Перейти к содержанию

Полуавтомат Аврора 160 поло


Рекомендуемые сообщения

@misha88 Мне нравится разворотливость китайцев.Только недавно думал про примерно такой аппарат, бац и они его "сочинили".Уже собирался купить 160 спидвей или 200 Форсаж ПА, выбора то особо нет.Главное его достоинство для "домашнего мастера" - нормальное качество сварки за маленькие деньги. Надежность еще предстоит оценить.
Немного о начинающих.Начинающие всегда (сам такой) начинают заморачиваться всякими ненужными вопросами(смесь, алюминий,4 ролика т.д).Скажем прямо углекислоты "для дома" за глаза хватает, не покупать совсем дерьмовую проволоку и все будет хорошо. Мне он в основном нужен, чтобы без сожаление дать его неквалифицированному мягко скажем товарищу, ну и сам что то подварю, он легкий, остальные п/а у меня все достаточно тяжелые.
Хорошо бы и наши наконец разнообразили ассортимент. Форсаж наверняка легко уделает китайцев, стоит только "захотеть"...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось крепления катушки у его конечно внушает!)) Карманный ПА можно сказать. Единственное механизм подачи пластик... Хотя цена, такая цена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось крепления катушки у его конечно внушает!)) Карманный ПА можно сказать. Единственное механизм подачи пластик... Хотя цена, такая цена))

Ось позволяет закрепить и 5 и 1 килограммовую катушку. А что пластик? По пальцам одной руки сосчитаем у кого в диапазоне до 50т.р металл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Сварог REAL MIG 160, GROVERS MIG 160, redbo intec mig-175 (этот самый бюджетный), Ресанта САИПА-220, Fubag INMIG 200 Plus. Это что прям на ум приходит, причем значительно ниже 50тр, думаю еще есть варианты. Пластик видать тут идет по тому как рукав встроенный они там целым комплектом идут на производстве, подавалка-рукав-горелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,Эдуард, "немного мыслей", а можно сказать что их вообще нет))), только за его (общую) надежность...Съездили в Новгород, бензина сожгли на большУю сумму, чем он стоит...Сваривает нормально, сравнить есть с чем...Съемная горелка в нем именно мне не нужна... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хоть 120А выдает? а то у продаванов в ролике только про то,какие катушки влазят, да какая ВАХ у него замечательная..

Краев ответил: 160A. Для подтверждения, ссылка на видео: https://youtu.be/PrdyDKzTJFs?t=386
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у мну бинзелевская горелка, бросаю как попало, не нажимается, там рукоятка с выступами сделана, которые выше кнопки, нажаться может, только если кнопкой на что-то попадешь, но это умудриться надо еще. Горелка МВ 501, живучая, на соседнем посту уже штуки 3 поменяли, правда, других производителей. Но, может, там просто варвары работают :). Белорусы когда работали, шеф им заказывал, привозили из дома, у них дешевле раза в 2. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,по ручке на болгарке поспорю,режешь от себя искрами?Тогда может и удобно,если на себя,то контроля болгарки не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ручке на болгарке поспорю.

Не надо! В сравнении с ручкой намного удобнее.Для меня, как для других незнаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно конечно в разные темы, но буду писать здесь...
Очень интересно, А люк подробнее сфоткать можно? Какой проволокой варили? Чугун не трещит? Была такая же история- лаз большой люк маленький. Решил по периметру обогнуть уголок и приварить. Варил ММА-электроды ширпотребные разныевообще не смачивают чугун, собираются в шарики. LB трещат при остывании,а если не трещат то легким ударом молока валик скалывается. МТГ01К рулит, прекрасно варится, валик скалывается при помощи зубила и молотка. Обварил, однако так оставить не рискнул, снизу еще сварил решётку из полосы и правил к уголку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, А люк подробнее сфоткать можно? Какой проволокой варили? Чугун не трещит? Была такая же история- лаз большой люк маленький. Решил по периметру обогнуть уголок и приварить. Варил ММА-электроды ширпотребные разныевообще не смачивают чугун, собираются в шарики. LB трещат при остывании,а если не трещат то легким ударом молока валик скалывается. МТГ01К рулит, прекрасно варится, валик скалывается при помощи зубила и молотка. Обварил, однако так оставить не рискнул, снизу еще сварил решётку из полосы и правил к уголку.

Сваривал обычной проволокой в СО2.Люк уже на месте, засыпал его снегом, чтоб добрые люди не сперли, может завтра сфотаю. Обогнул прутом 8мм. Приварилось нормально, чугун кипел конечно, старый рыхлый,так как сваривал почти на максимуме. Нагрузки на сварку не будет, так как проволока только центрирует люк, но держится крепко, так как добил молотком по пруту, когда его прямил, ничего не отвалилось...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк пока присыпал снегом, летом приделаю цепь, как Дмитрий научил, чтоб не сперли, если вперед не продавят))) А...поставил трубу со светоотращателем! Все, вроде...

 

Володя не дочитал и хотел совет трубу поставь, но ты уже сделал. :good:

У меня только люки сделали и через неделю камаз кран он и люки раздавил и два ряда кирпичной кладки под люками.

Восстановили и сразу три оранжевых столбика закопал .

На фото чуток один видно с права у заднего бампера  post-11842-0-20690700-1479849116_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя не дочитал и хотел совет трубу поставь, но ты уже сделал. :good:

У меня только люки сделали и через неделю камаз кран он и люки раздавил и два ряда кирпичной кладки под люками.

Восстановили и сразу три оранжевых столбика закопал .

На фото чуток один видно с права у заднего бампера P1080181.JPG

Странно, что за люки у вас? Есть же специально для дорог с соответствующей нагрузкой. Все остальное давиться будет нещадно. Столбик не везде ж можно поставить. Да и водилы щас, ворота сносят и углы зданий, от таких только контрофорс забивать метра на четыре)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, что за люки у вас?

Да если бы был асфальт вокруг люка то камаз бы не нанес ущерба . А если вокруг песочек да еще не слежавшийся и только кольцо под люк чуток раствором обмазано, вот и вывернул он все в месте с кольцом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы был асфальт вокруг люка то камаз бы не нанес ущерба . А если вокруг песочек да еще не слежавшийся и только кольцо под люк чуток раствором обмазано, вот и вывернул он все в месте с кольцом.

А я думал поломал крышку и обечайку. Ну этот недуг лечится обкапыванием и бетонированием. Только к обечайке арматурки чуток приваривать надо и в бетон сетку. Сантиметров 25-30 и от полутора до двух метров квадрат с уклончиком от люка, прямо в землю- вечность.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя не дочитал и хотел совет трубу поставь, но ты уже сделал. :good:

У меня только люки сделали и через неделю камаз кран он и люки раздавил и два ряда кирпичной кладки под люками.

Восстановили и сразу три оранжевых столбика закопал .

На фото чуток один видно с права у заднего бампера  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1080181.JPG

Вбил трубу, одел, пшикнул пеной... Грейдеристу думаю пофигу)))... будем посмотреть...

post-13220-0-91829000-1479889174_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люк подробнее сфоткать можно?.

Хотел сфоткать, все смерзлось...только лед, фотка сообщением выше)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...