Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Elitech АИС 200ПНС


Рекомендуемые сообщения

Elitech аис200 пнс. подскажите люди добрые,что за аппарат есть у кого такой? надёжный или нет? стоит ли брать?сам знаю,только то,что это русский китаец. Если у кого есть,отпишите пожалуйста как варит,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварки много? возможность сварки люминя важнА? в основном полуавтомат или РДС использовать будете? условия работы - отапливаемое помещение или типа "до -40"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то пополам.Я вообще новичок. гараж себе варил простой вроде получается.Полуавтоматом ещё не варил. буду пробовать,говорят легче чем штучным электродом. да и цветных металов всё больше становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не варил полуавтоматом. Многие говорят что типа "легче", но по обсуждениям в интернетах сложилось впечатление, что полуавтоматом проще накосячить и не заметить. Поэтому я cчитаю, что ответственные конструкции, типа рам ТС - только РАДС или РДС. Перед выполнением таких работ было бы неплохо научиться делать это хорошо - это моё частное мнение непрофессионала-любителя.По адресу в моей подписи утянИте кучу книжек, пригодятся.

Естественно, для сварки стали полуавтоматом нужен баллон с углекислотой, а для люминя - с аргоном. Режим РАДС там куц, осциллятора нет, есть ли газовый клапан - непонятно. Если газового клапана нет, нужна будет горелка с вентилем, в этом режиме алюминь варить не получится, только полуавтоматом,но клапан вроде есть.

условия работы - отапливаемое помещение или типа "до -40"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить может и "легче",но настраивать труднее.На картинке и в описании всё красиво,а вот насколько правильно решена задача РДС-РАДС/MIG-MAG я бы с удовольствием посмотрел.Что-то цена в 25 слабо соответствует моим представлениям о универсальном инверторе на 220 В.

elitech-ais200pns

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы наоборот сказал, что 25 за него даже дороговато. во всех режимах используется одна силовая часть, только алгоритмы, по которым она управляется - разные. элементы, реализующие эти алгоритмы, стОят копейки. простой пример - в своем китайце для получения штыковой ВАХ для радс я сделал модификацию - в разрыв одной из цепей обратной связи установил выключатель: замкнуто - рдс, разомкнуто - радс. изменяя параметры элементов этой цепочки (фактически - меняя количество последовательно включенных светодиодов), можно менять вах в режиме рдс. дёргая мультивибратором из двух транзисторов задатчик тока, планирую ввести импульсный режим и нарастание-спад тока (как только поборю лень). и т.д.

но это не я такой умный, в интернета нашел архив схем сварочников и была там схема блока управления моего. вот и стал извращаться.

раз отрицательные температуры не планируются - должно быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж давайте посмотрим на размеры.По размерениям получается,что он соответствует ММА-TIG инвертору,только в нём ещё место под кассету оставлено.Получается,что место под "силовую часть" сильно сокращено.Если бы так легко и компактно было совмещать падающую и жёсткую характеристику,то все бы так и делали.Не хочу сейчас разбирать эл.схемы - тема немного другая,но почему-то там,где реализуют систему "продувка-нарастание-импульсы-спад (гашение)-продувка", габариты и цены немного другие,к тому же не на 220 В.Ещё на РАДС для АМг придётся ставить осциллятор.Так что остаюсь при своём мнении,не следует покупать "5 в 1".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделение рынка на сегменты. все эти навороты реализуются на нескольких детальках за 1$. а то и на одной (на процессоре).

цена за универсальный тиг-миг-маг-мма инвертор 160-200а (без АС) свыше примерно 12000 рублей не обоснована ничем, кроме жадности барыг/понтовитости бренда/особым конструктивным исполнением для суровых условий. с АС - плюс еще несколько тысяч на боян из мосфетов или игбт модули.

чудес не бывает, все детальки в них стОят примерно одинаково.

но тут, конечно, еще стоит вопрос всяких там патентов и денег, потраченных на исследования и разработки, но если это раскидать по многим тысячам произведенных аппаратов, то получится фигня. я имею в виду всякие вещи типа stt - это ж надо сидеть и моск ломать, с другой стороны, а многим ли он нужен?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, как я люблю такие вопросы :)

покупайте. с вас отчет о его работе и вообще поведении. всем же интересно - вроде какая-то свежая разновидность кетайцев, доселе неизведанная.

но лично я щщитаю, что это дорого. 15 было бы в самый раз. хотя мож он с горелками тиг и маг, тогда норм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже. этот китаец, кстати, степень защиты 23 обещает. у остольных его класса 21. На счёт брать, я подумаю, может подкоплю и возьму TIG и MIG отдельно,проверенные! Moжет за это время кто нибудь решится 25руб. выкинуть. Если возьму, отчёт будет! :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоит его брать или нет?

Я бы рискнул отдать 22 тыщи (нашёл за 22) если бы мне нужен был полуавтомат, тем более, что там заявлена синергетика.

Китайцы на такой схемотехнике - полный мост, очень надёжные, если нет брачка с завода.

post-1894-0-55237100-1357004251_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми рассуждениями сомнения сеете. Ещё есть вопросы по поводу разъёмов. Например для "Ресанты" трудно подобрать горелки - универсальности нет. Здесь по картинке,вроде "евро", хотя наверняка сказать нельзя. Шаг резьбы может всё испортить. На ресанту только родня, другие не подходят. В магазе пробовал с других аппаратов - ни одна не подошла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых.IP 21-23 для Вас большого значения иметь не будет,большая часть промышленных аппаратов в том же IP находится.Разъём для подключения п/а горелки скорее стандарт,чем неожиданный выверт производителя.О разъёмах для РАДС горелки посмотрите тему http://websvarka.ru/...t=20#entry37439 - выходов из ситуации два - перепаивать "папы" горелок или менять "маму" на источнике.

Во-вторых.Какие бы мы не давали советы,решение принимать Вам.Допустим, я посоветую Вестерн Комби 160Р купить http://websvarka.ru/...?showtopic=2426 и что,будете покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как хочется заглянуть ему (этому аппаратику) внутрь! Уж очень всё схоже с Фубагом inmig 200 Plus... И характеристики и возможности (по описанию).... Если он и собран так же, то.... :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень всё схоже с Фубагом inmig 200 Plus

А вес такой же? Если не затруднит, то можно на потроха фубага взглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, осталось найта потроха элитеча.

Сейчас сравнил немного перед, отличаи есть, на элитече гнездо слева, на фубаге справа, возможно, что и внутри по другому...

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу его на днях брать (Cварка MIG/MAG ELITECH АИС 200ПНС).

Там девушка трубку взяла, спросила откуда я номер взял (8 800 100 51 57) который на сайте в шапке указан, -это как выяснилось круглосуточная бесплатная горячая линия), потом спросила откуда я и бросила трубку, а потом скидывала... и там сказали, что не могут качество прокомментировать...теперь весь в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сказали, что не могут качество прокомментировать...

И так почти везде и почти всегда, грустно, смешно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу???

Купил, еще не пробовал... На вид похож на EWM, ну кнопочка обеспыленная сзади, настройки... протяг - пластиковый один ролик... а так выглядит знатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...