Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

с празником всех пришло время собрать спотер сетом 2016 я немного принемал участие в щбсуждении  хочу собрать версию 2.5.2 не бодкинете схему и печатку на управлялку и силовую а то не могу найти 

на первой странице в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице в этой теме

По ходу развития темы (если будет необходимость) найдёте прошивку для англоязычного дисплея с русскоязычной транскрипцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версию 2.5.2 не бодкинете схему и печатку на управлялку и силовую а то не могу найти

СП.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

версию 2.5.2 не бодкинете схему и печатку на управлялку и силовую а то не могу найти

 

огромное всем спасибо ещобы и схемку на все это и какой дисплей на русскую прошивку нада

Изменено пользователем asg34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема в начале темы , вот запаяная плата фото ,  то что не запано паять ненужно .

Дисплей WH2004 англорусский но можно и англ..... пчеловек сейчас пытается перевести на английский вариант но чегото не получается у него или не так меня понял , человек из Болгарии.

post-1376-0-17958800-1488146521_thumb.jpg

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти ничем, только диоды на баласты оптопар синхроимпульсов ненужны поэтому нет их в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прошивки под русский мне надо чтоб в даташите было написано англоруский я правельно вас понял? какой датчик температуры? и стабилитрон на20 вольт? какую силовую посоветуете собрать? с какими буквами атмегу лучше брать? за ранее спасибо

Изменено пользователем asg34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, англо-русский словарь, датчик DS18B20, стабилитрон 12-24В не критично, атмега 8 А-AU. Силовой блок какой хотите- какое напряжение будет 220 или 380 и блок питания отдельный будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с празником всех пришло время собрать спотер сетом 2016 я немного принемал участие в щбсуждении  хочу собрать версию 2.5.2 не бодкинете схему и печатку на управлялку и силовую а то не могу найти 

Так схемка и печатка ,всё на первой странице.В версии 2.5.2 убран супервизор .А так всё и осталось.Если пробежаться по всем страницам ,то можно найти где часть управляющая отделена от кнопок .Есть варианты с внешним блоком питания и сразу на плате .(не уследил что страница уже 46 пошла)) )

Изменено пользователем Граница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

версию 2.5.2 не бодкинете схему и печатку на управлялку и силовую а то не могу найти

 

 

 

Схема в начале темы , вот запаяная плата фото ,  то что не запано паять ненужно .

Дисплей WH2004 англорусский но можно и англ..... пчеловек сейчас пытается перевести на английский вариант но чегото не получается у него или не так меня понял , человек из Болгарии.

Добрый вечер.Подскажите по резисторам на оптрон ,все ли их ставить  ,если я буду собирать под 220 в.Может где завалялась плата контроллера с простыми светодиодами (не на кнопках) и целая не разбитая на две части .хочу проработать варианты ,ибо всё это добро хочу спрятать с кнопками под панель .Примерно как в таких серийных.Будет красиво когда всё закончу.Всё обещаю выложить сюда для отчёта .Если можно выложите прошивке о которой писал в л.с. .

post-20876-0-32979900-1488222049_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Граница, Привет, в личке вверху страницы пролетело у меня сообщение ваше- только сейчас увидел. Про маску видео полно в нете , единственно я шпателем наношу маску - чето у меня не пошло через сетку , думаю слабо натянул.
По прошивке версия 2.5.3 (с измерителем напряжения ) в файле. Также разводка для этой версии - разводка силового блока под тиристорный модуль (делал для 380В)
В плате измерителя установлена Аттини 85 так как были на тот момент в наличии только они, но если что переправлю под 45.
На плате управления убран подстроечник для настройки контрастности дисплея - цеплял временный переменник на проводах , подстраивал нужную контрастность и потом впаивал получившиеся сопротивления.

СПОТТЕР_2.5.3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Граница, Привет, в личке вверху страницы пролетело у меня сообщение ваше- только сейчас увидел. Про маску видео полно в нете , единственно я шпателем наношу маску - чето у меня не пошло через сетку , думаю слабо натянул.

По прошивке версия 2.5.3 (с измерителем напряжения ) в файле. Также разводка для этой версии - разводка силового блока под тиристорный модуль (делал для 380В)

В плате измерителя установлена Аттини 85 так как были на тот момент в наличии только они, но если что переправлю под 45.

На плате управления убран подстроечник для настройки контрастности дисплея - цеплял временный переменник на проводах , подстраивал нужную контрастность и потом впаивал получившиеся сопротивления.

Огромное спасибо .Будем разбираться .Думаю всё получиться у меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал транс от микроволновки, получилось 3 витка и  2.7V при сечении 50 квадратов. Но что-то жарит слабовато..... Один проводок от витой интернетной пары длинной 20 сантимов, нагрел до красна, но не пережег. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asg34, Вот смотрите  вш2004  http://www.chip-nn.ru/72.php


@igoryn69, У проводка сопротивление большое поэтому не пережегся , для спотеров обычно 3 штуки трансформаторов используют, по 2 витка на трансе последовательно получается около 6 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу меня извенить ноя не могу открыть вашу ссылку выдает 

Service Unavailable

Too many connections.

я могу купить здесь http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=wh2004&okbutton=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%F1%EA%EB%E0%E4%F3только какой из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, вот прочитал  тему от корки до корки. Просто один друг занимается ремонтом машин, и попросил сделать спотер с автостартом, вот он нашёл вашу тему, я её прочитал и мне всё понравилось. Хотел бы попробовать версию 3,2 с дополнительными кнопками программ. На первой странице скачал архив, но на схеме не могу разглядеть номиналы запчастей если можно, то сбросьте схемку на почту. [email protected] .

Буду очень признателен, да и к тому же о питании схемы, насколько я знаю некоторые промышленные приборы могут питаться от 24 до 250 вольт без каких либо переключений, один из них это реле времени, я розберу и посмотрю на чём он собран мне кажется был бы неплохой блок питания для спотера, если можно будет заставить его работать от 140 до 420 вольт. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WH2004A-YYK-CT желтозеленая подсветка вроде,  я думаю русскоязычный. Спросите у продавцов когда будете заказывать . вот если синяя подсветка - то скорее всего англояпонский.


@sinkogrisha, Вот файлы версии 3.3 

СПОТТЕР_3.3.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем,прошу помощи.Собираю спотер по версии 3.2 с 37 стр на трех трансах от микровалновки.    хх 7.7а    5.2в.  Что применил Т1 ТС142-80, Т2 МАС15-600, конденсаторы 0,068мк 630в. Все  остальное по печатке.Блок управления собрал,регулировки работают ,силовой тоже собрал ,все соединил  автостарт настроил минимум 25.Ну думаю щас постреляю ,хрен  ,ничего не работает. Щелчки в трансах слышны ,при замыкании вторички нет импульса,на кнопку старт не реагирует.Симистор не открывается.На симисторе 1,10 нога меги в момент автоимпульса  есть 2.5-3в ,на симисторе2 нога15 ничего,бегает напряжение 0.1-0.2в как будто наводка.Дорожки прозвонил ,все норм.Подцепил транс ват на50,на первичке 100в вылезло.Ветку всю прочел,выписал у кого ,какие баги были в этой версии.Спаять то я спаял ,но вот настроить дааааа!Подскажите куда капнуть ,что поменять,измерять.Заранее благодарен. 

                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...