Перейти к содержанию

Helvi Compact 220 AC/DC Pulse R.A.


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,@psi, вы свои штаны применяете на чужую зопу. Почему? Видимо вам так удобнее.

Тупо дешевле или не тупо... Вы придите и попробуйте. А то вот моя ботинка удобнее вашей... Грубое сравнение получается, основывается только на личных чувствах.

Если вы будете брать аппарат, то будете выдвигать свои требования:

- комплектация

- функционал

- бюджет

Вот тогда и будем сравнивать, что будет необходимо, что не нужно и остальное.

 

P.S. Лично мне не нравится, когда за горелку просят безбожно большие деньги и привязывают к приобретению только нашего (вашего) продукта.

Конечно и кемпи и евм и т.п. интересные аппараты. Но ваше напирание, что они лучше или ... связано только с приобретенными ВАМИ аппаратами и следовательно вы себя пытаетесь успокоить, что ВАШ лучше всех. Это нормально и психологически обосновано. 

Но если по существу от вас ни слова, что пробовали, применяли, видели в производстве и т.п. и вот делали сравнение в работе. 

А то получается, что вы хотите продать кемпи, евм и т.п. или имеете дополнительный заработок с продвижения этого продукта. 

У ЕВМ сильная поддержка и у кемпи. Но если они ломаются, то платить как частнику очень и очень дорого. А информацию для ремонта они не предлагают. 

Хелви доступно отремонтировать обычным сервисом. Хотя при этом с инструкциями не очень они сильно заняты и поэтому приобретая аппарат, есть инструкция, но сильно кривая и урезана. 

 

Итог: если есть конкретный интерес, то можно конкретно то или иное сравнивать. А остальное только за баночкой за круглым столом.  :drinks:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, где напирание то? спросили в чём отличия - я расписал. даже если отбросить поджиг и дугу (что в живую не видели и в принципе можно отнести к субъективным оценкам).

 

ампер меньше выдаёт? меньше. функционал проще? проще. весит больше? больше.

 

я не говорю, что Кемпарь лучше всех. у него тоже свои минусы есть. я говорю, что он один из лучших и всё что с ним конкурирует - примерно в той же ценовой категории или дороже :)

 

тут спросили в чём разница - основная разница в классах аппаратов, вот в принципе и всё.

 

 

если меня будет волновать стоимость ремонта, то я и Хелви не куплю. я куплю Гроверс или что-то подобное. как в принципе и вообще если б меня сильно волновала именно денежная сторона при приобретении аппарата -

Гроверс практически в 2 раза дешевле, и по идущей тут логике, он не сильно от Хелви отличается :)

 

 

качество инструкции, кстати, можно тоже отнести к классу аппарата. хорошие инструкции вообще мало кто делает.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, где напирание то? спросили в чём отличия - я расписал.

Где??? 

Вот расписал:

Helvi TIG COMPACT 220 AC/DC

И вот: 

EWM Tetrix 230 AC/DC Comfort 5P TM

 

Следовательно далее берем задачу:

  - что варить  

- как варить  

- какие функции нужны  

- что не нужно   

- какие перспективы есть  

- какой бюджет имеется   

От сюда и будет понятно на чем остановится можно.    Это объективно!!!    + если пробовали в работе, то важен отзыв. Если видели в производстве, то так же важен отзыв.    Если этой информации нет, то нужно связаться с поставщиком оборудования и запросить референт лист. Тогда можно позвонить на производства и спросить, на чем раньше работали, что сейчас применяют и какие отзывы. Вот так это делается! А не бла бла бла!!!! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, и что дальше? по основным характеристикам - проще. функции расписаны в инструкции, но Вы вроде и сами не отрицаете, что некоторых вещей у Хелви нет.

 

если мне нужно лишних 30А с одной фазы, то я хоть упрыгаюсь, но Хелви будет выдавать 200, а не 230 :)

 

 

можете характеристики Гроверса открыть и попробовать объяснить почему Хелви в 2 раза дороже? :)

 

 

то, что выполнить работу можно и на более дешёвом аппарате, ни я, ни пси вроде не отрицали. только опять же тогда встаёт вопрос - зачем покупать Хелви, если можно купить что-то дешевле? :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, и что дальше? 

 

Задача! Где? А там и будет видно, нужны эти + 30 Ампер. + потребление почти 6Квт. Чем питать?

 

ПРАВИЛЬНО!!! Давайте купим WTL и будем все электродом варить! :good:  дешево! Надежно! И те же 200А.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, разговор был о разнице между аппаратами. причём тут задача? :) задачи Вам выше уже описывали. и для спот режимов задачи есть, для 30 лишних ампер тем более.

 

потребление в 6Квт сравнимо с китайскими сундуками на 200А, которыми все пользуются :)


Гроверс отличный бюджетный аппарат, в качестве универсала отлично подходит. и опять же, стоит значительно дешевле. так что не нужно тут иронии :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, разговор был о разнице между аппаратами. причём тут задача? :) задачи Вам выше уже описывали. и для спот режимов задачи есть, для 30 лишних ампер тем более.

 

потребление в 6Квт сравнимо с китайскими сундуками на 200А, которыми все пользуются :)

Гроверс отличный бюджетный аппарат, в качестве универсала отлично подходит. и опять же, стоит значительно дешевле. так что не нужно тут иронии :)

 

Задача является двигателем к правильному выбору. Покупая машину, вы ставите себе галочки, по каким критериям нужно делать сравнительный анализ. 

Задачи не ваши, а человека, который ищет и делает сравнение. Вы себе и б\у аппарат можете купить, ниже РРЦ и т.п. Сравнение надо делать не в частности, а в общем, если нет конкретики в задаче.

В частности - если есть точные, конкретные задачи! А не ваши штаны на чужой попе. 

 

Может и гроверс ему подойдет. Но вы же гроверс не стали покупать по определенным причинам! 

Я вас понял и услышал. В дальнейшем бла бла бла не вижу смысла. 

Если что по существу, то рад буду выслушать и предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка о 8 концах. Мне как частнику допустим, аппарат нужен под любые задачи и ток максимальный из однофазной сети и поджиг хорший и много еще чего, т.к не извесно, что день грядущий нам готовит. Плачу свои кровные, работать им мне.

Что касается предприятий, звоню в ГРПЗ и объясняю, что поджиг на аппарате омерзителен, до истерики у меня доходят танцы с ним. В ответ, партия аппаратов передана на предприятия и ни одного отрицательного отзыва. Я думаю сварщики кроют матом, только начальству эти проблемы до фонаря.

Итог, в helvi должна быть изюминка, маааленькая, но подкупающая!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, чё-т у Вас какая-то попоболь постоянная, когда Хелви обсуждается :)

 

попросили о разнице написать - что и было сделано. человек вроде в сознательном возрасте и сам уже сможет определить стоит ли переплачивать (и за что) или нет.


я абсолютно не предвзят и стараюсь всегда адекватно технику оценивать (в т.ч. и с учётом цены). @Hlorofos не даст соврать, я для него пару дней назад другой бюджетный европейский аппарат смотрел :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,вообще-то он дилер Хелви. И за свои слова отвечает,и делом их подвержает, не балабол как некоторые, это тебе не один я скажу, скажут и другие форумчане..Знаю этого человека,так что просто так обидными словами не кидайся.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог, в helvi должна быть изюминка, маааленькая, но подкупающая!

Рекламы они не делают. Качество и цена, это то что на виду. Остальное пробовать надо и после делать вывод. Многие брендовые компании сосредоточены на рекламе продукта, от сюда и ценник растет. ТИГ ... можно новое придумать, но тут итальяны сделали качественный, т.е. надежный, аппарат за адекватные европейские деньги. Поэтому тут я не буду делать каких либо лозунгов. 

 

@copich, чё-т у Вас какая-то попоболь постоянная, когда Хелви обсуждается :)

 

попросили о разнице написать

Т.к. делать сравнение не опробовав аппарат - это как ездить на жигулях и говорить, что ABS не нужно. А шипованная резина зимой - признак расточительства.

Поэтому если сравнивать то сравнивать, а не писать ваше мнение о ...

Если аппарат дать сварщику 60-70 летнему, то его ТИР куда лучше и он варить, то что ему надо. Поэтому тратить деньги на замену аппарата - лучше бы мне зарплату подняли.

Итог - сварщик, самая неповоротливая в обществе ячейка. Поэтому когда говорят, что это лучше, то либо его проще уволить либо киянкой в лоб.

Это я в общем, масса. Есть совсем из другого теста, ищут новое и всегда стремятся к лучшему. Но таких единицы.

Поэтому если вы подбираете оборудование!!!! То вы обязаны ходить по выставкам и ПРОБОВАТЬ варить. Например одну и туже ваше железяку. А потом делать сравнительный анализ и говорить что лучше, а что хуже и то это не будет 100% объективно. Т.к. опять будут те или иные предпочтения личные.

 

И так. Лично к Хелви отношусь положительно. Не хватает информации по аппаратам. Но поспешные выводы делать, опрометчиво. Надо пробовать.

Да! Хелви не является лидером на рынке сварки по самому последнему пику. Но и если есть смысл экономить, то это один из неплохих производителей оборудования. Которым можно верить, что не просто БЛА БЛА БЛА, а то что написано, то он выдаст.

Тот функционал, который он выдает, вполне достаточно, чтобы решить ряд основных задач. Лично ко мне не приходили с такими задачами, которые я не смог бы решить стандартным функционалом. Поэтому тупо бежать за ЕВМ, я бы не стал.

Бывал на заводах, где ранее были приобретены ЕВМ. Так они не пользуются ВСЕМ функционалом. Т.е. тупая переплата за бренд получилась.

А почему???? Так потому что в массе, сварщики не хотят изучать. Да и ручку тока боятся крутить. А когда у аппарата внутри КУЧА приятностей, но их надо искать и в них надо разбираться, то тут же ВСЕ лентяи!    

Ремонтировал несколько кемпи. В них детская (заводская) болезнь. Я ее исправил, а вот производителю до лампочки и лепят как лепили раньше. Клиент на отремонтированных до сих пор работает. А раньше каждый год по новой плате покупали. + простой из-за отсутствия аппарата и дополнительные деньги за ремонт.

На Хелви я могу влиять. И если я вижу появление детской болячки, то следующие модели идут в доработанном состоянии с ЗАВОДА!!! Это приятно! Это удобно!

 

И именно поэтому я еще раз спрашиваю про задачи! Если для вас является СПОТ режим необходимостью, то буду писать письмо производителю, что можно придумать или просто укажу на ЕВМ (если получу отказ от изменений). Но не тупо - не нравится не бери! 

Мог бы обгадить кстати, после kemppi telwin думаю небо и земля!

после телвина все будет приятно! Хотя много телвинов расставлено по заводам, но много теперь стоят с табличками - СДОХ. Но ведь остальные работают.... работают же! :)

Поэтому гадить можно. Но как бы не наказали за это :)  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, спот - для прихваток отличная вещь, выше уже писал. на том же Телвине - он есть :) можно и без режима повторить конечно, но со специальным режимом проще и повторяемость идеальная.

 

микротак - тот же спот, только время в миллисекундах. такое уже "руками" не повторишь. отлично показывает себя на тонкой нерже.

микротаками наверное можно вообще фольгу герметично заварить. долго, нудно, но можно. контроль тепловложения будет идеальным :)

 

вопрос не только в спотах, там много чего ещё нет. так что ещё раз повторюсь - вопрос был по функционалу, а не об его необходимости. кому что нужно - каждый сам определяет.

собственно и сколько денег за аппарат отдать тоже сугубо личный вопрос :)

 

если говорить о "тонких материях" - дуге, поджигу, то конечно лучше в живую сравнивать. но это невозможно.

 

 

Телвин совсем не плох. мне у него точно так же AC дуга не понравилась (только тут в живую смотрел). но там ещё есть шанс, что дуга получше по факту будет, т.к. тест был с плохим газом и не успел нормально режим подстроить (баланс, частоту), возможно ещё нужно расходку на горелку свежую поставить, но я думаю @Hlorofos сам уже разберётся. есть приколы некоторые конечно, но за такую цену их можно простить :)


, млин, да я не одного плохого слова про Хелви не сказал. всё что я описал (ну кроме AC дуги, которую действительно только на видео видел, о чём и написал), взято из официальных характеристик.

инструкция б была нормальная, более детально по режимам сравнил бы.

 

проще - не значит хуже. что он проще и по характеристикам видно. так что я вообще не понимаю к чему такое бурное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL

Когда можно получить тоже самое (надежность) но не переплачивая за не нужные параметры, то это всегда положительно.

Когда народ покупает П\А инвертор без импульсного режима, то ни кто не кричит, что надо было всего 100 000 р. доплатить и получили бы изумительный аппарат. 

Когда всю жизни сидишь на прямоугольном переменном импульсе и не меняешь на треугольник, синус, то спрашивается, а на фига? 

 

В моем случае, фольгу варить не надо. Точечный режим конечно хорошо, но без него можно обойтись. Регулировать микросекунды в точке, это изумительно и я понимаю, что хотят повторить плазменную точечную сварку (но это не поможет), но в общем один раз в 5 лет есть интерес. То платить сотку дополнительно это извращение. Но если будут задачи и валом под всякие безобразия, то конечно сотку надо будет заплатить плюсом и купить то без чего не обойдешься.

 

Но решая не стандартные задачи, вы сколько заработали на этом? Вы окупили именно этими задачами эту сотку? Или вы окупили аппарат решая стандартные задачи? Сколько времени вы потратили подбирая режимы для разового исполнения задачи? А сколько могли сделать сдандартных задач? Если для вас сварка на ряду с - возьмусь за все что предложит, лишь бы были деньги, то тогда надо брать по максимуму. Но тут есть начинающие. Им эти режимы как собаке пятая лапа.

Поэтому для них есть гроверс как хорошее стартовое предложение.

А есть аппараты для каждодневного использования для стандартных задач на предприятия. Если взять один аппарат это + сотка. А если таких десять то это уже лишний лям. А кто его отбивать будет???

Да мы с вами! поэтому колбоса из туалетной бумаги стоит как из черной икры. Бензин разбавленный мочей как ракетное топливо. А все почему? Потому что хочется сразу и всего не просчитывая!!! Тем более без РЕШЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПРОСЧЕТА, задачи!!!

НО!!! При этом, есть те кто действительно пользуются и понимают как этим пользоваться. Для этого выбор и существует.

И решение задачи частником это не решение задачи заводом. Не надо все яйца в одну корзину.

А когда на завод блювелды покупают, которые дохнут. То богаче стал тот кто купил и получил на ЛАПУ. А завод несет убытки и нам все дороже делает!  + еще жадность накладывается, но это уже соооовсем другая история.   


И еще добавлю. Вот у вас нет автоподачи проволоки. Я совсем не понимаю, как вы без этого живете. Без этого совсем работать не возможно. Так почему вы за лям аппарат не купили. У него еще функция подогрева проволоки есть! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

у меня изначально не было задачи чтоб аппарат быстро окупился :) я ж уже выше писал - если покупать с точки зрения окупаемости - Гроверс в этой категории самый разумный выбор.

 

Вы опять просто всё перевернули. Вопрос о возможностях/характеристиках превратили в вопрос о целесообразности. на этот вопрос я уже тоже в принципе ответил - целесообразность каждый определяет сам.

 

у нас в профильном заведении готовят сварщиков на МЛС2300. и именно эта серия в моём регионе на производстве очень востребована. мне даже называли причины почему руководство на переплаты идёт. но я не буду тут об этом писать, тема не о нём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спот - для прихваток отличная вещь, выше уже писал. на том же Телвине - он есть можно и без режима повторить конечно, но со специальным режимом проще и повторяемость идеальная.   микротак - тот же спот, только время в миллисекундах. такое уже "руками" не повторишь. отлично показывает себя на тонкой нерже. микротаками наверное можно вообще фольгу герметично заварить. долго, нудно, но можно. контроль тепловложения будет идеальным

 

Антон , есть такая и на Селко и можно на Форсаж подобное воспроизвести , на Ево тоже что то есть но не пробовал.

И вот что хочу сказать , да микротак (так будем обзывать так как Селко названия не дает этому но функция есть) работать будет и неплохо на торцах что и показал Валера 1963 , а вот в накладку проблемы существуют на тонкой нержи про АЛ ниже  отпишу. Дело в том что должно плотно даже супер плотно прижато одно полотно к другому и то бывает верхнее прогорело на нижнем точка металла и все и не что не спасет , с присадкой пробовал всяку от 0,5 до 1мм и ее просто сносит дугой . С Ал сплавами проблема еще плачевнее и пробовал на Кемппи с одним и тремя или четырьмя ударами (не помню уже вроде три или четыре у него и больше нельзя) , нет сплавления а присадка шариком улетает в неизвестном направлении.

Есть по моему Китай аппарат , там сперва "приклеивают"  прсадку медным электродом и потом начинают стрелять.

Лучший результат получается все таки и с нерж и с АЛ сплавами такой , ставишь ампер 60 на аппарате и подьем тока секунду другую и плавненько  любую прихватку ставишь и результат всегда предсказуем чего не скажешь про "микротак".

Вот "микротак" на нержи 0,5мм и результат плачевен , крутилки все наизнанку выкрутил 

post-11842-0-60108000-1486144211_thumb.jpg post-11842-0-21286100-1486144239_thumb.jpg

А вот это Форсаж с плавным подъемом тока и в любой момент я готов прервать процесс то есть я контролироваю прихватку.

post-11842-0-05739700-1486144515_thumb.jpg

Есть конечно специализированные машины и они намного лучше , но я подозреваю что там разряд конденсаторов он в десятки раз короче нашего "микротак" да и мощнее , они почему то в К джоулях мерят мощь , а у меня всего 8 классов и я вот не могу пересчитать Кджоули в амперы , интересно однако. 

https://www.youtube.com/watch?v=0guzAgbi8Uk

https://www.youtube.com/watch?v=rzltkc-kcdY

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, @psi один из вариантов применения микротака показывал http://websvarka.ru/talk/topic/6178-kemppi-mls-2300-acdc/?p=153491

 

я сам пробовал микротак, результат был нормальный (явно не как у Вас на фотках). но что нужно идеальное прилегание - полностью согласен.

на алюминии его не пробовал, по этому ничего сказать не могу :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

у меня изначально не было задачи чтоб аппарат быстро окупился 

 

целесообразность каждый определяет сам.

 

Так вот тут и надо конкретику указать: 

Приобретая вот этот аппарат вы получите .... или если вот эти то будет ..... но за это нужно вот столько ..... заплатить. 

Вот это сравнение. Но получается ваши штаны вы примеряете на чужой .... 

 

Не в обиду. Но вот из статистики, ЗАПРОСЫ оборудования, я еще раз уточнил у менеджеров, а вас об этом спрашивают?

На что услышал тот ответ, о котором я и пишу: "в массе своей это не надо и ни кто об этом не спрашивают"

Если вам надо то можно выбрать, т.е. доплатить и получить. А если не надо этих функций? То за чем переплачивать? Поэтому вывод будет основан именно на ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧЕ! А не просто мифическое сравнение ваших предпочтений.

 

Ну да ладно.

 

 

@selco, интересное видео. Не понятно зачем это. Главное, видно как сам электрод убирается мгновенно. Не понятна толщина детали. И скорость дико маленькая получается. 

 

Насчет "микротаки"   :) я постараюсь сделать видео, как это делается ( проблема только во времени). Главное что в моем случае и зазор между деталями не критичен. 

Поэтому я и говорю, что ТИГ это не плазма и когда аналогичные задачи решают ТИГом, то очень много ограничений и проблем.

Валерий, если приедете в демозал, то можно совместить все это, т.е. сделать видео и самому пробовать.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я Вам уже как минимум 1 параметр привёл, который точно много кому не лишний - 230A на выходе при однофазном питании :) я, к примеру, сам в т.ч. и по этому аппарат выбрал. 3х фаз у меня нет и не привидится, а 30А совсем не лишние.

 

если мне не надо этих функций - я иду и спокойно покупаю китайца :)

 

весь разговор - я хочу Мерседес, а Вы мне пытаетесь продать Киа. и при всей хорошести Киа - Мерседес всё-равно будет лучше, и не только циферками ТТХ. :)

 

конкретно МЛС, кстати, за функции не покупают (есть гораздо более функциональные аппараты). и на производстве часто используют с самой простятской панелью ACS (можете в инете глянуть что из себя представляет) :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов финика могу сказать только существенный для меня это напряжение холостого хода 62 вольта! До нормальных не могли сделать хотя бы 65... Варить можно 90% в режиме мма но вот спец электроды не жует... Ну и антистик можно было бы поставить. Недавно было выявлено сложности подключения горелок. Но все решилось но не приятно. Зато поджиг и как варит в аргоне, немец проигрывает, более жесткий чтоль

Вот династар Миллер попался бы кому новый, чтоб сравнить это круто

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,  а Вы мне пытаетесь продать

 

ни вам ни кому другому я ни чего не пытаюсь продать!!! Наверное из-за этого заблуждения или вашего убеждения вы пытаетесь доказать, что кепи является мерседесом в мире сварки. Ну ну....

 

P.S. а вот когда его ремонтировать понадобится, то по цене ремонта точно мерседес  :rofl:

 Зато поджиг и как варит в аргоне, немец проигрывает, более жесткий чтоль

 

 

Насчет этого уже не раз от кого слышал. Что есть разница по сварке. Мягкость дуги, что ли или еще что ... В общем я для себя сделал вывод, что любой аппарат, даже ТИГ надо пробовать, т.к. есть то что на бумаге не отразить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, конечно Мерседес. и мощнее, и легче, и по функциям и продуманности впереди, да даже горелки лучше. чем лучше Хелви Вы так и не сказали - ну кроме как то, что он дешевле :)

 

про поджиг и дугу, как Вы заметили, я уже не пишу. но почему-то мне кажется, что и там не Хелви победителем выйдет :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, конечно Мерседес. и мощнее, и легче, и по функциям и продуманности впереди, да даже горелки лучше. чем лучше Хелви Вы так и не сказали - ну кроме как то, что он дешевле :)

 

про поджиг и дугу, как Вы заметили, я уже не пишу. но почему-то мне кажется, что и там не Хелви победителем выйдет :)

Лично вам ни чего не хочу говорить. Вы ... с пальцем сравниваете. 

Последнее, что вам хочу сказать:

- у фрониуса, кемпи и евм, даже провод питающий лучше!!! Он такой такой ... что с ним спать можно. 

- газ который проходит через аппарат так же очищается и превращается в самый лучший и чистый аргон. 

- успокойтесь, вы купили самое лучшее из самого лучшего на сегодняшний день. Лучше не бывает. 

- я не продаю ни вам ни кому бы то ни было оборудование, т.е. не втюхиваю и т.п.

- я говорю от том, что если в задачах нет надобности СПОТ или еще какого спец режима, то милое дело будет сохранить свои кровные в районе 100 тыщ рублей.

- об особенностях данного источника и других, которые производит Хелви, лично с вами нет надобности мне говорить. Т.к. пустая трата времени.

- мне не нужно вам ни чего доказывать

- все источники о которых я когда либо говорил, которые производит Хелви, для промышленности и для каждодневного использования в трудных условиях.

- все что выпускает Хелви, имеет характеристики не за уши притянуты, а действительные и правильные. Которые позволяют ориентироваться на 100% при сравнении с другими производителями и быть уверенным, что если выбор падет на Хелви, то не ошибусь.

 

Поэтому что вам мне доказывать? Зачем? Вы собираетесь приобрести? Вы рассматриваете приобретение?

Ваши задачи мне понятны и предлагать Хелви я не буду, т.к. нет ГЛАВНОГО для ВАС "СПОТ" режима.

И когда вы купили оборудование, для вас нет надобности его окупить, я очень рад за вас.

Удачи в трудовой деятельности! :good:  

 

P.S. а машина конечно у вас МЕРСЕДЕС?! и не абы какая Е класса, а гелик или гл-ка, ну S-ка на крайняк. 

Покупая айфон и питаясь дошираком, конечно главное купить и быть моднее чем другие!

 

Спасибо за внимание и понимание! С уважением, Игорь.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,
вот Вы к этому споту привязались. он и на попроще аппаратах есть :) лично для меня одной из ключевых особенностей было 230А на выходе с одной фазы, остальное в качестве бонуса.

 

Кемппи не лучший. он один из лучших.

 

в 10й раз - спросили чем Хелви отличается от топовых брэндов - я это сделал.

 

в плане сохранения денег - опять же, лучше купить Гроверс. практически тот же функционал, беспроблемный и ещё дешевле. зачем переплачивать в данном случае - Вы тоже нормально не можете. сразу на эмоции переходите.

 

@copich, выложите инструкцию, нормально о всех плюсах напишите. думаю людям интересно почитать будет.
а то пока от Вас, кроме эмоций, ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...