Перейти к содержанию

Новинка: сварочное оборудование Атлант


Рекомендуемые сообщения

@tuguk, Добрый день. Народ на форуме дотошный и разберёт продукцию вашей организации по винтикам. От себя добавлю, что за такие деньги можно было и цифровичек на переднюю панель поставить и протяжку проволоки  сделать если не на 4, то хотя-бы на 3 ролика.  

post-6504-0-97176800-1460228421.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на многих сайтах ну просто поражало разнообразие сварочного оборудования, произведённого в Ростове-на-Дону. У меня даже сложилось впечатление, что там находится своего рода Мекка спецов-электронщиков. Как потом оказалось, что многие аппараты собраны в Ростове-на-ДОМУ и такое коленное производство очень огорчило. Хотелось бы узнать у уважаемого пользователя 'tuguk'- вы написали про линейку "Профи"- какие аппараты, где и на каких предприятиях тестировались, ну и желательно видеоотчеты с таких предприятий, на которых обычно настаивают честные производители сварочного оборудования. Ну и назревает вопрос к нашим форумчанам из уважаемого мной Ростова-Папы: что это за контора и с чем её едят!!!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На (пасашок), производство "Термита" и собственно качество сварки.

(фото выложил производитель) я тут не причем, может АТЛАНТ лучше может.

post-9510-0-48008100-1460231263_thumb.jpg

post-9510-0-42211800-1460231281_thumb.jpg

post-9510-0-11902000-1460231294_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Вспомнил! да это-же Ростовский "ТЕРМИТ"

Он же Протон, (было это говно ПРОТОН 200 ДЭИ ВДЭИ) закупают где-то копеечные платы на 150А. ставят мощный вентилятор и большие радиаторы, пишут 200А и рубят бабло. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я не купил этот термит, видать не просто недоверия закралось, а так хотелось, особенно цена заманчива и характеристики...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне кажется,что производитель плюет на покупателя таким образом.

Не, просто производитель видно из тех кто проволоку называет прОволкой по привычке!))))))

Тему имхо в приколы или еще куда.Модераторам конечно виднее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

 

Для начала представлюсь. Меня зовут Алексей и я представляю компанию ТД Независимость. Зарегистрировался на форуме, что бы дать ответы на некоторые возникшие вопросы. Сразу поясню, что не обладаю серьезными знаниями в области сварки и с многими из вас общаться мне будет затруднительно. Буду брать паузу для ответов на сложные вопросы.

 

 

Я так понял занималось закупкой этого добра в Китае, теперь попросту решили заказать там же сварочники...
 

 

По поводу производства. Аппараты Атлант действительно собираются в России. Но т.к. в нашей стране производство многих компонентов просто отсутствует, часть комплектующих приходится закупать за границей. 

Что касается общей ситуации с производством сварки в Росси. Сейчас действительно все отечественные производства по сравнению с ведущими Китайскими заводами выглядят гаражными сборочными цехами. Единицы предприятий обладают возможностью производить свои платы, не говоря уже о других компонентах. Я думаю, когда у нас появятся дешевые кредиты и определенная поддержка, мы их обязательно догоним.

 

 

Произведено в РФ, а написано с ошибками)))))

 

За ошибку на передней панели полуавтомата стыдно. Замечена она была уже после производства корпусов и замораживать сборку на несколько недель или месяц было невозможно. Надеюсь форумчане снисходительно отнесутся к набирающей оборот компании. В следующих партиях этот ляп устранен.

 

 

Вспомнил! да это-же Ростовский "ТЕРМИТ"
 

 

Аппараты Атлант действительно производятся на одной базе с Термитами. Линейки Мастер, Проф, MIG выпускаются с доработками, а линейка ММА полностью новая разработка.  С радостью приму комментарии от тех людей, которые сталкивались с аппаратами Термит на деле и передам пожелания нашим коллегам из Ростова.

 

 

Вспомнил! да это-же Ростовский "ТЕРМИТ"
 

 

Была такая марка. Протон к Термиту имеет только косвенное отношение. Корпус похож, а начинка отличалась. Выпускали они всего один аппарат, насколько я помню.  

 

Господа форумчане! К вам будет большая просьба. На данный момент линейки Атланта рассчитаны на бытового пользователя и небольшие производства. Есть желание и возможности запустить в производство более мощные аппараты с повышенным ресурсом.  ММА и полуавтомат на 300А от 380В. Если среди вас есть профессионалы, готовые поделится своим опытом и техническими решениями будем рады вас выслушать. Все предложения будут рассматриваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зарегистрировался на форуме, что бы дать ответы на некоторые возникшие вопросы.
Куда дели  @tuguk? Вот так вот просто его взяли и убрали?

 

 

полуавтомат на 300А от 380В.
Будем рады потестировать во всех жестких условиях. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TD_Nezavisimost,Алексей, вам самому то не смешно, кАво вы догонять собрались?

(термит 2012г. и атлант 2016г.) добавилась смена полярности и все!

(моя пошла плакать)

post-9510-0-62932300-1460393709_thumb.jpg

post-9510-0-39041200-1460393724_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

Я здесь, пока тьфу тьфу тьфу никуда не выгоняют.
Просто попросил ответить на Ваши вопросы более знающего человека, так как я не так давно в этой организации и всей "кухней" не владею.

Огромная просьба, если у Вас есть предложения, замечания и пожелания к сварочному оборудованию обязательно укажите их здесь. Производитель адекватный, настроен сделать качественный и профессиональный продукт, который будет удобен и надежен в работе
 

@TD_Nezavisimost,Алексей, вам самому то не смешно, кАво вы догонять собрались?
(термит 2012г. и атлант 2016г.) добавилась смена полярности и все!
(моя пошла плакать)

 

ПА и линейка ММА, полностью новые.
Касательно остальных линеек, Вы правы есть незначительные изменения по "потрохам", а остальное все схожее.

Изменено пользователем tuguk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TD_Nezavisimost,

@tuguk,

Мой вам совет-займитесь продажами где-нибудь в другом месте.Перепродавать чинские платы на проффоруме-не прокатит по любому.

Чистое имхо и без обид!

 

 

Что касается общей ситуации с производством сварки в Росси. Сейчас действительно все отечественные производства по сравнению с ведущими Китайскими заводами выглядят гаражными сборочными цехами.

Россияне так не пишут....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перепродавать чинские платы на проффоруме-не прокатит по любому.

Наверняка большинство здешних мастеровых пользуют оборудование с "чинской" начинкой. И полагаю нужно либо таки перестать охать-ахать по поводу, либо тогда останется распустить проффорум по причине массового грехопадения.

Но это вообще. А применительно к сабжу - вряд ли там платы "чинские". Это и в лучшие времена было на грани целесообразности, а сейчас тем более, по известным причинам.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинские платы в любом случае будут дешевле, у нас зарплату людям платят в 5 раз больше чем у китайцев на заводе, по этому почти все сварочное оборудование идет оттуда а у нас собственное производство малоразвито, единицы все го лишь могут себе это позволить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, пробей ID этого незалежного пожалуйста.Чето сдается мне-не все там чисто в датском королевстве....

Теперь все дороги идут в Москву, под  аватарками у них честно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чинские платы в любом случае будут дешевле,

А объём? А замороженные бабосы? А реагирование на ошибки? А так ли много труда (зарплаты) человека, в этой плате?  В общем платы того же Ростовского "Техно Сквер", куда реальней, хоть на первый взгляд и не дёшево. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техносквер в китае их заказывает сам поди)

Наверное это вы пошутили, ибо логики не уловил. 

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сюда и догадки о их происхождении...

 

 

Творчество Ростовских мануфактурок, и без клейма ни с чем не спутаешь, а что касается Атланта, так у них на первом фото, на заднем плане, кипа паспортов от "Термита".

post-13991-0-92422600-1461143090_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...