Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, чего к фанерному ящику придолбались, ладно хоть не болгаркой фанера порезана )) Я такое видел и даже нюхал дым в процессе изготовления )) К сути это не относится совершенно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-бы все отечественные производители в роли догоняющих. ничего принципиально нового они не придумают и не сделают по ряду причин

это далеко не так ) 

И ещё, у кого-то есть сомнения, что в зелике платы могут делать? так напрасно - совершенно точно МОГУТ. Более того, в нынешней ситуации на мелкой серии это наверное даже экономически оправдано. Раньше выгоднее было заказать на тайване, например, даже мелкую серию.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что хотели заказать металлический корпус

знакомых сварчигофф с болгарками нет? ИМХО на супер-пупер аппарате могли бы и из титану  корпус сваять.. для себя-любимых... Вот у мну охлождайка из татану... бачек.. сам ваял... гдето тут выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у них есть все, что вы перечислили,

 

Господа позиционируют себя как завод . ЗАВОД. ПРОИЗВОДСТВО. Я не завод, я не электрончиг, я счастливый обладатель плугоремонтной артели. 

Но у мну есть паяльная станция с феномpost-11967-0-05274500-1466459781_thumb.jpg

СМД-компонетны, с которыми я баловством занимаюсь.post-11967-0-30398300-1466459832_thumb.jpg

Баловством. Я. Занимаюсь. Измериловку выше показывал. Так, старенькое барахлишко, 1997 г.в., НР, анализатор спектра, генератор  ВЧ до 1 ГГц, осциллограф, генератор НЧ ,измеритель модуляции, измеритель мощности и куча функций.Отечественных аналогов , кстати, не имеет. Это для баловства. Еще раз-я не завод... 

Если заводом назвались- ослика и паяльну стнацию купите... Или прекращайте обманывать детей пальцами.

Мелкоспа нет, есть лупа с подсеткой, китайска, через которую я типа паяюpost-11967-0-25708900-1466461634_thumb.jpg

Изменено пользователем waha
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа позиционируют себя как завод . ЗАВОД. ПРОИЗВОДСТВО. Я не завод, я не электрончиг, я счастливый обладатель плугоремонтной артели.

Позвольте с вами не согласиться. Не перегибайте мужики!

Вы подняли на смех испытательный стенд - за коробку из дерева. (это всех высказавшихся касается)

Занимаюсь производством - по сути отвёрточная сборка, но со всеми вытекающими бумажками: ТУ, сертификатами, проверками и прочим геморроем. Корпуса заказываются по чертежам. Комплектуха вся покупается либо по месту, либо напрямую с заводов изготовителей, если это выгодно или по другому никак. На контроллеры пишется программа, если оно нужно под конкретную задачу.

Так вот меня, как производителя, ну совершенно не волнует, что мой проверочный стенд, собран из того что есть, на куске дерева, окутанный проводами лежит на столе. В ящиках лежит поверенный инструмент, на стене висит график поверки и ППР. Там нет ничего лишнего, что не описано в техпроцессе. Хотя дома можно сказать целая лаборатория, да и инструмента будет поболей.

Устроили китай - не китай, да хоть эфиопия, главное идея и чтобы духа хватило её воплотить. Ну и чтобы брака не было.

 

Посмотрел фотографии, никаких эмоций не вызвали. Показывают, не скрывают - хорошо. Стенд собрали в коробке - отлично, всё лучше чем сидеть с осциллографом и каждый сигнал имитировать и проверять. Я вот второй год никак не могу выкроить времени автоматизировать процесс, хоть это и не сложно и не дорого. Поэтому проверяю серийную продукцию пультом, вместо того чтобы подключить и нажать одну кнопку, приходится нажимать 8 кнопок и три автомата.

Изменено пользователем sanec
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, общался как-то с вашим представителем на Фарпосте, молодец парень, знает, что продаёт. Вопрос по поводу Рилона был, если это интересно. А чем чёрный Рилон от жёлтого отличается?


Да со мной и общались. :-) Желтый от черного отличается только цветом корпуса.

 

@Goga_S, а с какого годы вы торгуете Евоспарком?


Во Владивостоке пока не занимались. Если все будет нормально, то где-то через месяц привезем из Питера 2 машины. Один п/а EvoMig Pro AL 350 с полным пакетом программ и EvoTig AC/DC 350. Так что, кому будет интересно, приглашаю в гости. Можно будет проверить аппараты "в живую".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goga_S,Не заставляйте меня ругаться матом (красивый красный или зеленный ящик) копейки стоит.

Вывод, хотят сыкономить на всем (чтобы выхлоп максимальный был), на рекламные буклеты то разорились.

Есть такая пословица "Встречают по одежке (встретили), провожают по уму (нужно оценить качество сварки)".

Аргонники то модульные как и MIG?

В данном случае, буклеты важнее.

Силовая часть и у п/а и у ТИГов одинаковая. Те же модули по 175 А.

Платы печатают в Зеленограде. В планах - изготавливать главную плату на заводе Магнетон. 

Изменено пользователем Goga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводом назвались- ослика и паяльну стнацию купите... Или прекращайте обманывать детей пальцами.

Это вообще к чему сказано? )) Я что-то в означенном фоторепортаже никаких предпосылок к таким отповедям не приметил.

 

Кстати, обратили внимание по какому интерфейсу мозг общается с модулями? )

Идея очень хороша. При чем не в том, что при отказе мощность упадет, но работоспособность сохранится, а если сделать наоборот резервирование, избыточное количество модулей - при отказе модуля вводится резервный в работу на автомате.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке пока не занимались. Если все будет нормально, то где-то через месяц привезем из Питера 2 машины. Один п/а EvoMig Pro AL 350 с полным пакетом программ и EvoTig AC/DC 350. Так что, кому будет интересно, приглашаю в гости. Можно будет проверить аппараты "в живую". 

 

Ага во Владик? :) До Питера то будет ближе, многим. 

 

избыточное количество модулей - при отказе модуля вводится резервный в работу на автомате.

 

Каждый стоит денег. Стоимость сварочного апппарата это не только плата управления или корпус, но и сам инвертор, т.е. силовая часть. Корпус тут - тьфу по деньгам. Мозг - если действительно может аппарат делать шикарные швы, а те тупой преобразователь, тоже денег стоит. И львиная доля это ИНВЕРТОР.

Ну подумаешь +\- пара модулей, для запаса. Вы будете за это платить? 

 

А если в машину еще одну запаску кинуть?! Ну мало ли что... В БМВ от запаски отказались, в некоторых. Используя спец шины. Они по деньгам тоже что и обычные, но за-то в багажнике места больше и масса меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,В # 109 ссылка, все обсуждалось в13-ом году (тогда производство сдулось). Кстати там фото этих-же модулей. Корпус облагородили и в бой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,В # 109 ссылка, все обсуждалось в13-ом году (тогда производство сдулось). Кстати там фото этих-же модулей. Корпус облагородили и в бой!

 

так это когда-то и другие ... возможно. Но я не об этом. Я просто выразил свое мнение. Тут идет баталия и не понятная. Что тут спорить, пока нет видео получения швов?

Я призываю к тому, что если это вранье, т.е. нет аргументов, а только сказки, то тему закрыть и предупреждение автору. Ведь со спиртовым парнем приблизительно так и закончилось.

 

А таких тем как ноу хау множество :)  https://www.youtube.com/watch?v=RWEETkvNw90  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на обратное. Сделайте проще, забейте всех в игнор и радуйтесь своим постам и фото.

Адекватных - смысла не вижу. А с троллями и дураками позволю себе не общаться.

 

И большая просьба - не портите свой еще положительный имидж, поддерживая дураков и троллей, которые, не имея что сказать по основной теме, начинают предъявлять претензии к зеркальной фотокамере, что она видео не снимает. Почему претензия глупа - Вам с удовольствием разъяснят в профильных фотосообществах. Я от объяснений по этому вопросу воздержусь, ибо полагаю, что Вам стоит узнать независимое мнение.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, в 10й раз - Вы от многих производителей видео/фото швов видели? :) потом сам кто-то выкладывает... иногда... но не производитель.

 

их продукция вроде как уже продаётся. так что как движком наврятли получится.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, даже кропнутые фотокамеры Canon. Sony. Panasonic снимают лучше большинства видеокамер, не говоря уже о полно кадровых моделях, Даже такая ортодоксальная фирма как Leiсa вынуждена включать в функционал своих фотоаппаратов  приличную видеосъемку.

А D200 таковой функции не имеет. Ну и что, если он меня устраивает? Я по свадьбам фотографом не работаю. 

Так или иначе - съемка видео не есть обязанность зеркалки, лишь приятное дополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. собственно все началось с ( прибора), поржал от души, ни у одного конкурента (evospark) такой чудесной штуки не видел.

 

Кхм, я пока не видел ни одного фоторепортажа с производства этих самых конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где печи волновой пайки? Где роботы-установщики смд-компонентов? Участок производства ПП? 

 

Невнимательность вас не красит, ибо там же написано - платы делают в Зеленограде, так что печи и прочее на контрактном производстве оных плат в Зеленограде. В Зеленоград я не ездил, извините... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе - съемка видео не есть обязанность зеркалки, лишь приятное дополнение

Зеркалка просто на язык попала, хоть мобильником можно снимать, современные вполне справляются.

К вам претензий не имею, просто встреваю в беседу.

 

Вот где приятное дополнение:

post-12921-0-40482500-1466512982_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не портите свой еще положительный имидж,
больше просьба к вам а не ко мне и судить кто дурак а кто гений заочно - очень рискованно...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goga_S,Аргонники тоже имеют модульную конструкцию (там вроде все сложнее, два пеобразователя), вот бы на (потроха) глянуть?

Есть такое понятие (разброс параметров радиоэлементов), чтобы все модули синхронно работали в режиме (дабл пульс), надо постараться.

Ни кто не задавал себе вопрос, а если заглючит управа?, все эти автономные модули будут бесполезны (не все так просто как на бумаге).

 

Модули одинаковые. 

 

Управлялка шанс на заглючивание имеет, как любая техника, но он сильно меньше и лечится проще, чем глюки силовой части. Управлялке в силовую часть  только команды выдавать, а не почти две сотни ампер через себя гонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Lohus,еще где то проскакивало,что эти аппараты на какие то сильно похожи.Возможно просто под другим брендом продают,а все остальное просто слова,ну может еще собирают в питере.В общем пока все белыми нитками шито.


Цитирую себя же - "Оборудование выпускает ООО "Завод Технологических Источников" (расположен в Санкт-Петербурге). Продается же оно двумя поставщиками под брендами Evospark и Rosweld."

 

Никаких других похожих по корпусу я не видел ни на московской, ни на питерской выставках.

Если они создают что то новое, накой им чужое. Если копируют чужое на кой им изобретение велосипеда.

Обучение же. Так инженеров в ВУЗах испокон веков готовят - на примерах. Разобрать машину конкурентов, чтобы изучить конструкцию - далеко не ноухау. Просто тут надо разобрать дугу )))
Ну подумаешь +\- пара модулей, для запаса. Вы будете за это платить?

Если на производстве десяток машин - то пара модулей для них в оперативный ЗИП - фигня вопрос для такого производства. Если одна - тогда конечно ой, но сервис-центру все равно будет легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, в 10й раз - Вы от многих производителей видео/фото швов видели? :) потом сам кто-то выкладывает... иногда... но не производитель.

 

их продукция вроде как уже продаётся. так что как движком наврятли получится.

 

 

Если на производстве десяток машин - то пара модулей для них в оперативный ЗИП - фигня вопрос для такого производства. Если одна - тогда конечно ой, но сервис-центру все равно будет легче 

 

Лично меня уговаривать не надо. Я видел многое красивое, но не рабочее! Поэтому ПРОПАГАНДА, дело великое, "ибо блажен тот кто не ведует". 

Я могу и в сотый раз написать, что ГЛАВНОЕ: Причем тут выставка и пропаганда оборудования? 

 

Есть ветка http://websvarka.ru/talk/topic/4724-obsuzhdaem-rossijskie-svarochnye-invertory/ , где обсуждаются темы по оборудованию. А тут тема про выставку или производство, что интересно. А в итоге речь идет об убогом... Пока другое не доказано. Извините, что грубо. 

Поэтому если нет возможности сделать видео, то ВАША зеркалка прекрасно сделает ФОТО внутрянки аппарата, именно всборе без крышки. 

И ФОТО проверки оборудования сварщиком. У вас же есть фото где сварочный стол представлен и с комментарием, что тут тестируется оборудование. 

Или тестируют так же: https://www.youtube.com/watch?v=jqXDDlpztUk   ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,Наверное я от жизни отстал , импульсный ПА в нем один преобразователь, который из сетевого напряжения 220 или 380в. получает постоянный ток (как там импульсы получаются описывать долго).

У TIG-а два преобразователя, чтобы на выходе получить (синусоиду, меандер, треугольник), вобщем я представляю, что там должно быть, а Вы?

Не могут модули ПА и ТИГ быть одинаковые (если только он как PANASONIC в АС режиме шпарит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему почистить? Вроде выставка, вроде вам тут не чего не предлагают и не рассказывают и вы не та группа что купит данный девайс. Смысл всех этих дебатов?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...