объект провели по другому ИП,а дальше говорит пока без вас справимся,поэтому и сомневаюсь,лишних вложений нет возможности делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,так я и есть этот человек,иногда даже и работать не успеваю по профессии,но не всегда все гладко,особенно работа с людьми.Сейчас думаю об ИП со счетом,да вот сомнения гложет,вывезу ли,хотя все чаще людям требуется безнал.

Андрей, извини, тупанул. Я на Игоря все проецировал... Ему для движухи толчок нужен, а сейчас вижу и тебе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безнальные деньги у нас за деньги не считают. они есть а толку с них нету. а ИП всегда закрыть можно да и кто муже первые два или три года ни каких налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bug,Да не совсем все хорошо.Мы знакомы?Че то не признал.

@ALEX47,36 в год плюс за оформление документов,плюс за открытие и ведение счета,мне уже этого достаточно с сегодняшними заработками.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bug,Да не совсем все хорошо.Мы знакомы?Че то не признал.

@ALEX47,36 в год плюс за оформление документов,плюс за открытие и ведение счета,мне уже этого достаточно с сегодняшними заработками.

что такое з6 в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вольные хлеба - тёмная для меня сторона , и возраст , и характер , и воспитание советское , и обязательства , и возможности
  Фсёясно :pardon: 

 Есть такие люди, их на волю за ухо не вытащишь, даже к хорошо знакомым. Считаю что дальнейшие уговоры бесполезны, но, Игорь, не распускай начальство. Твоя вина в таком к тебе отношении тоже есть.

 

Насчёт бить начальство -- не знаю, не пробовал. А вот ОРАТЬ на них, это я практиковал. Одного начальнека над прорабами на стройке так отполоскал, что он неделю из вагончика носа не высовывал. А потом резко сменил тактику работы. Раньше он приходил на участок и сразу начинал сношать местного прораба, а после стал напрямую идти к рабочим, а потом к их прорабу. 

Это комично выглядело, когда главженер (или кто он там был) проходил мимо прораба, как мимо пустого места, и лез ручкаться с рабочими, и пол часа там руками махать вместе с ними. А уже потом возвращался к прорабу, и начинал перед ним пальцем водить. 

 

Главное -- орать надо по делу, а не "я уволюсь". То есть надо орать про снабжение, про хреновую расходку, про непонятные чертежи, вобщем орать на начальника про всё что уже одолело в край. Только не переходить на личности и не угрожать увольнением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю об ИП со счетом,да вот сомнения гложет,вывезу ли,хотя все чаще людям требуется безнал.

Мой Вам совет, не открывайте ИП. Открывайте ООО. И буха на аутсорсинг для отчетности, сами с бухгалтерией не заморачивайтесь. Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, ООО в плане всяких ТБ и пожаробезопасности могут сильнее подтянуть, чем ИП. хотя в плане ответственности ООО конечно лучше.

 

чтоб с бухгалтерией не заморачиваться можно по патентной системе работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такие люди, их на волю за ухо не вытащишь, даже к хорошо знакомым.

Есть, я одного такого в зеркале часто вижу, но он лентяй по натуре и азартные игры не любит, особенно с государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, ООО в плане всяких ТБ и пожаробезопасности могут сильнее подтянуть, чем ИП. хотя в плане ответственности ООО конечно лучше.

 

чтоб с бухгалтерией не заморачиваться можно по патентной системе работать.

Фигня это все, извиняюсь за выражение, и патенты тоже фигня. Когда все выплаты по ИП сделаешь к концу года тогда и осознаешь что выгоднее. А ООО если оборота нет по счету, а идет черный нал к примеру, сдал нулевые и сидишь в ус не дуешь.

Про проверки-мелкие ООО никому не нужны, мы что завод или предприятие огромное? Нету этих проверок.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, ага. пожарники пришли проверять ип

- огнетушитель есть?

- есть

- свободен

 

пришли проверять ооо

- огнетушители есть? а как поставлены? а пожарная сигнализация есть? а внутренние нормативные документы где? а кто инструктаж проводит? ну и т.д.

 

:)

 

 

если на патент и на выплату в пенсионный за год не можешь заработать - то наверное лучше тогда на кого-то работать.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, ага. пожарники пришли проверять ип

- огнетушитель есть?

- есть

- свободен

 

пришли проверять ооо

- огнетушители есть? а как поставлены? а пожарная сигнализация есть? а внутренние нормативные документы где? а кто инструктаж проводит? ну и т.д.

 

:)

 

 

если на патент и на выплату в пенсионный за год не можешь заработать - то наверное лучше тогда на кого-то работать.

За 4 года ни разу не приходили.

Зачем отдавать государству то, что можешь оставить себе?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отдавать

 

Вот она рулетка, или честно самому не отдавать или нечестным путём с тебя последние штаны снимут.

 

 

post-12921-0-35550000-1508486123_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, в знакомую токарку приходили. после этого токарка из ООО стала ИП :)

 

ага. зато поорать, что государство что-то должно тут все любят. в больницу наверное не пойдете даже если помирать будете? пожарные наверное тоже не нужны.

 

есть ещё некоторая часть социальной ответственности, на которую многие забивают. типа моя хата с краю, а остальное пусть горит синем пламенем.

тут как-бы просто всё - если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать в замен.

 

@Lohus, да не дерёт сейчас государство с ИП каких-то глобальных денег. ИПшник налогов и прочего меньше платит, чем я честно работающий на дядю :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да поднимем Россию с колен. Заплатим налоги. Это самое, счас на политику уйдем. Кара в виде сами знаете кого постигнет нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, каждый сам решает платить налоги или нет. просто на показ это выставлять и гордиться тем, что не платишь - явно не стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, каждый сам решает платить налоги или нет. просто на показ это выставлять и гордиться тем, что не платишь - явно не стоит.

А вот у Вас какая форма организации ИП или ООО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, у меня никакой. я на дядю работаю. налоги и прочие страховые взносы за меня платятся в полном объеме.

 

почему ИП нет  - явно тут обсуждать не буду. но не из-за налогов и прочих платежей. ИП мне бы жизнь сильно в некоторых моментах упростило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гордиться тем, что не платишь - явно не стоит.

Гордиться - нет, а рассказать как выжить - да.

 

 

 

если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать в замен.

Красивые патриотические лозунги :) С меня уже врядли можно что-то взять кроме анализов, и те будут не идеальные. Если взять баланс требований и отданного то перевес будет явно не в пользу первого.

 

 

 

токарка из ООО стала ИП
Почему людям не дали нормально работать?

Они ведь не "гидропоникой" занимались, не эшелонами мухлевали.

 

 

 

 

в больницу наверное не пойдете даже если помирать будете? пожарные наверное тоже не нужны.
Если бы сотая часть поборов с нас до них доходила, на каждого бы приходилось по одному личному доктору и одному с огнетушителем, а не двое с дубинками и десяток с портфелями и отъетыми харями.

 

Не будем спорить и приводить друг другу различные аргументы. Не в детском саду, все всё понимают и про налоги и про бизнес и про "на бумаге" и про "в жизни". Налоги надо платить! Оплата, условия труда и уровень жизни должен быть достойный, для достойно работающих и точка!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, у меня никакой. я на дядю работаю. налоги и прочие страховые взносы за меня платятся в полном объеме.

 

почему ИП нет - явно тут обсуждать не буду. но не из-за налогов и прочих платежей. ИП мне бы жизнь сильно в некоторых моментах упростило.

Ну вот как откроетесь(если откроетесь) тогда и поговорим.

И когда к Вам потом прийдет бухгалтер и скажет-вот можно заплатить честно 500 000 налога и поднять Россию с колен,а можно списать часть прибыли на расходы и заплатить 100000 налога тем самым принести прибыль своей организации себе, накормить обуть детей, выдать премии рабочим, закупить оборудование на развитие. А не отдать это все жирным ублюдочным чиновникам, у которых дети учатся во Франции США Англии и тянут с нас бабла. Как поступите сами увидите.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордиться - нет, а рассказать как выжить - да.

выжить - эт когда жрать не на что. а когда прилично зарабатываешь и при этом думаешь как бы государству пару лишних тысяч не отдать - это немного другое.

 

 

 

Почему людям не дали нормально работать?

потому, что они работали с нарушением всего, чего только можно. ИП особо не трогают, ООО проверяют по полной программе, в принципе и всё.

 

про баланс и прочее можно возмущаться только в том случае, если сам налоги платишь. иначе сам не лучше :)

 

в открытую такие вещи обсуждать всё-равно не стоит, но это моё мнение.

 

 

Ну вот как откроетесь(если откроетесь) тогда и поговорим.

уже ответил в принципе выше (и про себя :) ). если не можешь заплатить минимальные налоги и страховые взносы - то лучше наверное работать на кого-то.

если нормально зарабатываешь, то патент + стандартные страховые взносы не такие уж и большие деньги.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работали с нарушением всего, чего только можно.

Нарушают все, а дерут тех кого легче нагнуть, так я понимаю?

Другая сторона: сейчас ты начал работать, и делаешь всё по правилам ничего не нарушая, а ведь это никому не интересно, с тебя не поиметь ничего, значит с завтрашнего дня придумываем тебе нарушения новые условия и порядки и не нарушить у тебя уже не получится, а послезавтра придём тебя доить. Так чего так долго ждать, нарушать надо сразу, а сэкономленное откладывать на удои, крутить барабан и ждать что выпадет. И вот эта игра в кошки-мышки, производственникам и людям делающим что-то своими руками и головой, очень мешает жить, барыги от этого меньше страдают, тут свернулись, там раскрутились.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, не. формально там что то, что другое одинаково нагнуть можно. просто к ип без наёмных сотрудников требований меньше. (каждый ип, работает типа сам на себя и часть помещения "арендует").

деньги с них там никто выудить не пытался, на сколько я знаю, просто кучу предписаний выписали.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...