Перейти к содержанию

Helvi Compact 220 AC/DC Pulse R.A.


Рекомендуемые сообщения

Вот такой аппарат, кто-нибудь работал на Helvi Compact 220 AC/DC Pulse? Может, знает его плюсы, отличия от ЕВМ Тетрикс 230 AC/DC, Кемппи? 

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila, плюсы - цена, неплохой диапазон регулировок (250 герц на переменке, баланс +-30%, 500 герц пульс).

 

минусы - 200A, вес, холодильник отдельным блоком. видео с AC дугой нашёл, как-то не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila, спотов по-моему нет. У фина есть еще микро так. У немца есть актив Арк и перепад лучше напряжения лучше есть. С поджиге не понятно и пв реальный тоже не известен. Цена ниже скорей из-за обрезанного функционала, который многим просто не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой аппарат, кто-нибудь работал на Helvi Compact 220 AC/DC Pulse? Может, знает его плюсы, отличия от ЕВМ Тетрикс 230 AC/DC, Кемппи? 

 

Спрашивайте, что конкретно интересует? А то вопрос в общем и поэтому ответить только общее можно. 

Как представитель оборудования: качество сборки и работы впечатляет если учесть, что аналоги дороже. ПВ у них указан реальный и при этом есть запас. Т.е. честно указано ПВ при 40 градусов цельсия!!! Следовательно в обычных условиях он работает дольше при больших нагрузках. В остальном можете опробовать в демонстрационном зале, в зависимости от вашего расположения. За подробностями милости в личку просим. 

 

@prawila, плюсы - цена, неплохой диапазон регулировок (250 герц на переменке, баланс +-30%, 500 герц пульс).

 

минусы - 200A, вес, холодильник отдельным блоком. видео с AC дугой нашёл, как-то не впечатлило.

 

Это не минусы данного аппарата, а в целом у всех так. Если хочешь, то докупай. Да и таскать сложно если все в одном корпусе будет. А что значит не впечатлило? Что ожидали увидеть? Или что хочется? 

 

@prawila, спотов по-моему нет. У фина есть еще микро так. У немца есть актив Арк и перепад лучше напряжения лучше есть. С поджиге не понятно и пв реальный тоже не известен. Цена ниже скорей из-за обрезанного функционала, который многим просто не нужен.

Это что такое, СПОТ? Что такое МИКРО ТАК? Что такое АКТИВ АРК? Перепад напряжения чего? Если питающего напряжения, то напишите конкретно цифры. 

Что с ПОДЖИГЕ не понятно? 

 

Народ, вы когда пишите комментарии, хоть на чем основываете? Антон, согласно данных из инструкции привел. А в остальном на уровне БАБКИ НА СКАМЕЙКЕ - "вон ... идет"

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не минусы данного аппарата, а в целом у всех так. Если хочешь, то докупай. Да и таскать сложно если все в одном корпусе будет. А что значит не впечатлило? Что ожидали увидеть? Или что хочется?

 

Кемпии с холодильником весит как Хелви без холодильника. Когда аппарат с холодильником в сборе одно целое - очень удобно.

 

По дуге на AC - на видео видно, что дуга не такая собранная. Это не претензия, аппарат из несколько другой ценовой категории. Можно сказать, что субъективное мнение основанное на видео :)

 

Спот/Микротак - точечные режимы. у ЕВМ если, память не изменяет, они тоже есть (но по другому называются).

 

АктивАрк - ЕВМовская фишка.

 

PS: если у Вас есть инструкция - дайте пожалуйста ссылочку или сюда закиньте. Интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Собраность дуги от частоты зависит. Например синусоида 50 Гц., как (лапоть), в угол залез сразу обе кромки цепляеш. И на грязном литье неплохой результат.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, не, не только. понятно, что высокая частота дугу "сжимает". я наверное просто описать правильно не могу. разница реально есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпии с холодильником весит как Хелви без холодильника. Когда аппарат с холодильником в сборе одно целое - очень удобно.

 

По дуге на AC - на видео видно, что дуга не такая собранная. Это не претензия, аппарат из несколько другой ценовой категории. Можно сказать, что субъективное мнение основанное на видео :)

 

Спот/Микротак - точечные режимы. у ЕВМ если, память не изменяет, они тоже есть (но по другому называются).

 

АктивАрк - ЕВМовская фишка.

 

PS: если у Вас есть инструкция - дайте пожалуйста ссылочку или сюда закиньте. Интересно посмотреть.

 

Давайте конкретнее с сылочками на аппарат и описание свойств.

Актив арк, ЕВМ очень любит по разному называть "новинки". Я не говорю что у ЕВМ нет нового и нюансов. Но реклама двигатель торговли и многое, что они преподносят не нужно ни мне ни сварщику. Поэтому тут нужно понять что это такое и в чем особенность.

 

масса. Ну так какой аппарат сравниваете? Конечно, если допустить, что масса корпуса это и есть разница, то без этого ни куда. Но если сломается вода? То целиком аппарат в ремонт? Да и таскать удобнее, одно, второе, третье и потом на тележку поставить в таком случае. Лично мне так. А не горбатится и тащить одну большую игрушку.  

@валера1963, не, не только. понятно, что высокая частота дугу "сжимает". я наверное просто описать правильно не могу. разница реально есть.

да есть только при определенных условиях. Но в основном это - чем выше частота дуги тем уже дуга. 

Но чтобы лучше продавать - новые названия, новые кнопки, но по функционалу не сильно отличаются от предыдущего. 

У ЕВМ есть аппараты с очень высокой частотой дуги. Но на вопрос "зачем?", демонстратор толком ни чего не ответил. Тогда я еще больше не понимаю, если демонстратор не видит особой пользы от этого, тогда что должен увидеть сварщик? 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, аппарат MLS2300 + холодильник MasterCool 20. в сумме 24 кг весит, если память не изменяет.

 

холодильник отделяется от аппарата за 2 минуты с перекуром :)

 

там много "особенностей", по этому и попросил инструкцию, чтоб более детально отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, аппарат MLS2300 + холодильник MasterCool 20. в сумме 24 кг весит, если память не изменяет.

 

холодильник отделяется от аппарата за 2 минуты с перекуром :)

 

там много "особенностей", по этому и попросил инструкцию, чтоб более детально отписать.

 

Да, согласен. Посмотрел по массе. Действительно масса получается соизмеримая. Но у меня тогда сразу возникает вопрос по ремонту. Когда значительно уменьшают массу, то чаще всего вынуждены применять спец детали. Следовательно в ремонте только УБЫТКИ, т.е. будет очень и очень дорого.

Следовательно еще вопрос по горелке. Стоимость СПЕЦ горелки какая? ДА!!! Именно - заоблочная.  

 

Именно на этот аппарат (сомпакт220) нет сейчас подробной инструкции. Есть инструкция на его старшего собрата, который по функционалу идентичный. Если будет необходима как воздух, то скину.

 

У этого кемпи есть две модели, одна дешевле, одна дороже. Если не ошибаюсь. Различие - БИЛЭВЭЛ. У одного нет. А в Хелви он по умолчанию есть. Да и блок водяного охлождения и так дополнительно брать и этак. Т.е. он не внутри самого аппарата. Следовательно тут тоже очень быстро все подключается. Пара минут и все готово.  

 

Но в итоге, посмотрите разницу по стоимости.  Т.е. отдельно взять блок водяного охлаждения, отдельно аппарат + тележка и то дешевле :)

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, стоимость ремонта скорее зависит от производителя и цены изделия, чем от массы. что-то мне кажется, что 8-килограммовый Гроверс в ремонте будет значительно дешевле, чем 15 килограммовый Кемппи :)

 

да нифига не заоблачная цена на горелки. особенно если не по РРЦ покупать :) у горелок там ещё существенный плюс - афигенный шланговый пакет, который разве что с СК сравнить можно (которые тоже нифига не дешёвые).


@copich, я ж не говорю, что Хелви хуже. он просто из другой ценовой категории, со всеми вытекающими.

 

в другой теме, кстати, писал, что у сварочного оборудования проблема со средней ценовой категорией, а на примере этого аппарата как раз понял, что средняя ценовая всё-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, спот - режим прихваток в десятых долях сек, за одну прихватка может быть несколько ударов дуги.микро так - тот же спот только в тысячных, без ударов.

Про поджиг сказать не понятно, так как это одна из самых важных вещей в современных тиг аппаратах. Я могу сравнить только с китайцем и у него реально хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, стоимость ремонта скорее зависит от производителя и цены изделия, чем от массы. что-то мне кажется, что 8-килограммовый Гроверс в ремонте будет значительно дешевле, чем 15 килограммовый Кемппи

 

да нифига не заоблачная цена на горелки. особенно если не по РРЦ покупать  у горелок там ещё существенный плюс - афигенный шланговый пакет, который разве что с СК сравнить можно (которые тоже нифига не дешёвые).

@copich, я ж не говорю, что Хелви хуже. он просто из другой ценовой категории, со всеми вытекающими.

 

в другой теме, кстати, писал, что у сварочного оборудования проблема со средней ценовой категорией, а на примере этого аппарата как раз понял, что средняя ценовая всё-таки есть.

 

Тут идет сравнение. Поэтому и мне хотелось бы понять. Если уж заговорили о сравнении. А сравнение это - хуже\лучше :) тут с этим не поспоришь. 

У гроверса идет ограничение по функционалу. От сюда и масса меньше. Если учитывать ПВ и действительно посмотреть начинку, то понимаешь, на чем экономят. Не так все просто. А вот сделать большой радиатор для нескольких деталей или один меньше для одной сборки микро, то вот и пошла экономия. Или высокая частота работы внутреннего инвертора есть так же уменьшение габаритов. Но следовательно и детали уже не обычные, что в массе и везде купить можно. 

 

Итоговая цена для кемпика, за 400 тыщ заваливает если с билевелом. В 3 раза дороже хелви в том же комплекте. + нет привязки к производителю горелок. Т.е. хоть китай за рубль бери. 

Хотя конечно у кемпи у некоторых!!! моделей есть интересный функционал, который не реализован или не так реализован в сварочном цикле в других производителях. 

Конечно важно понять зачем аппарат, какой функционал имеется и от сюда понимать нужно ли платить в ТРИ раза дороже

 

И еще, а где это вы ниже РРЦ покупаете? :) Б\У? Или знакомые есть? И на сколько дешевле? Так тут тоже есть вариант скидочку получить. Тем более как для ФОРУМЧАНИНА!!! Нашего, близкого, собрата по монитору и оружию (сварочной горелке), мы ни когда не обидим. 

 

@copich, спот - режим прихваток в десятых долях сек, за одну прихватка может быть несколько ударов дуги.микро так - тот же спот только в тысячных, без ударов.

Про поджиг сказать не понятно, так как это одна из самых важных вещей в современных тиг аппаратах. Я могу сравнить только с китайцем и у него реально хуже

Ааааа. теперь понятно. Точнее так сказать - спот режим но работающий с дополнительным импульсом. Нееее, тут такого нет. Да и я не встречал, чтобы сварщики спот режим использовали. Может где это и надо... тогда можно и заплатить четверть ляма.

Упустил по поджигу. Да, согласен. На некоторых можно встретить, что ни чем не разжигается или очень близко. Тут с этим все бодричком. Шмаляет так что только подноси и отбегай :yahoo:  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, спот очень крутая вещь, вы просто не пользовались:) а к хорошему привыкаешь быстро и обратно не охото:) расходный материал и не нужно покупать оригинальный, если вы не перед кем не отчитываетесь, главное знать где купить достойного качества не оригинал:)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, и знакомые, и б.у. :) сам аппарат новый ниже ррц в нескольких местах предложили. скидки 5-10 процентов от РРЦ вообще не проблема. за сколько конкретно купил - сказать не могу.

но там ещё акция на тот момент была 1 евро = 60 руб. плюс скидка хорошая. в общем всё совсем не плохо по цене получилось :)

 

горелку водянку и холодильник тут на форуме б.у. шные брал.

 

по функционалу уже писал - не всё цифрами описать можно. а спот да, клёвая штука, с @psi полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, немец больше берет универсальностью -большими возможностью настроек, но это и минус так как больше приходиться настраивать. Фин скорей позиционируется как производственик "от сюда и до обеда".

И у меня большие подозрения что финик, проживет дольше на предельных нагрузках, чем немец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, и знакомые, и б.у. :) сам аппарат новый ниже ррц в нескольких местах предложили. скидки 5-10 процентов от РРЦ вообще не проблема. за сколько конкретно купил - сказать не могу.

но там ещё акция на тот момент была 1 евро = 60 руб. плюс скидка хорошая. в общем всё совсем не плохо по цене получилось :)

 

горелку водянку и холодильник тут на форуме б.у. шные брал.

 

по функционалу уже писал - не всё цифрами описать можно. а спот да, клёвая штука, с @psi полностью согласен.

 

да уж... ну наверное можно и б\у. Тут идет речь о приобретении аппарата не дешевле и старее, а о функционале и целесообразности переплаты за бренд.

Просто когда говорят "я не по РРЦ купил", то конечно можно и не оригинал и от дяди Васи. Это для вас доступно и раз... Я в общем говорю - для каждого.

 

Где вы спот режимом пользуетесь? Это не придирка, действительно интересно. Как говорится - лайфхак. Может сам буду применять :drinks:   

 

 

@copich, немец больше берет универсальностью -большими возможностью настроек, но это и минус так как больше приходиться настраивать. Фин скорей позиционируется как производственик "от сюда и до обеда".

И у меня большие подозрения что финик, проживет дольше на предельных нагрузках, чем немец

 

Итальянов подпортили такие как брима, блювелд, телвин и т.п. Они давно не итальяны. Поэтому и отношение такое, что макоронники. Но на самом деле НАСТОЯЩИЕ итальяны очень достойные аппараты делают.

Кто дольше проживет, зависит от условий эксплуатации. У каждого производителя есть слабее аппараты и надежнее. Но в целом при одинаковых условиях если и есть различие то не большое. БРЭЕНД (имя) уже давно стоит определенных денег. За это многие и платят. Или за то что прописаны в определенных документах, что только это и ни чего другого.

То же самое, как тайота или лексус, инфнити или ниссан. :)  Кто знает, тот берет после сравнения и по характеристикам. А МНОГИЕ - потому что :) как айфоны.  

Финики давно не те финики, которые мы помним. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,что есть билевел?

Вот спот, вначале темы обзора финика проволку в стык.

@copich, если копать глубже то настоящих немцев итальянцев и тд не существует давно, от них осталось только инженерная мысль вот почитайте и это вам пригодиться:) может сами поймёте, а может я созрею и напишу тут небольшой мануал.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/OEM

post-5636-0-52728900-1486047229_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, прихватки очень удобно шлёпать, особенно на нерже.

 

из откровенно неиспользуемого - наверное могу только Mix Tig назвать, и то скорее всего просто его "готовить" не умею.

 

по переплате - даже по ТТХ видно, что как минимум ампераж выдаваемый выше. в остальном у ЕВМ и Кемппи плюсы разные, но они есть.

дугу я конечно только на видео видел, но более чем уверен, что и Кеммпи и ЕВМ в плане дуги и поджига будут лучше, чем Хелви.

 

в сказки про то, что дешевле в 2 раза только из-за брэнда - я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото кстати кольцо заварено и ели видно. Такие вещи либо паяют любо контактная сварка ну или микроплазма или лазер. Последние два пока жирно в нашем мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,

так это не стандартная задача для сварки ТИГ. Не вопрос. Конечно тут я только ЗА! 

BiLevel - это когда варите потолок, потом вертикал или в нижнем положении. И чтобы не останавливаться и так же варить, переключил ток и дальше варишь или толщина меняется, т.е. есть переход. Не всегда и очень редко, но бывает в нашей жизни. Следовательно варишь, нажал на кнопку на горелке и ток переключился, нажал еще раз и ток вернулся к исходному. ДВА уровня тока в одном цикле сварки. 

 

Еще насчет ОЕМ. Вы ездили на одно хоть предприятие??? Нет? ДА? Я ездил. Я знаю о чем говорю. Я видел как и что делается. СОБСТВЕННЫМИ глазами, а не по фото или видео. Оборудование делается еще и в Европе. Есть что-то или какие то модели. Но есть и чистокровные. 

 

@Anton VL,  

пожалуйста фактами, а не бла бла бла. 

Нет, например СПОТ режима или частота импульсной сварки не 2кГц. Вот и + к разнице. Конечно бренд не дает разницу в два раза. 

Некоторых устраивают и трехэтажные ТИГи за 40к рублей. На них, теперь совсем нельзя работать? Или чем они хуже или лучше ЕВМ? Но их покупают соглашаясь к некоторым ограничениям! 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, за билевел понял у нас у кемповодов это называется минилог (будем знакомы) :)
На счет не стандартной... Не соглашусь, вон у Кости на Сахалине сезонная, сетку под икру. У вас может творог сеять сетки я не знаю же. Да и вообще мы частники в 90% универсалы-ремонтники, за что платят то и делаем. Я вот не знаю таких формучан, которые сидят и один тип кронштейна из титана варит у себя в гараже.

На счет слов Антона могу сказать почитайте про oem
А между Тойота и лексус, Ниссан и Инфинити есть разница :) и не только в руле

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

по фактам - я Вас инструкцию попросил, Вы сами сказали что её нет :) а так вообще открываете и функции и сравниваете. у ЕВМ и Кемппи инструкции очень подробные и в свободном доступе.

 

на всём можно работать. но чем дешевле, тем больше ограничений. плюс как выше уже писал, есть некоторые вещи которые нельзя циферками описать.

 

вот и получается, что этот Хелви не конкурент топовым однофазникам от ЕВМ и Кемппи... он тупо дешевле и проще :)

 

 

Кемппи и ЕВМ разные. нельзя однозначно сказать, что какой-то лучше, а какой-то хуже. у них немного разные задачи. но всё что к ним в конкуренты можно записать - стоит или столько же, или ещё дороже :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, не спорю кто то и без спота может и комфортно варит без вч поджига. Но факт есть факт, мы не делаем однотипную работу, и навык все равно теряем. Я раньше ф15 трубу мр3 ф4 варил без всяких преднастроек, у меня был один переключатель малые (сварка) и большие (резка). Но все меняется и то что новое сейчас завтра будет обыденное. Я и на китайце варил соты радиатора, но это изврат с поджиге...

У вас на фото не стыковое, а торцевое соединение:) что сильно упрощает задачу, как и сварка с отбортовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...