Перейти к содержанию

Стоит ли брать Fubag INMIG 200 Plus?


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, на производство подбираю сварочный п/а, который можно было бы брать на монтажи. В магазине приглянулся аппарат 3-в-1 Fubag INMIG 200 Plus. Подскажите стоит ли он своих денег (около 40 т.р.) как полуавтомат, ну и насколько качественно в нем реализована функциях TIG? Стоит ли его вообще брать или взять другой аппарат 3-в-1 или отдельные аппараты?

 

П.С. В собственности есть п/а сарог 500А, три дуговика сварог/ресанта 220-250 А, тигом пока не варим, специализируемся на черном металле. Нужен именно хороший носимый п/а, а тиг как бонус на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужен именно хороший носимый п/а
Гроверс.

 

тиг как бонус на перспективу.
 С осциллятором DC? то Кедр. Все лучше отдельно. Хотя, дело личное.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владел таким девайсом(Fubag INMIG 200 Plus) в течении трех лет. Не подводил. В нем осциллятора нет. Заявленных 200А тоже нет. Критичен к напряжению сети. Для производства слабоват. Денег своих(около 40т.р) не стоит. Для ТИГ сварки лучше брать специально заточенный аппарат.(...я так думаю).

Изменено пользователем Хуторянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИГ поджог бывает разный. Бывает:

1 НF - очень приятная вещь,

2 TIG LIFT - поджог касанием, но принцип такой: прикоснулись электродом, нажали кнопку, пошел газ и электрод приподымаете. В таком случае электрод остается целый.

3 TIG без всего, а то еще и вентиль для газа на горелке - пользоваться не удобно, т.к. тонкую нерж точно не сварить, кончик электрода тут же обгорает и дуга горит не стабильно

 

Поэтому вам надо для себя решить, зачем ТИГ нужен. Если варить черную сталь, то лучше П\А и не придумать, меньше зачистки и шов аккуратнее, хотя некоторые и ММА могут так заварить, что загляденье.  

 

В остальном конечно лучше с ИМПУЛЬСОМ брать аппарат. Но он уже других денег стоит.

Вот без импульса, аналог вашего. Честные 180Ампер на выходе. Друган генератора, т.е. скачки по напряжению для него не страшны. 

http://helvi-weld.ru/shopmnogofunktsionalnyy-invertor-tp210-1-1/

 

Вот действительно шикарная вещь - http://helvi-weld.ru/shopmnogofunktsionalnyy-invertor-tp220-pulse/

Действительно работающий импульс. В отличии от https://market.yandex.ru/product/11599345?clid=502&hid=284394&nid=55598

Blueweld Starmig 225 Pulse - лично я в нем импульса нормального не заметил. Пробовал под алюминий. Что-то есть, но не чувствуется. Да и настроить его ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с одного завода...
Завод один а отношение к сварочному совсем другое. Если Алексей ездит и что то новое в конструкции меняет в аппаратах. То в Фубахе идет бездушная штамповка. 

 

 

Модели конкретные не подскажите?
http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/grovers_mig_200/ 

http://vse-generatori.ru/svarochniye-apparaty/apparat-argono-dugovoy-svarki-kedr-tig-209-dc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Fubag INMIG 200 Plus и Гроверс с разных заводов. Есть модели Фубов с того же завода, что и Гроверс, но не эта.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botan,

Тут же по соседству тема про Авроровский Спидвэй 175 (такой вот http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175),в которой все примерно то же уже обсуждалось, просто немного с другого ракурса. А если искать полуавтомат с TIG Lift или TIG HF, то это денег надо будет заплатить просто по царски, не думаю что это Вам интересно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времяни суток сварные!!! Хотел узнать ваше мнение о такой( машинке) как фуб инмиг 200 плюс . Хочу взять его чисто на алюминий газ и смеси есть разные да и на заказ можно многое. Поделитесь опытом если есть у кого такой агрегат ? За ранее признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил 2205, а с чего Вы взяли, что он подходит для ПА сварки алюминия? Им, конечно,  можно будет, как и любым нормальным ПА кое что с алюминием делать, в нижнем положении. Но не более. Для алюминия нужен импульсный полуавтомат, ценник за сотку будет на 180 амперную модель.   Если не ошибаюсь, у Фубага таких нет.  TIG у него только постоянка с контактным поджигом.  Об алюминии и речи нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейСВ,

Ну ожидать от аппарата универсала с МИГ, ММА и ТИГ за 40к идеальной качественной сварки алюминия это вы погорячились конечно. Что-то подлатать можно, но качество будет оставлять лучшего, на то это и универсал, чтобы хоть и понемногу, но всего. А то как про ЕВМ Пикомиг речь заходит, который действительно все варит, так сразу денег жалко...

Вот схожая с Фубагом AuroraPRO SPEEDWAY 175 http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175тоже вроде алюминий и варит, и видео есть, но верить всему без оглядки не стоит, оговорки все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ставил такой задачи перед собой. Лишь ответил форумчанину, что ничего мало-мальски приличного при сварке алюминия от этого  аппарата ждать не следует.  Хоть и предусмотрена такая возможность производителем. А для сварки алюминия с гарантированным результатом имею EWM Picomig pulse.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мне аппарат нравиться...иногда на цементовозы беру...если сеть нормальная шпарит и варит только впуть...проволока ак5 1мм, заплата 10мм толщиной

post-8575-0-36889800-1496245887_thumb.jpg

Изменено пользователем bruce77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...