Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@qwerty444, не верно. Разбирал, чинил. Вам советую, зажечь комфорку при нажатой не до конца ручке (читайте, не до конца утопленного соленоида) и вот горит плямя, долго горит, очень долго, отпускаете руку, что будет? Газ потухнет. Такое кстати возможно и просто при износе (деградации) термопар.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,вот, чтоб вкусно это главное, о вреде ещё думать. Сёдня мелкая со школы пришла и ........
Уговорила в "Ашан" прогуляться, ну и /сельдь по ирландски в красном вине/ нагуляли :crazy: 
(Результат через два дня, а может и раньше :blush: )

post-9510-0-63925100-1556313234_thumb.jpg

post-9510-0-46824300-1556313248_thumb.jpg

post-9510-0-54810300-1556313275_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и раньше

- если в вакуум, то наверное будет раньше. Вакуум 15 года:

post-8607-0-01365200-1556345250_thumb.jpgpost-8607-0-78719100-1556345256_thumb.jpg

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовал термощуп в духовом шкафу. Довольно занятная вещь. Первый раз удалось запечь в открытую кусок мяса и не пересушить :).

9aeb8cba15e9.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама! В хорошем смысле  :pleasantry: . Может кто не знает, я же не знал :pardon: . Угостила нас соседка шоколадкой. Я поржал,  какао 77,7%, какой то Озёрский сувенир. А вдруг 77,8% будет? Кошмар!   Попробовал, ржать перестал. Вкусно!

Упаковка подарочная, думаю, дорогой. Залез по указанному на упаковке адресу. Офигел!  Накидал в корзину всяко разного, на пробу. В том числе какао и чай. После обеда накидал, попозже принесли. Я какао от безнадёги заказал, невозможно у нас в городе нормальное какао купить. Последний раз нормальное какао, как в детстве, Красный Октябрь, золотой ярлык  пил года 3 назад, в Монреале. А это  стоит копейки, выкинуть не жалко будет. Высыпал пачку на 2 литра молока, получилось нормальное какао, с насыщенным вкусом и без осадка на дне.  Чай тоже заварил , зелёный. Тоже обалдел. Это оказалась Японская Сенча, давно я его не пил. Есть за дорого Форсман, но не факт, что нормальный купишь. Пробовал.  Короче, удивил меня этот магазин по полной. И ценами, и качеством, и обслуживанием. Ежели кто не знает - пробуйте. Может, конечно, только я и не знал.  :pleasantry:    http://kdv-group.com/ru/shops

Обожрался конечно, маленько. :pardon: Шоколад дегустируя. 

Черный цейлонский попробовал. Не фонтан, сеном отдаёт. Его лучше не брать. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сварщики спорят, какой, чей аппарат самый, самый........толстый, мощный...

мы (я) испытываю (Асбент с нашего монастыря).

Всё очень просто, берём литр чистого спирта, кидаем в него 66 бутонов гвоздики (это много но хочется ускорить процесс) и корень солодки, через неделю уже пора  :blush:  (корень выбросил ужО).

80% ПРОДУКТА ПЛЮС 20% МАЛИНОВОЙ НАСТОЙКИ (для цвета и придания неповторимого аромата).

 

P.s. это бомба :crazy: , немного промахнулся с дозой, в рюмке 250 грамм  :blink: .......

post-9510-0-71219800-1557086322_thumb.jpg

post-9510-0-67829800-1557086347_thumb.jpg

post-9510-0-75191800-1557086387_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бомба :crazy: , немного промахнулся с дозой, в рюмке 250 грамм :blink: .......

Ну как состояние после абсента монастырского :)?  Стоит ли начинать искать корень солодки и малиновый сироп.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, смутно помню, когда вчера (сегодня) угомонился, но в 6:00 уже пил чай, последствий не ощущал :D

Всё зависит на чем настоять, если качественный продукт, то и нет последствий.......

Корень солодки можно в аптеке приобрести, правда он дроблённый (настоится быстрее, чем целое корневище), гвоздику тоже перемолоть можно для ускорения процесса.

Про малину, это не сироп, а вино самодельное, хотя можно и сироп, я вишнёвый  испытывал, тоже ничего зашло :crazy:

P.s. да я что то и не помню, когда мне плохо было после........

Тут наверное от организма зависит, если не понравилось, то продолжать не стоит, инстинкт самосохранения :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я что то и не помню, когда мне плохо было после........

Ну 250 почти спирта, да с приправами - это как то многовато. Мне один раз в 12 дня вместо водки спирт налили. Там грамм 100 было. Махнул и сразу подумал: чеж эта водка такая крепкая :). Тот кто налил сразу понял в чём дело. Старый пенёк :) .  Пошёл работать. Очень давно это было и хорошие времена были. Не в смысле выпивки на работе. Отношения между людьми были лучше.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963@chdv1971,  ну это очень на любителя, столько гвоздики положить. Запах будет, как в стоматологии.  Я предпочитаю орех зелёный, кизил, чёрную смородину.   

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, орех, да еще и зеленый, тут только жёлуди растут :blush:

Да и не всегда хочется возиться, это просто спиртом угостили, ну я и насыпал, что под рукой было.

Я гвоздику (бутоны) иной раз просто жую, дыхание освежает :blink:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 орех, да еще и зеленый, тут только жёлуди растут

Ну да, грецкий орех только на юге растёт. А вот кизил и смородина вроде у вас там расти может.  А гвоздика, это специя на любителя. Я раньше к ней более лоялен был, а сейчас вообще никуда не кладём.  Уж очень специфический запах и привкус даёт. Даже в селёдку. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда-то коварного немецкого шнапса со смородиной перебрал. Шел он легко - исходил очень плохо . Теперь вижу куст и вспоминаю шнапс.

Мне повезло, немецкий шнапс не попадался.  :pleasantry: 

Из кукурузы напитки не люблю, когда то перепил араки, на всю жизнь отвращение. Ещё в количестве вопрос, я крайне редко употребляю сколь нибудь значительные дозы.  Обычно это 30 грамм за обедом. А настойки я делаю концентрированные, чтобы вкус ярко выраженный был.  С кофе у меня как то не сложилось. Редко пью, в основном чай. Калину  помять и кипятком залить на часок - божественно! Какао обожаю,но до недавнего времени в нашей местности его купить было невозможно. Продаётся, конечно, но пить не возможно. Теперь есть, интернет магазин до нас добрался  наконец. 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немецкий шнапс не попадался.

Хорошая штука. Очень мягкая и градус немного ниже. Беда в том что на вкус приятная и можно ведро выпить по "старой нашей традиции". :)

 

 

Какао обожаю

"Там" это называется горячий шоколад. Раньше была золотая чаша в зелёной упаковке. Видел нынче что-то в блестящей упаковке с типа коричневой "кукурузой" на картинке. Что там внутри даже и представить не могу. Капиталисты нынче простой какао-порошёк без своей крайней жадности уже сделать не могут.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, почитай как японцы к чайной церемонии готовятся ( не современной, а классической ) А в Китае чай, целая наука. Самое интересное  в Монголии, употребление чая, как-бы личное. И немного из …. в кофе содержится кофеин (признанный факт) в чае -теофиллин, так теофиллин в 2 раза более мощный, после приёма- печень первый ингредиент перерабатывает в кофеин. :D

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно негативного опыта с алкоголем: 

Помнится на старой работе сидели с коллегами перед рождеством. Кто-то притащил можжевеловый джин. Принеприятнейшея вещь. Но самый кошмар был в том, что засланый в маркет гонец принёс ещё одну бутылку. На вопрос "зачем", тот не применул ответить, что просто принёс тоже что пили до этого. Опрожнили и эту тару...

 

Из горячего привык с детства к чёрному чаю. Теперь пью его буквально литрами. До женитьбы кофе меня не привлекало, не смотря на то, что у меня мама частенько кофейничает. Жена научила делать кофе, которое условно можно назвать кофе по марокански. В кофе добавляется молотый перец и молотая же корица по вкусу. Правильно конечно это всё заваривать скопом в турке. У нас есть как обычная турка, так и электрическая. Я просто довожу до закипания и лью в кружку, добавляю молока. Получается очень бодряще. :good:

Но с покупкой кофе-машины я обленился. Теперь предпочитаю не менее любимый кофейный напиток - капучино.

Тут вот заварил на аппарате свой мароканский кофе:

post-8695-0-41543100-1557499341_thumb.jpg

В турке лучше получается.

 

 

 

Кофеин содержится в растениях, таких, как кофейное деревочайкакаоматегуаранакола и некоторых других. Он синтезируется растениями для защиты от насекомых, поедающих листья, стебли и зёрна, а также для поощрения опылителей.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Шурпет, Саша, он ждёт , чтобы снять пробу готовности мяса с нового мангала. :DЗабронируйте и мне место, возле холодильника.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, не вопрос, заруливай)))  Но учти, жара действительно установилась конкретная))))

 

А этот чёрный диктатор весьма по свойски обошёл все места, где могут быть мясные вкусняшки и после этого улёгся на диване...  Мол давайте, ублажайте меня  :beach:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...