Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

В Питере, тире, сваривать!

MMA держак маска отзывы технологии электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 23 Июнь 2017 23:17

Приму участие с удовольствием...опыт работы с РДС 15 лет, нефтегаз...всё с электродом.. :pleasantry:,прошел путь от рядового до главного сварщика компании.В эксплуатации были аппараты различных производителей,модификаций и исполнения.В настоящее время-преподаватель учебной практики Вятского электромашиностроительного техникума.

Сообщение отредактировал welderman: 24 Июнь 2017 07:10

• 9

#42 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 027

Отправлено 24 Июнь 2017 17:36

Предлагаю добавить

Про питание
 Вы готовы принять участие или нет?

Отметиться немного 
Игорь, а как на счёт отметится в Питере на тестировании?

Может быть
Виктор, как на счёт твоей кандидатуры?
  • 1

#43 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 459

Отправлено 24 Июнь 2017 18:15

Миротворец,я не против,но загадывать так далеко я не могу,поэтому и гарантировать тоже.Если можно,то я на скамье запасных,если наберется достаточное количество участников,то с удовольствием понаблюдаю со стороны,если нет,то ближе к тесту дам точный ответ.И что с питанием кстати,организатор молчит.Я конечно могу и сам себя прокормить,но хотелось бы,что бы в путевку было все включено.
  • 6

#44 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 083

Отправлено 24 Июнь 2017 20:49

Миротворец,

Александр,спасибо огромное за предложение,но я думаю,что есть более достойные люди-Алексей и Игорь (Белаз и Амбиверт) 

• 0

#45 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 24 Июнь 2017 22:27

Игорь, а как на счёт отметится в Питере на тестировании?

Благодарю , Александр , за предложение , но я не могу его принять по ряду существенных проблем :pardon: . Загорелся , конечно , прочитав тему , но не срастается у меня , к сожалению . 

• 0

#46 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 529

Отправлено 24 Июнь 2017 22:49

Миротворец, спасибо, я воздержусь. :)

Геннадий Геннадьевич, вот блин... давайте езжайте и на канале выложите потом видео тестов. Константин Краев, а Вы будете видео делать, чтобы потом мы посмотрели это дело все?
  • 1
sksorsk.ru

#47 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 25 Июнь 2017 03:39

Александр,спасибо огромное за предложение,но я думаю,что есть более достойные люди-Алексей и Игорь

Если других причин нет, то эта точно не принимается, т.к.  экспертов нужно 5.

Про питание ничего не сказано,за счет организатора или за свой?

Банкет - обязательно.

Константин, значит банкет будет на завтрак, обед и ужин или как?))

• 0

#48 NURA

NURA
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 25 Июнь 2017 08:55

Как кандидатуру могу предложить только себя! Если сурьезно  у меня к  ММА есть разговор! Чет он хитрит в последнее время, подозреваю разгадка в Питере.

• 0

#49 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 440

Отправлено 25 Июнь 2017 18:55

Очень интересный конкурс, жаль, что достойные форумчане  BelaZZ и morgmail отказались.

• 2

#50 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 25 Июнь 2017 20:38

Alex_DRUMMER,ну что ж ребята занятые ,а неплохо было б шпаги схлеснуть, себя показать, на других посмотреть.
  • 1

Welder58.ru

#51 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 440

Отправлено 25 Июнь 2017 20:45

Alex_DRUMMER,ну что ж ребята занятые ,а неплохо было б шпаги схлеснуть, себя показать, на других посмотреть.

Я и говорю, что жаль, что такие спецы мимо конкурса идут.

• 0

#52 ingwar

ingwar
  • Участник
  • Cообщений: 45

Отправлено 25 Июнь 2017 22:50

Я  свободен только в июле,в августе на вахту попадаю.

Потому могу дать лишь теоретические рекомендации.

Аппаратура для ручнины  давно достигла пределов совершенства,уже открыты  все принципы изучены все теоретические основы. Современные производители ломают голову лишь над тем,как вложив поменьше, добиться приемлемых параметров. Мотают меньше меди в транс,прикручивают вольтодобавку,отказываются от шунта в пользу датчика холла или вообще обходятся датчиком тока в первичной обмотке.На кастрированный до предела инвертор цепляют микроконтроллер с цифровой панелью,надеясь привлечь покупателя мигающими огоньками и цифрами.За три дня и в "слепую" не возможно оценить надёжность аппарата,тем более что на тест наверняка дадут экземпляр с хорошо пролачеными платами и испытанный на нагрузочном стенде. Трансформатор вольтодобавки не стоит дорого,потому он есть уже в любом китайце,дуга тянется сколько угодно;однако заварить неповоротный стык электродом с основным покрытием способен не каждый китаёза,ибо расчитан на низкое напряжение дуги  рутиловых покрытий.Очень важный параметр - стабильность тока,на некоторых ток меняется вместе с напряжением в сети. Есть ещё функции не принципиальные,но очень полезные : индикация заданного тока/текущего тока, антистик (отключение тока при залипании),регулировка крутизны внешней характеристики(если реально работает,да и ещё с занесением в память),удобный пульт дистанционного управления,понижение напряжения холостого хода.Функция горячего старта думаю мало пользы даёт,особенно при наличии пульта.Следует однако обратить внимание на коэффициент разбрызгивания,ибо "форсажем" дуги это часто не исправляется,ибо зависит "брызгость" от схемотехники инвертора. 

Да к стати,и у нас в Ставрополе делают сварочную технику,возможно что и не хуже чем  Ленинградская.

Сообщение отредактировал ingwar: 25 Июнь 2017 23:02

• 2

#53 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 295

Отправлено 26 Июнь 2017 03:26

Очень интересный конкурс, жаль, что достойные форумчане  BelaZZ и morgmail отказались.

Я вот что подумал. А что если гора не идёт к Магомету .....
А пусть организаторы вышлют все эти аппарат для тестирования ребятам. :-) Гарантировать антураж и профессиональную съемку, конечно нельзя будет, но зато достойный обзор всех аппаратов предоставят.
  • 0

#54 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 26 Июнь 2017 04:13

А пусть организаторы вышлют все эти аппарат для тестирования ребятам.
Это не возможно по причине слепого тестирования. 
  • 0

#55 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 325

Отправлено 26 Июнь 2017 11:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Константин Краев отбыл в служебную командировку на неделю, так что за него на Ваши вопросы постарается ответить его виртуальный заместитель. Вопрос о питании во время тестов переадресован руководству, ждём ответа (поскольку руководство тоже в отъезде - за оперативность ручаться не могу).  Видео по результатам тестов обязательно будет. Спасибо за внимание. 

• 3

#56 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 325

Отправлено 26 Июнь 2017 18:14

Птица-секретарь Константина Краева снова на связи:) Уточнение относительно питания: у нас тут полу-олл-инклюзив получается))). В путёвку включены завтрак и обед для всей делегации. Ужин в довольствие не входит.  

• 3

#57 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 231

Отправлено 26 Июнь 2017 19:39

Миротворец, Саш, а сам то не желаешь поехать? Или я чего пропустил?

• 0

#58 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 26 Июнь 2017 19:43

Саш, а сам то не желаешь поехать? Или я чего пропустил?
 Да как всегда 

6.2. Участником Акции может стать любой активный пользователь форума, за исключением Организатора конкурса; 

• 1

#59 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 459

Отправлено 26 Июнь 2017 22:37

Константин Краев,это же типа командировки получается?Извините мою меркантильность,но лучше все нюансы выяснить на берегу.У вас почему то все "полу" на сегодняшний день.Вы объявить то объявили,а дальше непонятно.Что за гостиница,где все проходить будет,сколько времени непосредственно на тест уйдет и т.д. и т.п.Как бы распорядок дня на все время присутствия.Понятен ваш интерес,смутно подозреваю,что выиграет аврора,иначе для чего это все затевать?А в чем интерес участников?Вот допустим я первый раз буду в Питере,позавтракали,потом что?Пообедали,потом куда?Ужинать где мне,на вокзале?Пока какая то несерьезная организация,спустя рукава организовываете.
  • 3

#60 Дмитрий54

Дмитрий54
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Июнь 2017 05:37

1. Георгий 11,думаю  МЕЖДУ ЗАВТРАКОМ И  обедом есть возможность пообщаться с участниками. да и на дорогу время тоже нужно учесть, не думаю что в гостинице варить разрешать.)))

• 0