Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Alex_DRUMMER,ну что ж ребята занятые ,а неплохо было б шпаги схлеснуть, себя показать, на других посмотреть.

 

Я и говорю, что жаль, что такие спецы мимо конкурса идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  свободен только в июле,в августе на вахту попадаю.

Потому могу дать лишь теоретические рекомендации.

Аппаратура для ручнины  давно достигла пределов совершенства,уже открыты  все принципы изучены все теоретические основы. Современные производители ломают голову лишь над тем,как вложив поменьше, добиться приемлемых параметров. Мотают меньше меди в транс,прикручивают вольтодобавку,отказываются от шунта в пользу датчика холла или вообще обходятся датчиком тока в первичной обмотке.На кастрированный до предела инвертор цепляют микроконтроллер с цифровой панелью,надеясь привлечь покупателя мигающими огоньками и цифрами.За три дня и в "слепую" не возможно оценить надёжность аппарата,тем более что на тест наверняка дадут экземпляр с хорошо пролачеными платами и испытанный на нагрузочном стенде. Трансформатор вольтодобавки не стоит дорого,потому он есть уже в любом китайце,дуга тянется сколько угодно;однако заварить неповоротный стык электродом с основным покрытием способен не каждый китаёза,ибо расчитан на низкое напряжение дуги  рутиловых покрытий.Очень важный параметр - стабильность тока,на некоторых ток меняется вместе с напряжением в сети. Есть ещё функции не принципиальные,но очень полезные : индикация заданного тока/текущего тока, антистик (отключение тока при залипании),регулировка крутизны внешней характеристики(если реально работает,да и ещё с занесением в память),удобный пульт дистанционного управления,понижение напряжения холостого хода.Функция горячего старта думаю мало пользы даёт,особенно при наличии пульта.Следует однако обратить внимание на коэффициент разбрызгивания,ибо "форсажем" дуги это часто не исправляется,ибо зависит "брызгость" от схемотехники инвертора. 

Да к стати,и у нас в Ставрополе делают сварочную технику,возможно что и не хуже чем  Ленинградская.

Изменено пользователем ingwar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный конкурс, жаль, что достойные форумчане  BelaZZ и morgmail отказались.

Я вот что подумал. А что если гора не идёт к Магомету .....

А пусть организаторы вышлют все эти аппарат для тестирования ребятам. :-) Гарантировать антураж и профессиональную съемку, конечно нельзя будет, но зато достойный обзор всех аппаратов предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пусть организаторы вышлют все эти аппарат для тестирования ребятам.
Это не возможно по причине слепого тестирования. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Константин Краев отбыл в служебную командировку на неделю, так что за него на Ваши вопросы постарается ответить его виртуальный заместитель. Вопрос о питании во время тестов переадресован руководству, ждём ответа (поскольку руководство тоже в отъезде - за оперативность ручаться не могу).  Видео по результатам тестов обязательно будет. Спасибо за внимание. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица-секретарь Константина Краева снова на связи:) Уточнение относительно питания: у нас тут полу-олл-инклюзив получается))). В путёвку включены завтрак и обед для всей делегации. Ужин в довольствие не входит.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш, а сам то не желаешь поехать? Или я чего пропустил?
 Да как всегда 

 

6.2. Участником Акции может стать любой активный пользователь форума, за исключением Организатора конкурса; 
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,это же типа командировки получается?Извините мою меркантильность,но лучше все нюансы выяснить на берегу.У вас почему то все "полу" на сегодняшний день.Вы объявить то объявили,а дальше непонятно.Что за гостиница,где все проходить будет,сколько времени непосредственно на тест уйдет и т.д. и т.п.Как бы распорядок дня на все время присутствия.Понятен ваш интерес,смутно подозреваю,что выиграет аврора,иначе для чего это все затевать?А в чем интерес участников?Вот допустим я первый раз буду в Питере,позавтракали,потом что?Пообедали,потом куда?Ужинать где мне,на вокзале?Пока какая то несерьезная организация,спустя рукава организовываете.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. @Георгий 11,думаю  МЕЖДУ ЗАВТРАКОМ И  обедом есть возможность пообщаться с участниками. да и на дорогу время тоже нужно учесть, не думаю что в гостинице варить разрешать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11
Командировка - это, наверное, не совсем то, что мы организуем. Подробности о размещении и "звёздности" гостиницы, где будут жить участники конкурса появятся ближе к дате начала конкурса. Непосредственно на тест планируем потратить 2 дня.
День первый - "слепой тест" аппаратов. Каждый сварщик в течение 1.5-2 часов проверяет свойства аппаратов и рассказывает о своих ощущениях. Остальные участники конкурса в это время присутствуют на месте проведения теста, либо подъезжают к назначенному времени в учебный центр. 
День второй - тест аппаратов в лаборатории. Проверка сварочных источников с помощью приборов объективного контроля. Поскольку аппаратов 5 - проверка их параметров может занять достаточно продолжительное время. 
День третий - развлекательная программа. 
Что касается "смутных подозрений" насчёт победы Авроры, нам бы этого очень хотелось, но поскольку тест будет слепым а аппараты - участники достаточно имениты и популярны на рынке России - результат нашей затеи тайна для нас самих. Для чего ехать в Питер каждому из участников? Тут, наверное, каждый решает сам за себя. Те форумчане, кому наша затея не очень интересна - заявки на участие не подают. 
Людей, которые в Питер приедут впервые, - не бросим. Всё расскажем и покажем. 
Подробный план всего мероприятия, с чётким тайм-кодом каждого дня, -  огласит Константин Краев по возвращении из командировки. 
С уважением, 
Птица-Секретарь КК

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то желающих мало,видимо что то напрягает.3 дня маловато конечно,если Питер посмотреть,то минимум неделю нужно ходить,культурная столица все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему то желающих мало,видимо что то напрягает.3 дня маловато конечно,если Питер посмотреть,то минимум неделю нужно ходить,культурная столица все таки.

Виза в Питер пока не нужна, так что все желающие смогут задержаться в культурной столице по окончании теста. Время до начала испытаний ещё есть, да и желающие участвовать, вроде тоже... Надеемся, что нашу идею удастся реализовать.  
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Заранее извиняюсь, но считаю данный тест не объективным. Предлагаю внести шестого участника, "темную лошадку", Kemppi Minarc 150 или другого "именитого" иностранца. Классным вариантом может стать EWM Pico 162, не предложил, тк не пользовал. В любых исследованиях должен быть эталон, в данном случае скрытый, чтобы сохранить чистоту эксперимента. Тем более знаменитым европейским моделям мобильного класса лет 10, а наука и промышленность на месте не стоят. А то у некоторых обывателей может сложиться впечатление, что из 2 зол выбирают  меньшее  B) .

   На тестирование пригласить 2х аргонщиков (полуавтоматчиков) и трех  ручников-трубников, т.е. "теоретиков" и людей, у которых непосредственно работа связана с РДС сваркой. Электроды LB-52U диаметр 2,6 мм, как самые именитые. 13/55 не рассматриваю, тк качество зависит от многих факторов, таких как прокалка, партия, изготовитель. Первым выставить фиксированный ток, пусть 50А вертикальное и 80А нижнее положение и сварка пластин 3 мм. У вторых самостоятельные настройки, полная свобода действий, но варят "наксовскую" 57(76) трубу. Таким образом можно качественно протестировать  сварочное оборудование, и не только ММА сварку. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести шестого участника, "темную лошадку", Kemppi Minarc 150 или другого "именитого" иностранца. Классным вариантом может стать EWM Pico 162, не предложил, тк не пользовал.

Участие "Эталонного" сварочного аппарата планируется. Скорее всего это будет PICO 162. Этот инвертор, пусть и не из бюджетной категории, - добавит тесту остроты. Будет интересно, узнают ли сварщики именитого немца в "грядке" китайских аппаратов. 

 

Предложение по регламенту теста принято, мы подумаем. Спасибо 

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xasad, минарк и эвм -ну,никак не тянут на *бюджетный* сварочный,при стоимости каждого овер 600 уе

Все познается в сравнении. Только так можно определить обоснованность цены в 600 у.е. Обидно будет, если они затеряются в толпе азиатов ...бггг 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальное качество можно определить только в условиях трассы.А в павильоне и рядовой китаец может варить.В нефтегазмонтаже на вооружении нет китая и "наших".Дохнут быстро потому что.От пыли,сырости ,холода,да и просто так дохнут. А вот "именитые россиянские бренды",это всё то что мы видим в хозяйственном магазине... с электродами ано-21/ок46 в комплекте.


Да и ещё вот.Корейские аппараты изчезли у нас из продажи.Те пожалуй вертели на кукурузине все профи и бримы со сварогами.Есть у нас 5 производителей в рф,они делают сами.Платы правда в китае заказывают,резики с кондерами там же,а силовые полупрводники конечно буржуйские.Однако и эти модели весьма архаичны: их инженеры думают что знают лучше всех самое всё главное,и чихают на пожелания сварщиков..А вот кемпписелкоесабовцы делают как надо, и без косяков. 


Я это всё не из-за преклонения перед буржуйской техникой,ибо все самые перспективные разработки институа Патона (СССР) сперли они у нас,у нас была достойная техника в своё время.Теперь же высокомерие разработчиков на постсоветском пространстве не знает границ,сам знаю из опыта общения.Презентации этой их техники есть просто очковтирательство для таких же "суперграмотных"  снабженцев строительных шараг.

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реальное качество можно определить только в условиях трассы.
Цель нашего теста - не изменить расклад сил на рынке оборудования для нефте-газ-монтажа (там приоритеты уже давно расставлены), а разобраться, что происходит в бюджетном сегменте. Именно поэтому, нам и нужны мнения независимых сварщиков... Про именитого немца - заинтриговали... 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про именитого немца - заинтриговали... 

Предлагаю двух  "именитых немцев" поставить , EWM и Merkle таким образом и их протестируете и интерес возрастет .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про именитого немца - заинтриговали... 

Есть такой.Хотел даже видеообзор сделать по нескольким моделям,да времени на работе не было. Вскрыл потому что дисплей отказал (в сервисном центре сказали что можно вынуть разъёмы и вштырить обратно). Ожидал увидеть (за его цену)  серебрянные обмотки и золочённые разъёмы... Оказалось что в нутри как любительская самоделка,разъёмы как на игровой приставке из девяностых годов (трудно вынуть,и невозможно вставить не поломав),трансформаторы даже не пролаченые,платы паяные тяп-ляп,и даже канифоль не повытирали. Такие покупают для понтов,и ставят на видном месте как концертный рояль.Для работы они похоже не создаются. История этого конкретного экземпляра весьма обширна.Нам на производстве (почти тысячу миль от москвы) его презентовали,и дали мне поварить.Я тогда сказал что за цену десяти аппаратов от KEMPPY,можно было бы предоставить безплатный пожизненный доступ в интернет,с трансляцией обучающего видео на этот дисплей,и робота-андроида чтоб сам им же и варил. Потом они нашли бедолагу в московской области,впарили ему этот шедевр,и я случайно снова его встретил... уже поломатым.

Изменено пользователем ingwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...