Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

3-х разрядный индикатор перепаял. Стало ещё наглядней.

Чтобы было понятно, что происходит, сфотографировал.

На индикаторе число 499  6  9

post-21415-0-77627400-1490031943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дип корпусе не хватает двух ног надо сверять с даташитом. индикаторы наоборорт не могут работать . это полупроводник

Изменено пользователем wovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wovan, В версии 2.1 не используется АЦП, поэтому на счет этого нормально все. Это прошивка не та похоже.
@Samodel, Эта схема подключения сегментов к портам соответствует вашей разводке ?

post-1376-0-02173900-1490033435_thumb.jpg

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта схема подключения сегментов к портам соответствует вашей разводке ?

Нет. Судя по разводке платы, к портам индикатор подключен в таком порядке:

f

a

b

g

h

e

d

c

 

Т.е. налицо поменены f и b,  e и c, что вобщем то и соответствует зеркальному изображению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asg34,Привет, вторая на питание подсветки дисплея, на выходе ее 5 Вольт и на диоде падает 0.7 В что как раз получается ток подсветки около 180 мА  


Здраствуйте Аалександр спасибо за ответ но все равно не понял куда подключать выход с кренки? и на какой диод 0.7 В у меня в печатке чтото не дарисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал.
Поэкспериментируете с диодами чтоб ток был не более 200 мА  - может быть два диода последовательно нужно будет впаять или диод Шоттки будет самый раз.
Можно вместо диода резистор подобрать , так может быть даже проще.

post-1376-0-13440400-1490075015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956,

 

подскажите по версии  3,2 в схеме в сплане есть в измерителе и не только я так понимаю оптопары, t45, t46 и так далее что это за элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinkogrisha, Вот файлы версии 3.3 

 

Доброе время суток, собрал наконец версию 3,3, Всё заработало, но не так как надо. При включении кнопка смены режимов не работает вообще, хота на 24 ноге атмеги 0 присутствует, прикол и с кнопками выбора программ,  при настройки и последующем нажатии кнопок 1,4 в память всё записывается и работает в автомате, если нажимаем кнопку ещё раз, то выходим из авто режима и работаем в ручную. Кнопки 2,3 тоже работают, но при включении программы они не работают в автомате, только от кнопки СТАРТ но при этом не меняются настройки резисторами, а когда нажимаем кнопку ещё раз то выходим из программы и тогда уже без проблем меняются настойки резисторами. Получается так , при нажатии 1 мы переходив в авто режим с настройками 1 программы при повторном нажатии на эту кнопку все работает так же только можно менять настройки резисторами (так же ведёт себя и 4), а при нажатии 2 работает только кнопка СТАРТ, при повторном нажатии можно менять резисторами параметр (так же ведёт себя и 3). Да и к тому же я сделал первую плату зеркально (забыл перевернуть при печати) , впаял не правильно микросхему и она умерла, пока что нет возможности поставить другую, Можно ли без неё работать, запрос с атмеги на неё доходит, а вот по понятным причинам ответа нет. Ну и последний вопрос, у меня программатор  MiniPro могу ли я им программировать эти микросхемы , я просто не особо в программировании. Фото чуть позже выложу.


 

 


 

 

post-21234-0-80425800-1490094466_thumb.jpg

post-21234-0-77581100-1490094474_thumb.jpg

post-21234-0-52618200-1490094482_thumb.jpg

post-21234-0-46899400-1490094491_thumb.jpg

post-21234-0-13078100-1490094499_thumb.jpg

post-21234-0-56492900-1490094505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить какой холостой ход у трансформатора должен быть , какой вольтаж на вторичке и какое сечение шины БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ НА МОИ НУДНЫЕ ВОПРОСЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте Александр а резистор выше какой и зачем?

 

 

 

Можно вместо диода резистор подобрать , так может быть даже проще.

 

 

 

забыл спросить какой холостой ход у трансформатора должен быть , какой вольтаж на вторичке и какое сечение шины

 

Все мотают ХХ чтоб 2-4А был. На микроволновых трансах достигает 16 А (3 штуки параллельно)

На вторичке 6-9 Вольт, шина не менее 100 кв.

@sinkogrisha, Крутилки нормально работают - мерцания индикатора нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мотают ХХ чтоб 2-4А был. На микроволновых трансах достигает 16 А (3 штуки параллельно)

На вторичке 6-9 Вольт, шина не менее 100 кв.

@sinkogrisha, Крутилки нормально работают - мерцания индикатора нет ?

крутилки работают нормально, чуть позже сделаю видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinkogrisha,  Напряжения при нажатии кнопок должны соответствовать схеме , не смотрите на индикатор.
Скорее всего байда с прошивкой - .

Измеритель используется ? В смысле так понял версия с измерителем и кнопками программм надо. Сейчас скину.. Программатор ваш пойдет для внутрисхемной прошивки, смотрите площадки на  СПИ выводах  есть.

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinkogrisha,  Напряжения при нажатии кнопок должны соответствовать схеме , не смотрите на индикатор.

Скорее всего байда с прошивкой - .

Измеритель используется ? В смысле так понял версия с измерителем и кнопками программм надо. Сейчас скину.. Программатор ваш пойдет для внутрисхемной прошивки, смотрите площадки на  СПИ выводах  есть.

Сделал видео   https://www.youtube.com/watch?v=eQNt-hxfz4o&feature=youtu.be

Измеритель должен быть, но на данный момент микросхемы нет, запросы на неё идут (смотрел осциллографом). если может в этом проблема, то будем ждать новую микросхему, так как эту я сжёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод не должен мигать, чето не соображу пока что за проблема. Измеритель никак не влияет на работу . Так по работе да мощность регулируется при ручном режиме
Вот прошивку попробуйте

СПОТТЕР_3.3.1...rar

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...