Перейти к содержанию

aderbush

Новичок
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aderbush

  1. Здравствуйте! Буква "А" в конце названия означает что индикатор с общим анодом. С общим катодом будет обозначатся CPD- 05231ur1/b.
  2. @alek956, Нашел в чем была проблема, делал версию 1.3 для индикатора с ОК, а на схеме транзисторы BC857 (PNP) ,виноват не заметил сразу. Распиновка лед индикатора на печатке не бьётся. Для проверки подключил схему споттера к трансформатору 200Вт ОСМ 12в на вторичку лампочку. Все работает кроме автостарта. На таком трансе наверно и не будет автостарт?
  3. Здравствуйте! Собрал версию 1.3 вроде все работает но лед индикаторы с ОК почему то слабо светятся, при этом горят слабо все сегменты, ничего не видно. Пробовал и как на схеме подсоединять и как на разводке платы во вложении. Почему то разводка платы не бьется со схемой. Или я недопонимаю. Где копать?
  4. Здравствуйте Александр! Подскажите пожалуйста будет ли работать версия 1.3 на китайском сварочном аппарате СВА-250В, если на нем перемотать вторичную обмотку?
  5. Добрый день Александр! Огромная Вам благодарность за столь тяжелую работу по разработке нужных устройств! Подскажите пожалуйста параметры индуктивности в стабилизаторе на 12в, можно ли использовать дроссель от компьютерного БП? И не могли бы озвучить моточные данные Вашего силового транса?
  6. С Новым годом всех!!! Здоровья счастья и всего наилучшего!!!
  7. Здравствуйте! Спасибо norbert08 я примерно так и предполагал свой полуавтомат на тележку, как у вас на фото, поставить. И такие быстросьемы есть от старого сварочника на переменке. Классный у вас аппарат!
  8. В принципе идея сварочного поста со споттером и полуавтоматом в одном целом комплексе, думаю хороша и практична. Единственно это надо хорошо продумать как укладывать кабеля и рукав п/а, чтобы не было к.з.
  9. Здравствуйте! Александр, у меня все работает хорошо, а для споттера разве свой трансформатор не нужен? У меня например транс реально выдает всего ампер 120-140, что для споттера думаю маловато.
  10. А может быть такое, что все из за того что программатор длинным шнурком к компу присоединялся? Где то биты пропадали... А система "антиборода" это вообще будет круто!!!
  11. А может быть такое, что все из за того что программатор длинным шнурком к компу присоединялся? Где то биты пропадали... А система "антиборода" это вообще будет круто!!!
  12. Ура!!! Заработала!!! Залил заново прошивку с 200 поста и о чудо все заработало. В меню все регулируется! Что это было не пойму. Александр огромная вам человеческая благодарность!!! Большое спасибо за терпение и отзывчивость!!! Вы просто гений!!! Теперь у меня полуавтомат-мечта, не хуже фирменных и навороченных будет. dmitrui тоже большое спасибо за участие и помощь!
  13. Здравствуйте! Прошил последней прошивкой и вообще мура какая то. Загорается сначало цифра 5 а потом Er-1. И все нет отсчета. Когда нажмешь на кнопку то транс трещит и не выключается .
  14. Пока трансформатор не подключайте, нужно с меню и мотором разобраться. Кнопку отпускаю на индикаторе показывает цифру 5. Если без транса включаешь горит ошибка синхронизации... Мотор работает нормально. Все хорошо и адекватно работает, только не могу зайти в меню, хотелось бы предгаз и постгаз порегулировать. Кстати кнопка ускоренной протяжки проволоки работает хорошо, мотор крутит изо всех сил.
  15. Тепеоь при включении с нажатой кнопкой "старт" идет отсчет с 5 до 1 а потом сразу все включается и трансформатор начинает громко гудеть, отпускаешь кнопку а все продолжается пока не выключишь питание. Но стоит крутануть переменники и все работает нормально... Уже наверно надоел вам...
  16. Прошил прошивкой из поста 145. Тоже самое. Микроконтроллер ATmega8A AU. Попробую прошить вашей без переменников.
  17. Здравствуйте Александр! Прошил вашей проверочной прогой, работает все как вы описали. Средняя черточка первого сегмента моргает постоянно, а верхняя загорается когда нажмешь кнопку "старт". А какие переменники должны быть класса А или В?
  18. Что то СVAVR не дружит с моим прогером (USBAsp). Но фьюзы уже инверсно залил. Ничего не поменялось. Все работает только в меню не могу зайти. Наверно ошибка в монтаже где то. Попробую прозвонить...
  19. Здравствуйте! Я честно говоря первый раз прошиваю, но при таком расположении фьюзов RESET нога не блокируется. Когда я зашел в чистый новый контроллер то там галки не стояли и фьюзы были "инверсные". Я и переключил в программе на "прямые", что бы получилось как на картинке у Александра. Контроллер читается, стирается и записывается. Может я что то не допонимаю? Простите за неопытность но уж очень хочется запустить данный девайс. Спасибо большое за помощь.
  20. Здравствуйте Александр! Теперь при включении с нажатой кнопкой "старт" появляется цифра 50, потом "ошибка1", и затем загорается цифра 5. На среднем выводе резистора "мощность" 00,1Мв показывает вольтметр. Дома нет переменников на 10 кОм завтра куплю новые и заменю.
  21. Может что то с напряжением на переменных резисторах? Я замерял в контрольных точках - 1,65в.
  22. Да на минимуме. Прошил фьюзы. Все заработало, вот только почему то не могу зайти в меню. Включаю при нажатой кнопке "старт" несколько секунд индикатор вообще не светится а потом загорается цифра 50 а еще через некоторое время цифра 5. Далее что одним что другим переменным резистором показания изменяются до 100. Регулируется и мощность транса и скорость мотора.
  23. Всех приветствую! Александр, прошу прощение за долгое отсутствие, командировка, собрал схему, подключил мотор от стеклоподъемника, вместо клапана-лампочку, ну и мощный транс 220/12. Залил прошивку. Но при включении, при нажатой кнопке, таймер не включается а загорается цифра 50. Что не так? Может фьюзы надо выставлять? При вращении регулятора "скорость" показания изменяются до 100. При включении кнопки старт" включается "клапан" а мотор не вращается. Куллер пока не подсоединял. На переменных резисторах правда 1,65В. Где что искать?
×
×
  • Создать...