Перейти к содержанию

Мощный полуавтомат от 500А


Рекомендуемые сообщения

Берите обязательно с синергетикой, а то снова настроить не сможете и будете искать уже на 800А.

И отключить синергию можно, скорее всего варить без нее станет намного хуже, т.к. даже я опытный, а лучше настроить не могу. Вот если есть в Гроверсе синергия, то берите.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ее в Гроверсе, тогда если есть средства настоятельно советую Алумиг, там есть все что нужно Вам сейчас и то, что Вам захочется в будущем!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не агитирую, на работе таким варю: post-16790-0-15095700-1451322566_thumb.jpgpost-16790-0-57869700-1451322590_thumb.jpgpost-16790-0-02088600-1451322606_thumb.jpg Правда, у нас наплавка, проволока 1,6 стальная порошковая, варим в углекислоте, также 1,2 и 1,6 алюминиевая. Работа круглосуточно в 2 смены. Но, наверное, дороже. Спрашивал на выставке у представителей этой фирмы аппарат на 200 - 250 А однофазный, инвертор, моноблок, предложили только тяжелый, 60 кил, и цена для меня неподъемная (ну как, поднять бы поднял, если б сильно надо было, но вес  :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ее в Гроверсе, тогда если есть средства настоятельно советую Алумиг, там есть все что нужно Вам сейчас и то, что Вам захочется в будущем!

Посмотрел ..Действительно необычный аппарат , видеообзор неплохой от Ноговицина . Что не понятно осталось - горелки обычные используются ..и нет регулировки скорости подачи проволоки.. - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, что б знали, амперы и подача это одно и то же. Горелка вам какая нужна? Там стандартные идут как и везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там весь замут пульса на цветмет ориентирован

Та шо вы так пульсом заморачиваетесь - в черняге он не особо нужен, а вот струйный перенос (тоже работает оптимально в смеси) вам интересен больше. Я на струйном переносе 8мм протыкаю на тавровом соединении в легкую ,обращу ваше внимание в демонаборе у меня (обычно) аппараты не больше 300А и моноблоки ( ибо в напряг таскать на демо тяжести 500А, если все задачи можно решить до 300))). А да , над вертикалом вам нужно как следует (концептуально)) поработать.

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Та шо вы так пульсом заморачиваетесь

Да я не заморачиваюсь им вообще  ,  пока выделили - что должна быть индукция регулировка и подсказывают вот что синергетика .

 

 

А да , над вертикалом вам нужно как следует (концептуально)) поработать.
 

Согласен , вопрос чем?

Тритон смачно описывают, неужто так хорош.?

У авроры синергетика  до 200 ампер только 

Европроизводители - 5000 евро , ценник начинается :mad:

Есть у технотрона - но в каких то опциях , полагаю около 250 руб ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Я подозреваю - что вы представитель данного бренда , и полагаю владеете статистикой с сервисов . Собственно там и кроется ответ - % обращений от проданного .  

Верно.

В процентах не считал. Примерно за  200 аппаратов - три платы управления, восстанавливали заменой детали. Пару раз плата драйвера из-за пыли. Она прогорала, но после зачистки всё работало далее. В новых аппаратах, что сейчас идут, эти отверстия убрали, пыль не попадает. По силе проблем не было ни разу. Либо мне неизвестно. Да, раза три сгорали трансформаторы управления из-за того, что на их выход ещё лампы для освещения включают.

В общем всё.

Обычный нормальный китаец.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, запятую ставь где положено, не у всех нервы стальные!

Что за зверь такой?

 

У Алумига сервис в России, гарантия, да и дилер пойдет навстречу! Если аппарат не понравится, вернут деньги. Вот

http://www.chipmaker.ru/topic/91202/page__pid__2998264__st__140?do=findComment&comment=2998264

http://www.chipmaker.ru/topic/46424/page__view__findpost__p__2945446

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svar-ka.ru/product/svarochnyy-poluavtomat-qineo-tronic-450w-proizvodstvo-cloos-germaniya

 

Вот например.

Эти темы читал . По карману только 300 й с синергетикой...

По сервисам и возвратам - все сложно.. Я на острове живу)

Где этот алюмиг покупать модно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel, По-памяти у ,  S3 mobile Лорх (очень люблю эту машину)) - я с этим аппаратом отездил 4,5 года, за 3,5 эвро - берите и не размышляйте - эта техника может все (все материалы, все режимы) и он легкий и мощный.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ищу универсальный аппарат - конкретные задачи - металл толстый и в промежутках тонкий , если есть какаие то режимы - что помогают выполнению этих задач - то я за . Но брать мажину которая может "все " - ни к чему , так как всем не планирую пользоваться . 

Одновременно скажу - что 13-14 годы прожил в Китае , Shenszhen, GZ,HK . И так получилось ,что весной посетил Италию.  В общем технологическая цепочка создания  оборудования четко прослеживается. Только в европе нерельно высокий ценник на все ... вообще на все - что привезли из Китая , даже дороже чем в России.. Целился на европейский кран , но понял - что Япония в этом плане рулит - то же качество ( а тои лучше ) по гораздо выгодной цене.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel,  Мня сварному ремеслу научил не человек а аппарат сварочный и это был лорх S3, и вам советую попробовать этот путь. С праздниками вас и удачного выбора аппарата (в наступающем году)).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Если Вы были в Гуанчжоу, то тогда вопросы о производстве сварочника были неуместны. Тут даже по форме аппарата видно.

Кстати, красивый город. Больше других в Китае мне понравился.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привезли наконец газ нормальный , нуу улучшения конечно есть, брызг меньше . Решил пока алюмиг 300  пульсовый взять. Обнаружил иссякающие запасы проволоки , взял есаба 

OK Autrod 12.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привезли наконец газ нормальный , нуу улучшения конечно есть, брызг меньше . Решил пока алюмиг 300  пульсовый взять. Обнаружил иссякающие запасы проволоки , взял есаба 

OK Autrod 12.51

 

Вот отличный выбор! И есть запас для развития-приспичит алюминий варить, уже будет чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант на 500 ампер рассматривали? 

http://uraltermosvar.ru/index.php?page=products&pid=100541

 

http://uraltermosvar.ru/usr/image/poluavtomat/um500_u3.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было взять мастермиг 400 очень хорошие аппараты. подающий 4 ролика турель достается из источника и прячится назад. Очень удобно больше никто так не делает. Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант на 500 ампер рассматривали? 

http://uraltermosvar.ru/index.php?page=products&pid=100541

 

http://uraltermosvar.ru/usr/image/poluavtomat/um500_u3.jpg

Когда встал вопрос о синергетике - круг аппаратов для выбора очень сузился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было взять мастермиг 400 очень хорошие аппараты. подающий 4 ролика турель достается из источника и прячится назад. Очень удобно больше никто так не делает.

Не пойму что за аппарат.  Тельвин по поиску дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тельвин или блювелд, одна шарага в принципе... Был такой у соседей, ничего так трансформаторник,кризис случился- мне за 45к рублей предлагали, но у мну уже фроня была и алюмиг250-й...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Был в теме вопрос по поводу полуавтомата Гроверс 500 отвечаю вещь отличная на работе в хвост и гриву его гоняю провод  1.2 мм  метал 8 мм швы метрами котлы изготавливаем. В плане настройки все интуитивно просто ПВ отличный не разу не срабатывала защита. ММА не проверял но уверен что буду приятно удивлен. 

Изменено пользователем Алексей51rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...