Перейти к содержанию

Новинка EWM PICO 160 cel puls


Рекомендуемые сообщения

админы, последние 8 сообщений переместите в ветку "советы в выборе"

@map, купить полуавтомат более менее фирмы с функцией мма (холостой ход больше 65 вольт) и по просадки сети гляньте и используйте с удовольствием в домашней мастерской. функционала выше крыше, на сэкономленые можно докупить кучу всяких ништяков - от зажимов до материала. в действительности данный класс оборудования уже для коммерческого использования, ну или по вкусной цене в хорошем состоянии.

 

допустим лично у меня долго не было мма, торус свой я просто подарил. малый обьем работы выполнял фином аргоником, но в силу использования разнообразных электродов и особых условий, выбирал аппарат от среднего и максимального ценового диапазона.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psi добрый вечер , вы не вкурсе что за настройки открываются при удержании кнопки управления 10 секунд?

В мануале об этом ничего не описано.

Изменено пользователем Анод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анод,в каком режиме именно? я так резко с ходу не вспомню. есть фото? и надо держать 10 сек? через две кидает в экспертное меню

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анод,в каком режиме именно? я так резко с ходу не вспомню. есть фото? и надо держать 10 сек? через две кидает в экспертное меню

Через две открывается экспертное, не отпускаем и через восемь открывается ещё одно меню, о котором нигде нет инфы. Может кто-то сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анод, проверил вы правы. 8 настроек у меня там

did

diu

diL

rPr

SSt

USt

SAc

UAc

Да оно самое. Вот только описания данного меню нигде нет, а очень надо. Умники залезли в это меню и сбили настройки. У кого какие по умолчанию? HELP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да оно самое. Вот только описания данного меню нигде нет, а очень надо. Умники залезли в это меню и сбили настройки. У кого какие по умолчанию?

Пишите в официальный сервис, скорее всего там есть функции для калибровки аппарата.

Без полного понимания Вы можете сделать ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ответа не будет

Пишите в EWM, эта проблема должна быть решаемой. 


 

 

"официалы" за 160 сел сейчас просят 58. 

Если Вы имеете в виду фрониус, то значит не тем звонили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в официальный сервис, скорее всего там есть функции для калибровки аппарата.

Без полного понимания Вы можете сделать ещё хуже.

 

Описания второго меню тоже не нашел, но в первом есть включение функции автокалибровки. Она выполняется при каждом включении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания второго меню тоже не нашел, но в первом есть включение функции автокалибровки. Она выполняется при каждом включении.

Я имел ввиду не автокалибровку, а калибровку с приборами. И соответственно если Вы её сбили, то при настройке Вы должны понимать, что делаете. Описание должно существовать. Пишите в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tUP 18

USP 340

did 20

diu 20

diL 120

rPr 20

SSt 120

USt 60

SAc 20

UAc 80

psi, человеческое огромное спасибо. Пишу в сервис, тишина. Отношение к потребителю, как всегда на высоте.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,это меню не описано и мало вероятно что сбрасывается. на полуавтоматах ewm есть сервисный сброс, но он на схеме джампер скидывать надо 


@Анод, проверил специально на двух, как поставите отпишитесь, помогло или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,это меню не описано и мало вероятно что сбрасывается. на полуавтоматах ewm есть сервисный сброс, но он на схеме джампер скидывать надо

@Анод, проверил специально на двух, как поставите отпишитесь, помогло или нет.

psi спасибо, всё получилось. Usp стояло 120, дуга загоралась и тут же гасла. Теперь ОК.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Купил совсем недавно такой аппаратик, все хорошо, варит отлично, кроме одного.

Почему то иногда начинает изнутри "свистеть" аппарат, (наподобие раньше винчестеры компов такие звуки издавали, только более тихий и высокий тон) Никто не сталкивался с такой проблемой, это какой то брак, или так и должно быть. Причем работает, "свистит", потом перестает, потом через какое то время снова начинает изнутри "свистеть".

На качество сварки никак не влияет, что пульс, что рутиловый режим сваривает хорошо.

 

Может это быть связано с просадкой сети, или какими то паразитными помехами в сети?

Или нужно сразу пока на гарантии обратиться в сервис EWM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , сегодня приобретен пико 160 пульс и тоже обнаружил проблему как описал RenatB. Появляется свист , потом пропадает, причем этот свист я слышу у вентилятора. Аппаратом даже не пользовались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , сегодня приобретен пико 160 пульс и тоже обнаружил проблему как описал RenatB. Появляется свист , потом пропадает, причем этот свист я слышу у вентилятора. Аппаратом даже не пользовались.

Это с сетью связано. У меня Торус свистит в одной и той же розетке грубо говоря на одном объекте. Что там еще сидит не выяснял, напругу не мерил. В других местах такого нет. Недавно было еще на одном объекте, недолго. Я бы даже сказал писк, а не свист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...