Перейти к содержанию

Анатолич81

Участник
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анатолич81

  1. Я так понимаю, что модераторы меня срубят, поэтому у кого есть вопросы, прошу на почту [email protected] Всем спасибо, отличный форум, со многоми рад был общаться!
  2. Однозначно вскрытие. 1. Стерлась вилка включения (приложить к щеке 1мм и приварить) 2. Запала пружинка синхронизатора (поправить) 3. Износился синхронизатор (придётся разбирать и менять, но это редкость, из более 200 штук у меня была одна под замену и то заведомо знал.)
  3. У меня в коллекции два таких фотоаппарата, один вроде даже рабочий. Периодически детям показываю
  4. Мастерская имеенная, былобы удачно, не спорю. Но звучности нет "Мастерская /или кузница/ Бабошкина" думаю не благозвучно.
  5. Как думается над названием "Железный Феликс" для эмблемы взять профиль Эдмуновича. Вроде бы и брутально, не сильно засалено, узнаваемо, и металл, и педагокику не отпугивает Ну или думаем дальше...
  6. Сам ранее в начале двухтысячных, занимался рекламой, даже научную работу писал по шелкографии. Поэтому лучше "мозгового штурма" для данного задания думаю нет. Каждый человек - свои мнения и названия, и выбирается такое, что большинству подходит. Выбрать надо единажды, и надолго, а еще с учетом на перспективное развитие, причем в какую сторону только время покажет. Поэтому советам только рад, большинство вариантов конечно я выписывал, но есть и удачные, которые на слуху, и я не обращал внимание.
  7. Я живу в доме, который знают во всей деревне, и даже районе, как дом Макаренко (первый дом в деревне, построенный Макаренко), дом с 18 века.
  8. Коллектив педагогов тоже головы надорвал, но стоящего мало. Надо подумать над: Гефест Кузница Макаренко (сам думал, но мастадонты педагогики могут восстать, благо революции 100 лет) Ну оплата по договоренности, чем можем...
  9. Спасибо! Для мастерской думаю не пойдет. Клиенты не воспримут. Да и слово "воспитательство" литературно не верно.
  10. Парням тоже нравится, но для мастерской сильно вызывающе, и педагогика почти не отражена.
  11. Уважаемые форумчане, помогите умным советом, нужно подобрать название для мастерской. Обстоятельства в срочном порядке требуют выбрать единое название для нескольких проектов. На сегодняшний день существуют проекты: 1 - мастерская "Кудельный ключ" частная моя мастерская, где я сам тружусь и проходят практику студенты. 2 - кружок на базе лицея "Повелители стали" изготовление художественных изделий из металла, сварка и ковка. 3 - разработка педагогических программ подготовки рабочих специальностей (на региональном и всероссийском уровне). Все разные названия и на выставках и конкурсах появляются вопросы. Необходимо такое название, которое сможет объединить и нести в себе: - педагогику, обучение, воспитание (работа со студентами) - производство продукции для сельского хозяйства - проектирование и разработка Например: на выставку УЧСИБ-2018 выставляюсь с программой: ... студенты, из числа детей сирот и трудных подростков, в процессе прохождения производственной практике на реальном производстве по специальной учебной программе, разработанной педагогом, в мастерской, где занимаются проектированием и изготовлением техники по заказу местных с/х производителей, в дальнейшем эти дети, после выпуска работают на данной технике в данных с/х предприятиях. Необходимо название, прежде всего мастерской (проектирование, сварка, ковка, трактора и с/х техника), но и чтобы отражала педагогический процесс и подходило для кружка. Яркое цепкое, емкое, выразительное название из 1-2 слов.
  12. Закончился "день поля Новосибирской области- 2017" УРА... Холод,, дождь, ветер. Материала для видео не наберется. Но первые новости уже тешут самолюбие. Среди кировцев и мтз, наш Топтыга был самым прикольным, и единственным и тест-драйвом, поле машинами перемесили по самое "не хочу" и покатушки были прикольными, директора предприятий и товарищи с министерства катались как дети. Но увы, не продал, пришлось везти назад, новый коврик в автобусе пострадал насмерть. Надеюсь модераторы простят на новостные ссылки. Вот первые из них, еще по местному и по Москве будет интервью в новостях. "Мини-трактор вызвал фурор на Дне поля в Краснообске" https://news.rambler.ru/economics/37968571/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink http://vn.ru/news-mini-traktor-vyzval-furor-na-dne-polya-v-krasnoobske-/
  13. На форуме я часто, просто пишу редко. Здоровье и работа забирает все время, на мастерскую мало остается. Заказов очень мало, у людей с денежкой туговато, от этого и проекты встали. Гидравлику не делал, но спроектировал и думаю, как денежка позволит, начну. Сделал ВОМ передний, но его стоимость равна отдельному двигателю.
  14. Открытие с 10-00, я буду ориентировочно рано утром заезжать. Если материал получится интересный, то почему бы и нет. Сам не знаю что ожидает. По старой работе на Сибирской ярмарке выставлялся не раз, а в таком виде в первые. Я буду под Тогучинским аграрным лицеем, т.к. у меня нет своего юр. лица.
  15. Всем кому и интересно будет, в пятницу, на опытном поле ВАСНИЛ, напротив пивзавода "КРАСНЫЙ ВОСТОК" будет празник поля области. Я со своими тракторами буду представлять свой район.
  16. Я думаю что нужно надрезать, выправить и заварить, просто и сердито.
  17. В принципе в видео все сказано. НО: при сварке (не важно чего с чем и зачем), если прихватки сделаны правильно, геометрия останется в норме. Одной из задач прихваток является фиксация изделий и противодействие термическим деформациям. Одним из свойств прихватки является при изготовлении не влиять на положение в пространстве, а при наложении основного шва противодействие деформации изделия в зоне шва. То есть, скорей всего где то с прихватками ошибка. Медленное охлаждение в защите способствует снятию внутренних напряжений и ни как не влияет на коробление изделия, которое происходит при кристаллизации, во время сварки.
  18. Товарищи, осталась примерна половина, от того что было, и то под резак идет. Во вторник посмотрю, что есть. Обещают еще партию станков завезти, около 100-150 тонн, каких не знаю. 16К25 вроде не видел, но я конечно гляну.
  19. Ну за профи, вы загнули... Я думаю пойдет. Пробовал варить во втулке, работает система. После сварки можно охлаждать в теплом песке или почве, чтобы остывал медленнее. Сталь 40 не любит перепадов температур, она трудносвариваемая. Вот из методички: Технология сварки стали 40хПервым делом происходит подготовка металла, которая включает в себя зачистку и обезжиривание. Затем следует зафиксировать все детали и можно приступать к подогреву. Это помогает избежать температурной деформации. Подогрев стоит осуществлять до тех пор, пока поверхность не изменит цвет. После этого можно приступать к свариванию. Металл будет тягучим, так что движения может понадобиться совершать с усилием, чтобы обеспечить тщательное перемешивание деталей. Здесь требуется опыт работы с этим материалом. Шов можно наносить беспрерывно. По окончании процесса стоит прогревать это место с помощью газовой горелки в течение нескольких минут, чтобы не образовалось напряжений и весь водород испарился. Температура подогрева должна составлять от 300 до 500 градусов Цельсия. Желательно взять электроды Э85, обычные 46 могут раковины делать, надо тщательнее перемешивать и не спешить.
  20. Добрый день! 1. отрезаю оси, длина куска со шлицами 100 мм. 2. срезаю фаски 3. устанавливаю в центратор (два токарных патрона) 4. делаю прихватки 5. провариваю на 1 проход и остужаю в горне (в тепле) 6. провариваю на второй проход и так же охлаждение в горне. При испытаниях на кручение, ломается полуось под шлицами или рядом с подшипником, под топорным кольцом. 7. одеваю концы чулка на полуоси 8. устанавливаю редуктор в чашку 9. длинна отрезанной части полуосей равна выброшенной части Чулков 10. вставляю полуоси в редуктор 11. устанавливаю в приспособу для центорвки, но на глаз нормально можно заварить, прихватить на одну прихватку, с зазором и провернуть ось.
  21. Сегодня был н базе, стол пока на месте. Цена будет в районе 5 - 6 т.р. все зависит от веса.
  22. Кое как откопал такой станок 1и611 без буквы П, год выпуска вроде 1975, но на данной шестерне написано 1,75, количество зубьев не читается. Сегодня станки начали готовить к отправке, разбирают на части.
×
×
  • Создать...