Перейти к содержанию

Контроллер для полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Кнопка ускорения рабочая. 
Вот прошей, подключен только ШИМ. На ноге напряжение будет нарастать от 0 до максимума примерно за пару секунд и так по кругу.

П.А_3.rar

Изменено пользователем alek956
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Александр!!!проверял схему и нашел ошибку в  печатной плате (плату брал с 38 сообщения от Shaman_inc)

попутанны выводы шим и стоп!!!(подписаны наоборот)

Прошил прошивкой проверки ШИМ - работает от 0в до 4,9в нарастает и так по кругу.

В голове каша - куда двигаться дальше?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает . 
Ускореная подача включается плавно , от мин. ШИМ до макс. ШИМ склрость нарастает за 1 сек. примерно., торможение слегка быстрее происходит . 

П.А_3.1(с кнопкой ускореной подачи(пинВ.7)).rar

Изменено пользователем alek956
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Александр!!!проверял схему и нашел ошибку в  печатной плате (плату брал с 38 сообщения от Shaman_inc)

попутанны выводы шим и стоп!!!(подписаны наоборот)

Да, действительно, надписи перепутаны. Исправил.

PA_3.0_.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui, забыл сказать - прошьеш последней прошивкой и тебе нужно выставить в меню - "отключить рег. мощности". 
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает . 

Ускореная подача включается плавно , от мин. ШИМ до макс. ШИМ склрость нарастает за 1 сек. примерно., торможение слегка быстрее происходит . 

Доброй ночи! Прошил - кнопка ус.подачи работает,кнопка старт - логи на всех выходах - как надо,но после нескольких включений - выключений - подвисает во включенном состояние иногда сама отключится если подождать иногда только перезапуск помогает,да и при нажатой кнопке дисплей тухнет - так должно быть?куда копать? плату всю проверил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дисплей отключается при включении процесса. ШИМ сбивается если включен дисплей. Время будет немного - разберусь с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор отключается на время процесса но можно регулировать скорость мотора и мощность (у тебя нет рег. мощности)

Изменено пользователем alek956
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор отключается на время процесса но можно регулировать скорость мотора и мощность (у тебя нет рег. мощности)

нет при нажатой не пробывал регулировать,сейчас выставляю например скорость 60 нажимаю кнопку тухнет дисплей потом на сегунду загорается 5 потом ер1 и висяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита срабатывает, только чего защищает непонятно. Посмотрю.

А ты в таблице отключил мощность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита срабатывает, только чего защищает непонятно. Посмотрю.

А ты в таблице отключил мощность ?

да отключил а иначе дальше ер2 не пошел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел блин. Запрятал 

Александр заработала схемка!!! благодоря конечно же вам,буду тестить на апарате!!!

А по поводу управления 3х фаз на симисторах если что надумаете могу собрать и опробывать на своем сварочнике!!!

Еще раз огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui, Тебе спасибо, найдены косяки и теперь можно не ставить синхроцепи если регулировка мощности не нужна. 3 порта освобождаются, можно кнопок навесить штук 7 для памяти программ или еще чего - но это это уже в другой сказке  :wacko: . Сейчас нужно еще посмотреть как у тебя будет работать все на практике - может еще чего придется подкорректировать или изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui, Тебе спасибо, найдены косяки и теперь можно не ставить синхроцепи если регулировка мощности не нужна. 3 порта освобождаются, можно кнопок навесить штук 7 для памяти программ или еще чего - но это это уже в другой сказке  :wacko: . Сейчас нужно еще посмотреть как у тебя будет работать все на практике - может еще чего придется подкорректировать или изменить.

Добрый день!,на днях буду опробывать - понятно что может что то поправить надо будет,но рядом с такой светлой головой я думаю не проблема!Смысл такой что без сварки ни как - поэтому стараюсь делать так чтоб по быстрому - одно управление снял , другое поставил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Александр!,новая проблема - не могу подружить 24в и12в на одной плате,питание беру от одного трансформатора - два диодных моста ,запитал 12 все ок,попробывал подать 24 сразу надулся электролит на 1000мкф,что не так?Вы у меня плату проверяли,я на нее мостик на 12в добавил а остальное так же. еще раз выложу плату - будет возможность взгляните что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...