Перейти к содержанию

Результаты Конкурса сварщиков «Это сделал я!»


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо организаторам, за все организованные конкурсы.

Отличная возможность поделиться творческими идеями и опытом.

Азарт соревнования присутствует на все сто процентов.  

С удовольствием участвовал и буду участвовать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех! И думаю, что тут многие свои работы не только для приза выставили! Ведь главное было само участие! Конечно когда уже играешь, то рассчитываешь на победу. Но ведь когда только начинаешь, то хочется просто показать всем, что могу и не рукож ... , а именно две руки и обе правильно работают и управляются генерирующим мозгом.

 

Поэтому ВСЕХ  :good:  И пусть не выиграл, но работа засчитана, рассмотрена, кто-то для себя новое подчерпнул, так можно и вечерком :drinks: 

 

P.S. (лично для себя я в каждой работе заметочки сделал)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам и спонсорам конкурса! Это мой первый конкурс,было интересно посмотреть другие работы. Думал первое место займёт комплект тренажёров,очень большая работа проделана! А так все молодцы,старались! Всем удачи!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно знаю где буду покупать противоэнцефалитный костюм,а то старый в негодность пришёл. А то мошка с комарами на Ямале расслабится не дают! )))))) Изменено пользователем Ринат43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей. И ЖЕЛАЮ НОВИХ ПОБЕД. НО ДУМАЮ ЧТО КАЖДИЙ УЧАСТНИК ЗДЕЛАЛ РАБОТУ> ТАК ЧТО БЕЗ ОЧКОВ НЕ ПРАВИЛНО> :sorry:

Ну не совсем без очков. Люди же оценивали вашу работу в теме. Работа у вас интересная. Не часто люди выставляют работы в виде предметов культа. Но есть у этого и обратная сторона, не всем понятно назначение. А жюри должно оценивать не только работу и соответствие ее правилам, но и то насколько полно она описана и представлена. В вашем случае можно было бы и немного истории для полноты картины. Работа обрела бы новые грани и смысл для посетителей темы. Не все полезут в гугл узнавать)

Работа у вас замечательная и не рядовая, но для конкурса это еще не все.

По этому не отчаивайтесь и не переставайте творить)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что всё же это творческий конкурс и,будучи совсем объективным,думал что вагон метро займёт первое место,но результаты конкурса неплохи.Идея с 10-ю баллами на каждого судью очень интересная.
Спасибо за конкурс :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что всё же это творческий конкурс и,будучи совсем объективным,думал что вагон метро займёт первое место

Вы или невнимательно  изготовление трактора изучили или не всё поняли. Там сплошное творчество, начиная с конструкции, деталировки и заканчивая укорачиванием чулков и полуосей. Надо же было технологию продумать, оснастку сделать, чтобы соосность сохранить. К тому же материал полуосей, 40Х, если не ошибаюсь, не очень то хорошо варится, тут тоже подумать надо было. Детали то нагруженные.

Интересно узнать мнение  @Гарик62, по поводу "количества творчества" в его работе и в тракторе.

@Anizatop, можно узнать, откуда такая уверенность в собственной объективности?  :pardon:  :pleasantry:  

 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам и спонсорам конкурса! Это мой первый конкурс,было интересно посмотреть другие работы. Думал первое место займёт комплект тренажёров,очень большая работа проделана! А так все молодцы,старались! Всем удачи!

Ринат, спасибо.

Я вот, единственно, не разобрался в судействе. Поймите правильно, я не апеллирую и не в коем разе не призываю к пересмотрам результатов. Просто на будущее интересно. Мне судья №2 поставил "1", судьи №4 и №7 поставили "0". Хотелось бы понять по какой причине, чтобы участвуя в будущих конкурсах не допустить ошибок, видимо, допущенных в этом. Вроде и качество и объём и сложность работы достаточно высокие, отчет вроде бы информативен. Количество деталей и комплектующих... покажите мне у кого больше. Сварочных работ много. Одна скамья регулируемая по объёму сравнима со сварочными работами некоторых финалистов. Повторюсь никого не хочу обидеть. И тут двое судей тебе ставят нолик..... Я х.з. Может быть надо чтобы всё это ещё полетело?  :search: Претензий ни к кому не имею. Просто хочу понять. Спасибо. 

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы понять по какой причине

Если сочтут нужным - объяснят.  Для меня, это тоже загадка. Но из субъективных мнений сложилась, на мой взгляд, весьма объективная картинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сочтут нужным - объяснят.  Для меня, это тоже загадка. Но из субъективных мнений сложилась, на мой взгляд, весьма объективная картинка. 

Можно даже в личном сообщении. Хотя, мне думается, всем бы было интересно и полезно. 

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с оценкой за трактор. :good:  Это очень сложно , делать такие расчёты. Мне это не под силу. :sorry: :sorry:

Спасибо за оценку труда!

Проект трактора разрабатывал около двух лет, и до сих пор проект дорабатывается (Штурман 001 подкинул ряд идей и замечаний)

Расчеты нагрузок, крутящих моментов, тягового усилия, сцепления и пр. производил по учебникам и справочникам.

На базе данных расчетов составил более 10 лабораторных для студентов.

Оси варятся с предварительным прогревом, тремя типами электродов.

 

Я участвую почти во всех конкурсах, и первая победа да еще первое место, сам удивлен, и еще не осознал.

Лично я думал первое место для гарика62, варить умеем все, но кропотливая работа уже шедевр.

 

п.с. сегодня походу накрылась маска, стала отключаться во время сварки.

вот и опробую новинку. а пока отпуск.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но кропотливая работа уже шедевр.

Так трактор - это и есть пример кропотливой работы. Не такой мелкой, как вагон метро, но гораздо более объёмной и разноплановой.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат, спасибо.

Я вот, единственно, не разобрался в судействе. Поймите правильно, я не апеллирую и не в коем разе не призываю к пересмотрам результатов. Просто на будущее интересно. Мне судья №2 поставил "1", судьи №4 и №7 поставили "0". Хотелось бы понять по какой причине, чтобы участвуя в будущих конкурсах не допустить ошибок, видимо, допущенных в этом. Вроде и качество и объём и сложность работы достаточно высокие, отчет вроде бы информативен. Количество деталей и комплектующих... покажите мне у кого больше. Сварочных работ много. Одна скамья регулируемая по объёму сравнима со сварочными работами некоторых финалистов. Повторюсь никого не хочу обидеть. И тут двое судей тебе ставят нолик..... Я х.з. Может быть надо чтобы всё это ещё полетело?  :search: Претензий ни к кому не имею. Просто хочу понять. Спасибо.

 

 

Главное руки не опускать! Отсутствие результата,тоже результат )))) Я тоже не понял с оценками,вроде должны были оценивать от 1 до 10. У меня только одна оценка 4 и 9 ноликов. У других участников тоже много нулей. Говорили за видеоролик будут дополнительный балл начислять. Не увидел этот балл)))) Ну ничего,это первый конкурс,учтём ошибки и будем улучшать качество и творчество! Всё равно очень интнересный конкурс,впрочем как и предыдущие! Для себя почерпнул много интересного! Класс!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ринат43,  @Андрей Крылов,  каждый член жюри имел право выставить 10 оценок, от 1 до 10, причём каждую - 1 раз. По сути, отобрать 10, на его взгляд, лучших, работ и расставить их по порядку. Отсюда и ноли. 

По поводу дополнительного балла - конкретно такого условия для членов жюри в правилах не было.

 

 

7.3. Дополнительные баллы от Спонсора получат работы, в которых будет присутствовать короткий видео-отчет процесса изготовления работы (до 1 минуты).

 

Ну уж как спонсор решил, понравились ему ролики или нет, я не знаю. Может и добавил. Поскольку, под каким номером в таблице спонсор - не известно. Каждый знает только свой номер.

На мой взгляд, главное, нет вопросов к работам первой тройки.  По поводу четвёртого места - лично мое мнение, работа точно на своём месте. Качество выполнения - профессиональное. Но в ней чуть меньше творчества и чуть меньше сварки, чем в первых трёх. Именно творчества, а не профессионализма.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anizatop, можно узнать, откуда такая уверенность в собственной объективности?  :pardon:  :pleasantry:  

Я стараюсь быть объективным прежде всего к себе,поэтому участвуя в конкурсе предполагал примерное распределение своего места и мест участников.Вагон метро мне пришёлся больше по душе,как собственно и некоторым судьям.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон метро мне пришёлся больше по душе,как собственно и некоторым судьям.

Это же субъективная оценка. (по определению, это мнение одного человека) Такая же субъективная, как и любого члена жури. Поэтому членов жури должно быть достаточно много, чтобы из их субъективных мнений сложилась более или менее объективная картинка.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ринат43,  @Андрей Крылов,  каждый член жюри имел право выставить 10 оценок, от 1 до 10, причём каждую - 1 раз. По сути, отобрать 10, на его взгляд, лучших, работ и расставить их по порядку. Отсюда и ноли. 

По поводу дополнительного балла - конкретно такого условия для членов жюри в правилах не было.

 

 

 

 

Ну уж как спонсор решил, понравились ему ролики или нет, я не знаю. Может и добавил. Поскольку, под каким номером в таблице спонсор - не известно. Каждый знает только свой номер.

На мой взгляд, главное, нет вопросов к работам первой тройки.  По поводу четвёртого места - лично мое мнение, работа точно на своём месте. Качество выполнения - профессиональное. Но в ней чуть меньше творчества и чуть меньше сварки, чем в первых трёх. Именно творчества, а не профессионализма.

 

Всё понятно! Учтём на будущее,будем стараться! )))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат, спасибо.

Я вот, единственно, не разобрался в судействе. Поймите правильно, я не апеллирую и не в коем разе не призываю к пересмотрам результатов. Просто на будущее интересно. Мне судья №2 поставил "1", судьи №4 и №7 поставили "0". Хотелось бы понять по какой причине, чтобы участвуя в будущих конкурсах не допустить ошибок, видимо, допущенных в этом. Вроде и качество и объём и сложность работы достаточно высокие, отчет вроде бы информативен. Количество деталей и комплектующих... покажите мне у кого больше. Сварочных работ много. Одна скамья регулируемая по объёму сравнима со сварочными работами некоторых финалистов. Повторюсь никого не хочу обидеть. И тут двое судей тебе ставят нолик..... Я х.з. Может быть надо чтобы всё это ещё полетело? :search: Претензий ни к кому не имею. Просто хочу понять. Спасибо.

Все судьи люди разные по этому помимо соблюдения правил присутствует субъективная состовляющая. Я например для себя отметил что практически все спустя рукава отнеслись к требованию правил расказать и средствах защиты при выполнении работ. Понятно что у нас их не навалено и в основном все выстаили фотки масок))) Конкретно по вашей работе я уточнил, как это все работает. Вы ответили роликом с Бубновским. Я его разумеется не посмотрел весь. Полчаса Бубновского лицезреть не хотелось. Мне бы фотки было достаточно с человеком на этом тренажере. Вопрос для себя я не закрыл в общем.

По предыдущим конкурсам часто поднимали вопрос о проценте участия в работе тех кто ее выставляет. В вашей деталей изготовленных не вами много. И это понятно . Свой литейный цех содержать накладно как и иметь хорошую токарку. Проще заказать на стороне. В общем я к тому что куча факторов и нюансов.

Лично я примеряю работы на себя. Насколько сложно или нет было бы мне повторить изделие. Ваше бы я на глаз не повторил) Потому как инженерного опыта не имею и работать в соответствующих программах не могу. С виду бы оно то же самое вышло, но не факт что от контакта с моим аналогом люди бы здоровели)

Лично для меня ваша работа в тройке лидеров)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все судьи люди разные... 

 Спасибо, saper24, за Ваши пояснения. После видео я добавил там фото "с человеком на этом тренажере". Выше мне уже объяснили, что в моей работе профессионализм преобладает над творчеством. Хотя, скажу я вам, тренажер параллельные блочные рамки в таком дизайне и исполнении пока единственный в мире, как результат моего творчества. Сварки там у меня, как выяснилось, "чуть меньше чем в работах финалистов"... Это как? Если работы финалистов суммировать? )))) Предлагаю для объективности в следующий раз указывать общую  длину сварных швов в работе  с подтверждением в виде фотографий. По поводу баллов в судействе, а почему бы просто судьям в будущем не ставить место работе. Было участников 22. Ставить место участнику с 1-го по 22-е. Тот у кого сумма баллов меньше тот, соответственно, занимает выше место. Всё предельно понятно и прозрачно и никто не останется без оценок (без места). Но это так, в качестве "предложения с мест" ))) Ворчу типа. 

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если работы финалистов суммировать?

Если сложность оценивать. По крайней мере, в сравнении с трактором.

 

 

Лично я примеряю работы на себя. Насколько сложно или нет было бы мне повторить изделие.
 

Похоже, мы по одной методике оценивали :pardon: . Ну, и пресловутый субъективный фактор. Никуда не денешься. Насколько работа впечатлила.  В том числе, и сама идея работы. Нет у нас формализованной системы оценки работ. Может и хорошо, что нет, не знаю. Трактор я бы повторять не взялся. Не потяну. Вагон метро - это художка, для меня лично, область запредельная. Автомобиль для детей -  видимо, впечатлило то, что человек сделал его просто для детской радости. Я себе этого позволить не мог. Сейчас вроде как могу, да не для кого. А тренажер пожалуй бы повторил.  Кроме покраски и чехла сидушки.  

По поводу  - насколько  впечатлила та или другая работа http://websvarka.ru/talk/topic/8339-rezultaty-konkursa-svarschikov-«eto-sdelal-ia»/?p=218357 - взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...