Перейти к содержанию

dmitrui

Участник
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dmitrui

  1. Всем добрый день!!!Хочу еще раз сказать спасибо всем за советы!!!,selco вы правы - смесь мне помогла,спасибо!!!ну и конечно надо еще тренироваться!
  2. Еще такой вопрос, для 3мм нормально проволока 0.8 может 1мм взять?
  3. @Vanguard, Все понял!!! Еще раз Спасибо!!!Буду работать над собой!
  4. Все вот говорят тренируйся больше,а вот как правильно и быстро руку набить? варить все подряд в разных положениях?
  5. Спасибо!видео правда толковое,включил перевод субтитров на русский. Насчет смеси у нас в городе засада,точней насчет баллонов.новый только под заказ и ценник 12т.р. и ждать неделю,а бу пока нет
  6. Вот как в четыре прохода получается,опыта нехватает!
  7. Всем добрый вечер!!!немного потренеровавшись на прямых швах ,попробывал снова трубу! жду критику!ну и конечно советов!
  8. Нет каркас без омологации,товарищ зимним дрифтом увлекается,чисто для себя ,для безопасности
  9. Если правильно понял,настройки погоречей и варить практически на границе прожега контролируя кратковременной остановкой. Да вот как руки обучить за дугой правильно и без рывков по трубе поворачивать?
  10. Нет такого режима нет!всего три плавные регулировки 1 вольтаж 2 скорость подачи 3 индуктивности Если можно на словах по простому растолкуйте разницу в СО2 и смеси?
  11. Согласен ,именно опыта такого плана не хватает,но есть огромное желание набить руку,по этому и советуюсь с понимающими людьми. Спасибо!!!
  12. па аврора оверман 200,насчет микса газа уже задумался,сам не когда не пользовался смесью,спасибо за советы!
  13. Добрый день всем обывателям!!! Я конечно не новичок в сварке полуавтоматом, но как оказалось варить правильные красивые швы да еще и на трубе не так и просто,занимаюсь кузовным ремонтом,ну и понятное дело варишь в основном точками,ну если и делаешь сплошной шов его все равно зачищать!!! Одним словом попросил меня товарищ сварить каркас безопасности ,материал холоднотянутая труба 40 и 45 диаметра со стенкой 3мм. Я решил потренироваться взял водопроводную трубу вырезал под стык коронкой,прихватил с зазором в 1мм обварил проволокой 0.8 в СО2. Приложу фотки ниже,вопрос такой как улучшить качество шва?эстетики ни какой,в чем дело? в руках кривых?
  14. Просто собирал одним из первых 3 года назад и собирал без споттера,то есть печатку силы переделывал под себя,ну и прошивку автор для меня подправил,короче тонкости не помню @Serzhyo, может конечно ошибаюсь на там по моему печатка универсальная ну то есть под 1 или 3 фазы,когда для одной часть деталей не впаивается
  15. дисплей с общим катодом но выводы Dig 12,9 и 8 а в ветке печатки все под 1,6 и 7 В даташитах тоже пургу рисуют?
  16. @Serzhyo, тебе от души помочь хотел а ты "не несите пургу",даже если не прав грубить не стоит!!!
  17. просто у разных дисплеев разная распиновка.найдите в интернете на ваш по маркировке и переделайте печатку,ну или проводками припаяйте как надо у меня тоже был вот такой,печатку под него переделывал
  18. Кнопка LOAD - это ускоренная подача проволоки для быстрой заправки по рукову. Блок с надписями MOSI, MISO, SCK - это стандартные выводы контролера для прошивки внутрисхемно. дело в том что у меня транс 3 фазный и регулировка тока галетным переключателем,так что я ее не использовал,да и регулировать 3фазы симисторами .... подключенные к сети и выдающие (+) и (+) имп. - это синхрон импульсы тоже не применял 2T5551 ну незнаю у нас в любом магазине они копеечные ( http://www.radiolibrary.ru/reference/transistor-imp/2n5551.html) Еще желательно блок схему устройства для лучшего понимания процеса управления полуавтоматом-ну на первой странице этой ветки (http://websvarka.ru/talk/topic/8473-kontroller-dlia-poluavtomata/) Вроде все так ответил ,собирал все таки два года назад! Если вам надо на 220в и подойдет управление 12в,то берите все файлы автора с первой страницы и смело соберайте!!!
  19. Ну схема на первой странице,плата и схема управления без изменений,а вот на силовой плате изменена коммутация мотора вот по этой схеме
  20. по идеи у меня все потребители в ПА на 24,нужно было 5в для питания мк,ну и во вторых был изначально транс 220\12х24
  21. Добрый вечер!!!,если память не изменяет под руководством автора,переразводил плату под 24в,но у меня так и не получилось ее запустить,вылетали кренки,то 7912 то 7812,короче в результате с помощью Александра родилась другая плата выкладывал здесь на 10стр.,вот этот вариант работает уже пол года,без нареканий варю практически каждый день!!!
  22. Нет только ПА+СПОТТЕР (http://websvarka.ru/talk/topic/8473-kontroller-dlia-poluavtomata/page-13),собирал первую версию для ПА она без антибороды,нужна прошивка с антибородой под первую схему это нужно у автора совет!!!
  23. Добрый день!!! я думаю вам лучше в соседней ветки (http://websvarka.ru/talk/topic/6575-kontroller-tochechnoj-svarki-spottera/)по споттеру вопрос задать!,там и народу побольше сидит,так то автор один и тот же,но что то не появляется,может случилось что!
×
×
  • Создать...