Перейти к содержанию

Андрей Крылов

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Орёл
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Фейсбук

Достижения Андрей Крылов

Новичок

Новичок (1/14)

37

Репутация

  1. Спасибо всем отвечающим. Руководство есть в бумажном варианте. Во время пробной сварки индикация этих режимов не горит. Может какие-нибудь глюки с программированием предыдущими владельцами? Может надо всё обнулить?
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане. До сего момента я был редким посетителем данного сайта, лишь однажды поучаствовал в одном местном конкурсе. Но возникшая проблема побудила открыть данную тему в этом разделе. Уже как лет 15 пользуясь ПА Титан 240, решил преобрести себе импульсный умный современный ПА. По совету друзей остановил свой выбор на компании KEMPPI. "Не знаю как кто, но я пользую финики уже ооочень давно и вообще никаких претензий нет. Недавно на авито купили моему другу бэушный финик, варит без проблем" - так сказал мне по телефону мой хороший друг из Москвы. Друг очень хороший сварщик, и сомневаться в его рекомендациях у меня повода не было. Перелопатив множество предложений рынка я стал счастливым обладателем бэушного аппарата KEMPPI PRO EVOLUTION с панелью MXE и источником питания KEMPPI PRO 3200. К апарату прилагалась горелка TBI 6G, провод "-" с зажимом, две катушки проволоки 1,2мм, а так же распечатанные с ин-ета инструкции на подающее и блок питания. Итак, после долгого вступления к сути проблемы - Не зависимо от того в каком режиме синергии или ручном режима юзера в положение 2Т горелка уверенно выдаёт проволоку на большом расстоянии от свариваемой детали. Стоит поднести горелку к объекту сварки на рабочую дистанцию сварки проволока подаётся импульсами с очень большими интервалами. Поднимаешь горелку снова на удалённое расстояние, опять проволока подаётся равномерно. В режиме 4Т при требуемом окончании шва при повторном нажатии на клавишу горелки проволока не останавливается (сварка продолжается). Стоит приподнять горелку и опять нажать на клавишу, горелка, успев выдать 15 см проволоки, останавливает подачу. Пока писал, пришла в голову мысль попробовать заменить горелку на ту что от Титана 240. Разъём внешне, вроде, тот же евро. Может какой неконтакт в немецкой горелке.... Вечером протестирую и напишу. Уверен, что здесь есть гуру сервисного обслуживания такого оборудования, а возможно, и уверенные опытные пользователи. Тему, посвященную такому аппарату, здесь на форуме не нашёл. Думаю, может ещё кому пригодится. Пока, по сравнению с использованием Титана, чувствую себя индейцем на лыжах на асфальте. )
  3. Алекс, сделай спинку регулируемую (вперёд-назад) отдельную от сиденья. А сиденье длинней на длину хода спинки. А педали с рулевой пусть жёстко стоят. Причём спинку можно сделать с быстрой фиксацией. Тогда сыновья смогут меняться самостоятельно и не нужно долго ключами гаечными шевелить.
  4. Спасибо, saper24, за Ваши пояснения. После видео я добавил там фото "с человеком на этом тренажере". Выше мне уже объяснили, что в моей работе профессионализм преобладает над творчеством. Хотя, скажу я вам, тренажер параллельные блочные рамки в таком дизайне и исполнении пока единственный в мире, как результат моего творчества. Сварки там у меня, как выяснилось, "чуть меньше чем в работах финалистов"... Это как? Если работы финалистов суммировать? )))) Предлагаю для объективности в следующий раз указывать общую длину сварных швов в работе с подтверждением в виде фотографий. По поводу баллов в судействе, а почему бы просто судьям в будущем не ставить место работе. Было участников 22. Ставить место участнику с 1-го по 22-е. Тот у кого сумма баллов меньше тот, соответственно, занимает выше место. Всё предельно понятно и прозрачно и никто не останется без оценок (без места). Но это так, в качестве "предложения с мест" ))) Ворчу типа.
  5. Можно даже в личном сообщении. Хотя, мне думается, всем бы было интересно и полезно.
  6. Ринат, спасибо. Я вот, единственно, не разобрался в судействе. Поймите правильно, я не апеллирую и не в коем разе не призываю к пересмотрам результатов. Просто на будущее интересно. Мне судья №2 поставил "1", судьи №4 и №7 поставили "0". Хотелось бы понять по какой причине, чтобы участвуя в будущих конкурсах не допустить ошибок, видимо, допущенных в этом. Вроде и качество и объём и сложность работы достаточно высокие, отчет вроде бы информативен. Количество деталей и комплектующих... покажите мне у кого больше. Сварочных работ много. Одна скамья регулируемая по объёму сравнима со сварочными работами некоторых финалистов. Повторюсь никого не хочу обидеть. И тут двое судей тебе ставят нолик..... Я х.з. Может быть надо чтобы всё это ещё полетело? Претензий ни к кому не имею. Просто хочу понять. Спасибо.
  7. А втулка под рулевую колонку приварена на подпорку жестко? Тогда должен быть большой зазор между трубкой рулевой колонки и отверстием во втулке. Иначе, при перемещении педального узла вместе с подпоркой возникает клин. Втулка должна бы иметь возможность качания (которого нет) относительно подпорки. Даже при наличие какого-либо возможного зазора, указанного выше, в этом случае возможность регулировки вылета педалей будет весьма незначительна. Или я что-то неправильно понял?
  8. Педальный узел перемещается вместе с подпоркой рулевой колонки?
  9. Алекс, спасибо за хлопоты на мой счёт. Но правила есть правила и они были оглашены сразу и для всех. Потому никаких поблажек быть не может. А мне нерадивому лишний повод задуматься над ошибками. Видимо, я недостаточно выразительно в этот раз продемонстрировал свои навыки. Я вот подумал, а может мне следующий раз сделать трактор на педальном ходу? )))) (если что, это конечно шутка) Всем спасибо, и жюри и участникам. Больше конкурсов хороших и разных! "Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке!"
  10. Я бы ещё предусмотрел регулировку сидения вдоль оси рамы. Это позволило бы настроить веломобиль под разный рост педалирующих. На видео видно, что автомобильчик "маловат" для водителя. Есть такие науки - биомеханика и эргономика. Проще говоря, проводя аналогии с велосипедом - http://velofans.ru/files/2015/vel-rebenka-1.jpg
  11. Спасибо за положительный отзыв. Куда чего тянуть в сети море. Вот, например, смотрите - https://www.youtube.com/watch?v=GLj20ekS3eE Ещё картинки для наглядности нашел -
  12. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подскажите программу, ну пожалуйста. Более вопросов не имею.
  13. Проблема разных языков в общении, видимо ещё не преодолена в современном обществе....
  14. А разве не учитывается доля и качество сварочной работы в общей массе всех смежных работ "других профессий", которые участвуют в работе в целом? Или непременно все необходимые комплектующие нужно изготовить исключительно с помощью сварки? Чего бы мне грузы в моей работе не вырезать из листа электродуговой сваркой, а токарные детали не сдуть из болванки пропановым резаком? Так сказать для чистоты процесса. Я как раз думаю, что хороший сварщик должен быть с творческими мозгами, а не из серии "Слышь, ты мне пальцем ткни куда, а я приварю." Хорошо бы ещё упомянуть, что в труде предшествующему труду сварщика задействованы посторонние профессии типа металлопрокатчика. Мы же практически все берём готовый металлопрокат. Не гоже. Нужно всем выдать одинаковую стальную болванку и посмотреть, что каждый сможет из неё сделать исключительно с помощью сварки.
  15. Я проектирую и изготавливаю спортивные тренажеры с 98-го года. До этого был сам соревнующимся спортсменом и тренером. По образованию инженер-механик. Так что, давно понимаю что к чему. На фото 92-й год, я слева. На другом фото первый серьёзный тренажер "Сгибание ног лежа" (до этого были более простые конструкции)) спроектированный и изготовленный мной в 98-м. Нагрузочный узел был уникальным, есть патент.
×
×
  • Создать...