Перейти к содержанию

Полуавтомат Аврора 160 поло


Рекомендуемые сообщения

Аппарат достойный, варит лучше чем старый трансформаторный Helger 172 maxi, просто сообщаю что вот так бывает для тех кто собирается купить. Я же тоже добывал информацию о поло через данный форум, собственно для чего он и создан, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый па. Опыт сварки только электродом. Работы не так много, чаще всего заборнопрофтрубнаяхреньдоясебя. Поэтому мне основным критерием была цена. Да и отзывы не плохие. Суть моего последнего поста в том, что производитель пошёл на контакт. После негарантийного ремонта в сервисе( правда сервис аттестованный) согласился поменять плату по гарантии. Плату жду со дня на день. О результате ремонта и испытания отпишусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы варить научитесь!

Не переживайте, на том уровне который мне нужен, обязательно!

 

Без Узк или Рентген контроля,не определишь!Да и механическая прочность определяется по другому.А чтобы до этого дойти,надо сначала пройти визуальный контроль,а ваши швы его уже не

Хочу обратить Ваше внимание, что при покупке надо всего лишь понимать, что вы хотите от сварочного аппарата.Купить 160 поло и сваривать магистральные трубопроводы? Есть четко определенные сегменты применения и соответственно цены. Аппарат бытового применения, какие УЗК?...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,Сломаться может да все что угодно. Ему бы по нормальному попытаться проблему решить, без истерик. Краев по моему еще не "забронзовел"), к проблемам относится с пониманием, идет навстречу.Недавний случай - человеку по гарантии пришлю плату и заменят. Значит не все так плохо...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Может кому пригодится, взять сердечник от транса ТС-180, зазор 3мм. под каждый керн, 8-10 витков и в разрыв массы (выносной дроссель), на малых и средних токах (пищаль в СО2)будет.

post-9510-0-97177900-1499585612_thumb.jpg

post-9510-0-10753800-1499585634_thumb.jpg

post-9510-0-33157300-1499585653_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Старые ламповые телевизоры, там трансы ТС-180 или ТС-250, любой пойдёт. Можно прям сварочный кабель 16кв. использовать, но мотать в натяг, что бы обмотка сидела плотно, не елозила (это важно для дросселя). Зазор 3мм., если 1.5 индуктивность слишком большая, дуга тянуться будет (для ММА будет хороша).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится, взять сердечник от транса ТС-180, зазор 3мм. под каждый керн, 8-10 витков и в разрыв массы (выносной дроссель), на малых и средних токах (пищаль в СО2)будет.

Валерий подскажи, а где берут такой провод алюминиевый заизолированный (кабель не хочу, не эстетично)))Трансформатор нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Владимир, в продаже не видел, этот я с ТДМа смотал, 21квадрат.

Нужен поделюсь, там пару метров надо, может меньше.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Тут уже я :pardon: Володь, сердечник изолировал, чтоб обмотка не тёрлась о железяку?

Можно тряпочной изолентой, вообще такие вещи в бакелитовом лаке варят, потом сушка 120°.  (бакситкой залить и высушить).

P.s. обмотка должна (мёртво) сидеть, а то при сварке  будет вибрировать, уже не дроссель будет!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Можно стяжками фиксировать, как на фото, это я Игорю подарил на эксперименты, чтоб не скучал на работе.

Когда будеш сваривать, рукой возьми за обмотку, если не дребезжит, Можно не заливать бакситкой и так сойдёт, на второй (керн) сторону можно 4-5витков и сравнить результат.

post-9510-0-96286400-1500917589_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорю подарил на эксперименты, чтоб не скучал на работе.

Скучать то он не скучает. Но тихушник ничего про "экспериментальные разработки" не сказал)...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Может он (дроссель) ему не понравился, вот и молчит, чтоб автора не растаивать :crazy:

В его аппарате стоит заводской, а этот как добавочный (на всякий случай, для малых и средних токов).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, эти 3 миллиметра, их выдерживают между трансформаторным железом (сердечником) и обмоткой? Туда деревянные проставки кладут под обмотку? Если да, то какой смысл изолировать сердечник, или я чего то недопонимаю, может этот зазор делается только с двух противоположных сторон, а другие две плотно прилегают?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...или я чего то недопонимаю...
 Так точно. Это зазор между половинками сердечника, а расстояние от сердечника до обмотки влияет слабо.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,Конструций дросселей, превеликое множество, (дереяшки это уже перебор). Чуть дополню Александра, с помощью зазора между (половинками) кернами и количеством витков, меняем индуктивность.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...