Перейти к содержанию

15-я Международная выставка Weldex / Россварка 2015


Andrew

Рекомендуемые сообщения

@selco,Если вы частник и купите за такие деньги,это хорошо,амне вотне суждено,старый  уже,не хватит времени заработать в нашем колхозе такую сумму,а воровать не умею. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@idvnixПо мне на сегодняшний день гроверс полностью удовлетворяет моим требованиям,поэтому в ближайшем будущем буду работать только с ним.

Логично. Правильно.

А кого-то эсабы удовлетворяют и он тоже по-своему логичен и прав.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о порочащих связях

Но почему же сразу порочащих? Не скрываю, давал рекомендации многим, от РТК и Fronius до самой Selma и даже 3М. Некоторые иногда критиковал... не стесняясь. Нужно просто извиниться перед собеседником и всё...

Хуже то, что почувствовав себя хозяином положения, КНР-ские производители затормозят и начнут халтурить: "Не нравится - найди лучше".

"Воровать не умею",- это серьёзный недостаток, будем учить.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,поверьте мне,если бы мне нужен был есаб или какая то другая именитая фирма,то я бы купил,бывает проскакивают б/у,но меня отпугивает стоимость и время ремонта,об этом я тоже думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,кстати напомнили,забыл совсем.Эл-ды по чугуну фирмы кисвел стоят 2000 т.р. за кг.,в отличии от есаб.К нашим производителям тоже подходил,спрашивал,они говорят,что можем мнч сделать,если тонну минимум закажу.По расходке ненамного ниже,процентов на 20,но плюс доставка.Понравилось разнообразие редукторов Питерской фирмы,не помню название и цены адекватные. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Если вы частник и купите за такие деньги,это хорошо,амне вотне суждено,старый  уже,не хватит времени заработать в нашем колхозе такую сумму

Я тоже не молодой. Что касается зарабатывания денег, то они мне тоже не легко достаются и конкурентов у нас полным полно. Про колхоз , был у меня друг из под Пензы (жаль болезнь его сгубила) на чипе мы познакомились и сдружились. Так вот он жил в самом настоящем колхозе , и не плохо зарабатывал на сварке в нем, даже приезжал ко мне и на выставку вместе ездили и хотел купить Selco AC/DC на 300А хоть и понимал что ему не много осталось на этом свете.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого все, но до тех пор, пока без этого не обойтись! И б/у покупать приходится и рисковать покупкой кота в мешке. Ничего удивительного, это Россия.

Кстати супер-пупер сварочное оборудование,  вполне реально купить очень недорого, зачастую владельцы ему не могут дать ума, а желающих купить даже за пол цены Б/У, тоже немного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ну опять началось!

Россия сильно больше форума.

Покупают оборудование и за большие деньги, чем упомянутые 350.

 

Ну и наконец - нет никакого смысла лезть в низкобюджетный сегмент. Конкурируя там, можно сделать и по функционалу лишь примерно то же самое. И никуда не вырасти - рамки сегмента не позволят. И там уже брендов как грязи. В этом смысле ЗТИ молодцы, что покусились на более сладкий кусок рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Я и говорю,хорошо,что можете.Сейчас не те времена,чтоб хорошо заработать.Каждый считает копеечку.Понакупили аппаратов пока была возможность и лепят по многу раз хоть и не умеют,а когда уже развалят до конца,тогда только приносят и говорят,ну сделай что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонну минимум

??? От пяти тонн... и радуйся, если спектральные показатели будут в норме. Про редукторы, я в курсе, бывал на "Нева-**"

владельцы ему не могут дать ума

А теперь все, положа руку на сердце, признайтесь на сколько % используете возможности своего оборудования? 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже китайский ТИГ AC/DC на 50% использую, 99% работа на АС токе. А пульсовый П/А 10-15% его функционала, и  очень редко переключаю с AlMg на другой материал.

TIG и MMA в нем даже не пробовал, без надобности. Ну а куда деваться, если нет в природе П/А с пульсом, только для АМГ и CrNi, без остальных примочек MMA, TIG, ШМИГ.

Одно успокаивает, потребности нет, а функции есть, мало ли что завтра клиенту в голову взбредет.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь все, положа руку на сердце, признайтесь на сколько % используете возможности своего оборудования?

Начнем с меня :) .  Selco все примочки и хитрости что в него вложены использую постоянно, по амперам не хватает его чуток,вот если бы 300А то и не надо больше не чего. О , забыл частоту АС тока в 300гц, но итальянцы делают мне обновление.

HighPULSE 330k по мощи хватает за глаза, а вот  примочек в виде спец. импульсов явно мало. Не совсем он мне нравиться по Ал сплавам , по стали и нерж это просто зверюга. Вот и ездили на выставку у немца доп.импульсы выпрашивать в виде программы на ПК , кстати стоит 3000евриков. 

Будем добивать его и скидку просить в размере 2700евр.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно меня не совсем поняли. Вот у Вас 300-амперник; часто варите на 280А? С пульсом; постоянно на "Р" варите? С РАДС на РДС или ПДГ постоянно переключаете?

Оправдает ли себя (и как быстро) вложение 3000 & за программу?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мире нет справедливости. Большинству сварщикам на предприятиях, которые укомплектованы современным нафаршированным оборудованием, от этих примочек не тепло, не холодно, варят, да варят. А кому реально нужно, пусть даже иногда и это чья-то хрустальная мечта, так хрен купить, неподъемно частнику по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000$ не оправдает один аппарат никогда. И может толку от этой программы и не быть. Опять же, это просто возможность управлять кривыми импульсов, но неумеючи можно и напортачить так, что сносить мозги придется. Для личного удовлетворения это все.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у Вас 300-амперник; часто варите на 280А?

Раньше часто варил когда у немца ( об'руссевшего) работал в основном Ал и Нерж., немец уехал на родину и меньше намного стало на таком токе работы. 

ПА с пульсом много варю и опять в основном Ал и нерж. выше 5мм и далее. Что касается переключений с П\А  на РАДС , то не разу не переключал , он там не интересный и простенький да и горелку надо с евроразъемом,  РДС тоже не включал не разу, да я и не спец в ней. Выше правильно написали, что в аппарате забиты эти режимы но не каждому нужны, но и выкинуть их нет возможности и не будут этого делать производители (им так выгоднее), но по большому счету может кто и всеми режимами пользуется.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

EVOSPARC - это РОССИЯ ? ( а похож на aotai).

Ой, сейчас уже все почти похоже например наши самолеты СУ и китайские истребители (названия не знаю)   с наружи , внутри не знаю.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как и у "сундуков" клонов погнали лепить. И думаю как и в сундуках, аппарат аппарату рознь. Нужно перед покупкой погонять на всех режимах, а то как обычно, бонусом купите какой-нибудь глюк и мучиться будете, а продаваны скажут, варить не умеете!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Нет, ПТК ранее (да и сейчас) продавал Аотай под брендом Evospark. Эти на них не похожи. Да и меню сразу видно - наше. 

Ну а нужен или не нужен - спрос рынка сам решит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

tehsvar,Новых аргонников ас/дс два добавилось?

Да, так и есть. Один как более дешёвая модель. Второй (что на фото) побогаче в настройках и по функционалу. Не знаю только, будет ли на него спрос и станут ли наши его заказывать ещё.  К нему даже радио пульт можно прилепить, что бы с проводами не мучиться. Полноценная выносная панель.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю только, будет ли на него спрос и станут ли наши его заказывать ещё
 

 

Его ТТХ в полном объеме бы узнать... по виду оно оччень интересно....  будут деньги - я бы задумался о покупке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...