Перейти к содержанию

tuguk

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tuguk

  1. Добрый вечер, форумчане! Я здесь, пока тьфу тьфу тьфу никуда не выгоняют. Просто попросил ответить на Ваши вопросы более знающего человека, так как я не так давно в этой организации и всей "кухней" не владею. Огромная просьба, если у Вас есть предложения, замечания и пожелания к сварочному оборудованию обязательно укажите их здесь. Производитель адекватный, настроен сделать качественный и профессиональный продукт, который будет удобен и надежен в работе ПА и линейка ММА, полностью новые. Касательно остальных линеек, Вы правы есть незначительные изменения по "потрохам", а остальное все схожее.
  2. Добрый день, уважаемые форумчане. Спасибо за вопросы. Все они были переадресованы производителю и по некоторым из них уже есть ответы. По остальным будут в ближайшее время. Итак. Касательно ПА, "MIG 220" - это только торговое наименование аппарата, хотя согласен немного вводит в заблуждение. По поводу "потрохов" и морды ПА, я ниже прикреплю фотографии для ознакомления. Плата производится в России в ООО «Электроконнект» (если администрация форума разрешит, могу разместить их сайт). Интернет-магазин ПрофиТехника, является дилером ООО "ТД Независимость", но это разные организации. Формулировка: "Внимание! Внешний вид, цветовая гамма, технические характеристики товара и комплектность могут отличаться от реальных, уточняйте данные на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ." Используется ко всем товарам размещенным на этом сайте и скорее всего является определенной страховкой для интернет-магазина. Чтобы после заказа без уточнения, клиент потом не возвращал товар, если к нему пришел другого цвета или параметров. Для примера прикреплю ниже несколько скринов с сайта ПрофиТехника по другим компаниям. Цена: Оптовая - индивидуальная, зависит от суммы закупки. Розничная - зависит от суммы наценки дилера, но примерно должна быть в районе рекомендуемой розничной цены (РРЦ). Ниже некоторые позиции по названиям с РРЦ: ПА: MIG-160 - 20 717 р. MIG-220 - 22 355 р. MMA: ММА-220 - 9 516 р. Мастер-240 - 12 870 р. Проф-240 - 18 688 р. Кому интересна более подробная цена, могу выслать на почту прайс-лист по опту. Для форумчан - скидки.
  3. Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец-то нашел работу частично связанную со сваркой. А именно устроился в компанию ТД «Независимость». Компания выпускает сварочное оборудование под своей ТМ «Атлант». Возможно благодаря Вам и этому форуму, найдутся желающие приобрести данное оборудование или даже станут представителями в своем регионе. А учитывая суровый, но справедливый нрав многих форумчан, буду стараться максимально объективно давать данные по товару. Немного о компании: Компания работает с 2013 года и первоначально занималась электрогенераторами, электроинструментами, расходными материалами и оснасткой, садовой техникой. С января 2016 года компания начинает выпускать свою ТМ «Атлант» по сварочному оборудованию в г. Ростов-на-Дону. О ТМ «Атлант»: Есть три линейки сварочных инверторов для РДС (MMA) сварки, а именно: Бытовая серия «ММА», Полупрофессиональная серия «Мастер» и соответственно Профессиональная серия «Проф». Линейка универсальных сварочных инверторов «MIG» для полуавтоматической сварки проволокой в среде защитных газов (MIG/MAG), флюсовой проволокой и ручной дуговой сварки (ММА). В ближайшее время запустится линейка сварочных инверторов для аргонно-дуговой сварки (TIG) «TIG». Особенности: Отечественное производство г. Ростов-на-Дону. Гарантия 2 года. Если не понравится оборудование, то деньги возвращаются (Подразумевает замену или возврат образцов, при условии наличия всех документов, инструкций, упаковочных коробок, комплектующих и сохранение товарного вида). Сварочное оборудование обладает всеми современными функциями (Горячий Старт, Форсаж Дуги, Антиприлипание). Возможность отключения Форсажа дуги и Горячего Старта. Работа от пониженного напряжения (от 160В) и -25С. Профессиональная (ПРОФ) и полупрофессиональная(МАСТЕР) линейки имеют промышленные разъемы для проводов, позволяют подключать силовые кабели Ø16, 25, 35, и 50 мм. Нет заклёпок, оборудование полностью ремонтно-пригодное. Все сварочные инверторы и полуавтоматы с завода имеют индивидуальный штрих-код. Адекватная цена. Буду рад вопросам. p.s. Более подробные фотографии с производства выложу позднее.
  4. Спасибо Вам, да я уже им написал, правда на электронную почту. Думаю продублировать по телефону, как закончу халтурку.
  5. Спасибо за предложение, сейчас клетку хранения оружия закончим и если не возьмут в котельный завод. То на "кофеек" я бы к Вам заскочил. А можно узнать номер телефона в личные сообщения? К сожалению, на переезд отсутствуют деньги, пожалуй единственная причина, почему еще не уехал к Вам в Спб или Мск(
  6. http://www.tthk.ee/?id=838вот в этом центре, очень хорошие преподаватели. Был бы очень признателен, в принципе в Псковский котельный завод еще попробую устроиться, обещали взять, как с отпуска выйдет 2ой дефектоскопист.
  7. В Эстонии, в Таллинском центре профессионального обучения. Варил только железо в учебке электродом и полуавтоматом, толщина 4 мм + подработка на финском заводе, но там TIG и совсем немножко. чисто пайка и приварка. На стройке варил арматуру 8 мм, электродом. На данный момент проживаю в городе Пскове.
  8. Добрый день, форумчане! Отработал 3 недели на стройке и ушел. Вы были правы, что опыта там не набьешь, коллектив состоял строго из любителей выпить, которые собственно только это и делали. Сам аппарат 76 года выпуска, пару раз даже ремонтировал горелку и кидал провод. Об условиях труда скажу коротко перчатки-краги покупал сам. По прошествии времени, решил уволиться, работодатель кинул на деньги, обещая первоначально заплатить 16 т.р. в месяц, готов по факту оплатить 7 т.р., мотивируя, что я его подставил тем, что решил уволиться, нахамил, оказалось заработная плата у них формируется из оклада и премии, естественно об этом мне никто не говорил, как и договор со мной никто не заключал, хотя взяли все документы. Решил добиваться справедливости через суд. Работу буду пытаться искать дальше, друг предложил варить комнату для хранения оружия, согласился.
  9. Ищу адекватного и грамотного сварщика, готового взять под крыло новичка, сам проживаю в Северо-Западном регионе, город Псков, ищу где-нибудь рядышком. В первую очередь важен опыт по сварке, как можно разнообразнее (трубы, металлоконструкции, нержавейка, алюминий и т.д.) О себе: 26 лет, опыт по сварке маааленький, на данный момент варю электродом арматуру, а так в учебке обучали на аргон, электрод, полуавтомат и газовую сварку, но на все осталось набить практический опыт. Средне владею английским, права "В", холост, без в\п.
  10. А до 5 т.р. рублей реально купить сварочный инвертор? Если да, то какой посоветуете? С денюжкой напряг некоторый.
  11. В общем получил корочки, вернулся в Россию. Так получилось, что 2 месяца вообще не варил. Сейчас ищу работу, везде с опытом работы требуются. Горводоканал прозвонил, там тоже только с опытом готовы взять. Пробовал в котельную, но там уже сварка по узк и рентген. Частникам больше нужны не сварщики, а слесаря, с некоторой прихваткой сваркой.Пробовал на сварку металлоконструкций, дали попробовать, но понятное дело мой уровень далек, даже от 2х месячной давности. Сказали, что времени обучать нету, но я и не сильно расстроился, т.к. Т.Б, и само место крайне неудовлетворительное (варят М\К не зачищая детали, по ржавчине и краске, оборудование старое, оголенные провода, бычки и мусор разбросаны прямо на рабочем месте, над головой проносят м\к на кран-балке, освещения практически нет и т.д.) или может быть, я после нашего училища зазнался. Кое-как нашел еще место, на стройке, вроде готовы взять без опыта, дадут варить арматуру и каркасы, если буду справляться обещали дать варить в будущем трубы отопления, плюс попутная нагрузка другими специальностями (слесарь, бетонщик, вязчик арматуры и т.д.). Интересуюсь в каком плане, кто-то писал, что арматура не самое удачное место для старта, портится шов и т.д., но сейчас особо выбирать не приходится.
  12. Добрый день надеюсь будущие коллеги. Совсем недавно сдал экзамен, допустили до прохождения практики. И вот теперь встал вопрос, где лучше проходить. На данный момент появилась возможность идти на завод по производству железо-бетонных изделий, стоит ли оттуда начинать или все-таки поискать еще места? На практику нацелен серьезно, с целью получения опыта по сварке.
  13. Сдал экзамен, теорию и практику. Теперь поиск практики особенно актуален. Также интересует, если возможность попасть в Северодвинск на практику на "Звездочку"? Возможно даже бесплатную. Или туда берут уже "готовых" сварных?
  14. Вот фотографии. Варил в положении "РС" по евро, фотографии только корня шва, лицевой не сделал, так как приболел. Толщина 4 мм, смесь Аргон+СО2, на п\а. http://i10.pixs.ru/thumbs/7/4/3/IMG361jpg_8337290_16798743.jpg http://i11.pixs.ru/thumbs/7/2/0/IMG362jpg_5277639_16798720.jpg п.с. На одной фотографии кажутся поры, в действительности пор не обнаружено.
  15. Добрый день, форумчане! Скоро будет год, как читаю Ваш форум. В принципе, как раз благодаря ему и определился с профессией. В данный момент заканчиваю обучение в Эстонии по специальности Keevitaja (Сварщик 4 видами сварки: MIG/MAG, MMA, TIG, газовая), варить мне нравится. 9 апреля будет экзамен после которого мне необходимо будет проходить практику, вот тут и встали вопросы, которые я задам ниже. Расскажу немножко о себе: 25 лет, высшее юридическое образование, без в\п, на английском могу изъясняться, права В, всеми этими видами сварки варил понемногу, т.е. на уровень полноценного сварщика не потяну, но в некоторых положениях варю без дефектов по евростандарту, швы стараюсь делать ровными (завтра после практики выложу фотографии). К теме вопросов. Предстоит выбрать место практики, а так как у меня здесь вид на жительство только по обучению, скорее всего в перспективе предстоит вернуться в Россию. Где наиболее полезнее набивать руку\проходить практику? В какой сфере требования к сварке и уровень мастерства наиболее высокий? Или откуда мне стоит начинать постигать искусство сварки? Так как сам себя обеспечиваю, то интересуют места в первую очередь с з\п. Есть желание развиваться по этой профессии, в мечтах даже стать подводным сварщиком, кто может рассказать о плюсах и минусах, слышал, что подводная сварка сильно недооценена в плане з\п, так ли это? Может быть здесь есть потенциальные работодатели, готовые взять ученика к себе? Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...