Перейти к содержанию

Полуавтомат Аврора 160 поло


Рекомендуемые сообщения

Отписываюсь. В общем неделя ожидания отправки платы и неделя в сервисе - и аппарат снова в строю. Что сказать? Он определённо стал варить по другому. Мягче как-то. Индуктивность реально стала регулироваться, ну и за 3 дня работы(правда не по много) он не сгорел. Ждём , что будет дальше. А себе прикупил оверман 180. Всё - таки поло слабоват под мои задачи. Хотя необходимо ему отдать должное, таскать его за собой на высоту куда приятнее овермана Изменено пользователем Crazy_niva
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь. В общем неделя ожидания отправки платы и неделя в сервисе - и аппарат снова в строю. Что сказать? Он определённо стал варить по другому. Мягче как-то. Индуктивность реально стала регулироваться, ну и за 3 дня работы(правда не по много) он не сгорел. Ждём , что будет дальше. А себе прикупил оверман 180. Всё - таки поло слабоват под мои задачи. Хотя необходимо ему отдать должное, таскать его за собой на высоту куда приятнее овермана

 

Я извиняюсь, но как вы его выбирали, в таком случае, если он под ваши задачи не подошел? Что на сайте Авроры, что в интернетах, довольно часто упоминают, что аппарат "очень" бытовой. И ПН его не скрывается, и рукав у него встроенный и привод подающего по-проще. 

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикупил себе сей аппарат. Сразу разобрал  :blush: . И правильно сделал.

  1. Провод земли от вилки выпал из обжимной клеммы сам.
    post-22457-0-96177200-1503154820_thumb.jpg
    Связано с тем, что провод от вилки значительно тоньше, чем вот эти в корпусе.
  2. Один из транзисторов немного "жареный". И это в новом, ни разу не включавшемся аппарате.
    post-22457-0-39935900-1503155054_thumb.jpg
    Скорее всего рабочий. Соберу – проверю. Но напрягло.
  3. Если с малой площадью радиаторов ещё можно смириться, ибо ПВ нам большую и не обещают, то вот подключение термодатчика лишь к одному...
    post-22457-0-86800100-1503155311_thumb.jpg

 

В любом случае Авроре респект, за лучший полуавтомат в цене менее 13к.

 

Нашел ещё вот такое занимательное видео. Очень много познавательного, о токе там, о назначении левой крутилки, о диапазоне входных напряжений...

 

https://youtu.be/-cNpvKSGOzI

 

П.С.: Разъем на фотке ниже - рапид? Если да, то какой?
post-22457-0-49452200-1503155508_thumb.jpg

Изменено пользователем asdus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то какой?

стандартный *быстросъем* пневматика/малярка. в любом стройцентре/ автомалярном магазине продают.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный *быстросъем* пневматика/малярка. в любом стройцентре/ автомалярном магазине продают.

 

Ответственно заявляю, что это не самый распространенный в России, так называемый "EU Style" рапид.

Впрочем я его нашел. Это QKD-X.

Заходил сегодня в сварочный салон, специально посмотрел где какие разъемы. Такие видел только у Авроры, и то не на всех моделях, на некоторых обычная ёлочка.

 

post-22457-0-23104500-1503170860_thumb.jpg

 

П.С.: Лайфхак для владельцев пневмоинструмента. Сам пользуюсь :blush: .

Ставим на все свое железо нестандартные для России рапиды. И все соседи идут лесом.

А для нужных соседей – держим на полочке переходник  :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asdus, не парьтесь. повторю-стандартный кЕтайский разъем на пневматику.

 

Я и не парюсь. Зачем мне париться, если он не подходит =)

 

Антиоффтопик: прошивка контроллера, ожидаемо, на чтение заблокирована.

Изменено пользователем asdus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Штуцер, установленный в Авроре ПОЛО, и рядом, "китайский" пневматический.

Судя по размерам, это действительно QKD-X.

Резьба G1/8" цилиндрическая, максимальный диаметр "рабочей" части – 9 мм.

post-22457-0-75097400-1504010576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для новичков.

рекомендации производителя по настройке

 

https://youtu.be/bwnLaIOMgSs

 

https://youtu.be/At7-I1Uz4pE

 

https://youtu.be/E3KlBvL2XeA

 

https://youtu.be/SpIr87wI0Sk

 

и  прикрепленный файл-

превью

post-9604-0-86310900-1504903694_thumb.jpg

 

Таблица примерных режимов сварки-(формат .pdf)

 

Polo_160_welding_table_3.pdf

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! А как поло160 по кузовным работам, если метал 0,5 будет? Пойдет?

а на какой машине металл 0,5мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне кажется у этого аппарата два минуса (хотя для некоторых это может и плюс...), то что горелка не сменная и то что сам механизм подачи на вид не сильно  надежен... Что то в нете о нем негативные отзывы мелькают, то ли не умеют его "готовить", то ли конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,Аппарат неплохой для новичка, даже скажу хороший. Несъемная горелка не является недостатком. Механизм подачи слабоват, на счет надежности пока сказать нечего...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне кажется у этого аппарата два минуса (хотя для некоторых это может и плюс...), то что горелка не сменная и то что сам механизм подачи на вид не сильно  надежен... Что то в нете о нем негативные отзывы мелькают, то ли не умеют его "готовить", то ли конкуренты.

 

Как мне кажется негативные отзывы в основном от тех, кто чудес от аппарата за 15 тысяч ожидают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как мне кажется негативные отзывы в основном от тех, кто чудес от аппарата за 15 тысяч ожидают.
нет, не ожидают, а "Смотрят рекламные ролики". В них все красиво и еще если ни чего не путаю, то на нем рекламируют и сварку алюминия. 

Получаются реалии не соответствуют с обещаниями. НО!!! при этом надежда, что 15 000 все же теперь может ВСЕ :yahoo: превращается в 15 000 и  :fool:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не ожидают, а "Смотрят рекламные ролики". В них все красиво и еще если ни чего не путаю, то на нем рекламируют и сварку алюминия. 

Получаются реалии не соответствуют с обещаниями. НО!!! при этом надежда, что 15 000 все же теперь может ВСЕ :yahoo: превращается в 15 000 и  :fool:  

 

 

Я, честно говоря, не знаю про какую конкретно рекламу вы говорите. Та, что у них на сайте весьма и весьма скромная. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=PrdyDKzTJFs

 

Да, там на самом деле говорят, что аппарат годится для сварки нержавейки и алюминия, но нужно понимать, что многие аппараты для этого подходят, все дело в качестве результата и в диапазоне возможностей аппарата. Я все-таки склоняюсь к мнению что здесь 15 тысяч всему виной и недостаточная подготовка покупателей, которые хотя все, сразу и как у европейского аппарата, но за рубли и при этом не знают конкретно что они хотят, зачем и как оно работает.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что аппарат годится для сварки нержавейки и алюминия

да да, значит не ошибся. 

 

 

но нужно понимать

а это в меру собственного развития.

Я лично всем так и говорю, что реклама - на заборе то же много чего написано.

 

 

хотя все, сразу и как у европейского аппарата, но за рубли

 так в рекламе так и показывается :) .... может :) разве я не прав?

 

 

 

и при этом не знают конкретно что они хотят, зачем и как оно работает.

и конечно не без этого. Но опять же вина состояния развития покупателя. Т.е. он поверил по причине отсутствия даже элементарных знаний. Поэтому не сомневается в том что его мысли не верные могут быть.  

@SvarkaRezka23rus, я лично сам несколько раз пересматривал эту рекламу. Но под разным так сказать соусом. Как покупатель ни чего не понимающий, как сервисник и как опытный пользователь. Вот последние два состояния меня склоняли к смеху. А вот если как не понимающий, вызывает только одно - хочу купить.

Т.е. хороший маркетолог у них и знает как ..... а дальше я думаю вы догадаетесь, что хотел я сказать.   

 

И последнее. Никита, ну в названии видео ролика что написано? Это разве не обман? Нет?! почему? Элементарные вещи заметны подготовленному. А новичку легко пройтись по граблям и не раз. Т.е. шишка на лбу будет не одна, прежде чем поумнеешь! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, значит не ошибся. 

а это в меру собственного развития.

Я лично всем так и говорю, что реклама - на заборе то же много чего написано.

 так в рекламе так и показывается :) .... может :) разве я не прав?

 

Ну не совсем. Там не сказано, как у конкурентов многих, что это "немецкие" разработки или "итальянское" качество. Так же там не сказано, что он выдает идеальный результат, там сказано, что можно это делать и, при определенном опыте, на самом деле можно, если будет время сделаю видео небольшое(ничего не обещаю, так как сдержать подобные обещания не получается последнее время).

 

Я не вижу вранья в этой рекламе или каких-то раздутых обещаний, хотя это возможно оттого, что чуть-чуть разбираюсь в вопросе. В нескромности обвинить их тяжело, особенно на фоне, опять же, конкурентов.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера довелось помучить этого малыша. Был приятно удивлён.

Фото к сожалению не делал. Был удивлён на сколько же он крохотный.(на фото и видео я представлял его немного больше)

Горелка коротковата конечно, но не сказать что неудобная.

Настраивается в углекислоте очень неплохо. Ни в какое сравнение не идёт со всякими рэдбо, кирками, эландами и прочими одноклассниками, в этой ценовой категории. :good: 

ПВ у него маленький, но это честно заявляется производителем.

В гараже ему вполне быть, а размеры и вес, делают его переносным. :crazy: 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попался и мне сей выкидыш Авроры (по другому назвать не могу )

Прочитал всю тему ,есть положительные отзывы и отрицательные.

У меня в целом об аппарате сложилось отрицательное впечатление .

Теперь по порядку :

Моторчик подачи хоть и маленький но с короткой горелкой проволоку подает вполне нормально .

Сама горелка конечно уродская (для 160 ампер слишком длинный гусак ).

Как уже было написано выше выходные диоды явно сэкономили (даже не знаю как правильно сказать) ,могли бы поставить хотя бы stth3003 (был бы хоть какой запас 6х30=180ампер ) ,а то поставили 6шт 20ти амперных диодов (работающих заведомо на пределе ) .

Из плюсов :малый вес и электромагнитный клапан подачи газа и на этом плюсы закончились .

Один сплошной минус это регулировка аппарата (типо синергетическая )

Правый регулятор (режим сварки ) добавляет синхронно скорость подачи и напряжение ,но по причине кривой прошивки процессора (не смотря на то что в рекламном видео ролике упоминалось про огромное количество библиотек и экспериментов специалистов евротека ) он не корректно подбирает напряжение для выбранной скорости подачи .

В среднем положении регуляторов все соответствует и все нормально ,но стоит убавить регулятор "режим сварки " как начинает ощущаться слишком высокое напряжение при недостаточной скорости подачи ,и прибавляя регулятор "режим сварки "ощущается недостаток напряжения при слишком большой скорости подачи .

Регулятор "индуктивность " таковым не является и на жесткость дуги не как не влияет (не регулирует ток короткого замыкания ) ,а корректирует напряжение в пределах -10+50% и предназначен для устранения недостатков кривой прошивки процессора и корректировки напряжения в зависимости от пространственного положения сварки .

Сама по себе дуга слишком жесткая за счет чего образуется большое количество трещащих и брызгающих искр которое не возможно устранить корректировкой напряжения (как и на большинстве не дорогих инверторных аппаратов без регулятора "индуктивность ")и с вращением регулятора "режим сварки" в плюс ситуация только усугубляется .

В добавок к выше сказанному :регулировка аппарата работает только при потушенной дуге ,то есть нет возможности подстроится при сварке (при зажженой дуге регуляторы просто не работают!!!)(хотя сварщик евротека на видео делает вид что при сварке что то подстраивает )

Интересное отверстие под проволоку на задней панели аппарата ,как будто производитель предполагает использование бухты больше чем 5 кг со столь масюсеньким механизмом подачи (хотя мне оно понадобилось для подачи проволоки с бухты 5кг установленной в другом аппарате из-за отсутствующего переходника под бухту 5кг в моем аппарате ).

в видео ролике было сказано что аппарат сохраняет работоспособность при сетевом напряжении до 160в ,а в инструкции написано 220в +-15% (хотя непонятно под сеть какой страны он рассчитан если у нас давным стандарт 230вольт)

Ну вот пока и усе .

п.с. лучше бы поставили стандартные регуляторы скорость подачи и напряжение ,чем как на поло одной настраивать другой подстраивать

Изменено пользователем дмитров
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров,

 

но стоит убавить регулятор "режим сварки " как начинает ощущаться слишком высокое напряжение при недостаточной скорости подачи

считаю это плюсом данного агрегата. на максимуме 5-ку варит ,причем соединение,по памяти-очень хорошее получается.

 

 

 

из-за отсутствующего переходника под бухту 5кг

не понял. вам разукомплектованный аппарат продали ?

изначально пластмассовый адаптер присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...