Перейти к содержанию

Контроллер для полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

В этой прошивке отключил проверку переменников для входа в меню. Попробуйте.

Прошил прошивкой из поста 145. Тоже самое. Микроконтроллер ATmega8A AU. Попробую прошить вашей без переменников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепеоь при включении с нажатой кнопкой "старт" идет отсчет с 5 до 1 а потом сразу все включается и трансформатор начинает громко гудеть, отпускаешь кнопку а все продолжается пока не выключишь питание. Но стоит крутануть переменники и все работает нормально... Уже наверно надоел вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже наверно надоел вам...

Нет пока  :D .

Когда отсчитало до 0 нужно сразу отпустить кнопку.

Пока трансформатор не подключайте, нужно с меню и мотором разобраться.

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока трансформатор не подключайте, нужно с меню и мотором разобраться.

 

 

Кнопку отпускаю на индикаторе показывает цифру 5. Если без транса включаешь горит ошибка синхронизации... Мотор работает нормально. Все хорошо и адекватно работает, только не могу зайти в меню, хотелось бы предгаз и постгаз порегулировать. Кстати кнопка ускоренной протяжки проволоки работает хорошо, мотор крутит изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку - нажимаеш кнопку старт -- включаеш питание -- начинается отсчет 5-4-3-2-1-0 ...... как только появился "0" отпускаеш кнопку ----- что дальше происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще - после каждой прошивки обязательно покрутите регуляторы чтобы данные забить в регистры крутилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку - нажимаеш кнопку старт -- включаеш питание -- начинается отсчет 5-4-3-2-1-0 ...... как только появился "0" отпускаеш кнопку ----- что дальше происходит ?

Загорается цифра 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перепрыгиваете меню . Тоесть как только 0 загорелся нужно быстро отпустить кнопку старт.
И да косячек нашелся при перескоке меню - каша в транс идет .
Сейчас замедлю отсчет и косяк уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот . Замедлил отсчет . Эта прошивка нормальная, если не будет входить в меню как и раньше то отключу крутилки .

ПС. Не тот файл выложил, вот родной .

П.А_3.1(с кнопкой ускореной подачи(пинВ.7)).rar

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот . Замедлил отсчет . Эта прошивка нормальная, если не будет входить в меню как и раньше то отключу крутилки .

ПС. Не тот файл выложил, вот родной .

Здравствуйте! Прошил последней прошивкой и вообще мура какая то. Загорается сначало цифра 5 а потом Er-1. И все нет отсчета. Когда нажмешь на кнопку то транс трещит и не выключается :sorry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Заработала!!! Залил заново прошивку с 200 поста и о чудо все заработало. В меню все регулируется! Что это было не пойму. Александр огромная вам человеческая благодарность!!! Большое спасибо за терпение и отзывчивость!!! Вы просто гений!!! :clapping:  Теперь у меня полуавтомат-мечта, не хуже фирменных и навороченных будет. dmitrui тоже большое спасибо за участие и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ура!!! Заработала!!!

Привет!!!молодец что доделал,оно того стоило! апарат с этим управлением можно от строить идеально!!! Спасибо автору,сам ненарадуюсь результату!!!,а у тебя значит что то с крутилками,ну или в плате косяк какой

 

 

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aderbush, Да хорошо что так работает . Но интересная проблема тоже. Может быть как говорит @dmitrui косяк где механический но ведь работает же если в рабочем режиме ! Бывают глючные процессоры попадают . 

Ну и не пропадаем  , заходите иногда - разгребу немного дела и сделаем систему антиборода  :crazy:

Изменено пользователем alek956
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и не пропадаем  , заходите иногда - разгребу немного дела и сделаем систему антиборода  :crazy:

 

Александр добрый вечер!!! а память настроек трудоемко добавить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что все из за того что программатор длинным шнурком к компу присоединялся? Где то биты пропадали... А система "антиборода" это вообще будет круто!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что все из за того что программатор длинным шнурком к компу присоединялся? Где то биты пропадали... А система "антиборода" это вообще будет круто!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

память настроек трудоемко добавить?
 

Можно пяток кнопок подключить будет, пару вечеров посидеть. 

 

 

программатор длинным шнурком к компу присоединялся?

От компа до программатора еще ладно а вот от программатора к кристалу не больше метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Обращаюсь к тем кто делал сие изделие  , глюки какие выявлены еще ? Начну совмещать с споттерным контроллером тоесть будет 2 в 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Обращаюсь к тем кто делал сие изделие  , глюки какие выявлены еще ? Начну совмещать с споттерным контроллером тоесть будет 2 в 1. 

Добрый день Александр!!! у меня все работает,глюков не замечал ,но сами знаете у меня регулировка мощности вырезанна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня регулировка мощности вырезанна!!!

Я думал работает и Только в меню нельзя войти. Тогда нужно прозвонить все до ноги атмеги. Может не пропаяна нога - бывает такое часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал работает и Только в меню нельзя войти. Тогда нужно прозвонить все до ноги атмеги. Может не пропаяна нога - бывает такое часто.

Нет Александр,вы мне в прошивке отключали мощность(у меня синхрон цепи нет),а в меню у меня выходит и отлично работает на 24в.,наверно попутали меня с "aderbush" у него в меню не выходила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui, Попутал  :blink:

Да и для споттера нужно делать симисторный (тиристорный) силовой блок однозначно.

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Александр, у меня все работает хорошо, а для споттера разве свой трансформатор не нужен? У меня например транс реально выдает всего ампер 120-140, что для споттера думаю маловато.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aderbush, Для споттера нужна будет своя обмотка . Тоесть на трансе две вторички - одна для споттера , вторая для П\А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начну совмещать с споттерным контроллером тоесть будет 2 в 1. 

Добрый день!!! может я не прав,но 2 в 1 конечно функционально,но наверно не практично,по опыту иногда носишься вокруг машины со споттером и хочется чтоб он был как можно легче и мобильней,кто собирал споттер, знает о длине проводов - хочешь подлинней провода - надо мощней транс(особенно на 220в) - отсюда вес!!!ну или сделать отдельным подключаемым блоком подачу проволоки с катушкой.Хотя сам задумался не намотать ли вторичку под ПА,и место позволяет?делема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...